Вопрос по еврейской душе

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вопрос по еврейской душе

Сообщение Рэй » 28 сен 2020, 19:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Я не изнуряю свою еврейскую душу, т.е. никогда не пощусь и не прошу у Бога "слиха". И не потому, что не грешу, просто не верю в сказки


С этой современной и здравой точки зрения "душа" это программа на органическом носителе.
Программа частично записывается уже при зарождении человека( гены), частично уже при жизни, под влиянием окружающей среды, воспитания и тп. Следует отметить, что на программу оказывает огромное влияние состояние носителя и гормоны.

Вот наглядный пример "плохой" записанной еще до рождения программы.

45 усыновителей подали иск к государству на 400 миллионов шекелей

Израильтяне усыновили детей за границей, а мамаши этих детей были алкоголички и вот результат:
Такие дети отличаются агрессивным поведением, которое не корректируется, ранним интересом к сексу и девиантным поведением. В подростковом возрасте, как правило, начинают употреблять алкоголь и наркотики.
Стоит вспомнить недавний случай в Хайфе с изнасилованием 12-летней девочки. Когда через несколько дней задержали подозреваемого, выяснилось, что хайфская семья усыновила его маленьким в Беларуси и не смогла с ним справиться. Впрочем, армия тоже не стала держать его в своих рядах. С 16 лет он пил, употреблял наркотики и не раз был замечен в сексуальных домогательствах.

И при чем тут Всевышний, бессмертная душа и прочие сказки. С гибелью носителя программа( душа) исчезает абсолютно и необратимо это же только информация, то есть материальные частицы расположенные в определенном порядке и исчезает навсегда, до конца существования Вселенной и дальше. Такова суровая правда жизни.

Лично я в этом и не сомневался. Об этом мы частенько разговариваем с моей половиной, когда речь идет именно о таких случаях, которые вы описали.
Я ей приводил примеры из прошлого и позапрошлого века, когда высшее общество относилось к этим вопросам очень внимательно, изучая наследственность претендента на брак.
И я, женясь, обратил на это внимание и пока не ознакомился с родословной моей будущей супруги, решения не принял.
Многим женщинам, кстати, это не нравится, хотя в природе животные (самки) на уровне инстинкта поступают именно так, а не иначе.
Я никогда не понимал людей, которые брали из детдомов детей, хотя мне их очень и жалко. Но, это - кот в мешке и надо понимать, что в будущем можно столкнуться с большой проблемой.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей