Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Олег.Северные мы » 21 ноя 2022, 18:02

скаут Рональд писал(а):
SashaL писал(а):Говорить можно почти все что угодно.

Всё прaвильнo, этo в пoлитике oбычнoе делo. Пoлитики гoвoрят o свoиx плaнax, никтo не знaет, нaскoлькo иx реaльнo вoплoтить. Нo чтoбы не oпoздaть, угрoзaм лучше верить.
Яков писал(а):
A упрaзднение стaтьи "oбмaн дoверия' имеет oбрaтную силу? Oдни гoвoрят "дa", другие "нет".


Это Вы про Бенета и Аелет?

Гoвoрили же o юр. вoпрoсax. A вы тут o чём-тo свoём, нaбoлевшем.

:cool :sm1: Именно Ваши Тов.Скаут разговоры к "юридическим вопросам" НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ :13: ... "юридически" человек считается невиновным до тех пор пока суд не докажет вину и так же "юридически" прокуратура обязана предоставить доказательства ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СОВЕРШЁННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ :em5: :low: СУД ДЛИТСЯ УЖЕ ДВА ГОДА и до сих пор НЕ ПРЕДЬЯВЛЕНО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ Нетаниягу :appl: Вам то разумеется на это наплевать-ну нет доказательств да и хер с ними кому такие мелочи интересны ? Вы ведь наверняка даже не читали прямых отчётов из зала суда и что там происходит Вам не интересно.Таких как вы не интересует истина а главное устранить неугодного любой ценой. :51:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 21 ноя 2022, 18:37

Возможно, Нетаниягу решил основные проблемы.
Смотрич министр финансов, Дери зам премьера.
Подробностей не знаю.
Все это надо еще отшлифовать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 21 ноя 2022, 20:06

Яков писал(а):Возможно, Нетаниягу решил основные проблемы.
Смотрич министр финансов, Дери зам премьера.
Подробностей не знаю.
Все это надо еще отшлифовать.

;) Пишут (как я и предполагал), что из минфина уберут два важнейших управления: бюджетное и гос.компаний. А без этого минфин - просто фантик. Не думаю, чтобы Смотрич согласился на это. Никакими прочими плюшками его не прельстишь. Даже некоторой выморочной должностью "министра в министерстве главы правительства, ответственного за поселения". Мелким шулерством пытается заниматься Натаниягу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 ноя 2022, 21:02

Igor Erukhimovich писал(а):Но в принципе и сейчас разрулить - можно
шас никуда не денется , калкала ему вполне , Смотричу - финансы
Оборону , индел, юстиция - ликуду


Процитирую себя , в принципе так и выходит
Только Дери - пним а не калкала
Как по мне оптимально в нынешней ситуации


Очень надеюсь на Смотрича в финансах
Что он продолжит то что начал и не закончил Либерман - уничтожит бюрократию и связанные с ней монополии в экономике
что ввезет себя западные торговые сети и массово начнет импорт
Сломит сопротивление сельскохозяйственного лобби, за которым сегодня в основном стоит ликуд, после того как авода фактически исчезла
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 21 ноя 2022, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 21 ноя 2022, 21:12

Пишут (как я и предполагал), что из минфина уберут два важнейших управления: бюджетное и гос.компаний. А без этого минфин - просто фантик. Не думаю, чтобы Смотрич согласился на это. Никакими прочими плюшками его не прельстишь. Даже некоторой выморочной должностью "министра в министерстве главы правительства, ответственного за поселения". Мелким шулерством пытается заниматься Натаниягу.


Урезанный минфин он вряд ли согласится.
А министром по делам поселений в министерстве обороны - сам Смотрич это предлагал.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 06:19

Яков писал(а):
Пишут (как я и предполагал), что из минфина уберут два важнейших управления: бюджетное и гос.компаний. А без этого минфин - просто фантик. Не думаю, чтобы Смотрич согласился на это. Никакими прочими плюшками его не прельстишь. Даже некоторой выморочной должностью "министра в министерстве главы правительства, ответственного за поселения". Мелким шулерством пытается заниматься Натаниягу.


Урезанный минфин он вряд ли согласится.
А министром по делам поселений в министерстве обороны - сам Смотрич это предлагал.

Насколько я понимаю, у такого "министра" будут только совещательные полномочия. А решающие полномочия оставит себе Натаниягу через назначенного им ставленника из Ликуда. Выражение есть хорошее: "Как бы сделать всё по-новому, чтобы осталось всё по-старому". Тот самый случай.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 22 ноя 2022, 07:59

Пока вижу 2 проблемы как минимум. ЯТ недовольны, что ШАС получила так много и требует дополнительные министерства. Думаю, в Ликуде тоже много недовольных. И это я ещё не упомянул Бен-Гвира, который тоже не получил всё, что хотел. Придётся создавать фиктивные министерства, чтобы всех удовлетворить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 08:48

https://mignews.com/news/politic/portfe ... lstvo.html
Примечательно, что пока что ветераны и "тяжеловесы" Ликуда, судя по всему, не получают ни хрена существенного. Натаниягу далеко смотрел во время праймериз. Ему никогда не были нужны даже потенциальные соперники внутри Ликуда.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 09:32

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/s1ggey5ij
:upal :em5: Кликуху бы сменил. Он такой "ямини", что левее некуда. Главное, набирается наглости вещать от имени сторонников национального лагеря. Козёл, короче.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 22 ноя 2022, 10:26

БДБ писал(а):
Яков писал(а):
Пишут (как я и предполагал), что из минфина уберут два важнейших управления: бюджетное и гос.компаний. А без этого минфин - просто фантик. Не думаю, чтобы Смотрич согласился на это. Никакими прочими плюшками его не прельстишь. Даже некоторой выморочной должностью "министра в министерстве главы правительства, ответственного за поселения". Мелким шулерством пытается заниматься Натаниягу.


Урезанный минфин он вряд ли согласится.
А министром по делам поселений в министерстве обороны - сам Смотрич это предлагал.

Насколько я понимаю, у такого "министра" будут только совещательные полномочия. А решающие полномочия оставит себе Натаниягу через назначенного им ставленника из Ликуда. Выражение есть хорошее: "Как бы сделать всё по-новому, чтобы осталось всё по-старому". Тот самый случай.


Это Вы про Смотрича? Не тот случай.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 11:11

Яков писал(а):
БДБ писал(а): Выражение есть хорошее: "Как бы сделать всё по-новому, чтобы осталось всё по-старому". Тот самый случай.


Это Вы про Смотрича? Не тот случай.

:68: Нет, про Натаниягу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 22 ноя 2022, 12:02

Я имел в виду, что со Смотричем это не пройдет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 12:31

;) По правде сказать, полной уверенности у меня нет. Слишком много обманов и несбывшихся надежд на моей памяти. Мы когда-то очень надеялись на Кецеле, на Эйтама. Ну, и где они все?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Izik Y » 22 ноя 2022, 14:43

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 22 ноя 2022, 16:01

https://www.7kanal.co.il/news/245440
:appl: Слова не мальчика, но - мужа!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 23 ноя 2022, 06:10

https://cursorinfo.co.il/israel-news/li ... regovorah/

Я только не понял чей именно это план. Ликуд ведь большой.
Но многие важные реформы в нем не отражены. Или отражены очень расплывчато.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 23 ноя 2022, 08:41

https://mignews.com/news/politic/partiy ... ochke.html
:low: Всё это было очень легко предсказуемо. Глупо ожидать, что Натаниягу в 73 года станет другим. Пойти на уступки его можно только вынудить. Вынудить прямой и неминуемой угрозой шестых выборов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 23 ноя 2022, 09:10

Смотрич три дня назад пошел на компромисс, без уступок в своих требованиях: заменить министерство обороны на министерство финансов, но при этом:
1. Передать в минфин несколько отделов их министерства экономики
2. Должность министра или замминистра, которому передать полномочия минобороны по гражданским вопросам штахим.

Ну вот, вчера ночью собрались Нетаниягу со Смотричем (днем времени нет? зачем ночью?), чтобы все закрепить.
Выяснилось:
1. Ликуд дает минфин только на пол срока, а потом он переходит к Дери.
2. Минфин вместо получения дополнительных отделов наоборот теряет основные отделы - бюджетный и еще один, чем выхолащиваются полномочия министерства.
И как вишенка на торте:
3. Смотрич получает должность министра по делам поселений без полномочий. Все полномочия министерства обороны на штахим остаются у них.

Итого.
Когда Смотричу говорили, что Байдену с ним работать не хочется, это фактор , который возможно и так, это мало зависит от Нетаниягу и Смотрич пошел на компромисс, отказавшись от минобороны. Но при этом фактические полномочия, которые он требовал, не изменились. Все, остальное зависит от Нетаниягу, на Байдена ссылаться не получится.
Я не понимаю позицию Нетаниягу и его торговлю. Смотрич может посидеть в оппозиции, а Нетаниягу уже нет.

Насчет вчерашней аварии с захватом тела юноши в Хевроне и двух террактов сегодня утром в Иерусалиме. Это, несомненно, показывает, до какой степени Смотрич прав и усиливает его позиции.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение БДБ » 23 ноя 2022, 09:48

Яков писал(а):Я не понимаю позицию Нетаниягу и его торговлю. Смотрич может посидеть в оппозиции, а Нетаниягу уже нет.

;) А я так очень даже понимаю. Натаниягу - это... Натаниягу. И он пока что не дошёл до крайней черты. Разумеется, второй срок подряд сидеть в оппозиции он не захочет. Поэтому, как я и писал, всё зависит не от него, а от стойкости и твёрдости Смотрича и Бен-Гвира.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Re: Итоги выборов в кнессет 1 ноября 2022 и формирование правительства

Сообщение Яков » 23 ноя 2022, 12:31

Насчет твердости Бен Гвира - не знаю. Он человек позы, жеста, поступка.
А Смотрича обломать не получится.

А тут еще Агуда полезла на баррикады - почему Шасу пять мандатов , а нам один?

А Исраель Кац и Эдельштейн очень лояльные, но и у них терпение может кончиться.

Не понимаю, почему многим кажется, что Нетаниягу близок к формироваанию правительства?
Он еще ни один узелок проблем коалиции не развязал.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 46 гостей