Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 11:53

Ай, молодца!
https://mignews.com/news/politic/shaked ... nstve.html
Понятно, что это сделано с подачи Беннета. Хороший ход - страна должна знать своих уродов!

:appl:

:ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 18:29

:13: Логика в том, что коль назвался груздём, полезай в короб. Бенет сказал, что огненные баллоны будут приравнены к ракетам - так и надо было возобновить обстрелы Газы. Нельзя останавливаться на полдороге. Хотя бы север сектора можно реоккупировать? :10:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Ten » 18 июн 2021, 09:20

Efi писал(а):... Хотя бы север сектора можно реоккупировать? :10:

А зачем? Что с ним делать потом? Что это даст, кроме дополнительных проблем?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 10:23

Ten, это я уже давно предлагал. Отодвинув линию к югу вплоть до Газы, сделать ее совершенно непригодной для военных целей и вычистить. Этим мы достигаем нескольких целей: отодвигаем террористов от Ашкелона и сами приближаемся к густо населенному палестинскому городу Газа, чтобы его было лучше отслеживать. Население теснить в южном направлении и оно побежит на север Синая, где его ласково встретят братья-египтяне. Лично мне это ничего не даст: я живу в Ариэле, в глубоком тылу. Отодвигать границу успешно делал СССР (от Ленинграда).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 11:06

Efi писал(а):Источник цитаты Ten, это я уже давно предлагал. Отодвинув линию к югу вплоть до Газы, сделать ее совершенно непригодной для военных целей и вычистить. Этим мы достигаем нескольких целей: отодвигаем террористов от Ашкелона и сами приближаемся к густо населенному палестинскому городу Газа, чтобы его было лучше отслеживать. Население теснить в южном направлении и оно побежит на север Синая, где его ласково встретят братья-египтяне. Лично мне это ничего не даст: я живу в Ариэле, в глубоком тылу. Отодвигать границу успешно делал СССР (от Ленинграда).

Ага, египтяне встретят своих кровных братьев пушками...
:37:
На кой им бегущие арабы Газы, если у них есть свои "Братья мусульмане"?
:13:

Нет, это не выход.

Надо договориться с Египтом и построить на Синае "Новую Газу", сделать из нее автономию, как евреи построили для себя новый Израиль. Надо помочь им это сделать, американцев попросить и арабов Персидского залива. Вот и будет решена проблема. Трамп бы точно согласился с такой постановкой дела. Просто ему не дали...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 13:32

Будет невозможно договориться с Египтом. Там много места, но мало оазисов, и они пригодны только для бедуинов. Палестинцев там просто поубивают. По израильско-египетскому мирному соглашению Синай должен быть демилитаризованной зоной. Палестинского государства там не предусмотрено. А завоевать силой они не смогут.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 18 июн 2021, 13:40

Численность населения Египта на 2021 год составляет 100 млн. 233 150 человек, на фига им еще? Да не простых работяг, а идейных и агрессивных бездельников. :37:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 13:52

Боб писал(а):Источник цитаты Надо договориться с Египтом и построить на Синае "Новую Газу", сделать из нее автономию, как евреи построили для себя новый Израиль.


Ну так будут стрелять с этой новой азы. Ракеты долетят.

Efi писал(а):Источник цитаты Население теснить в южном направлении и оно побежит на север Синая


А арабский мир будет спокойно на это смотреть?
С Юга у Египта в 2 раза больше садир, в 2 раза больше самолётов (1136:684) и гораздо более сильный флот.
С Севера Хезболла с их сотней тысяч ракет.
Внутри 2 миллиона изр. арабов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 15:36

Численность населения Египта на 2021 год составляет 100 млн. Вам же сказали на фига им еще? Да не простых работяг, а идейных и агрессивных бездельников. И всего в 2 раза больше садир... и Суэцкий канал. Да и арабы специфические, смешанные с коренным населением - коптами. Страна фараонов. Палестинцы им чужие.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 18 июн 2021, 20:49

Боб писал(а):Источник цитаты Ай, молодца!
https://mignews.com/news/politic/shaked ... nstve.html
Понятно, что это сделано с подачи Беннета. Хороший ход - страна должна знать своих уродов!

:appl:

:ic1:


В данной ситуации Ликуд ответил более мощным ударом - проектом ОСНОВНОГО закона об иммиграции, который делает ненужным закон, подаваемый Шакед, который надо каждый раз возобновлять.

Закон об иммиграции создавался при активном участии Шакед, он не оставляет никакой возможности судам трактовать арабское и не только воссоединение семей по своему. Этот закон позволяет изгнать из Израиля всех нелегальных иммигрантов.
Ямина не может голосовать против этого закона, но на дыбы встанут Мерец и РААМ.

Сильный ход Ликуда.
Единственно - возникает вопрос - где был с этим законом Ликуд, пока был у власти?

Я не знаю, знаю только, что кнессет - это большой сенпертарий.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Ten » 18 июн 2021, 21:01

Яков писал(а):....

Я не знаю, знаю только, что кнессет - это большой сенпертарий.


Очень сложно с Вами не согласиться...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 21:07

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Ай, молодца!
https://mignews.com/news/politic/shaked ... nstve.html
Понятно, что это сделано с подачи Беннета. Хороший ход - страна должна знать своих уродов!

:appl:

:ic1:


В данной ситуации Ликуд ответил более мощным ударом - проектом ОСНОВНОГО закона об иммиграции, который делает ненужным закон, подаваемый Шакед, который надо каждый раз возобновлять.

Закон об иммиграции создавался при активном участии Шакед, он не оставляет никакой возможности судам трактовать арабское и не только воссоединение семей по своему. Этот закон позволяет изгнать из Израиля всех нелегальных иммигрантов.
Ямина не может голосовать против этого закона, но на дыбы встанут Мерец и РААМ.

Сильный ход Ликуда.
Единственно - возникает вопрос - где был с этим законом Ликуд, пока был у власти?

Я не знаю, знаю только, что кнессет - это большой сенпертарий.

Ну и пусть встают на дыбы леваки, главное, чтобы Ликуд снова не "кинул" Шакед и Беннета, остальные сионисты поддержат.
У вас лично, Яаков, есть уверенность, что Ликуд не проголосует "давка" этому закону Шакед?
У меня - нет.
Сильный ход для меня - это такой ход, который покажет всем нам (избирателям) - ху из ху! Для меня лично, как для репатрианта еврея, все воссоединения в Израиле могут касаться только евреев по ЗОВу. И ни для кого больше.
Хотите эмигрантов - создайте для них специальные законы, как в странах демократии. Но! У нас в этом смысле ограниченные возможности, ибо нет территории; идет война; нет денег для приема иммигрантов.
Все, кто с этим не согласен - может поцеловать меня в ..., как говорил мой дедушка - кишен тухес! - вот, что я ответил бы Мерец и РААМ.

Но, в данном случае вопрос не о них, а о Ликуде со своими 30-ю мандатами. Поскольку доверия между коалицией и оппозицией в этом вопросе нет, то "сильные ходы" не более, чем провокации между сторонами.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 18 июн 2021, 21:43

Боб писал(а):Источник цитаты Но, в данном случае вопрос не о них, а о Ликуде со своими 30-ю мандатами.


Вот именно. Состав коалиции таков что ни один принципиальный и важный закон не будет одобрен или провален всеми членами коалиции и вопрос "быть или не быть" будет определяться позицией Ликуда.
То есть Ликуд как правил страной так и будет править.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 21:52

:) Помню, как кого-то забанили за слово "серпентарий".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 22:02

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Ай, молодца!
https://mignews.com/news/politic/shaked ... nstve.html
Понятно, что это сделано с подачи Беннета. Хороший ход - страна должна знать своих уродов!

:appl:

:ic1:

...

Я не знаю, знаю только, что кнессет - это большой сенпертарий.

Гораздо хуже, Яаков. Все гораздо хуже...
От змей таки есть много пользы, перечислять мне - просто лень, а вот от наших теперешних депутатов со всеми ихними войнами - один вред стране.
мы ведь все на двух ваших форумах говорим о чем угодно, только не о самом главном. Все эти драчки-срачки ровным счетом ничего не стоят и, когда наши депутаты и лидеры показывают друг на друга пальцами - это предназначего только для нас, олухов царя небесного. И я сейчас говорю серьезно, не шучу.
Я никогда не принимал серьезно обвинения в предательстве противоборствующих сторон, на это я никогда не куплюсь. Я точно знаю, что происходило до эры Нетаниягу и при нем, поэтому могу сказать то, о чем умалчивают все наши СМИ.
Я не знаю, достижение ли это Нетаниягу, или ошибка, но!
Вспомните нашу жизнь при Шамире, Рабине вплоть до Шарона и Ольмерта - все это были семечки, если мы говорим об израильских арабах. Ведь РААМ появился не случайно в переговорах с Нетаниягу - пришло его время. А время это создавалось при Нетаниягу, и я не знаю, было ли великим планом интеграции арабов в израильское общество, или произошло спонтанно. Но факт остается фактом в 90-м году арабов было очень мало в госструктурах Израиля. было их мало в больницах, в адвокатуре и судах, в министерствах и ведомствах. Т.е. во всем том, что работало и управляло Израилем. Арабы в основном трудились в строительстве, причем, на черных работах; в торговле, на ремонте машин и т.д.
А теперь они везде. И произошло это в последние 15 лет.
Я вчера был в банке - получал кредитную карточку и ужаснулся - ни одного еврея! Последние 15 лет я страдаю хроническим заболеванием сердца и что? В больнице Кармель - 70% арабов, причем, на всех должностях. Дважды центур мне делал араб, не еврей. Причем, последний раз я чуть дуба не дал прямо на столе.
10 лет тому назад у меня произошел скандал с одной юридической конторой Хайфы - я полностью отказался от их услуг! не из-за национализма, или расизма, из-за бардака, который они мне устроили в службе. Вы себе просто не представляете, кого они подключали, чтобы выкинуть меня из той службы, где я работаю. там были и всевозможные начальники, и мевакер, и масахнаса и бог его знает еще кто.
А в МВД что происходит? А в Амидарах (мин строительстве)? Они сегодня везде, а потом вы спрашиваете отчего оппозиции и коалиции хотят с ними заключать коалиционные соглашения и спекулируете тем, что РААМ вошел в состав нынешнего правительства, а не правительства Ликуда?
:13:
Так вот, что я вам скажу: Осло и Итнаткут - это были семечки по сравнению с тем, что произошло потом. Да, тогда погибли люди, но арабы были от нас очень далеко и боялись нас все без исключения. Сегодня этого нет, сегодня политика Ликуда привела к тому, что арабы интегрированы в еврейское государство и все эти разговоры о двух государствах - пустой звук! Они уже внутри и скоро их будет больше, чем нас. Они пока еще очень услужливые, вежливые и обходительные, но это ненадолго, поверьте. Это пока нас больше в кнессете и силовые структуры и суды у нас в руках. Но это будет меняться, особенно быстро, если все мы евреи будем бороться между собой. Это их время, арабское и они последнее время очень грамотно себя ведут. Они учатся, а мы - деградируем. И это становится страшным.
Да, если не считать трех конфликтов в Газе, при Нетаниягу было спокойнее, чем при его предшественниках, но тогда и арабов было меньше в нашей жизни, а теперь они везде. И это сделали не левые Израиля, это сделали как раз правые. И черт с ними с деньгами Катара для Газы, меня больше пугают арабы Израиля!
Закон о национальном характере государства? Когда он был принят? Сколько лет тому назад?
А что сегодня? Весь сниф банка Леуми - в арабах! Посреднические фирмы - в арабах! Куда не позвонишь, какую очередь не закажешь - везде арабы! А евреи, особенно восточные, еще недавно кричали о русской мафии... Какие там русские, какие эфиопы , сегодня все кабланы, которые обслуживают нашу фирму - арабы!
Они появились сами? Или им были созданы условия? А, если да, то кем?! Лапидом? Беннетом, или Либерманом?
Последнего, кстати, я тоже виню в этом, ибо он самое долгое время был соучастником политики одного государства для двух народов вместе с Биби, хотя всегда декларировал другое.
Вот и судите, что надо делать Израилю дальше, чтобы демография арабов и досов не уничтожила его изнутри.

Об этом не принято говорить, но это то, что происходит в нашей жизни.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 18 июн 2021, 22:16

Вы можете надо мной посмеяться и спеть песенку: "Евреи, евреи, кругом одни евреи...", но я рассказал вам то, что вижу изо дня в день. Я общаюсь с ними, работаю и даже пользуюсь их услугами.
Моя мама находится в бейтаводе в... Шфараме! Ибо новый бейтавод в Шфараме выглядит, как дворец и обслуживается не в пример еврейским бейтаводам Хайфы. Это, если говорить об обычных бейтаводах, а не класса люкс.
Т.е. у евреев уже есть очень сильный конкурент и это не досы, а арабы!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 18 июн 2021, 23:58

все эти разговоры о двух государствах - пустой звук! Они уже внутри и скоро их будет больше, чем нас. Они пока еще очень услужливые, вежливые и обходительные, но это ненадолго, поверьте. Это пока нас больше в кнессете и силовые структуры и суды у нас в руках. Но это будет меняться, особенно быстро, если все мы евреи будем бороться между собой. Это их время, арабское и они последнее время очень грамотно себя ведут. Они учатся, а мы - деградируем. И это становится страшным. Они появились сами? Или им были созданы условия? А, если да, то кем?! Лапидом? Беннетом, или Либерманом?

Не это главное. Главное, чтобы было создано одно государство для всех народов: ИЗРАИЛЬ. А арабы, евреи, друзы, армяне, русские... постепенно привыкнут жить вместе.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 19 июн 2021, 08:01

Боб писал(а):Источник цитаты Да, если не считать трех конфликтов в Газе, при Нетаниягу было спокойнее, чем при его предшественниках, но тогда и арабов было меньше в нашей жизни, а теперь они везде. И это сделали не левые Израиля, это сделали как раз правые.


Это сделали не левые и не правые. Это сделали время и, как сказал Арафат, матка арабской женщины.
Что мог сделать реально Израиль? Апартеид?
Раньше нужно было думать еще в 1949 г. Шанс тогда был, но его, увы, упустили.

Efi писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы было создано одно государство для всех народов: ИЗРАИЛЬ. А арабы, евреи, друзы, армяне, русские... постепенно привыкнут жить вместе.


Дело не в народах, а в демократии. Мирно живущие в одном царстве-государстве разные народы такое возможно только при жесткой авторитарной власти, как в СССР при Сталине.
Изображение
Если сами евреи готовы на все ради карьеры, ради должностей, то уж среди арабов полным-полно таких которые ради власти не дадут двум народам мирно жить.
Вы много видели арабов, граждан государства Израиль с флагом этого государства?
Вы слышали Гимн Израиля в арабском исполнении?
Вы видели как арабы на высоких должностях принимают присягу на верность государству?
Вот если бы Абасс присоединился к "маршу флагов" тогда другое дело.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 19 июн 2021, 08:34

Матка арабской женщины делает тоже самое, что и матка еврейской женщины. Дело в условиях существования. Если в африке нечем кормить приплод, он погибает. Это закон природы. Вот досы наши: им дают возможность содержать свой приплод и они размножаются более интенсивно, чем светские евреи, которые сами вынуждены растить свой приплод и заботиться о его будущем. Тому же, кто не беспокоится об этом, ну, типа, бог дал - бог взял, просто необходимо, чтобы его кто-то кормил. Иначе - смерть.
Так и с арабами.
Когда евреи держали их в узде, они копошились в своих хамулах и носа оттуда не высовывали. Как только возжи отпустили - они поперли, как и наши досы.
Тут все зависит от власти и только от нее. Я имею в виду волю прежде всего. А наши последние правители воли не имеют и катятся по наклонной. Ибо ничегонеделание всегда непредсказуемо. Вот мы и имеет то, что имеем - так говорят израильтяне, когда возразить нечего.

Поймите меня, я ведь ни на кого не наезжаю, только констатирую факты.
Я не знаю, объективное ли это течение времени, Рабин ведь только говорил об этом, но не успел ничего сделать. Делали другие... Тоже и Шарон с его экспериментами. Но они не смогли решить проблему: Газа там, где и была и бурлит все это время. Западный берег тоже никуда не делся и тоже спекулирует и выпрашивает на свое содержание денег. А вот арабы Израиля таки подняли головы и ими управляют наши правители. Т.е. ардес очевиден - власть их интегрировала на все 100. Вот вам и Мансур с его довольной толстой рожей. Теперь он решает, что для евреев хорошо, а что плохо (образно выражаясь).

Понятно, что нынешнее правительство с этим ничего сделать не сможет - это не в его силах. Оно призвано сегодня для того, чтобы решить одну задачу - принять бюджет и постараться, чтобы в этот раз бюджет был для тех, кто создает в Израиле блага, а не содержится за счет производительной части населения. И, если ему-правительству это удастся - значит оно уже выполнило свою функцию.
Во всяком случае я так вижу сегодня ситуацию.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 19 июн 2021, 08:55

По поводу СССР.
Это был тоже эксперимент. Ведь никогда и ни в одной стране не происходило подобного. А собрать воедино многие народы и нации - это вам не фунт изюма. Вот и придумывали по ходу пьесы. И все это происходило в процессе борьбы за власть, оттого и тоталитаризм, как метод устаканить процессы.
Там, по-настоящему, никто еще толком не анализировал происходящее, так, какие-то осколки, огрызки мыслей дилетантов, ни одного научного труда.
Тоже самое сегодня происходит и с Израилем - движемся ощупью, не понимая, чего сами хотим.
Вот вы и другие говорят, что сионизм закончился... А ведь что это означает? Что государству Израиль пришел "издец! Простите за простоту слова, но именно это оно означает.
И правда, выглядит так, что сегодня идеей сионизма спекулируют все, кому не лень, а на самом деле имеют его в виду в самую последнюю очередь, когда становится очень плохо.
Может быть это процесс, при котором люди увидели свои достижения и успокоились, мол, дело сделано и никто не даст нас уничтожить. Вот и занимается каждый своими гешефтами, плюя на ближнего своего. А может и того хуже - в Израиле поселились перекати-поле, которые при первом же выстреле из Ливана и Сирии, берут билеты и удирают в европы и америки.
А скорее всего получилось что-то среднее и оно совсем не напоминает то, с чего начали евреи, прибывшие в палестину создавать себе дом для жизни и благоденствия.

Нам с вами не повезло, Каминский. Мы там видели процесс развала страны, мы и здесь наблюдаем это. Ибо любая деградация ведет к разрушению, как личности, так и общества в целом.
Мне не хотелось бы быть пессимистом, но я со своей колокольни с грустью наблюдаю эти процессы и ничего поделать не могу. А моя работа, к сожалению, не имеет прямого отношения к тому, о чем мы с вами говорим.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 235 гостей