Правительство Израиля после выборов 2022

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение digger » 27 май 2023, 18:42

Подавляющее большинство манкалей крупных фирм - брахманы, туда никак нельзя вступить.Основатели - все вроде Билла Гейтса.
Ignorance is strength

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19845
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Izik Y » 27 май 2023, 18:54

У многих была такая ситуация. Не в МГУ, но в одном заведении, где, как оказалось, готовили специалистов для армии, меня прокатили на устном экзамене по физике. Но я ни разу не пожалел, что окончил другой институт.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 28 май 2023, 10:46

Izik Y писал(а):У многих была такая ситуация. Не в МГУ, но в одном заведении, где, как оказалось, готовили специалистов для армии, меня прокатили на устном экзамене по физике. Но я ни разу не пожалел, что окончил другой институт.

Был период, что и до экзаменов не давали дойти.
У меня не приняли документы в ЛИТМО ( что в принципе кажется незаконным ), в ЛИАП да же не стоило пытаться.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 28 май 2023, 10:48

Яков писал(а):
Справедливости ради, этот "полный багрут" имеет все меньшее значение для карьеры, как и служба в армии.


Медики
Учителя
Инженеры.
Список можно продолжить.

В хайтеке да, там и справка об окончании киты алеф не нужна. Но это только в хайтеке.


При поиске первой работы нужно. На это смотрят.
По оценкам набирали уже студентов курса с 3 в технионе ( когда мой сын учился)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение SashaL » 28 май 2023, 11:56

Был период, что и до экзаменов не давали дойти.
У меня не приняли документы в ЛИТМО ( что в принципе кажется незаконным )

Едва ли было незаконным, надо было разбираться, какое требование не выполнил абитуриент.
У меня тоже не хотели брать документов , т.к. в металлургических цехах не могут работать люди с тонзилитом
(по соотв. требованию Мин. Чер. Мета). Но при более внимательном чтении праграфа оказалось, что речь шла об периодах обострения тонзилита.
Мой врач дал справку, что у меня эта болезнь хроническая, а не в острой форме. Так что мои документы взяли.
Также пытались отправить назад всех евреев в моей группе.
Но все было по закону и инструкции. Как в БАГАЦе.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 28 май 2023, 12:31

SashaL писал(а):
Был период, что и до экзаменов не давали дойти.
У меня не приняли документы в ЛИТМО ( что в принципе кажется незаконным )

Едва ли было незаконным, надо было разбираться, какое требование не выполнил абитуриент.
У меня тоже не хотели брать документов , т.к. в металлургических цехах не могут работать люди с тонзилитом
(по соотв. требованию Мин. Чер. Мета). Но при более внимательном чтении праграфа оказалось, что речь шла об периодах обострения тонзилита.
Мой врач дал справку, что у меня эта болезнь хроническая, а не в острой форме. Так что мои документы взяли.
Также пытались отправить назад всех евреев в моей группе.
Но все было по закону и инструкции. Как в БАГАЦе.

Как в БАГАЦ после реформы.
Я то же приносил справку , сказали , помню, не могут взять на учебу, поскольку после распределения институт не обещает , что на работе будет диетическая столовая, а у меня гастрит . Такая вот забота о здоровье. :)
Я 4 раза пытался подать документы в комиссию по приему ( спец. изобретение того периода), кончилось тем, что комиссия собрала вещички и ушла. Подавть документы стало екому :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34338
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Яков » 28 май 2023, 13:17

https://mignews.com/news/politic/organi ... o-nej.html

Так что дело не в реформе.
Просто левые решили сражаться против законного правительства.
С ражаться во многом незаконными методами:
- Перекрытие дорог
- Науськивание иностранных правительств и международных экономических организаций

Мы намеревались собрать несколько миллионов с тем, чтобы было с чем противостоять этому правительству тьмы - еще за три недели до того, как Ярив Левин опубликовал свою программу”
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3412
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Ten » 28 май 2023, 13:37

SashaL писал(а):
МГУ, где меня с треском катнули на усном экзамене по 5-й графе
У меня была похожая ситуация (треска не вышло, но намек я понял), но я ни разу не жалел о том, что учился в Ин-те Стали и Сплавов, а не в МГУ. А в моей работе в Израиле это было особенно ценно.

У меня два моих дядьки в МИСиС математику преподавали. Один в Москве, а второй в филиале Электростали. Я так понял, что математику там очень серьезно преподавали...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7076
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение bel » 28 май 2023, 13:52

Яков писал(а):https://mignews.com/news/politic/organizaciya-protestov-protiv-reformy-nachalas-za-tri-nedeli-do-obyavleniya-o-nej.html

Так что дело не в реформе.
Просто левые решили сражаться против законного правительства.
С ражаться во многом незаконными методами:
- Перекрытие дорог
- Науськивание иностранных правительств и международных экономических организаций

Мы намеревались собрать несколько миллионов с тем, чтобы было с чем противостоять этому правительству тьмы - еще за три недели до того, как Ярив Левин опубликовал свою программу”


Дело не только в реформе , но и в ряде других антидемократических законах, проводимых правительством.
А эта " кучка" не может вывести миллион на демонстрации просто по хотению.
Науськивание и перекрытие дорог - детский сад.
Иностранные правительства не собачки, хрень они будут слушать кого не попадя и бросаться лаять.
Ну , действительно, не надо вести на таком низком уровне диалог.
Перекрытие дорог , это , конечно, именно то, что остановит реформу.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4821
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 28 май 2023, 14:12

Ten писал(а):
SashaL писал(а):
МГУ, где меня с треском катнули на усном экзамене по 5-й графе
У меня была похожая ситуация (треска не вышло, но намек я понял), но я ни разу не жалел о том, что учился в Ин-те Стали и Сплавов, а не в МГУ. А в моей работе в Израиле это было особенно ценно.

У меня два моих дядьки в МИСиС математику преподавали. Один в Москве, а второй в филиале Электростали. Я так понял, что математику там очень серьезно преподавали...


Мой супер, лучший в городе преподаватель по математике, тоже еврей, который все знал и понимал. И тем не менее он посоветовал мне попробовать в Москве. Т.к. в МГУ, МИФИ, МФТИ экзамены были в июле.

Когда не получилось, продолжать в Москве мнр не было смысла.
Я вернулся и поступил на мат.фак в своем городе - провинциальный Университет с очень приличной по рамкам Совка репутацией. Куда, кстати, местных евреев брали вообще без проблем!
Там с усного вступительного по математике меня тоже "выгнали".
После того, как я показал решение первой задачи с помощью интеграла, они глянули, какую школу я закончил, спросили у Д.Б.С ли, и сказали "ааа ... ну иди отсюда, до встречи" с пятеркой... :37:

Я скажу, что делали в МГУ с такими как я. Давали задачу олимпиадного типа. Ну не решаются такие задачи за 10-15минут! А больше они не дают. Ходить на аппеляцию безполезно. Формально для решения задачки достаточно знаний 8 коласса... :13:
До сих пор помню эту задачу!!! Я ее потом давал как-то хорошо знакомому профессору-математику в своем универе, он тоже не решил. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4821
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 28 май 2023, 14:23

bel писал(а):
Яков писал(а):https://mignews.com/news/politic/organizaciya-protestov-protiv-reformy-nachalas-za-tri-nedeli-do-obyavleniya-o-nej.html

Так что дело не в реформе.
Просто левые решили сражаться против законного правительства.
С ражаться во многом незаконными методами:
- Перекрытие дорог
- Науськивание иностранных правительств и международных экономических организаций

Мы намеревались собрать несколько миллионов с тем, чтобы было с чем противостоять этому правительству тьмы - еще за три недели до того, как Ярив Левин опубликовал свою программу”


Дело не только в реформе , но и в ряде других антидемократических законах, проводимых правительством.
А эта " кучка" не может вывести миллион на демонстрации просто по хотению.
...

Невижу вообще ничего.
Всегда после крупных, знаковых событий, люди сбираются и думают как жить дальше, строят планы на будущее ... мечтают... :37:
Если бы это "правительство" не повело себя настолько идиотски, никогда миллион на улицы не вышел бы.
Причем это была не только т.н. "юр.реформа", но и пакет абсолютно одиозных законов, который они собирались под нее подвязать. Т.е. даже тем, кто сомневался зачем это нужно, все сразу стало ясно! :13:

Далеко ходить не буду, я никогда (!) раньше ни на одну демонстрацию не ходил (Не считая 1 майских, в детстве.) :37:
И еще пару израильтян говорили мне аналогичное...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17506
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2023, 14:28

bel писал(а):
Яков писал(а):https://mignews.com/news/politic/organizaciya-protestov-protiv-reformy-nachalas-za-tri-nedeli-do-obyavleniya-o-nej.html

Так что дело не в реформе.
Просто левые решили сражаться против законного правительства.
С ражаться во многом незаконными методами:
- Перекрытие дорог
- Науськивание иностранных правительств и международных экономических организаций

Мы намеревались собрать несколько миллионов с тем, чтобы было с чем противостоять этому правительству тьмы - еще за три недели до того, как Ярив Левин опубликовал свою программу”


Дело не только в реформе , но и в ряде других антидемократических законах, проводимых правительством.
А эта " кучка" не может вывести миллион на демонстрации просто по хотению.
Науськивание и перекрытие дорог - детский сад.
Иностранные правительства не собачки, хрень они будут слушать кого не попадя и бросаться лаять.
Ну , действительно, не надо вести на таком низком уровне диалог.
Перекрытие дорог , это , конечно, именно то, что остановит реформу.

Попытайтесь перечислить поимённо какие именно антидемократические законы продвигает нынешнее пр-во и как само слово демократия по Вашему корелируется например с тем что Кнессет БОЛЬШИНСТВОМ голосов принимает закон а БАГАЦ этот закон обьявляет антидемократическим руководствуясь исключительно своим пониманием ситуации или даже ещё хуже когда уличная гопота проплаченная опппозицией решает какие законы принимать а какие нет :19: гы.Насчёт миллиона протестующих так это левацкие влажные фатазии :cool На ул.Каплан в Т-А физически не влезает больше 30.000 чел. а практически их там собирается 15-20 тыс.Собираются организованно под чётким руководством кукловодов и дисциплинтрованно скандируют левацкие лозунги да ещё размахивая пластелинскими флагами :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17506
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2023, 15:40

Димакратия на марше.Симха Ротман пытавшийся выступить перед студентами университета в Т-А был освистан и ему тупо не дали говорить.Как всё это знакомо и предсказуемо :appl: Ну вы же бля студенты- спорьте опровергайте доказывайте...ну куда там топанье ногами свист и оскорбительные выкрики вот основные аргументы этих борцов против диктатуры.То что так же встречали лекции рава Амнона Ицхака который один переспаривал толпу выпускников всех этих "точных наук и менеджмента" :cool и им оставалось только сучить ножками и кричать брызгая слюной заглушая лектора :10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19845
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение Izik Y » 28 май 2023, 17:32

"Хорошо, что вас не было при Бен-Гурионе": так в правительстве спорят об идеологии

Министры Моше Арбель (ШАС) и Меир Поруш ("Еврейство Торы") заявили в этой связи, что они против предоставления преимуществ для выходцев из боевых частей, поскольку это может привести к дискриминации религиозной общины.


Просто поразительная наглость! И это Олег называет адекватной сионистской коалицией! Не адекватная и не сионистская.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4821
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 28 май 2023, 17:56

Izik Y писал(а):"Хорошо, что вас не было при Бен-Гурионе": так в правительстве спорят об идеологии

Министры Моше Арбель (ШАС) и Меир Поруш ("Еврейство Торы") заявили в этой связи, что они против предоставления преимуществ для выходцев из боевых частей, поскольку это может привести к дискриминации религиозной общины.


Просто поразительная наглость! И это Олег называет адекватной сионистской коалицией! Не адекватная и не сионистская.

ИМХО, проблема не в Поруше и Арбеле - с этими и так все ясно.
А в том, что т.н. "сионисткие" партии - Ликуд, Смотрич, Бен-Гвир, это спокойно проглатывают!?!
Их "сионизм" заканчивается там, где появляется риск их теплым креслам! :10:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение digger » 28 май 2023, 17:58

Причем сцепились они не с педиками, а с религиозными сионистами, что крайняя редкость.Это очень хорошо для Бен Гвира.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение klen » 28 май 2023, 18:27

Девятка в своем репертуаре! Нет, я понимаю, разводить свой, доверчивый, не знающий иврита, электорат (бо сей канал рупор - есть рупор трёхбуквенной) - святое дело.... Но что бы здесь были такие, я никогда не думал....

Короче! Кто разумеет ивритску мову, прошу ознакомиться со следующим материалом:

https://www.ynet.co.il/news/article/r1tut6eln


בדיון עצמו אמר בן גביר כי הוא "מבין לגמרי למה היועמ"שית לא כתבה חוות דעת כתובה, כי קשה לה להודות שהיא נגד הציונות. אני צובט את עצמי שאני צריך להסביר החלטה כל כך חשובה והיסטורית. אנחנו מאבדים את הנגב והגליל. ההחלטה הזו תאפשר להעדיף ערכים של יהוד הגליל בהתיישבות ואת חיילי צה"ל וכוחות הביטחון".

וסרלאוף טען כי "יש אפליה נגד יהודים. אם אתה מוסלמי או דרוזי, אז אתה מקבל 91% הנחה על הקרקע. אם אתה יהודי, אתה מופלה לרעה. בשם ערך השוויון מאבדים את המדינה, אני כשר לא יכול להקים יישובים יהודיים. מנחם בגין הקים תוכנית של מצפים, היום אי אפשר".

השר משה ארבל (ש"ס) אמר כי "החלטת הממשלה צופה את פני העתיד. ערך מכריע לחיילי צה"ל, זה מסוכן, זה דמוגרפיה שעולה. יום אחרי כהונת השר יאסרו עדיפות ליוצאי צבא. צריך למצוא את הנוסח הנכון".


Если у неустрашимых защитников сионизма есть проблемы с переводом и/или с пониманием, обращайтесь, поможем....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение klen » 28 май 2023, 18:32

digger писал(а):Причем сцепились они не с педиками, а с религиозными сионистами, что крайняя редкость.Это очень хорошо для Бен Гвира.

они подрались! зубы повыбивали, носы поразбивали.... но вам такого в новостях не покажут.... биби приказал СМИ вырезать этот фрагмент из новостей и никому не рассказывать.... а мне сосед рассказывал.... он как раз на демонстрацию по удаленке мимо проходил....

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4821
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение mimino » 28 май 2023, 18:48

Очередной анекдот от Бени.
Сначала принимается бюджет, разбазаривающий деньги.
А на следущий день он начинает бороться с дорогвизной жизни с помощью ... создания очередной комиссии... :sm1:

ПиАра будет много, очень много.
Впрочем, он уже пошел... :yachoo

...
"Я поручил секретарю правительства внести на следующее заседание правительства предложение о создании министерского комитета по борьбе с дороговизной жизни. Я буду председателем этого комитета и буду действовать вместе с министром финансов, министром экономики, другими министрами и профессиональными чиновниками. Прошу комитет министров принести мне план работы с подробным и четким графиком в борьбе с дороговизной жизни всеми средствами, в том числе: поощрение конкуренции, снижение тарифов и слом монополий. Война с дороговизной жизни является национальным приоритетом нашего правительства. Мы будем действовать решительно, чтобы снизить цены во всех сферах.
....

https://www.newsru.co.il/finance/28may2023/net_112.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство Израиля после выборов 2022

Сообщение xlo » 28 май 2023, 20:36

klen писал(а):אם אתה מוסלמי או דרוזי, אז אתה מקבל 91% הנחה על הקרקע.".


Если этого не делать - завтра те же арабы станут Вашими соседями.
Кроме того, увеличение еврейского населения Негева и Галилеи - несбыточная мечта.
Для этого нужна гос. программа создания рабочих мест там.
И кампания пропаганды.
И кампания привлечения учителей в школы.
И ещё многое, что никто не будет делать.
Поэтому даже если просто дарить землю - никто туда не поедет.
Кроме досов - но вряд ли это продвинет Негев и Галиль.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей