Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Юридическая реформа

Сообщение Sawage » 24 янв 2023, 20:28

Ну утомляет конечно этот бред про арабо-православо-бандеровцев, ну не так чтобы прямо банить. У некоторых ещё бредовей бред про юдо-нацистов на постоянной основе и ничо. Тем более теплица Надежда что рано или поздно он представит какие-то интересные факты на тему своих любимых "подвозов и объединений". И я наконец пойму Как так что был еврейский контроль над дорогами а евреев было 50.000 А потом мы контроль дорогами утратили а евреев стало 500.000 :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Юридическая реформа

Сообщение xlo » 24 янв 2023, 22:15

Яков писал(а):Я, возможно, призывал бы к отставке Нетаниягу, чтобы можно было создать светское правительство.
.....
2. Пока идет этот идиотский суд, я за Нетаниягу.


Если Вы хотели бы отставки Биби - какая разница, каким макаром его отставят?

И почему с отставкой Биби будет светское пр-во?
Какой дурак в Ликуде будет создавать коалицию со светскими партиями, в которых полно генерал-адмирал-наполеонов и каждый втайне мечтает о кресле ПМ?
Чтобы полную спину ножей насовали?
Харедим куда более надёжные партнёры - лояльны, на кресло не претендуют и ножи в спину не втыкают.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 06:21

xlo
Вы знаете , после нескольких Ваших постов последних дней я стал очень внимательно и с интересом читать Ваши посты.
Они умные.
Это я как участник говорю, не как админ).
Но это не значит, что я во всем согласен. Но есть тема для дискуссии.

Если Вы хотели бы отставки Биби - какая разница, каким макаром его отставят?


Это не связано с тем, нравится он мне или нет.
Я человек старомодный, мне совершенно не нравится судебный и полицейский произвол в отношении ЛЮБОГО человека.
Это нормально, если он уйдет сам или пролетит на выборах, но ненормально, если будет произвол чиновников.
Кроме того, у него есть и большие минусы, но и большие плюсы.

И почему с отставкой Биби будет светское пр-во?
Какой дурак в Ликуде будет создавать коалицию со светскими партиями, в которых полно генерал-адмирал-наполеонов и каждый втайне мечтает о кресле ПМ?
Чтобы полную спину ножей насовали?


И в партиях Лапида с Ганцем и в Ликуде много серьезных и ответственных людей. Если будет согласованная политика, генерал-адмирал-наполеоны будут молчать.
Никто сегодня не представляет, как изменится политическая карта с уходом Нетаниягу.
Я не говорю, что хочу такое правительство.
И не говорю, что не хочу.
Как говорят, аргаша меуревет.

Харедим куда более надёжные партнёры - лояльны, на кресло не претендуют и ножи в спину не втыкают.


В Ликуде немало людей хотели бы вытащить харедим из образовательной ямы.
Кстати, мне важнее образование харедим, чем служба в армии. Будет нормальное образование - будет все остальное. Будет время и на молитвы, и на службу, и на квалифицированную работу.
Так вот - единственный путь вытащить харедим из образовательной ямы - чтобы они остались вне коалиции.
Только вопрос - не побежит ли такое правительство срочно создавать палестинское государство в границах 67 года?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Юридическая реформа

Сообщение xlo » 25 янв 2023, 06:35

Яков писал(а):xlo
Вы знаете , после нескольких Ваших постов последних дней я стал очень внимательно и с интересом читать Ваши посты.
Они умные.
Это я как участник говорю, не как админ).


Спасибо, но это не мне. Удачный апгрейд методички. ;)

Яков писал(а):вопрос - не побежит ли такое правительство срочно создавать палестинское государство в границах 67 года?


Сколько можно бояться пал. гос-ва? Оно существует уже почти 30 лет - и ничего, живём.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 25 янв 2023, 07:02

Оно существует уже почти 30 лет
С независимой экономикой и хозяйством ?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 25 янв 2023, 07:11

Вы знаете, уже сильно надоела страшилка про палестинское государство в границах 1967 года. Разве что Ахмед Тиби станет ПМ, других вариантов не вижу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 09:16

Izik Y писал(а):Вы знаете, уже сильно надоела страшилка про палестинское государство в границах 1967 года. Разве что Ахмед Тиби станет ПМ, других вариантов не вижу.


Вся Европа это требует, США требует, все арабы требуют.
А Вам это кажется страшилкой.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 09:18

Сколько можно бояться пал. гос-ва? Оно существует уже почти 30 лет - и ничего, живём.


Когда (если) оно будет официально создано, туда переселят палестинцев со всего мира, туда подтянется иранское оружие и мы уже не сможем этому мешать.
А потом нам мало не покажется.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 09:19

Спасибо, но это не мне. Удачный апгрейд методички.


:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 25 янв 2023, 10:10

Так они всё время требуют. Но, мне кажется, травма Осло жива, и у нас народ не такой наивный, как 30 лет назад.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 25 янв 2023, 10:51

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 11:38



В принципе эта статья только подтверждает необходимость судебной реформы.
С чем я согласен - нам необходима очень четкая и ясная конституция. Как база для всего остального.
Но при моей жизни Конституцию не примут. Хотя я и собираюсь прожить до 120 плюс маам.

Насчет избрания судей в сегодняшних реалиях Израиля - должна быть комиссия из юристов, представителей текущей коалиции и оппозиции.
Сколько людей всего , сколько от каждой группы, сколько голосов надо для избрания - я не компетентен, но одно очень важно:
- Чтобы нельзя было избрать судью, против которого возражают представители текущей коалиции.

Не избирается сразу весь состав Багаца, один член добавляется раз в несколько лет, оппозиция меняет коалицию и в итоге в Багаце будут судьи разных мнений.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Юридическая реформа

Сообщение Олег.Северные мы » 25 янв 2023, 14:48

Яков писал(а):


В принципе эта статья только подтверждает необходимость судебной реформы.
С чем я согласен - нам необходима очень четкая и ясная конституция. Как база для всего остального.
Но при моей жизни Конституцию не примут. Хотя я и собираюсь прожить до 120 плюс маам.

Насчет избрания судей в сегодняшних реалиях Израиля - должна быть комиссия из юристов, представителей текущей коалиции и оппозиции.
Сколько людей всего , сколько от каждой группы, сколько голосов надо для избрания - я не компетентен, но одно очень важно:
- Чтобы нельзя было избрать судью, против которого возражают представители текущей коалиции.

Не избирается сразу весь состав Багаца, один член добавляется раз в несколько лет, оппозиция меняет коалицию и в итоге в Багаце будут судьи разных мнений.

В этом и смысл реформы-превратить БАГАЦ из закрытого клуба лордов в суд представляющий весь спектр израильского общества и это пойдёт на пользу всем без исключения

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 25 янв 2023, 14:52

Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):


В принципе эта статья только подтверждает необходимость судебной реформы.
С чем я согласен - нам необходима очень четкая и ясная конституция. Как база для всего остального.
Но при моей жизни Конституцию не примут. Хотя я и собираюсь прожить до 120 плюс маам.

Насчет избрания судей в сегодняшних реалиях Израиля - должна быть комиссия из юристов, представителей текущей коалиции и оппозиции.
Сколько людей всего , сколько от каждой группы, сколько голосов надо для избрания - я не компетентен, но одно очень важно:
- Чтобы нельзя было избрать судью, против которого возражают представители текущей коалиции.

Не избирается сразу весь состав Багаца, один член добавляется раз в несколько лет, оппозиция меняет коалицию и в итоге в Багаце будут судьи разных мнений.

В этом и смысл реформы-превратить БАГАЦ из закрытого клуба лордов в суд представляющий весь спектр израильского общества и это пойдёт на пользу всем без исключения

Суд существует не лоя того , что бы кого то представлять.
Это нонсенс, полное непониманин роли суда.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 25 янв 2023, 15:01

Суд должен представлять закон и ничего больше.
Если возникло ситуация, не предусмотренная законом, БАГАЦ может/должен инициировать принятие соответствующего закона Кнессетом.
А пока этого нет - не заниматься этой ситуацией.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Юридическая реформа

Сообщение Яков » 25 янв 2023, 17:36

Проблема в том, что разные судьи по разному могут интерпретировать один и тот же закон. Или закон чего-то не предусмотрел.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 25 янв 2023, 18:13

Разная интерпретация закона - полбеды. Но если закон чего-то не предусмотрел - это неподсудно. Пусть примут соответствующий закон, и в следующий раз вопросов не будет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Юридическая реформа

Сообщение Олег.Северные мы » 25 янв 2023, 22:06

bel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):


В принципе эта статья только подтверждает необходимость судебной реформы.
С чем я согласен - нам необходима очень четкая и ясная конституция. Как база для всего остального.
Но при моей жизни Конституцию не примут. Хотя я и собираюсь прожить до 120 плюс маам.

Насчет избрания судей в сегодняшних реалиях Израиля - должна быть комиссия из юристов, представителей текущей коалиции и оппозиции.
Сколько людей всего , сколько от каждой группы, сколько голосов надо для избрания - я не компетентен, но одно очень важно:
- Чтобы нельзя было избрать судью, против которого возражают представители текущей коалиции.

Не избирается сразу весь состав Багаца, один член добавляется раз в несколько лет, оппозиция меняет коалицию и в итоге в Багаце будут судьи разных мнений.

В этом и смысл реформы-превратить БАГАЦ из закрытого клуба лордов в суд представляющий весь спектр израильского общества и это пойдёт на пользу всем без исключения

Суд существует не лоя того , что бы кого то представлять.
Это нонсенс, полное непониманин роли суда.

Ну да ну да.Нонсенс.Вот представьте американский верховный суд состоящий из одних афроамериканцев или английский где все судьи католики или немецкий где все судьи отобраны лично председателем суда и как под копирку имеют одинаковые политические пристрастия :13: :19:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Юридическая реформа

Сообщение Sawage » 25 янв 2023, 22:10

Вы обсуждаете какие-то сферические законы в вакууме В то время как реальная ситуация проста как 3 копейки. После долгих лет обсуждением в нескольких парламентах приняли закон по которому ешиботники таких-то таких-то условиях освобождаются от армии. Дядя Вася подаёт багац, тот утверждает что закон несправедлив (לא שוויוני) поэтому он отменяется а что вы там обсуждали 5 лет нам пофиг. Ну и чем бы вам помогла конституция?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 26 янв 2023, 07:07

Яков писал(а):
Демократия - эта возможность жить свободно , а не по понятиям пришедшего к власти большинства


Это не демократия, это батька Махно.

Вот и разобрались.
Вы против демократии.
Демократия это

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy

Демократия — это форма правления , при которой люди имеют право обсуждать и принимать законы (« прямая демократия »), или выбирать для этого руководящих чиновников (« представительная демократия").


Игорь, Вы выступаете против самых базисных понятий, поэтому нет основы для дискуссии.



Принципы демократии:
Признание народа источником власти и носителем су­веренитета.
Равноправие граждан (правда, только формаль­но-юридическое), равная возможность участия в поли­тической жизни.
Наличие фундаментальных прав и свобод человека, их признание, гарантированность и защита со стороны го­сударства.
Принцип большинства — именно большинство, а не меньшинство выражает через институты демократии свою волю.
Право меньшинства на оппозицию (при подчинении решениям большинства).
Политический плюрализм, т. е. наличие различных автономных социально-политических партий, движений, групп, которые находятся в состоянии свободной конку­ренции.
Правовое государство — вид демократического госу­дарства, политический режим которого опирается на стро­гое соблюдение законности, правовых норм, закрепляю­щих естественные, неотъемлемые, всеобщие права и свобо­ды человека и народов.
Система разделения властей, при которой различные ветви государственной власти достаточно независимы и уравновешивают друг друга, препятствуя установлению диктатуры.
Гласность в действиях государственных органов и должностных лиц, возможность беспрепятственного конт­роля за ними со стороны общества.
Выборность основных органов власти на основе всеоб­щего, прямого, равного избирательного права при тайном голосовании.
Развитая система органов местного самоуправления.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей