Пошли автобусы по субботам.

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Рфбинович » 24 ноя 2019, 02:47

Начали курсировать автобусы по субботам и пассажиров много и люди очень довольны.
Если в шабат ездит великое множество автомобилей с евреями за рулем, то и автобусы тоже могут ездить. Религия должна соответствовать современности. :ic1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Fisha » 24 ноя 2019, 07:09

И в каких городах?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение SashaL » 24 ноя 2019, 11:36

Тель-Авив, Гиватаим, Рамат а-Шарон и Кирьят-Оно.
(например: https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/82696)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Fisha » 24 ноя 2019, 13:33

SashaL писал(а):Источник цитаты Тель-Авив, Гиватаим, Рамат а-Шарон и Кирьят-Оно.
(например: https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/82696)

:44: Это хорошо. :033:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Efi » 24 ноя 2019, 14:16

Мест в микроавтобусах не хватало для всех желающих, а чтобы исправить положение, обещают пустить большие вместительные автобусы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Fisha » 24 ноя 2019, 15:51

Efi писал(а):Источник цитаты обещают пустить большие вместительные автобусы.

:69:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Рфбинович » 25 ноя 2019, 01:17

Безлошадные пенсы смогут поехать к родным и знакомым людям или просто погулять к морю. :23

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Fisha » 25 ноя 2019, 21:34

И не только пенсы. У меня вот друзья безлошадные. Правда, в Иерусалиме и в моей деревне. Но может когда-нибудь и у нас...

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Рфбинович » 17 дек 2019, 04:16

Fisha писал(а):И не только пенсы. У меня вот друзья безлошадные. Правда, в Иерусалиме и в моей деревне. Но может когда-нибудь и у нас...

"Лед тронулся, господа..." :ic1: :37:

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Eliyahu » 20 авг 2020, 23:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Начали курсировать автобусы по субботам и пассажиров много и люди очень довольны.
Если в шабат ездит великое множество автомобилей с евреями за рулем, то и автобусы тоже могут ездить. Религия должна соответствовать современности. :ic1:

Иудаизм придумали не люди, А Творец! Он же создал действительность!
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Efi » 21 авг 2020, 04:07

Творец придумал и людей, которые довольны, и руль, и автобусы по субботам. Он же создал действительность. И вас тоже, на радость людям!

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Eliyahu » 21 авг 2020, 17:31

Я имел в виду сказать, что иудаизм не пластелин, и все современные изменения тоже по воли Творца.
Спасибо Вам на добром слове, я действительно стараюсь радовать людей!
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Eliyahu » 21 авг 2020, 17:33

Efi писал(а):Источник цитаты Творец придумал и людей, которые довольны, и руль, и автобусы по субботам. Он же создал действительность. И вас тоже, на радость людям!

Автобусы он придумал, только вот, то что они ездят по субботам - это по воли людей, у которых есть свобода выбора.
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Владимир 2-ой » 21 авг 2020, 22:07

Eliyahu писал(а):Источник цитаты Автобусы он придумал, только вот, то что они ездят по субботам - это по воли людей, у которых есть свобода выбора.

Какая же это свобода выбора, если всё ЕМУ было известно с самого начала, то есть предрешено и поступить иначе - -это уже бунт.
Просто раскаялись, прекратили бунтовать и, естественно, предотвратили неизбежные в таких случаях кары.
В Книге Шофтим таких примеров не счесть.

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Eliyahu » 22 авг 2020, 23:21

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Eliyahu писал(а):Источник цитаты Автобусы он придумал, только вот, то что они ездят по субботам - это по воли людей, у которых есть свобода выбора.

Какая же это свобода выбора, если всё ЕМУ было известно с самого начала, то есть предрешено и поступить иначе - -это уже бунт.
Просто раскаялись, прекратили бунтовать и, естественно, предотвратили неизбежные в таких случаях кары.
В Книге Шофтим таких примеров не счесть.

А в том и фишка, что то что Он знает, что мы решим не лишает нас свободы выбора!
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Пошли автобусы по субботам.

Сообщение Владимир 2-ой » 23 авг 2020, 00:24

Eliyahu писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты
Eliyahu писал(а):
Источник цитаты Автобусы он придумал, только вот, то что они ездят по субботам - это по воли людей, у которых есть свобода выбора.

Какая же это свобода выбора, если всё ЕМУ было известно с самого начала, то есть предрешено и поступить иначе - -это уже бунт.
Просто раскаялись, прекратили бунтовать и, естественно, предотвратили неизбежные в таких случаях кары.
В Книге Шофтим таких примеров не счесть.

А в том и фишка, что то что Он знает, что мы решим не лишает нас свободы выбора!

Другими словами - "Бог хочет, а человек хохочет."
А чего хочет Бог - в Торе Моше рабейну перечислил под Его диктовку довольно подробно.
Из этого следует, что не таким уж совершенным Он создал Адама.
А мы, его потомки, естественно, унаследовали пороки заложенные при создании нашего прародителя.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей