Выборы в Израиле 1 ноября 2022 года.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июн 2022, 22:40

В стране создалась катастрофическая ситуация но Вам об этом не говорят что бы "не травмировать психику".Корона никуда не делась и распространяется с ураганной скоростью а мер никаких не принимают.Бастуют учителя водители на мед персонал регулярно нападают и по улицам стало реально опастно ходить а мер никаких не принимают.Арабские террористы свободно проводят ракетные учения в Газе и СВОБОДНО массово ПРИМЕНЯЮТ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ЦАХАЛЬ в Дженине.Шхеме Калькилии а мер никаких не принимают и при Биби такого НЕ БЫЛО (это к вопросу о безопастности ;) ) После окончания второй интифады стрельба по нашим солдатам была очень редким явлением и жёстко пресекалась в обязательном порядке. :low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Яков » 20 июн 2022, 22:59

Я как раз думаю немногие захотят возврата Дери, Лицмана, ,Регев . Ну за Амсалемом наверно особо соскучились
Ведь целый год видели нормальные лица


----------------

По моему слово - бибисты - это слово ключевое для этих выборов
Верней страшное явление , которое угрожает погубить эту страну


Игорь, Вы в каждом посте оскорбляете опппонентов.
Причем грубо.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 июн 2022, 23:14

Замечательно.
Назвать сторонников Биби бибистами это сильнейшее оскорбление. А правительство Израиля бандой проходимцев как в первом посту темы это наверно верх корректности . Ну чтож , намек понял. Не мешать пропаганде.... Желаю успеха...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Яков » 21 июн 2022, 05:27

Игорь, называть правительство Израиля бандой проходимцев тоже сильное оскорбление.
Я не пишу, что правые белые и пушистые.
Просто оскорбления, как обычно, сыппятся с обеих сторон.
Это все называется предвыборной пропагандой.

Кстати, Беннет и Лапид вели себя корректно.
Я вот только не понял, о борьбе с какими темными силами говорил Лапид.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 05:55

https://www.vesty.co.il/main/article/bjwbg4ay9
:upal :upal :upal Ну, как его не любить?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 06:06

Яков писал(а):Игорь, называть правительство Израиля бандой проходимцев тоже сильное оскорбление.
Я не пишу, что правые белые и пушистые.
Просто оскорбления, как обычно, сыппятся с обеих сторон.
Это все называется предвыборной пропагандой.

Кстати, Беннет и Лапид вели себя корректно.
Я вот только не понял, о борьбе с какими темными силами говорил Лапид.

Яков, извините, но вы тут то ли случайно, то ли намеренно, но явно смещаете акценты. В правилах форума не написано, что нельзя по-всякому обзывать политиков (исключая, разумеется, обсценную лексику). Но совершенно чётко написано, что запрещено оскорблять участников форума! :low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 06:18

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/240894
:51: Да-да, уже больше года Израиль находится во власти двух беспредельно циничных и наглых шулеров-мрионеток.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 06:23

:upal А какие дифирамбы пели друг другу два этих негодяя! Натурально кукушка и петух.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение xlo » 21 июн 2022, 06:27

Igor Erukhimovich писал(а):Любой другой правый тут же создал бы чистое правое правительство за пол часа


На полгода.
Правые кучкуются вокруг Биби не просто так - у них нет альтернативного аттрактивного кандидата и они резонно опасаются потери власти без Биби.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 июн 2022, 06:48

БДБ писал(а):
Яков писал(а):Игорь, называть правительство Израиля бандой проходимцев тоже сильное оскорбление.
Я не пишу, что правые белые и пушистые.
Просто оскорбления, как обычно, сыппятся с обеих сторон.
Это все называется предвыборной пропагандой.

Кстати, Беннет и Лапид вели себя корректно.
Я вот только не понял, о борьбе с какими темными силами говорил Лапид.

Яков, извините, но вы тут то ли случайно, то ли намеренно, но явно смещаете акценты. В правилах форума не написано, что нельзя по-всякому обзывать политиков (исключая, разумеется, обсценную лексику). Но совершенно чётко написано, что запрещено оскорблять участников форума! :low:


Я хочу перед Вами извиниться. что пришлось пожаловаться на Ваш пост
Чтобы не было сомнений- считаю его совершенно легитимным . Он выражает Вашу правду. И никого из участников не оскорбляет.
Ни в коем случае и мои посты не оскорбляют участников форума.
Но только если как в том анекдоте - Мама , он меня сукой назвал...
Попытка вести здесь модерацию не по правилам а по понятиям - всегда была и остается красная линия моего участия
Я извиняюсь перед участниками - было бы интересно поспорить но в не такой ситуации

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Efi » 21 июн 2022, 07:29

Кстати, Беннет и Лапид вели себя корректно.
Я вот только не понял, о борьбе с какими темными силами говорил Лапид.

У него есть враги, которых назвал темными силами.Это из песни:
В бой роковой мы вступили с врагами
Тёмные силы нас злобно гнетут.

https://www.youtube.com/watch?v=XIfcva-nbp0

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 09:36

Всем сторонникам национального лагеря необходимо объединиться, прекратить (хотя бы на время предвыборной гонки) всякие распри и раздоры и завоевать на предстоящих выборах уверенное большинство в кнессете. Только в этом случае можно будет надеяться на позитивные перемены в жизни страны. И только в этом случае созданному правительству не придётся постоянно поддаваться на уловки врагов Израиля.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Яков » 21 июн 2022, 10:58

Объясняю.
Оскорбления политиков на форуме допускаются, они лигитимны.
Особенно этим отличается , к сожалению, Олег.
И Игорь правила не нарушал.

Просто Игорь писал, что Ликуд и его сторонники занимаются оскорблениями.
Да, согласен, занимаются. Еще как.
Но левые тоже оскорбляют, и не меньше.

ОСКОРБЛЯЮТ ОБЕ СТОРОНЫ.

Такова культура израильской политической борьбы. К сожалению.
Именно это я хотел сказать.

Хочу ли я , чтобы на форуме не было оскорблений политиков?
Очень хочу. Но - бесполезно.

Главное, и это соблюдается - чтобы не было оскорблений участников.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Яков » 21 июн 2022, 11:00

Только в этом случае можно будет надеяться на позитивные перемены в жизни страны.


Какие перемены Вы имеете в виду? Конкретно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 11:15

https://www.newsru.co.il/israel/21jun2022/seker302.html
:upal Журналюги верны себе. По их мнению, "тупиковая ситуация" будет сохраняться до дня выборов.
Ага, щас - у "ямины" с "аводой" будет по 7 мандатов. Держите карман шире. Хорошо, если вообще пролезут в кнессет. То же относится и к сходняку саара.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Яков » 21 июн 2022, 11:21

По их мнению, "тупиковая ситуация" будет сохраняться до дня выборов.


Я уже объяснил это в соседней теме.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 11:31

Яков писал(а):
Только в этом случае можно будет надеяться на позитивные перемены в жизни страны.


Какие перемены Вы имеете в виду? Конкретно.

Я имею в виду примерно то же самое, что и вы. Если в общем - РЕАЛЬНОЕ усиление еврейского характера государства. В особенности - ускоренное развитие и заселение евреями Йеуды и Шомрона. "Гражданскую администрацию" упразднить за ненадобностью. Армия должна заниматься борьбой с внешними врагами, с беспределом бедуинских банд, а не борьбой с еврейскими поселенцами. Это будет в полной мере касаться назначения нового раматкаля. Всё, что связано с позорным итнаткутом- в топку! Все еврейские форпосты и поселения, разрушенные леваками, восстановить и расширить. Всех левацких назначенцев - вон! Разумеется, не нарушая закона. То же самое относится и к судейско-прокурорской мафии. Поменьше оглядываться на заокеанского дядю и на европаскуд. Это - наша страна! И т.д.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 июн 2022, 11:33

Прежде чем продолжать по теме, мне хотелось бы уточнить и указать на корень проблемы
Яков очень эмоционально реагирует на слово "бибист"
Яков, Вы можете , да и должны , со мной не соглашаться , но реагировать как администратор Вы не имеет право.
Я ни в коем случае не хочу никого лично обидеть.
Но я указываю на ЯВЛЕНИЕ распространенное на большой части электората , когда ни идеология важна , ни действия , ни результаты , а исключительно личность лидера, воспринимаемая как божество.
Я не могу сказать что я человек правых взглядов , во всяком случае как правизна трактуется в Израиле
Я скорей - центрист. Считаю что страна держать баланс направлений. Но очень уважаю людей по настоящему правых взглядов , и уж точно ничего против не имею. Но не уважаю культ личности. тем более на фоне того что происходит сегодня в России
И если я буду учавствовать я буду беспощадно бить здесь по бибизму , как явлению , по моему больше всего угрожающему сегодня Стране.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 21 июн 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение kaminsky » 21 июн 2022, 11:34

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/israel/21jun2022/seker302.html
:upal Журналюги верны себе. По их мнению, "тупиковая ситуация" будет сохраняться до дня выборов.
Ага, щас - у "ямины" с "аводой" будет по 7 мандатов. Держите карман шире. Хорошо, если вообще пролезут в кнессет. То же относится и к сходняку саара.


Умное животное получит раз по башке и больше не лезет, понимает с первого раза.
Глупое после трех раз максимум, а Израиль уже в пятый раз идет на досрочные выборы и никак не поймет, что нужны не выборы, а менять систему.
А в мире считают что евреи умные. :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле 25 октября 2022 года.

Сообщение БДБ » 21 июн 2022, 12:02

Не совсем по теме. В порядке исключения. Мне лично не совсем понятно определение "бибист". А среди участников форума я таких вообще не могу назвать. Что это за зверь такой? Это вообще прямо противоречит старой еврейской мудрости "Не сотвори себе кумира". Мне кажется, что разделять участников правильнее было бы не по координатам право-лево (кстати, эти координаты с течением времени заметно меняются), а по другой градации. Есть те, которые хотят жить в еврейской стране. В еврейской! А есть те, которым вполне подходит жить в "государстве для всех". Которым всё исконно еврейское (в том числе и иудаизм) очень мешает. Поскольку, это, мол, просто мракобесие и обскурантизм, препятствует "прогрессу". Поэтому тех, которых тут называют "правыми", я называю сторонниками национального лагеря. Это гораздо более информативно.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей