Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 29 июн 2021, 15:32

Однако, Лапид показывает, что он умнее, чем Биби:
https://mignews.com/news/politic/lapid- ... iyagu.html
После вчерашних оскорблений в свой адрес шавками Нетаниягу в кнессете, у него хватило ума повести себя дипломатично и не упасть в глазах представителей арабской страны.
По-сути он сказал: "Арабы, мы-евреи - дружный народ и приветствуем любое продуктивное решение как с вашей, так и с нашей стороны!
Давайте жить в мире, арабы!".

;)

И небольшой репортаж с видеофильмом.
https://www.vesty.co.il/main/article/H1BstOO3d#autoplay
(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 11 июл 2021, 08:35

https://mignews.com/news/politic/shaked ... likud.html
Врет, однако.
:13:
Шикли-Мыкли был заслан Ликудом в список Ямина и об этом все уже знают. ""Засланый казачок" - так это называется. Он исправно выполняет свою работу, что что будет отблагодарен Биби лично.
Насколько я понимаю, Ямина составляла список из тех, кто баллотировался в кнессет, значит главари партии могут потребовать от Шикли-Мыкли, чтобы он убрался вон из Ямины.
Почему они этого не делают?
Потому, что думают сохранить лицо Ямины, не подозревая, что там сидят одни рожи, на которые всем противно смотреть.

Сраная, пардон, партейка с премьером на коне!

Мыхая, как сказал бы мой папа, еще та мелиха... И это наш Израиль.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 13 июл 2021, 13:15

https://mignews.com/news/politic/premer ... -raza.html

:sm1:

Это же надо так не любить депутата кнессета Биби Нетаниягу.
А Яаков еще обо мне что-то говорил...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 22 июл 2021, 12:07

Торгашество в действии:
https://detaly.co.il/sdelka-dlya-reshen ... libermana/

Нет, оно конечно понятно, принципиальность - это министерские портфели, сегодня из этого дерьма состоит весь депутатский корпус. Но, кто даст гарантию того, что другой состав из этих же "представителей" народа Израиля, будет вести себя иначе?
:13:
Каминский говорит о разделении функций и полномочий, но говно же останется говном, как его не перетусовывай, а честные и порядочные в дерме жить не могут, поэтому и не идут в кнессет - вот в чем проблема.
У меня вообще складывается такое впечатление, что вот все эти люди живут в другом мире, как актеры театров, разыгрывающие сюжеты кем-то написанных пьес и романов. И при чем тут воля народа - я не понимаю.
Вы можете сказать, что так было всегда и везде - может быть, но раньше как-то я об этом не задумывался, если честно, был занят другими делами.

Про себя скажу так: я голосую не из-за того, получу я что-то, или не получу, в этом смысле у меня другие принципы взаимоотношений с людьми, а по критерию доверия и мировозрения. Поэтому я вполне могу проголосовать и не за того, с кем дружу, или работаю.
Это от характера зависит, полагаю, а он у меня... Поэтому при голосовании на всяких комиссиях я не раз оставался в меньшинстве. Но, когда в результате я оставался прав и жизнь доказывала это, люди почему-то сразу забывали о своих ошибках, заблуждениях и начинали все заново, или продолжали борьбу с "ветряными мельницами". И со временем я решил: ну и пусть течет, как течет, а там видно будет, куда все это выльется. Я свое слово сказал, другие тоже, со временем истина решит, кто из нас был прав.

Я вижу, как нынешняя коалиция пытается сохранить свою власть в стране и, чего это ей стоит. Я вижу, что в ее стане есть и засланные оппозицией "казачки", которые мутят дело, ставят палки в колеса и суть тут не в принципах этих людей, а в их обязанностях делать то, что нужно оппозиционерам. Арабы - отдельный разговор, их задействуют лишь постольку, поскольку евреи не могут договориться между собой, и они это понимают - какое тут может быть доверие и к кому?
:13:
Поэтому и шантаж, демарши, спекуляции и пр.
С коалицией Нетаниягу было проще, там были либо солдаты, либо те, которым он платил за поддержку. При этом все понимали, что, если кто-то решится на шантаж, то, либо лишится денег, либо пойдет на выборы снова. Третьего не дано. И в этом случае они снова придут к тому же Биби, но получит уже меньше. А, поскольку от добра добра не ищут, то все были довольны и вели себя примерно.
Просто, как апельсин и удобно для правления страной. Поэтому и 12 лет у власти, поэтому и уважение... Ибо другие предпочитали другие конструкции и в итоге проигрывали.
Но, какая может быть демократия при солдатах и торговцах?
Никакой не может быть демократии. Поэтому и было много недовольных, особенно тогда, когда перекосы стали настолько очевидны и ощутимы обществом, что озаботили и перепугали всю общественность. К этому присовокупилась и личностная вражда между лидерами еврейских партий. А, как только это случилось, головы подняли арабы и внесли свою лепту в раскол израильского общества.

Вот в таком царстве-государстве мы и живем теперь, живем и боимся теперь не внешней угрозы, а внутренних распрей и ненависти внутри общества. И это не пустые слова, это отголоски СМИ, которые постоянно нам сообщают об угрозах евреев евреям, арабы как-то отошли на второй план...
В чем причина происходящего?
Гм, гм..., я думаю, что климат меняется и так действует на людей. Читал как-то в детстве Жюль Верна, дык там рассказывалось, что в Австралии дуют мусоны, которые очень сильно действуют на психику людей, учащаются случаи ссор между людьми и даже убийства в этот период, поэтому, зная это, люди стараются находиться подальше друг от друга, чтобы не возбуждаться лишний раз.
И я подумал: в Австралии хорошо, там места много, где можно уркыться от назойливых взглядов, а у нас все на виду и жара нестерпимая с пыльными бурями да влажностью, от которой дышать трудно. Вот и сходят люди с ума, не выдерживают климатических изменений.
Утешение, однако.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 22 июл 2021, 12:39

Боб писал(а):Источник цитаты Каминский говорит о разделении функций и полномочий, но говно же останется говном, как его не перетусовывай, а честные и порядочные в дерме жить не могут, поэтому и не идут в кнессет - вот в чем проблема.


Так после разделения функций, когда у Кнессета останется только функция законотворчества, а все "сладости" связанные с министерствами отпадут и состав Кнессета изменится в лучшую сторону.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 22 июл 2021, 14:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Каминский говорит о разделении функций и полномочий, но говно же останется говном, как его не перетусовывай, а честные и порядочные в дерме жить не могут, поэтому и не идут в кнессет - вот в чем проблема.


Так после разделения функций, когда у Кнессета останется только функция законотворчества, а все "сладости" связанные с министерствами отпадут и состав Кнессета изменится в лучшую сторону.

Ну, как вы не понимаете, говно будет принимать сраные законы, а говнюки исполнять их в министерствах. А нюхать кому?
:27:
Т.е. то, что для нас с вами гадость и мерзость, для них - французские, или итальянские духи!
:13:

А я говорю, нет, просто утверждаю, что нужен закон, который бы ставил все на свои места. А именно, не сумел создать коалицию и правительство, пошел на выборы и снова не сумел - все уходят из кнессета полным составлм! 120 человек - нахер!
Пусть подаются другие, будем решать, кто их них лучше. И так по кругу, пока в кнессете не появятся достойные и ответственные люди.
Второе.
Использовал Шведский закон - не можешь восстановиться в кнессете. На двух стульях сидеть запрещается. Кроме того, должности в правительстве не могут занимать партийные лица. Только квалифицированные специалисты с опытом работы в соответствующих структурах. Критерий для михразим.
Ну и т.д.
Это и называется реформой власти, а не то, что вы предлагаете, ибо, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.

:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 22 июл 2021, 16:42

Боб писал(а):Источник цитаты А я говорю, нет, просто утверждаю, что нужен закон, который бы ставил все на свои места. А именно, не сумел создать коалицию и правительство, пошел на выборы и снова не сумел - все уходят из кнессета полным составом! 120 человек - нахер!


Какая коалиция? Она не нужна. Законы Кнессет принимает простым большинством, а в формирование правительства участия не принимает, совсем.
Правительство формирует избранный всеобщим народным голосованием премьер-министр.
Вот эта коалиция и есть Ахиллесова пята нашей системы.
Народ настолько разный, что ни одна группа населения не составляет большинство в 51%, вот и приходится лепить коалицию из чего попало из совсем несовместимых частей - поселенцев и арабов. ЯМИНА и РААМ, к примеру.
И кому и зачем это надо?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 22 июл 2021, 17:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я говорю, нет, просто утверждаю, что нужен закон, который бы ставил все на свои места. А именно, не сумел создать коалицию и правительство, пошел на выборы и снова не сумел - все уходят из кнессета полным составом! 120 человек - нахер!


Какая коалиция? Она не нужна. Законы Кнессет принимает простым большинством, а в формирование правительства участия не принимает, совсем.
Правительство формирует избранный всеобщим народным голосованием премьер-министр.
Вот эта коалиция и есть Ахиллесова пята нашей системы.
Народ настолько разный, что ни одна группа населения не составляет большинство в 51%, вот и приходится лепить коалицию из чего попало из совсем несовместимых частей - поселенцев и арабов. ЯМИНА и РААМ, к примеру.
И кому и зачем это надо?

Именно потому, что народ разный и зачастую невменяемый и нужны коалиции. Они аккумулируют в себе мнения большинства. И партии нужны, пока народ не станет целым и единым. И от этого никуда не уйти, нам ведь немного более 70 лет, а за это время невозможно создать единого народа. Поэтому сейчас нужны идеологии, которые бы сформировали нас, как единый народ. Поэтому все еврейские партии кричат криком, что они сионисты и спекулируют этим.
Я досов не считаю, ибо они инородный элемент в системе ценностей сионизма. Это, по идее, должно отмереть, ибо сионизм есть сплочение, а иудаизм, к сожалению, вносит рознь в общество евреев.
А говорить о том, что толпа выберет правильно и здраво - не серьезно, особенно, когда страна по-сути иммигрантская. Нет у нашей солянки со всех столов мира общего мнения - каким быть государству евреев. Одни хотят видеть в Израиле государство Галахи, другие страну для всех народов, третьи - государство тоталитарного типа, с диктатором во главе. И что в этом случае решит народ?
:13:
А, когда партии заключают между собой соглашения, то можно надеяться, что постепенно трения между ними будут устранены и они придут к общему знаменателю. Тогда и хозяйство можно вести по уму, и прогрессировать, соревнуясь с другими развитыми странами.
А народное голосование в современном Израиле приведет к гражданской войне и мы это видим по тому, как непримиримые себя ведут в кнессете. И таких в Израиле много, ибо люди утеряли идею, зажрались и не хотят видеть свое будущее в мире между евреями, ради которого сионисты организовали эту страну.
Нет, с этим народом нельзя идти на всеобщие выборы, они ни к чему не приведут. Поэтому надо договариваться и один человек не должен мешать этим договорам. Это нонсенс, который раньше за евреями не замечался.
Я считаю и считал раньше, что если бы не слепая вера в Нетаниягу наших вислоухих рабов, то Ликуд мог бы вполне создать нормальную сионистскую коалицию и смог бы двигаться дальше, не отвлекаясь на мелкие взбрыки всех этих ультра Израиля. Но фокус в том, что народ Израиля, как оказалось, не избавился от цепей рабства. Поэтому многим видится, что пришел единственный и непогрешимый царь-батюшка, который по примеру Библейского машиаха и должен распоряжаться судьбами евреев. Что только он знает, как правильно управлять еврейским народом, который априори является народом божьим, а значит особенным в этом несовершенном мире. И так думают не только досы Израиля, представляющие из себя иудейские секты мракобесов, так думает половина народа и это очень грустно. Грустно потому, что евреи так ничему не научились, живя в Галуте. И их фанатизм есть не что иное, как пороки и комплексы нации, от которых не удалось избавиться за тысячи лет существования древней нации.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июл 2021, 12:14

Молодец, Саар!
https://news.israelinfo.co.il/politics/96333
Абсурд в том, что президенту - нельзя, хотя он кукла в Израиле, а тому, кто действительно олицетворяет власть в Израиле, можно быть и уголовником.
Где логика?
Хрустально чистых людей не бывает, это понятно, но всему должен быть предел и глупости тоже.
Я понимаю сомнение законодателей, ведь наши силовые структуры и суды тоже не безгрешны, но принципы чистоты власти должны быть сохранены и, если подозреваемый оправдан судом, то он должен быть возвращен на свое место тоже ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Тогда будет порядок.
Я бы распространил этот закон не только на премьер-министра, но и на всех госчиновников, которым тоже запретил бы занимать государственные должности в случае, если они находятся под судом.
Что же касаемо депутатов кнессета, то тут так: пусть сами депутаты решают, кому дать неприкосновенность, а кому нет.
Пройдет закон в премьером под судом, пройдут и другие законы о борьбе с коррупцией в высших властных структурах.
:low:
Кстати, это законопроект Либермана, если быть точным, Саар лишь поддержал его и будет инициировать в кнессете.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июл 2021, 12:25

Кроме того, этот закон ударит и по судьям Израиля! Ибо он - начало начал, возьмутся за премьера, доберутся и до госчиновников, а судьи и есть госчиновники, обремененные высшей властью. Поэтому они сегодня и не хотят преследовать премьеров, находящихся под судом, это им не выгодно. Им выгодно решать судьбы людей и считать себя "пупами" земли израильской, а антикоррупционные законы выбьют почву из-под их ног, и они вынуждены будут судить, как то предписывает закон, и без спекуляций.
Надо понимать, чем четче закон, тем меньше возможности маневрировать и манипулировать у судей. И, если закон четко сказал - "НЕЛЬЗЯ", то судьи могут лишь взять под козырек и исполнять волю законодателей, а значит и народа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 30 июл 2021, 09:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я говорю, нет, просто утверждаю, что нужен закон, который бы ставил все на свои места. А именно, не сумел создать коалицию и правительство, пошел на выборы и снова не сумел - все уходят из кнессета полным составом! 120 человек - нахер!

Народ настолько разный, что ни одна группа населения не составляет большинство в 51%, вот и приходится лепить коалицию из чего попало из совсем несовместимых частей - поселенцев и арабов. ЯМИНА и РААМ, к примеру.
И кому и зачем это надо?

А этом-то и дело. Народ настолько разный, что ни одна группа населения не составляет большинство в 51%. Каминский прав. Когда я выхожу "в народ", то просто не понимаю, о чем люди тараторят на своем варварском "разговорном иврите". Тарабарская смесь, на которой стрекочут как из пулемета. Таким был и идиш, который был свой в каждом местечке. На литературном иврите мало кто говорит в Израиле.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 30 июл 2021, 10:53

Боб писал(а):Источник цитаты Я бы распространил этот закон не только на премьер-министра, но и на всех госчиновников,


Это превратит суд и прокуратуру в орган полит. давления.
Продвигающие эту идею - близорукие идиоты, вся их цель - избавиться от Биби, который умнее их в разы, они элементатно его боятся.
А завтра что будет?
Они думают, на них дела не заведут?
Все боссы за последни 25 лет под делами ходили, с чего вдруг прекратится?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 03 авг 2021, 07:52

близорукие идиоты, вся их цель - избавиться от Биби, который умнее их в разы, они элементарно его боятся

Сначала избавились от Биби как Премьер-министра, теперь хотят у Биби отнять возможность победить на следующих выборах. Для этого нужно развалить Ликуд.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 04 авг 2021, 16:05

Не у Биби отнять возможность победить, а у Ликуда. А Ликуд успешно готoвится к реваншу, одна Мири Регев чего стоит.
Мирьям Регев (до замужества Мирьям Сибони) родилась 26 мая 1965 года в Кирьят-Гате в семье еврея-репатрианта Феликса Сибони из Марокко и сефардки Марсель (Мерседес) из Испании, таким образом и её отец и мать — выходцы из бывших владений Карфагена.
В доме говорили на ладино.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B8% ... 0%B5%D0%B2
Мири Регев - Ахмеду Тиби: "Вы, арабы, и есть захватчики на этой земле"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 05 авг 2021, 08:46

Боб писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я говорю, нет, просто утверждаю, что нужен закон, который бы ставил все на свои места. А именно, не сумел создать коалицию и правительство, пошел на выборы и снова не сумел - все уходят из кнессета полным составом! 120 человек - нахер!


Какая коалиция? Она не нужна. Законы Кнессет принимает простым большинством, а в формирование правительства участия не принимает, совсем.
Правительство формирует избранный всеобщим народным голосованием премьер-министр.
Вот эта коалиция и есть Ахиллесова пята нашей системы.
Народ настолько разный, что ни одна группа населения не составляет большинство в 51%, вот и приходится лепить коалицию из чего попало из совсем несовместимых частей - поселенцев и арабов. ЯМИНА и РААМ, к примеру.
И кому и зачем это надо?

Именно потому, что народ разный и зачастую невменяемый и нужны коалиции. Они аккумулируют в себе мнения большинства. И партии нужны, пока народ не станет целым и единым. И от этого никуда не уйти, нам ведь немного более 70 лет, а за это время невозможно создать единого народа. Поэтому сейчас нужны идеологии, которые бы сформировали нас, как единый народ. Поэтому все еврейские партии кричат криком, что они сионисты и спекулируют этим.
Я досов не считаю, ибо они инородный элемент в системе ценностей сионизма. Это, по идее, должно отмереть, ибо сионизм есть сплочение, а иудаизм, к сожалению, вносит рознь в общество евреев.
А говорить о том, что толпа выберет правильно и здраво - не серьезно, особенно, когда страна по-сути иммигрантская. Нет у нашей солянки со всех столов мира общего мнения - каким быть государству евреев. Одни хотят видеть в Израиле государство Галахи, другие страну для всех народов, третьи - государство тоталитарного типа, с диктатором во главе. И что в этом случае решит народ?
:13:
А, когда партии заключают между собой соглашения, то можно надеяться, что постепенно трения между ними будут устранены и они придут к общему знаменателю. Тогда и хозяйство можно вести по уму, и прогрессировать, соревнуясь с другими развитыми странами.
А народное голосование в современном Израиле приведет к гражданской войне и мы это видим по тому, как непримиримые себя ведут в кнессете. И таких в Израиле много, ибо люди утеряли идею, зажрались и не хотят видеть свое будущее в мире между евреями, ради которого сионисты организовали эту страну.
Нет, с этим народом нельзя идти на всеобщие выборы, они ни к чему не приведут. Поэтому надо договариваться и один человек не должен мешать этим договорам. Это нонсенс, который раньше за евреями не замечался.
Я считаю и считал раньше, что если бы не слепая вера в Нетаниягу наших вислоухих рабов, то

ЧИТАЮ И ПЕРЕЧИТЫВАЮ. Ликуд мог бы вполне создать нормальную сионистскую коалицию и смог бы двигаться дальше, не отвлекаясь на мелкие взбрыки всех этих ультра Израиля. Но фокус в том, что народ Израиля, как оказалось, не избавился от цепей рабства. Поэтому многим видится, что пришел единственный и непогрешимый царь-батюшка, который по примеру Библейского машиаха и должен распоряжаться судьбами евреев. Что только он знает, как правильно управлять еврейским народом, который априори является народом божьим, а значит особенным в этом несовершенном мире. И так думают не только досы Израиля, представляющие из себя иудейские секты мракобесов, так думает половина народа и это очень грустно. Грустно потому, что евреи так ничему не научились, живя в Галуте. И их фанатизм есть не что иное, как пороки и комплексы нации, от которых не удалось избавиться за тысячи лет существования древней нации. Коалиция и есть Ахиллесова пята нашей системы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 15 авг 2021, 06:28

Мирьям Регев (до замужества Мирьям Сибони) родилась 26 мая 1965 года в Кирьят-Гате в семье еврея-репатрианта Феликса Сибони из Марокко и сефардки Марсель (Мерседес) из Испании, таким образом и её отец и мать — выходцы из бывших владений Карфагена.
В доме говорили на ладино.

A почему тема заглохла?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Sawage » 15 авг 2021, 13:21

Может потому что Мири Регев - Сибони - Карфаген не относятся к правительству "перемен"?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение dmva » 15 авг 2021, 14:32

Efi писал(а):Источник цитаты A почему тема заглохла?



Уже есть перемены?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 15 авг 2021, 22:36

dmva писал(а):Источник цитаты Уже есть перемены?


Есть. Налог на сладкие напитки.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 18 авг 2021, 09:03

Что и следовало ожидать...

"Мансур Аббас выдвинул ультиматум - и ответа на обстрел нет"

Два дня прошло, и ЦАХАЛ не отвечает на обстрел Сдерота. Я слышал, что Аббас выдвинул ультиматум Беннету и Ганцу - если будет ответ, не будет бюджета и не будет правительства. Государство Израиль еще никогда не опускалось так низко - исламистской партии предоставлено вето на решения по вопросам безопасности.

“Левое правительство вновь не реагирует и не защищает безопасность Израиля, ради того, чтобы сохранить кресло под Беннетом и из страха перед реакцией РААМ, Мерец и Ибтисам Мараана. Беннет проинструктировал ЦАХАЛ не атаковать”.


Вот еще в том же духе...

"Израиль обязан принять афганских беженцев"

Депутат Мерец Габи Ласки заявила - “Захват Афганистана Талибаном ставит под угрозу жизни сотен тысяч афганцев. Я призываю министра иностранных дел и альтернативного премьер-министра Яира Лапида открыть ворота Государства Израиля и принять беженцев. Это будет гуманным и гуманитарным актом”.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя