Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Prozelit » 25 фев 2009, 14:34

скаут Рональд писал(а):Однако система образования потворствует.

Не пытаясь исправить, конечно, потворствует.
скаут Рональд писал(а):А всем было всегда нас%ать .

И это верно.
Ко всему этому нужно прибавить разницу в менталитетах, культуре и получим такое вот возмущение, как у М. Кагановича.
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение скаут Рональд » 25 фев 2009, 14:59

Prozelit писал(а): Ко всему этому нужно прибавить разницу в менталитетах, культуре и получим такое вот возмущение, как у М. Кагановича.
Да оставьте вы разницу в менталитетах.
В Израиле нету единого менталитета ... есть контрасты.
Единственное, объединяющее всех - дилетантство и пох%изм ... да и то, в большой мере стереотип. :37:
Но не левантизм.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Prozelit » 25 фев 2009, 15:14

скаут Рональд писал(а):Да оставьте вы разницу в менталитетах.
В Израиле нету единого менталитета ... есть контрасты.

В данном случае есть большой контраст - между ожидаемым поведением учеников со стороны М. Кагановича и их реальным поведением. Реальное поведение - результат как воспитания, так и менталитета. Как и ожидания М. Кагановича.
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 25 фев 2009, 20:32

Prozelit писал(а):
Danet писал(а):НЕТ!!! Уже не одно поколение израильтян выросло при отсутствии в Стране системы культурного воспитания. Мы повседневно сталкиваемся с последствиями этого ПРЕСТУПНОГО упущения.

Не спорю. Но разве где-то было сказано, что система образования ставит перед собой эту цель? А если и было сказано, то наверное, на уровне лозунга и не более. .

Я не представляю себе систему образования в како-либо стране,не ставящую важнейшей задачей воспитание... :13:
В СССР мозги промывали здорово,но и воспитывали,прививали много положительного..
Сейчас,конечно,многое изменилось..Но воспитательный процесс,хоть и слабо ,но идет..
2. система не ставит себе такую цель, как воспитание молодежи

Наверное,Вы не знаете.. И в Израиле ,уверен,ставится такая задача..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение скаут Рональд » 26 фев 2009, 09:07

ЮРА 777
Есть конечно.
Патриотическое, гражданское, поведение на дорогах ... другие мансы.
Во вчера узнал от малой о их новой игре :37: .
Все, кто приносят в школу полезную еду, молочное фрукты-овощи и проч., - получают очки. Потом подсчитываецца класс-победитель.
Возможно, как-то пытаюцца влиять и на вежливость.
Аднака результат налицо :19: .
Система, короче, пытаецца воспитывать но не требует. Не вводит (или недостаточно) правила, санкции и проч. Благостная, такая система ... несерьёзная, несолидная и непрофессиональная :10: .

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Prozelit » 26 фев 2009, 12:53

ЮРА 777 писал(а):Я не представляю себе систему образования в како-либо стране,не ставящую важнейшей задачей воспитание...

Понимаете, тут воспитание или замечание по какому-либо поводу может быть расценено как вмешательство в частную жизнь, при этом еще и родители возмутятся -"как он смел сказать такое нашему ребенку, какое его дело" и так далее. Все точно как в том анекдоте выше. Поэтому, наверное, учителя зачастую просто из опасения влезть в такие разборки и скандалы предпочитают терпеть и молчать. Хотя, как и во всех других системах, если педагог - личность и может привлечь к себе учеников своим авторитетом и харизмой, они сами могут с него брать пример и вести себя соответственно. Но сколько таких педагогов существует?
А из всех "воспитательных мероприятий", которые проводятся в школах, мне, кроме дня памяти Рабина, ничего больше на ум не приходит. Есть еще и разные мероптиятия по сбору, допустим, сладостей солдатам или жителям севера/юга - вещь хорошая. Хотя пусть лучше скажут родители, дети которых учатся или учились в местных школах.
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Zakan » 27 фев 2009, 20:09

Ну, я сына спросил, у них на багруёт такого не было. У них вообще в школе такое не водилось.
Школа в Ришоне, обыкновенная городская, тихон, ее директор славился, что злой, буквально как пес цепной, но справедливый.

Надо сказать, качество школы было у нас одним из определяющих факторов при покупке квартиры 10 лет назад. Второй квартиры в Израиле.
Мы свою в Рамле сдали, когда нам там надоело, и тут в Ришоне жили 3 года на съеме и не торопясь выбирали купить.
У нас карта была, жена разрисовала, какая школа чем известна и в какую школу откуда ходят.

Тем не менее, с начальной школой было почти нормально, а вот в "хативу" к тому времени пришла директриса - сущее дерьмо. Натерпелись. Целенаправленно травила нашего сына, война у нас с ней была... Ее потом через 2 года куда-то убрали.

Но хоть тихон был нормальный.
К сведению: почти ни одного "русского", и ни одного "эфиопа". Где такое счастье? Не скажу. Секрет. Сами ищите.

PS
Мы не снобы.
Просто очень не хотели, чтобы у нас было, как в школе в Рамле, ну то есть как примерно описал автор темы.
А поскольку переделать тех уродов мы не можем, то надо от них удаляться.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Willy » 28 фев 2009, 15:52

Zakan,

Ну и я раньше писал, что у моей дочки тоже ничего такого не было на багруте. Тихон в израиле более или менее нормльный, в отличие от начальных и промежуточных классов где дети одним местом груши околачивают.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Zakan » 02 мар 2009, 23:39

И вот еще что: не надо думать, что "русские" - белые и пушистые.
Типа ах, мы такие приехали все из себя интеллектуальные, а тут оказался сраный левант... Это не всегда верно.
Дочка наших знакомых отучилась недолго в знаменитом Мофете (куда уж выше), так там ученички соревновались ежедневно харкнуть в потолок, у кого сопля длиннее отвиснет и дольше провисит.
Сбежала оттуда, как из лепрозория! Ей было очень некомфортно, мягко говоря. Математика, говорят, там на уровне? Ей было не до того.
Да и на улице я наблюдал и наблюдаю: бродит зачастую группками злое тупое мелкое быдло, матерящееся по-русски, по беспределу часто опережающее любых марокканцев. Даже у нас в Ришоне такие довольно заметны, а ведь это еще благополучный город.

Опять таки, я не сноб и я очень не люблю, как рассуждает Залман Гиличенский (известный борец за чистоту национального состава алии), но так и тянет связать их отмороженное поведение с отсутствием признаков еврейства в их дебильных рожах.
Скажем так, чтобы не связывать одно с другим, нужно прилагать постоянные усилия каждый раз, что их видишь.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2009, 08:48

Ну это 2 разных явления.
Эти скорее всего меньшинство и их кол-во будет ещё уменьшаться. И они не продукт местной системы образования. Короче они "вопреки", в отличие от местных, которые "благодаря". :19:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 03 мар 2009, 21:21


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Willy » 05 мар 2009, 06:59

ЮРА 777,

Поясните пожалуйста, что это за зверь ЕГЭ? Это единый экзамен по всей России типа израильского багрута чтоли по нескольким предметам? И сдавшим хорошо его не нужно сдавать приемные экзамены в ВУЗы - их итак примут?

В Израиле как брали так и продолжают брать репетиторов отдельно по предметам - математике, физике, химии, языку. Почему в России не так, а нужно брать одного эксперта по всем предметам?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 10:05

Willy писал(а):ЮРА 777,

Поясните пожалуйста, что это за зверь ЕГЭ? Это единый экзамен по всей России типа израильского багрута чтоли по нескольким предметам? И сдавшим хорошо его не нужно сдавать приемные экзамены в ВУЗы - их итак примут?

Так же и у нас..
В Израиле как брали так и продолжают брать репетиторов отдельно по предметам - математике, физике, химии, языку. Почему в России не так, а нужно брать одного эксперта по всем предметам?

Как понять*одного эксперта по всем предметам*?
Репетитора?
Берут разных репетиторов по разным предметам..
С сентября введена новая система оплаты учителей.. В результате учителя стали получать примерно на 2 тысячи в месяц меньше :37: Убирают оплату за ветеранство,за *заслуженного* и тд.. А нагрузка увеличилась..
Я-то на себя работаю,а учителям туго

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение Willy » 05 мар 2009, 16:17

ЮРА 777,

В статье просто написано что-то об "эксперте ЕгЭ, вот я и подумал.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение alexsmail » 05 мар 2009, 19:40

Willy,
на сколько я могу судить ЕГЭ это наш психометрический тест (психометрия), т.е. экзамен для поступления в ВУЗы. А багрут это экзамены на аттестат зрелости, т.е. экзамен окончания школы.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение alexsmail » 05 мар 2009, 19:41

Willy писал(а):эксперте ЕгЭ

Willy,
это наш Кидум, Лахман и прочее. :37: Т.е. это махон (заведение) по подготовке к психометрии (ЕГЭ).
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение BBC » 05 мар 2009, 19:44

Willy,кажется,я догадываюсь,о чем речь...

Т.н. "эксперт ЕГЭ"-это не тот,кто учит знаниям(или не только),а кто учит сдавать эти самые ЕГЭ.
Как они устроены и т.п...
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 21:06

Willy писал(а):ЮРА 777,

В статье просто написано что-то об "эксперте ЕгЭ, вот я и подумал.

Экзамен по математике состоит из 3 частей.. 2 из них оценивает компьютер ,а 3-ю,самую сложную, люди,преподаватели...Анонимно
Их и называют экспертами..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 21:07

alexsmail,
Willy,
на сколько я могу судить ЕГЭ это наш психометрический тест (психометрия), т.е. экзамен для поступления в ВУЗы. А багрут это экзамены на аттестат зрелости, т.е. экзамен окончания школы.

Нет ,это не психометрия... Это типа вашего багрута...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это был не экзамен, это была насмешка над экзаменом ....

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2009, 21:09

BBC писал(а):Willy,кажется,я догадываюсь,о чем речь...

Т.н. "эксперт ЕГЭ"-это не тот,кто учит знаниям(или не только),а кто учит сдавать эти самые ЕГЭ.
Как они устроены и т.п...

Нет .. Учат учителя в школах,на курсах и репетиторы..
Эксперты только оценивают 3-ю часть.. Группу *С*


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя