Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение SashaL » 03 окт 2022, 11:08

Очень вероятно, что я впервые не буду голосовать.
Значит, Ваш голос поделят между собой все партии, включая и арабские, и левые.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение скаут Рональд » 03 окт 2022, 19:40

Izik Y писал(а):Я убеждён, что лучшее для страны-это сионистское правительство единства с уклоном вправо. Правительство перемен с Беннетом было попыткой, но не совсем удачной, его хватило ненадолго. Впрочем, и из этого можно извлечь уроки. Нельзя брать в коалицию арабские партии и МЕРЕЦ, которая сионистская только на бумаге. Меня разочаровали многие политики, которые раньше пользовались у меня некоторой долей доверия-Саар, Шакед, Лапид, Беннет. Очень вероятно, что я впервые не буду голосовать.

Вот Боб с языка сорвал.
Боб писал(а):И лишь одно может спасти нашу страну - уход Нетаниягу в отставку. Тогда есть вариант, при котором можно будет создать прочное правительство правоцентристского толка.
С Биби это невозможно, ибо он паталогический лжец, сумевший испортить отношения с большинством политиков из правого и центристского лагеря.

Я тоже хочу коалицию без арабов, досов и без Мереца. Совершенно согласен с Бобом, этому мешает только Биби. Как добиться чтобы Биби наконец ушел, надо чтобы он опять не набрал голосов на коалицию. Т.е. голосовать против Биби.
Вот это голосование в пользу страны.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 окт 2022, 19:52

Коалиция с арабами - это хорошо пока у арабов нет критического голоса
Арабов обязаны вовлекать, нет другого пути
И я правительство с харедим - опять таки если они будут некритичны для существования коалиции

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 04 окт 2022, 05:05

Как добиться чтобы Биби наконец ушел


А ничего, что пол страны этого совсем не хочет
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 04 окт 2022, 05:10

Судя по тому, как развертывается ситуация, соглашение с Ливаном, которое пытаются протолкнуть Лапид с Байденом, очень плохое.
Как у Евтушенко: если Хизбалла за, то я против.

Этот по меньшей мере спорный международный договор не имеет право подписывать ВРЕМЕННОЕ правительство даже без голосования в кнессете.
Как я понимаю, без ратификации это просто бумажка.
Но Лапид так торопится, так торопится...
Это же не в туалет, можно и обсудить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 04 окт 2022, 06:54

Яков писал(а):Это же не в туалет, можно и обсудить.


Лапид заинтересован в быстром закрытии вопроса.
ПМСМ, есть лишь одна причина, по которой он вообще к выборам полез на этот непопулярный вопрос - позиционировать себя в глазах американской элиты, как эффективного манагера, который делает деливери.
През попросил границу - Лапид урезал границу.
Перед выборами, в переходном пр-ве без коалиции - выполнил задачу.
Лапид делает это с дальним прицелом.
Такой нужен и демократам и республиканцам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Efi » 04 окт 2022, 07:02

Это даже соглашение не с Ливаном: Ливан не собирается ни в какой форме признавать суверенитет Израиля. Лично я категорически против, потому что война не прекращается с Ливаном с 1948 года, следовательно, впереди ее продолжение. Победа Израиля неизбежна, Южный Ливан до реки Литани будет наш - и линия размежевания подвинется к северу от этих месторождений. Я не пораженец: сначала надо ликвидировать Насраллу. Ливан сначала должен признать Израиль подобно другим арабам.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 окт 2022, 08:38

xlo писал(а):
Яков писал(а):Это же не в туалет, можно и обсудить.


Лапид заинтересован в быстром закрытии вопроса.
ПМСМ, есть лишь одна причина, по которой он вообще к выборам полез на этот непопулярный вопрос - позиционировать себя в глазах американской элиты, как эффективного манагера, который делает деливери.
През попросил границу - Лапид урезал границу.
Перед выборами, в переходном пр-ве без коалиции - выполнил задачу.
Лапид делает это с дальним прицелом.
Такой нужен и демократам и республиканцам.

Там скорее всего ещё более мерзопакостно и вонюче и именно поэтому Лапид роет носом землю -да он именно заинтересован и интерес этот ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЧИСТО ФИНАНСОВЫЙ .Речь идёт ОБ ОГРОМНЫХ ДЕНЬГАХ(сотнях миллиардов гарантированных на десятилетие вперёд) как говорится "на распил проекта" и не случайно там в качестве гаранта выступает лично Макрон С КОТОРЫМ Лапид ДРУЖИТ и к которому регулярно летал целый год как на работу(что само по себе горячий материал для журналистского расследования если бы у нас остались журналисты :51: )... НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО узнать механизм того как ФРАНЦУЗСКАЯ компания "Тоталь" находящаяся в глубокой экономической жопе получила право на разработку и освоение этого месторождения.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 04 окт 2022, 08:57

Efi писал(а):Это даже соглашение не с Ливаном: Ливан не собирается ни в какой форме признавать суверенитет Израиля. Лично я категорически против, потому что война не прекращается с Ливаном с 1948 года, следовательно, впереди ее продолжение. Победа Израиля неизбежна, Южный Ливан до реки Литани будет наш - и линия размежевания подвинется к северу от этих месторождений. Я не пораженец: сначала надо ликвидировать Насраллу. Ливан сначала должен признать Израиль подобно другим арабам.

Воевать-то с Ливаном кому?
Биби? - он себя уже показал с Газой, причем, не один раз. Еще тот военноначальник.
С Лапидом и Ганцем? Эти вообще воевать с арабами не хотят.
Либерман побоится своих же - этот не может надеяться даже на свой лагерь, продадут не за понюх табака.
Бен Гвир и Смотрич? Эти могут тявкать только у себя в еврейской среде, когда под боком есть своя армия.
Харедим могут уживаться со всеми - главное им платить.

Вот и получается, что нонче у Израиля воевать с арабами, тем более не на своей территории, лидеров нет. А в этом случае так: не можешь какать - не мучай попу!

:13:

Мы пока еще могём защищаться от арабов и наносить удары по тем, кто нам не может дать сдачу - это да. А на серьезные войны наш народ никому мандата не даст, ну не хочет он воевать, надоело. Даже самым талантливым полководцам, которые, как я надеюсь, у Израиля пока еще остались.

Нет, Эфи, надо договариваться, время нынче такое, что воевать с арабами не время и опасно, если взять в расчет старшего брата, у которого свои соображения на процессы на Ближнем Востоке. Ведь все запчасти к военной технике, а она у нас американская в основном, идут оттуда... Там у нас и новые военные заказы, а также огромные инвестиции в нашу экономику.
Поэтому, кто бы не пришел к власти в Израиле, будут делать так, чтобы не злить Америку.

Это нормально для Израиля, так мы живем уже давно, при этом - процветаем.

:13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 окт 2022, 09:06

Яков писал(а):Судя по тому, как развертывается ситуация, соглашение с Ливаном, которое пытаются протолкнуть Лапид с Байденом, очень плохое.
Как у Евтушенко: если Хизбалла за, то я против.

Этот по меньшей мере спорный международный договор не имеет право подписывать ВРЕМЕННОЕ правительство даже без голосования в кнессете.
Как я понимаю, без ратификации это просто бумажка.
Но Лапид так торопится, так торопится...
Это же не в туалет, можно и обсудить.

Дело в том что это не "соглашение с Ливаном" а частное соглашение между Лапидом Макроном и Насраллой о рейдерском захвате израильского газового месторождения...В наших СМИ в основном распространяют голимоё враньё Лапида даже близко не соответствующее действительности.Переговоры велись 12 лет вокруг раздела ПОПОЛАМ или 45% к 55% в пользу Ливана и это месторождение НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОССУДАРСТВЕННЫМ ГРАНИЦАМ(между Израилем и Ливаном) НЕ ИМЕЕТ :low: Это так называемая "зона экономических интересов" а споры кому достанутся "вкусняшки" это обычная мировая рутина по всему глобусу от Антарктиды до Северного Полюса.ГЫ.а "спешка" всех интересантов очевидна и лежит на поверхности -это ОГРОМНЫЕ МИЛЛИАРДЫ на освоение проекта и жажда наживы.гы.гы. В случае НЕ подписания пролетают мимо кассы только Лапид Макрон и немношка Францыя а вот в случае подписания мимо кассы пролетает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО госсударство Израиль(напоминаю что речь идёт об ИЗРАИЛЬСКОМ месторождении!!!)Ливан же в любом случае так или иначе получит дивиденты :low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 04 окт 2022, 09:22

Олег.Северные мы писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Это же не в туалет, можно и обсудить.


Лапид заинтересован в быстром закрытии вопроса.
ПМСМ, есть лишь одна причина, по которой он вообще к выборам полез на этот непопулярный вопрос - позиционировать себя в глазах американской элиты, как эффективного манагера, который делает деливери.
През попросил границу - Лапид урезал границу.
Перед выборами, в переходном пр-ве без коалиции - выполнил задачу.
Лапид делает это с дальним прицелом.
Такой нужен и демократам и республиканцам.

Там скорее всего ещё более мерзопакостно и вонюче и именно поэтому Лапид роет носом землю -да он именно заинтересован и интерес этот ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЧИСТО ФИНАНСОВЫЙ .Речь идёт ОБ ОГРОМНЫХ ДЕНЬГАХ(сотнях миллиардов гарантированных на десятилетие вперёд) как говорится "на распил проекта" и не случайно там в качестве гаранта выступает лично Макрон С КОТОРЫМ Лапид ДРУЖИТ и к которому регулярно летал целый год как на работу(что само по себе горячий материал для журналистского расследования если бы у нас остались журналисты :51: )... НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО узнать механизм того как ФРАНЦУЗСКАЯ компания "Тоталь" находящаяся в глубокой экономической жопе получила право на разработку и освоение этого месторождения.

Вам интересно?
Мне тоже, особенно, как Биби раздавал тендеры на первую разработку газа в Израиле. И кому.
:low:
Помнится, как Яирчик Нетаниягу, при личном шофере папы Нетаниягу, кому-то выговаривал из своих друзей, что папа дружбана должен папе Яирчика по гроб жизни за то, что получил от Биби тендер на разработку газа. А Яирчик, как известно, никогда не ошибается.

;)

Вот, когда вы-Олег разберетесь с газом Нетаниягу, можно будет поговорить и о газе Лапида - в воду входят постепенно, не так ли?

:)

И потом, я что-то не помню народного референдума в первом случае, когда премьер-министр выполнял свои обязанности по газовому вопросу. Почему вы хотите, чтобы референдум был именно сейчас? Тем более, что границы у Израиля до сих пор многими странами мира так и не приняты, ибо "размыты" и вполне может быть, что Израиль "удит рыбку" не в своих территориальных водах, а в спорных.
Или вы думаете, что Биби начал бы войну с Ливаном из-за добычи газа? И пошел против Америки?

Интересный вы человек, просто обхохочешься смотря на то, как вы хотите водворить на престол своего Биби и утопить Лапида, который и года не провел в должности премьера.

:xyx:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 окт 2022, 09:25

Потрясающе! Никто не видел соглашения , его вообще то и нет , есть только какие то начальные согласия по американскому компромису
Ясно что никаких соглашений до выборов не будет
Но какой визг бибисты во главе с их идолом подняли , сколько летящей во все стороны слюны...
Даже подыграть Насралле для них совершенно нормально в мелкой предвыборной возне...
Кто бы сомневался в этом ... Именно поэтому возврат язычников к власти так опасен для Страны.
Именно поэтому я все сделаю чтобы этого не произошло

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 окт 2022, 09:37

Боб писал(а):
Efi писал(а):Это даже соглашение не с Ливаном: Ливан не собирается ни в какой форме признавать суверенитет Израиля. Лично я категорически против, потому что война не прекращается с Ливаном с 1948 года, следовательно, впереди ее продолжение. Победа Израиля неизбежна, Южный Ливан до реки Литани будет наш - и линия размежевания подвинется к северу от этих месторождений. Я не пораженец: сначала надо ликвидировать Насраллу. Ливан сначала должен признать Израиль подобно другим арабам.

Воевать-то с Ливаном кому?
Биби? - он себя уже показал с Газой, причем, не один раз. Еще тот военноначальник.
С Лапидом и Ганцем? Эти вообще воевать с арабами не хотят.
Либерман побоится своих же - этот не может надеяться даже на свой лагерь, продадут не за понюх табака.
Бен Гвир и Смотрич? Эти могут тявкать только у себя в еврейской среде, когда под боком есть своя армия.
Харедим могут уживаться со всеми - главное им платить.

Вот и получается, что нонче у Израиля воевать с арабами, тем более не на своей территории, лидеров нет. А в этом случае так: не можешь какать - не мучай попу!

:13:

Мы пока еще могём защищаться от арабов и наносить удары по тем, кто нам не может дать сдачу - это да. А на серьезные войны наш народ никому мандата не даст, ну не хочет он воевать, надоело. Даже самым талантливым полководцам, которые, как я надеюсь, у Израиля пока еще остались.

Нет, Эфи, надо договариваться, время нынче такое, что воевать с арабами не время и опасно, если взять в расчет старшего брата, у которого свои соображения на процессы на Ближнем Востоке. Ведь все запчасти к военной технике, а она у нас американская в основном, идут оттуда... Там у нас и новые военные заказы, а также огромные инвестиции в нашу экономику.
Поэтому, кто бы не пришел к власти в Израиле, будут делать так, чтобы не злить Америку.

Это нормально для Израиля, так мы живем уже давно, при этом - процветаем.

:13:

Во первых говорите "за себя" а не "от имени и по поручению" а во вторых если дело обстоит так как Вы описали то НИКТО С НАМИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ-ЭТО Ближний Восток!!! Это кстати чётко видно за полтора года правления левацких импотентов в Израиле и Вы можете сколько угодно изливать свою пораженческую пропаганду а факты и голая статистика говорят о прямо противоположном.ФАКТ что Нетаниягу (вместе с коалицией) НАГЛУХО задушил "вторую интифаду" а Дульсиней с Ганцом и коалицией раскочегарили "третью интифаду" и более того они её принесли непосредственно ВНУТРЬ страны.гы.Кстате "ВАШ народ" (электорат Лапида и Заавы Галон) таки хочет воевать и таки воюет НО против "еврейской оккупации и аппартеида) .Все остальные евреи не хотят воевать и никогда не хотели а хотят как большинство вменяемых граждан мира спокойствия и процветания для себя своих родных и близких и для народа Израиля А ВОЮЮТ ИКЛЮЧИТЕЛЬНО КОГДА ВРАГИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ВЫБОРА .гы.гы.На Ваши домыслы и сентенции по поводу "старшего брата" очень рекомендую ВДУМЧИВО изучить историю ВЗАИМОотношений(в конкретных экономических цифрах )между Израилем и США хотя бы в период Била и Хилари Клинтон и Барака О Бамы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 окт 2022, 10:09

Igor Erukhimovich писал(а):Потрясающе! Никто не видел соглашения , его вообще то и нет , есть только какие то начальные согласия по американскому компромису
Ясно что никаких соглашений до выборов не будет
Но какой визг бибисты во главе с их идолом подняли , сколько летящей во все стороны слюны...
Даже подыграть Насралле для них совершенно нормально в мелкой предвыборной возне...
Кто бы сомневался в этом ... Именно поэтому возврат язычников к власти так опасен для Страны.
Именно поэтому я все сделаю чтобы этого не произошло

ТЕКСТ СОГЛАШЕНИЯ (не существующего по Вашему) УЖЕ ОПУБЛИКОВАН и получил одобрение на подпись со стороны юридической советницы пр-ва правда почему то после того как оппозиция подняла скандал советница быстренько отработала "задний ход" не догадываетесь почему Игорь ;) ? Соглашение не видели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО граждане Израиля и Вы можете играть словами называя полную капитуляцию Лапида американским компромисом -это вам(мн.ч.) не поможет...Насчёт "визга летящей во все стороны слюны и мелкой предвыборной возьне" Вы как это свойственно левакам просто не вспоминаете когда ВАШИ кумиры из оппозиции визжали брызгали слюной и голосовали "против" вместе с Ахмедом Тиби и Ифтасимой Раббак :27: ...а сравнивать Нетаниягу с гитлером и насраллой это вообще подло по отношению к человеку потерявшему на войне старшего брата и воевавшему в первых рядах в Ливане и других местах но на какую только подлость не пойдёшь ради "великой цели" -"окончательного решения еврейского вопроса" .гы.Ваше Игорь пр-во ненавистников иудаизма и всего еврейского идёт именно тем курсом который Вам близок-уже есть решение и выделены средства на ускоренную репатриацию из Раисии "четвёртого поколения" потомков евреев и есть ненулевая вероятность того что что вместо ненавистных Вам "язычников" в Израиль массово завезут тех кто с восхищением наизусть цитирует передачи Соловьёва и Симонян и для кого Канашенков является образцом боевого генерала как для Вас Яир Голан Бен Каспит и Заава Галон :p2:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 04 окт 2022, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Efi » 04 окт 2022, 10:11

Воевать-то с Ливаном кому?
Биби? - он себя уже показал с Газой, причем, не один раз. Еще тот военноначальник.
С Лапидом и Ганцем? Эти вообще воевать с арабами не хотят.
Либерман побоится своих же - этот не может надеяться даже на свой лагерь, продадут не за понюх табака.
Бен Гвир и Смотрич? Эти могут тявкать только у себя в еврейской среде, когда под боком есть своя армия.
Харедим могут уживаться со всеми - главное им платить.
Вот и получается, что нонче у Израиля воевать с арабами, тем более не на своей территории, лидеров нет.

Наши лидеры все трусы! Но воевать придется, потому что Ливан нападет на Израиль, а не наоборот. Вы меня не поняли.
А на серьезные войны наш народ никому мандата не даст, ну не хочет он воевать, надоело.

Кому надоело, те смогут отсиживаться дома - бежать некуда. Ливан находится в состоянии войны с Израилем: так что последнее слово еще не сказано.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 окт 2022, 10:25

В данный момент Ливан не нападёт как точно так же и по той же причине не нападает хамас из сектора Газа ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНЕЕ израильское руководство выполняет и перевыполняет все их требования целиком и полностью и ЭТО правительство максимально полно устраивает наших врагов.Только в розовых снах террористы могли мечтать о том с каким пониманием израильский министр обороны
и весь кабинет министров будет заботится об их благополучии и процветании. :51: :51: :51:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение xlo » 04 окт 2022, 11:02

Олег.Северные мы писал(а):В данный момент Ливан не нападёт как точно так же и по той же причине не нападает хамас из сектора Газа ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНЕЕ израильское руководство выполняет и перевыполняет все их требования целиком и полностью и ЭТО правительство максимально полно устраивает наших врагов.Только в розовых снах террористы могли мечтать о том с каким пониманием израильский министр обороны
и весь кабинет министров будет заботится об их благополучии и процветании.


Ну и чем плохо? Нам мешает их процветание? Воевать? Воевать ни с Ливаном ни с ХАМАС не особо вышло и не выйдет.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Боб » 04 окт 2022, 12:04

Олег.Северные мы писал(а):
Боб писал(а):
Efi писал(а):Это даже соглашение не с Ливаном: Ливан не собирается ни в какой форме признавать суверенитет Израиля. Лично я категорически против, потому что война не прекращается с Ливаном с 1948 года, следовательно, впереди ее продолжение. Победа Израиля неизбежна, Южный Ливан до реки Литани будет наш - и линия размежевания подвинется к северу от этих месторождений. Я не пораженец: сначала надо ликвидировать Насраллу. Ливан сначала должен признать Израиль подобно другим арабам.

Воевать-то с Ливаном кому?
Биби? - он себя уже показал с Газой, причем, не один раз. Еще тот военноначальник.
С Лапидом и Ганцем? Эти вообще воевать с арабами не хотят.
Либерман побоится своих же - этот не может надеяться даже на свой лагерь, продадут не за понюх табака.
Бен Гвир и Смотрич? Эти могут тявкать только у себя в еврейской среде, когда под боком есть своя армия.
Харедим могут уживаться со всеми - главное им платить.

Вот и получается, что нонче у Израиля воевать с арабами, тем более не на своей территории, лидеров нет. А в этом случае так: не можешь какать - не мучай попу!

:13:

Мы пока еще могём защищаться от арабов и наносить удары по тем, кто нам не может дать сдачу - это да. А на серьезные войны наш народ никому мандата не даст, ну не хочет он воевать, надоело. Даже самым талантливым полководцам, которые, как я надеюсь, у Израиля пока еще остались.

Нет, Эфи, надо договариваться, время нынче такое, что воевать с арабами не время и опасно, если взять в расчет старшего брата, у которого свои соображения на процессы на Ближнем Востоке. Ведь все запчасти к военной технике, а она у нас американская в основном, идут оттуда... Там у нас и новые военные заказы, а также огромные инвестиции в нашу экономику.
Поэтому, кто бы не пришел к власти в Израиле, будут делать так, чтобы не злить Америку.

Это нормально для Израиля, так мы живем уже давно, при этом - процветаем.

:13:

Во первых говорите "за себя" а не "от имени и по поручению" а во вторых если дело обстоит так как Вы описали то НИКТО С НАМИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ-ЭТО Ближний Восток!!! Это кстати чётко видно за полтора года правления левацких импотентов в Израиле и Вы можете сколько угодно изливать свою пораженческую пропаганду а факты и голая статистика говорят о прямо противоположном.ФАКТ что Нетаниягу (вместе с коалицией) НАГЛУХО задушил "вторую интифаду" а Дульсиней с Ганцом и коалицией раскочегарили "третью интифаду" и более того они её принесли непосредственно ВНУТРЬ страны.гы.Кстате "ВАШ народ" (электорат Лапида и Заавы Галон) таки хочет воевать и таки воюет НО против "еврейской оккупации и аппартеида) .Все остальные евреи не хотят воевать и никогда не хотели а хотят как большинство вменяемых граждан мира спокойствия и процветания для себя своих родных и близких и для народа Израиля А ВОЮЮТ ИКЛЮЧИТЕЛЬНО КОГДА ВРАГИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ВЫБОРА .гы.гы.На Ваши домыслы и сентенции по поводу "старшего брата" очень рекомендую ВДУМЧИВО изучить историю ВЗАИМОотношений(в конкретных экономических цифрах )между Израилем и США хотя бы в период Била и Хилари Клинтон и Барака О Бамы.


Вы наверное думаете, что я с цифрами в руках щас пойду опровергать сказанное вами?
;)
Нет конечно, особенно вот после этого - "Во первых говорите "за себя" а не "от имени и по поручению" . Так говорят те, у кого нет ни малейшего аргумента в пользу своей версии происходящих событий.
Все, что я хотел сказать - уже сказано, а вы, любезный, думайте, что хочете - это ваше право.

Когда-то я был в оппозиции к Аводе, ибо поддерживал сначала Моледет, а потом ИБА. У меня была газета, и там я печатал своих единомышленников, но давал трибуну и своим оппонентам из Аводы. Это было давно, в конце 90- годов.
Однажды меня с коллегами пригласил к себе мэр города, он хотел наладить отношения, и много чего нам порассказал о своем пути в политику. Как оказалось, этот человек ездил с Рабиным на подписание Осло, о чем свидетельствовали многочисленные фотографии в его кабинете и в приемной мэра. С тех пор встречи стали частыми. Из них я почерпнул многое такое, чего знать не мог, ибо новому репатрианту этих вещей слышать не приходилось ни от кого.
Нет, я не переметнулся, я до сих пор считаю себя человеком правых взглядов и никогда не поддерживал ни Аводу, ни Мерец, ни какую-другую левую хрень, но! Я тогда понял, что среди левых Израиля есть огромное количество сионистов, которые внесли огромный вклад в создание и развитие Израиля и так рассуждать, как вы, Олег, сейчас, я прекратил уже в 90-х годах.
Сегодня я говорю о другом, о конкретных людях, которые стремятся собой заменить государство. Которые держат Израиль в состоянии постоянного напряжения, которые вносят в общество рознь, а значит разрушают государство изнутри. И для меня эти люди не делятся на правых и левых, они из другого мира, из мира бизнеса, который предполагает другие ценности, чем то, что проповедовали сионисты.

А у вас, Олег, в голове какая-то белиберда, в которой я не в состоянии разобраться, поэтому часть из того, что вы говорите, для меня сокрыта мраком.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение БДБ » 04 окт 2022, 12:05

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... b100qepyfs
:upal :em4: Жив курилка! Ишь ты, какой простыней разразился некий бывший деятель русскоязычных масс-медиа с единственной целью - обосрать Натаниягу и пропеть дифирамбы нынешнему правящему ворью. И призвать почтеннейшую публику дружно проголосовать за эту гнусную погань. И сколько, интересно, отбашляли за это фуфло отставному журналюге?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35047
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Сообщение Яков » 04 окт 2022, 12:06

Сегодня я говорю о другом, о конкретных людях, которые стремятся собой заменить государство. Которые держат Израиль в состоянии постоянного напряжения, которые вносят в общество рознь, а значит разрушают государство изнутри.


Хорошо написано. Самокритично.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя