Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 21:05

xlo писал(а):
Яков писал(а):xlo
Хорошо, спрошу по другому.
Мы имеем арабскую экспансию в зоне С , арабский террор на штахим и в Израиле и арабский грабеж (не только воровство) в Израиле.
Вопрос: в чем отличие в борьбе с этим явлением у Ликуда в сравнении с Лапидом и Ганцем?


Нет отличий, поскольку все трое люди серьёзные и понимают границы силы.
Что касается Смотрича и Бен Гвира - то демагогов с бомбастной риторикой мы уже видели - А.Шарон, к примеру. Или Нетанияу тот же.
Так что сядут в кресла, увидят оттуда то, что не видно отсюда.
ПМСМ, будут по большей части т.с. бомбить Воронеж - акцент будет на кфия датит.
Ну и по русим вмазать - их электорату это понравиться.

Ерунду говорите да и примеры Ваши неудачны-демагог номер один это Либерман просто потому что Лапид не знает что это такое :cool Будет попытка судебной реформы.будет попытка реорганизации полиции и прокуратуры (прогнивших насквозь).Будут попытки исправить навороченнеое предыдущим пр-вом в сфере образования мин.здраве на транспорте и в МИДе...всё это будет тяжело не быстро и в сопровождении яростного сопротивления проигравшей стороны..."Кфия датит" говорите Вас пугает а уже произошедшая "кфия" воинствующих феминисток и сексуальных меньшинств Вас значит полностью устраивает ? Вам станет хуже без гей парадов и когда в школах родителей станут называть мама и папа ? ...впрочем о вкусах не спорят :53:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение SashaL » 26 ноя 2022, 21:08

а потом снова выборы
возможно, в конце концов мы научимся жить без правительства. :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 21:30

Яков писал(а):
Если не будет правительства то на следующих выборах не будет Смотрича с гарантией


С гарантией не будет Нетаниягу.

И как быть с требованиями харедим которые только увеличат свои запросы если увидят что Смотрич "прогнул" Нетаниягу? ШАС с 11 мандатами например скажет - или раздельнеое обучение мальчиков и девочек или не будет правительства и ашкеназим найдут чего категорически потребовать(Смотричу дали а они что второго сорта ?) и это может длиться бесконечно(все 28 дней :cool ) а потом снова выборы :appl:


Ну ШАС место только в оппозиции.

Не хочу Вас разочаровывать но ДВА МИЛЛИОНА избирателей или даже больше так не считают.Популярность у Нетаниягу огромная искренняя и многолетняя при всех его промахах ошибках и просчётах и Смотричу до него ещё расти и расти...Ну и мне лично интересно с чего Вы решили если даже Смотрич получит всё чего пожелает то он реализует свою программу лихим кавалерийским наскоком да ещё и действуя несогласованно с другими членами коалиции ? :13: гы.СЕМЬ мандатов это всего СЕМЬ мандатов :low: Я одно знаю точно и это меня полностью удовлетворяет на данном этапе-изменится политика как внутренняя так и внешняя в правильную с моей точки зрения сторону а анексируют Иудею и Самарию завтра или когда это позволят обстоятельства менее важно чем общая тенденция и согласие большинства проголосовавших за эту коалицию.Абсалютно многие поселенцы согласятся на медленное но последовательное выполнение планов если альтернативой будет начало боевых действий по всем фронтам.В том смысле что если сейчас подогнать бульдозеры для массивного сноса незаконных арабских построек в зоне "с" резко ужесточить условия содержания террористов и начать приведение Негева в порядок то в стране придётся обьявлять военное положение призыв резервистов и затягивать пояса.Лично я этого не хочу но готов если не будет выбора а вот насчёт готовности большинства граждан к резким переменам я не уверен а без их полной поддержки "весь пар уйдёт в свисток" :low:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 26 ноя 2022, 23:06

насчёт готовности большинства граждан к резким переменам я не уверен а без их полной поддержки "весь пар уйдёт в свисток"


Согласен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 05:47

Яков писал(а):
Если не будет правительства то на следующих выборах не будет Смотрича с гарантией


С гарантией не будет Нетаниягу.

100%.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 06:05

Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):
Если не будет правительства то на следующих выборах не будет Смотрича с гарантией


С гарантией не будет Нетаниягу.

Не хочу Вас разочаровывать но ДВА МИЛЛИОНА избирателей или даже больше так не считают.Популярность у Нетаниягу огромная искренняя и многолетняя при всех его промахах ошибках и просчётах и Смотричу до него ещё расти и расти...

:low: Не хочу разочаровывать вас, но вы совершенно явным образом выдаёте желаемое за действительное. И пытаетесь залихватскими лозунгами заменить истинное положение вещей. Особенно - насчёт "искренней огромной популярности" ( :68: ) Натаниягу. После всех его "фирменных" финтов?! Которые вы весьма скромно величаете "ошибками и просчётами". Или вы полагаете, что у народа совсем нет памяти? И люди тотально страдают амнезией? Конечно, Смотрич - это далеко не Натаниягу. Он гораздо моложе, и ростом поменьше. Но у него ещё всё впереди. А вот у Натаниягу, увы - нет. И можете поверить - как я уже много раз писал, если Натаниягу обеспечит себе самовластье во всех жизненно важных вопросах управления государством, то принципиально ровным счётом ничего не изменится. А избирателям национального лагеря только и останется с горечью воскликнуть: "За что боролись?".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 06:07

https://www.7kanal.co.il/news/245571
Вот именно. Если бы он не пытался это сделать, то это был бы не Натаниягу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 06:14

https://www.7kanal.co.il/news/245565
Вот грамотный комментарий. Это как раз то, о чём я пишу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 06:20

https://www.7kanal.co.il/news/245572
:low: Всем этим "договорённостям", если не будут подробнейшим образом ПОДПИСАНЫ все даже самые малые пункты, грош цена в базарный день. И, как справедливо сказал в своё время Ицхак Шамир, их можно будет повесить на стену. Для памяти. Слишком хорошо мы знаем, кто такой Натаниягу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 27 ноя 2022, 09:44

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 ноя 2022, 09:56

Да какие там законы ....

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 27 ноя 2022, 10:05

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 27 ноя 2022, 10:11

Нетаниягу договорился с Бен Гвиром, что тот будет заниматься молодыми (то есть еще официально не зарегистрированными) поселениями: признание, свет, вода, охрана, а решения будет принимать министерская комиссия во главе с Нетаниягу.
Это даже не смешно.
Смотрич ответил, что этот вариант его не устраивает, на этих условиях он в правительство не войдет.
И вообще, насколько я вижу из заявлений Смотрича и Бен Гвира, первый будет заниматься поселениями на штахим, а второй внутренней безопастностью.
Попытка Нетаниягу вбить клин между ними - и почему я не удивляюсь.
Ну Бен Гвира он легко облапошил, а со Смотричем ничего не получится.
Я не думаю, что Смотрич пойдет на уступки даже в последнюю ночь после дополнительного времени.

А Бен Гвир пусть лучше полицией займется - полиция совсем оборзела в защите преступного клана в деле Волкова - но это другая тема.

И еще один важный момент. Как солдат уложил на лопатки провоцировавшего его, издевавшегося и отказавшегося подчиниться ультралевого активиста.
Наше общество в сотый раз попалось на одну и ту же, старую как мир уловку.
Провоцировать солдата (полицейского), довести до белого каления, чтобы тот начал применять силу, заснять это на пленку, тут же опубликовать только нападение солдата, и поднять кипиш с помощью СМИ.
Несомненно, велась съемка всего эпи зода, для этого и затевалась провокация, а опубликована только та часть, ради которой все и затевалось.
Прекратить такие киносессии очень просто - чтобы полиция и армия не начинали никакого расследования, пока не будет предоставлен ВЕСЬ ЭПИЗОД.
А, если его нет, значит нет.
Полиция и солдаты - это наши дети (уже и внуки), их посылают нас защищать, так не надо позволять над ними издеваться.
Они защищают нас, мы должны защитить их.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 27 ноя 2022, 10:23



Несомненно.
Но и прошлое правительство деньги на министров совсем не экономило.
ИМХО.
Министрами должны быть не члены кнессета. С самого начала.

Кнессет - законодательная власть.
Правительство - исполнительная власть.
Суды - судебная власть.

Каждая власть имеет свои полномочия и ограничения.

Кнессет принимает законы.
Суды контролируют, чтобы решения правительства соответствовали законам. И чтобы новые законы соответствовали основному закону.
Правительство действует в соответствии с законами.
Правительство не имеет права нарушать закон.
Но суд и кнессет не имеют право отменять решения правительства, если закон не нарушен.

Простые правила, действующие во всем мире и известные любому первокурснику юристу.
А что у нас.
Исполнительная и законодательная власть слились в одно целое.
А суд над ними всеми. Он - неподконтролен, он все решает.
Правда, его народ не избирал, но он все равно над всеми.

Как все запущено. Авгиевы конюшни.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 10:33

Яков.
1. Что касается "облапошил Бен-Гвира", мне кажется, что здесь что-то не то. Слишком очевидно. Бен-Гвир вовсе не чёрт из табакерки, это человек действия. И опытный адвокат.
2. Что касается "прекратить киносессии", то здесь есть простое проверенное решение. Надо объявить весь этот район "закрытой военной зоной". И любой нарушитель автоматически будет считаться преступником. К сожалению, до сих пор этот метод применяется исключительно в отношении еврейских поселенцев.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 27 ноя 2022, 10:57

Бен-Гвир вовсе не чёрт из табакерки, это человек действия

Бен Гвир это человек фразы.
Человек поступка.
Человек позы.
Является ли он человеком действия - первые его шаги, как он ведет переговоры - говорит об обратном.
Он легко соглашается. В том числе на то, что решать будет Нетаниягу.
Бен Гвиру хочется как можно быстрее войти в правительство, покрасоваться.
Борьбы за свои права в правительстве я не вижу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 11:43

С одной стороны, это так. Но что будет в дальнейшем - посмотрим. Мы же всё равно не знаем всех деталей. А ведь именно в них кроется дьявол.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 27 ноя 2022, 14:28

Прикол в том что полиция НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ своему министру который может только назначать начальника полиции да и то с разрешения юр.советника :51: :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 27 ноя 2022, 14:39

Яков писал(а):
Бен-Гвир вовсе не чёрт из табакерки, это человек действия

Бен Гвир это человек фразы.
Человек поступка.
Человек позы.
Является ли он человеком действия - первые его шаги, как он ведет переговоры - говорит об обратном.
Он легко соглашается. В том числе на то, что решать будет Нетаниягу.
Бен Гвиру хочется как можно быстрее войти в правительство, покрасоваться.
Борьбы за свои права в правительстве я не вижу.

Ну какая борьба ? когда должна быть совместная работа.Правительство с одинаковым мировоззрением и близкой идеологией должно работать как часы поддерживая и дополняя друг друга...и как вы(мн.ч.) не можете понять что решать будет и должен решать премьер министр а не каждый в своём министерстве как ему захочется. :68: а В супер СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ и вовсе решает "кабинет безопастности" во главе с премьером(за которым остаётся последнее слово :low: Ну не будет работать такое пр-во где каждый будет решать самостоятельно а глава пр-ва будет в качестве ширмы :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 27 ноя 2022, 16:29

Кстати Нафталеон Бенепарт сейчас очень занят он ездит по миру с лекциями в унивеситетах-косит капусту по горячим следам.Это какую нужно иметь бестыжую морду и полное отсутствие совести что бы обманом дорвавшись до кресла и слетев с него в рекордные сроки ездить и на этом зарабатывать расказывая бред каким он был прекрасным лидером и успешным премьером :10: :10: :10:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей