Изменение правил раздела --1

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Изменение правил раздела --1

Сообщение Кеша » 08 сен 2006, 10:36

Толстый Луис писал(а): Проблема в том, что таких, как Гленвью, можно пересчитать на пальцах одной руки. Все больше фенечки разных мастейпреобладают.


Далее
комментарий уважаемого Smile
"До сих пор я считал, что в устах некоторых мемберов только "янкели" является именем нарицательным.
Теперь уже оказывается "фенечки".
Модераторы ТАКИХ вещей почему-то НЕ замечают. Может тл им социально близок, поэтому? да и свой человек, коллега-модератор...;]



Народ!
По результатам высказывания мнений Смайла и Ланы, а так же с учётом прецедента - действия уважаемого модератора раздела "США и Канада" (кирпич за фразу "Кеш нам не надобно :appl: ) и действия Администратора форума (кирпичи за "янкелей")-- вносится следующее изменение правил раздела

1) Использование ника участника как нарицательного имени группы людей при несомненно осуждающем отношении автора к этой группе людей запрещается. Как и все подобные филологические изыски -- типа "янкелизма". С моей точки зрения -- подобная филогия просто некрасива и в высшей степени необъективна. Хотя порой очень выразительна.

Вверху приведёна иллюстрация к этому изменению правил.

Использование имени участника в пложительном смысле не возбраняется, я сам был бы рад -- состои наш форум только из "луисов, ланей и смайликов"

Примечание -- вышеприведенное сравнение части форумчан с "фенечками" я видел намного раньше уважаемого Смайла, но сразу принять однозначное решение не смог :13:

Кеша

Прмечание -- тема не закрыта, изменение правил обсуждаемо

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 08 сен 2006, 11:51

Кен, а-мефакед. Мы люди законопослушные. :ic1:
Поправил я твой пост -- поскольку Яков его прочёл и героя поста окирпичил красным :appl: ну посколкьу тамошний раздел -- не наш, то вопрос закрыт
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 08 сен 2006, 12:08

Вы бы сo стoрoны пoсмoтрели кaк выглядит МФ с егo еще бoлее "жесткими", a нa сaмoм деле -- глупыми oгрaничениями. Итaк уже в прoмежнoстях МФ нaзывaют "Зaпoведник смехa"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 08 сен 2006, 12:11

Толстый Луис,
Тут такие грабли. Феня позавчера вообще объявил большинство участников антиизраильскими элементами, а Якова обвинил в сознательном их прикрывании :19: Я это дважды процитировал в теме "Верните Янкеля" -- на народ ничего не заметил, хотя многое иное там замечали. Открывать отдельную тему по Фене в техразделе --это без толку, модераторам Актуалий всё прекрасно известно. Тему просто зафлеймят за полдня. Не зря я всячески поощряю открытие в ПСП тем, которые хоть и могут противоречить сути раздела, но которые открывают приятные в общении люди :13:

Сугубо по правилам -- кирпич однозначно, тут думать можно только о цвете кирпича. Впрочем, народ на фенины посты уже реагирует довольно-таки равнодушно. Так, реакция на шумовое оформление вечерней прогулки по русской деревне при меняющейся в сторону ухудшения погоде.

Здесь действуют правила ПСП и с этим проблем нет.

Кстати, там за тебя Игаль вступился --я был этим приятно удивлён

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 08 сен 2006, 12:19

Фени месяц не будет, договорился феня до бана :appl: а когда появится-- вернёмся к его суждениям.

Впрочем, не вижу, чему удивляться: форум давно разделился на враждебные лагеря, и та сторона, к которой мистеры и миссис принадлежат, отнюдь не считает себя связанной какими-либо моральными нормами.
Последний раз редактировалось Толстый Луис 08 сен 2006, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 08 сен 2006, 12:19

В ПСП сейчас ориентируемся скорее на форумы Экслера -- а над ними никто нигде не смеётся. На фоне тамошней модерации я вообще либерал. Убрать сейчас реально работающие правила из ПСП -- будет тут то, о чёи Игаль вчера говорил -- сплошной мат и наезды.
Последний раз редактировалось Кеша 08 сен 2006, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 08 сен 2006, 12:26

Толстый Луис писал(а):Впрочем, не вижу, чему удивляться: форум давно разделился на враждебные лагеря, и та сторона отнюдь не считает себя связанной какими-либо моральными нормами.

Открыл ты Америку :13:
С этим ничего не поделаешь -- модерирование Актуалий в моём стиле закончится быстрым уходом минимум четверти участников,а к этому ни Яков, ни большинство умных людей ещё не готовы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 сен 2006, 12:51


Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 сен 2006, 12:53

Яков!
Прочитал, понял, разговоры о том, о чём не надо -- убрал.
Кеша

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 08 сен 2006, 17:09

Decabrist,
Вы бы сo стoрoны пoсмoтрели кaк выглядит МФ с егo еще бoлее "жесткими", a нa сaмoм деле -- глупыми oгрaничениями.

Нет, мы не согласные, мы не за анархию. Модераторы несут важную и крайне полезную вахту, за что им честь и хвала. И это важно, если мы хотим далеко уехать. А иначе будет так:

"Гоги, почему ты едешь на красный свет?" - "Я мастер." - "Я щас почему ты не поехал на зеленый?" - "А вдруг по поперечной улице едет другой мастер?"
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 08 сен 2006, 18:24

yoseph, за анекдот:appl:

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 10 сен 2006, 15:39

Вoпрoс грaждaнину нaчaльнику. Является ли нaрушением прaвил упoтребление слoвa "интеллиХент" (и прoизвoдных oт негo), или нaдo oбязaтельнo писaть этo слoвo в егo литерaтурнoй фoрме? (Естественнo, пoдрaзумевaется упoтребление дaннoгo терминa не пo oтнoшению к учaстникaм фoрумa - личных нaездoв никoгдa стaрaлся не дoпускaть).
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 10 сен 2006, 15:46

Parovoz, Является ли нарушением правил множество оскорбительных упоминаний слова "паровоз"?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 сен 2006, 18:46

Достаточно. Все поняли правила.
Давайте прекратим обсуждать процедурные вопросы и писать по существу.
По-моему, модераторы засыпать Курилку всякими обрывками не должны... пусть стирают на месте! Например, как может забаненная Иришак открывать тему в Курилке - ясно, что это модератор неизвестного раздела... ищи-свищи. Efi


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей