Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 06:58

Ну вот, наконец-то:
https://www.9tv.co.il/item/30979
Главное, чтобы они подольше бойкотировали новое правительство - больше денег на полезные цели пойдет.

Я думаю, что это первое достижение нового правительства, которое уже одним своим созданием поставило одну жирную точку над "i".
Не надо ортодоксам сотрудничать с этим правительством, пусть сотрудничают между собой, в себе, углубленно.

:xyx:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 07:04

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты то все можно решить мирным путем.


Мирным путём? Атака воздушных шаров из Азы. 20 пожаров. Перестрелка у забора с Азой.
Кроме того, насколько я понял из радио, в отличие от прошлого раза, марш остановился у шхемских ворот, но не прошёл по мусульманскому сектору.

Мелочи жизни - у нас все же идет война с арабами более 70-ти лет.
:13:
Трагедии не произошло: нет еврейского бунта, нет арабского бунта, как при прошлом правительстве.
Справились, молодцы.
А остался бы Биби - был бы опять пожар.
А зачем Израилю пожар? Нам и так тут очень жарко. Пожар нужен лишь одному человеку, вот его и отправили в отставку.
:13:
Все сделано правильно и логично. Теперь надо двигаться дальше.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 16 июн 2021, 08:18

Боб писал(а):Источник цитаты Все сделано правильно и логично. Теперь надо двигаться дальше.


Все правильно говорите, много раз такое еще там слышали, но вот и следует задать вопрос члену правительства тов. Абассу - что Израилю следует сделать, чтобы настал истинный мир с Газой с его кровными собратьями. :37:

phpBB [video]


https://youtu.be/N0r2nQdpM58

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 08:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Все сделано правильно и логично. Теперь надо двигаться дальше.


Все правильно говорите, много раз такое еще там слышали, но вот и следует задать вопрос члену правительства тов. Абассу - что Израилю следует сделать, чтобы настал истинный мир с Газой с его кровными собратьями. :37:

phpBB [video]


https://youtu.be/N0r2nQdpM58

А зачем задавать глупые вопросы, если знаешь на них ответы?
:13:
С азиятами, или арабами так нельзя говорить. Их надо перехитрить, тогда заслужишь их уважение, если не доверие. А, когда тебя уважает враг, можно добиться многого.
Вы знаете, почему народы Средней Азии уважали евреев?
Потому, что евреи были во-первых, высококлассными специалистами; во-вторых, старались вести себя с азиятами не высокомерно, а по-братски. Это не говорит, что евреи не хитрили, вовсе нет, но и азияты любят хитрить, поэтому к этому относились с пониманием. Кроме того, евреи учили темных азиятов многим вещам, при этом всегда уважали традиции и культуру коренных народов. Поэтому азияты с удовольствием принимали евреев к себе в республики. И не было дикого и оголтелого национализма, как теперь. Поэтому евреи и уехали оттуда
А где теперь эти республики?
В жопе!
Живут за счет своих природных богатств и... разлагаются. И в результате получится у них среднеазиатская Сирия и Ливан, а пожет и Ирак.

Так вот, если в Израиле победит национализм, то мы постепенно скатимся к этим странам, ибо с националистами, да еще в условиях борьбы за территорию, никто не захочет иметь дела. Т.е. еще многие годы, а может и века, тут будет неспокойно и кончится тем, что на фоне остальных Израиль станет зоной неблагоприятной для проживания. И останутся тут ... "шкварки", а все полезное и товарное опять уйдет в Галут.

Я это к тому, что с арабами надо уметь жить по соседству. Будем им помогать - они обязательно отдадут нам долги. Все они мусульмане, а мусульмане помнят добро наравне со злом.
Поэтому, не стоит зацикливаться на Аббасе, интересно другое, зачем он полез в коалицию к евреям? Ведь, если бы Биби одолел своих оппонентов, то этот же Аббас пошел бы с ним. По словам Мансура, Биби для него был предпочтительнее блока перемен.

:dirol:

Я знаю одно точно: понять противника, значит победить его!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 16 июн 2021, 09:19

Боб писал(а):Источник цитаты Я это к тому, что с арабами надо уметь жить по соседству. Будем им помогать - они обязательно отдадут нам долги. Все они мусульмане, а мусульмане помнят добронаравне со злом.


Не смешите. Каддафи мусульманин для своей Ливии, для своего народа сделал много чего хорошего и что он получил, а уж гяур на добро получит еще больше. :37:
Если вы надеятесь что такая ответка нового, "решительного правительства", во главе с бывшим крутым спецназовцем , на 26 пожаров от воздушных шаров из Газы что-то изменит, то вы ошибаетесь.

Минувшей ночью ЦАХАЛ, в ответ на запуск зажигательных воздушных шаров, подверг Газу бомбардировке.
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что речь идет о “лагерях подготовки”, в которых “происходили встречи террористов”.
На момент бомбардировок лагеря были пусты.
:sm1:

Боб писал(а):Источник цитаты Вы знаете, почему народы Средней Азии уважали евреев?

Потому, что тогда это был СССР и Сталин.
Сегодня там бы было совсем по другому.
И что вы конкретно можете предложить Израилю в отношении Газы, какое добро он должен сделать для нее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 13:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я это к тому, что с арабами надо уметь жить по соседству. Будем им помогать - они обязательно отдадут нам долги. Все они мусульмане, а мусульмане помнят добронаравне со злом.


Не смешите. Каддафи мусульманин для своей Ливии, для своего народа сделал много чего хорошего и что он получил, а уж гяур на добро получит еще больше. :37:
Если вы надеятесь что такая ответка нового, "решительного правительства", во главе с бывшим крутым спецназовцем , на 26 пожаров от воздушных шаров из Газы что-то изменит, то вы ошибаетесь.

Минувшей ночью ЦАХАЛ, в ответ на запуск зажигательных воздушных шаров, подверг Газу бомбардировке.
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что речь идет о “лагерях подготовки”, в которых “происходили встречи террористов”.
На момент бомбардировок лагеря были пусты.
:sm1:

Боб писал(а):Источник цитаты Вы знаете, почему народы Средней Азии уважали евреев?

Потому, что тогда это был СССР и Сталин.
Сегодня там бы было совсем по другому.
И что вы конкретно можете предложить Израилю в отношении Газы, какое добро он должен сделать для нее.

Что толку от моих предложений? Я ведь не премьер...
:13:
Я говорю о том, что видел своими глазами: мусульмане жили с евреями и в дверях их домов не было замков!
:low:
А мои тетки и дядьки их лечили, когда те заболевали и просили помощи. Поэтому у нас не было ни воров, ни грабителей, ни другой гадости. Жили и дружили, помогая друг другу, чем можно.
К тому же сосед-узбек был пьяницей и несколько раз меня-малыша воровал, я помню... Мы с ним гуляли по городу, он мне покупал сладости и рассказывал всякие смешные истории. А потом, когда мы возвращались, на него ругалась мой бабушка и обзывала его нехорошими словами. А он только смеялся...
Я даже помню его фамилию и имя - Миракилов Халид. Хороший был дядька, хоть и пил.
Другой мир и Сталин тут не при чем. Просто жизнь была такая, люди чище и добрее.

А потом, после землетрясения поприезжали строители со всего Советского Союза и началось... Но, тогда я уже уехал во Львов. А там жили народы, как кошка с собакой и хер они положили на Сталина, Хрущева и Брежнева. Собственно, все так и осталось.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Da » 16 июн 2021, 16:46

Боб писал(а):Источник цитаты Другой мир и Сталин тут не при чем. Просто жизнь была такая, люди чище и добрее.

они еще хорошо помнили, как мочили басмачей, и продолжали бояться и ненавидеть "русских"
а евреи были для них полезными и безопасными
как только они почуствовали слабину, начались бунты
в Казахстане еще в 1986, задолго до развала совка

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 17:35

Da писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Другой мир и Сталин тут не при чем. Просто жизнь была такая, люди чище и добрее.

они еще хорошо помнили, как мочили басмачей, и продолжали бояться и ненавидеть "русских"
а евреи были для них полезными и безопасными
как только они почуствовали слабину, начались бунты
в Казахстане еще в 1986, задолго до развала совка

Басмачей-богатеев поистребили давно, они их и не помнили. К тому же все они были дехканами и ремесленниками, власть которым дали в руки.
В тех регионах находились только ссыльные властью, поэтому за врагов простого народа их не держали. Включая евреев.
А муть подняли религиозные националисты, которых сам же народ ненавидит. Но ими правят бывшие коммуняки - тоже басмачи постсоветской республики. При этом, они воюют с религиозными фанатиками не по-децки, так что там тоже все не просто.
Я разговаривал с узбеками тут в Израиле, ну, это те, кто работает овдим-зара. Тяжело живет народ, поэтому каждому приезжему рад. Русских уважают и сами стараются не забыть язык. Тянутся к европейской культуре.
Я им приготовил несколько узбекских блюд, которые научился делать тут в Израиле - понравилось.
(:
Спрашивали, как научился все это делать дома. Особенно понравились им мой плов и лепешки из духовки, говорят, что почти, как в тандыре.
;)
Зовут к себе в гости... Но, мне экзотики в жизни достаточно, хватит.

Я бы смог с ними снова жить в мире и согласии, уверен. Я просто не хочу.

А арабов я так хорошо не знаю, к тому же тут в каждом втором за километр видна ненависть, так что сломать все это будет непросто любой власти. Но, надо над этим работать, ибо ничего не деланием проблема только загоняется вглубь и все-равно периодически будет проситься наружу. Это я понял за 31 год жизни в Израиле.

Da
Участник со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован(а): 01 май 2002, 15:14
Откуда: Haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Da » 16 июн 2021, 17:47

Боб писал(а):Источник цитаты Басмачей-богатеев поистребили давно, они их и не помнили.

при Сталине еще помнили
как раскулачивали и в колхозы загоняли помнили
Боб писал(а):Источник цитаты А муть подняли религиозные националисты, которых сам же народ ненавидит.

и тоже боится и помалкивает ... почти как у арабов
Боб писал(а):Источник цитаты Я разговаривал с узбеками тут в Израиле, ну, это те, кто работает овдим-зара. Тяжело живет народ, поэтому каждому приезжему рад. Русских уважают и сами стараются не забыть язык.

это все про городских, деревенские совсем другие, они и русского-то не знали
и еще, они паиньки, когда их мало и они слабы
а, когда их много, становятся стадом, и "пастухи" делают с ними, что хотят
Боб писал(а):Источник цитаты А арабов я так хорошо не знаю, к тому же тут в каждом втором за километр видна ненависть, так что сломать все это будет непросто любой власти.

а зачем ломать? мы не сможем их переделать, да и не нужно.
их слишком много, пусть живут отдельно.
какая разница между Дженином и Ум-эль-фахмом? забор разделил один народ. надо помочь им воссоединиться!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 18:06

Da писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Басмачей-богатеев поистребили давно, они их и не помнили.

при Сталине еще помнили
как раскулачивали и в колхозы загоняли помнили
Боб писал(а):Источник цитаты А муть подняли религиозные националисты, которых сам же народ ненавидит.

и тоже боится и помалкивает ... почти как у арабов
Боб писал(а):Источник цитаты Я разговаривал с узбеками тут в Израиле, ну, это те, кто работает овдим-зара. Тяжело живет народ, поэтому каждому приезжему рад. Русских уважают и сами стараются не забыть язык.

это все про городских, деревенские совсем другие, они и русского-то не знали
и еще, они паиньки, когда их мало и они слабы
а, когда их много, становятся стадом, и "пастухи" делают с ними, что хотят

Дык я и жил в городе, куда кишлачников не пускали. Целая политика была руководства страны, чтобы закрепить кишлачников на местах и не принимать их в центральные города. И вообще там правят кланы, которые жестко подавляют всякое недовольство, включая религиозное. Поэтому Ташкент 70-х и 80-х больше был похож на европейский светский город. Т.е. там было приблизительно 50% русскоязычного населения и 50% самих узбеков. Два равноценных языка.
:13:
А вот на Западной Украине и в Прибалтике было все по-другому. Но я и там уживался с местным населением, просто узбеки были намного душевнее и приветливее не смотря ни на что.
Я и в Москве жил у своей тетки, у меня там родственники как со стороны отца, так и со стороны матери. А со стороны матери все родственники в годы войны эвакуировались в Ташкент и жили у нас дома. Целое общежитие было: бабы с детишками, а все мужики ушли на фронт. Вернулись единицы, а москвичи уехали к себе домой. С тех пор наша семья в Москве всегда имела угол, где переждать невзгоды, или просто пожить. Добро все помнят: и евреи, и мусульмане.
Я пожил в разных местах Совейцкого Союза, есть с кем кого сравнивать. И узбеки, уж поверьте, не самый худший вариант.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 18:12

Da писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Басмачей-богатеев поистребили давно, они их и не помнили.

при Сталине еще помнили
как раскулачивали и в колхозы загоняли помнили
Боб писал(а):Источник цитаты А муть подняли религиозные националисты, которых сам же народ ненавидит.

и тоже боится и помалкивает ... почти как у арабов
Боб писал(а):Источник цитаты Я разговаривал с узбеками тут в Израиле, ну, это те, кто работает овдим-зара. Тяжело живет народ, поэтому каждому приезжему рад. Русских уважают и сами стараются не забыть язык.

это все про городских, деревенские совсем другие, они и русского-то не знали
и еще, они паиньки, когда их мало и они слабы
а, когда их много, становятся стадом, и "пастухи" делают с ними, что хотят
Боб писал(а):Источник цитаты А арабов я так хорошо не знаю, к тому же тут в каждом втором за километр видна ненависть, так что сломать все это будет непросто любой власти.

а зачем ломать? мы не сможем их переделать, да и не нужно.
их слишком много, пусть живут отдельно.
какая разница между Дженином и Ум-эль-фахмом? забор разделил один народ. надо помочь им воссоединиться!

А я так думаю, что надо им создать условия.
Условия могут быть разные: для лояльных - равноценные с евреями, для не лояльных - невыносимые для арабов. И пусть они сами решают для себя, где им жить, и как им жить.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 16 июн 2021, 19:40

Равноценные условия с евреями их не устроят. Их устроит даже если они будут жить жить хуже, но чтобы еврея было еще хуже чем им и чтобы власть была не у евреев, а у них. Все относительно, а человек существо иррациональное.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 16 июн 2021, 21:13

Вообще не понятно зачем поднимать сыр-бор. Есть еврейское государство Израиль, его достаточно. Больше никаких государств не нужно. Пятых выборов избежали - это было строго по закону. ЛИКУД во главе с Нетаниягу получил мандат и не смог сформировать правительство - мандат получила вторая по численности партия с 17 мандатами - партия Яира Лапида - и он смог сформировать правительство. Теперь, господа евреи, живите и радуйтесь! Зачем все эти фантазии?
Всё нормально. От Биби избавились, Либерман - министр финансов. Оппозиция будет рычать - это нормально. Национальные меньшинства будут роптать - ничего нового. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 21:25

Молодец, эфиопка, однако:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... d#autoplay
Дуду продудел в песок.
:13:

А она - умница!
:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 21:31

https://detaly.co.il/knesset-ne-smog-pr ... nie-semej/
Блок Ликуд и ортодоксы - лицемеры и мерзавцы. 20 лет поддерживали закон, а теперь в пику Беннету и Лапиду поддержали палестинцев. Тем самым навредив государству Израиль.
Правильно, что их поменяли, ибо они - вредители! Ничего святого нет у этой партии приспособленцев.

Тьфу, прости господи.

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 16 июн 2021, 21:49

Боб писал(а):Источник цитаты https://detaly.co.il/knesset-ne-smog-pr ... nie-semej/
Блок Ликуд и ортодоксы - лицемеры и мерзавцы. 20 лет поддерживали закон, а теперь в пику Беннету и Лапиду поддержали палестинцев. Тем самым навредив государству Израиль.
Правильно, что их поменяли, ибо они - вредители! Ничего святого нет у этой партии приспособленцев.

Тьфу, прости господи.

:10:


16 июня депутаты кнессета не смогли провести закон, который неизменно продлевался в течение последних 20 лет – закон, запрещающий предоставление израильского гражданства родственникам израильских арабов, проживающих на палестинских территориях.


И это только начало...конца. :27: К сожалению мои прогнозы, от смены Нетаниягу не будет лучше, а может стать еще хуже" начинают оправдываться.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 16 июн 2021, 22:00

Депутат Мики Зоар («Ликуд») заявил, что его партия поддержит этот закон только взамен легализации около 70 незаконных форпостов в Иудее и Самарии.

Правильно. Надо легализовать форпосты. ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Яков » 16 июн 2021, 22:26

Не портите Бобу настроение - дайте ему хоть несколько дней насладиться надеждами.

Жить и верить - это замечательно,
Перед Бобом небывалые пути
Утверждают твердолобые мечтатели,
Что без Биби смогут счастье обрести.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 16 июн 2021, 23:34

Efi писал(а):Источник цитаты Правильно. Надо легализовать форпосты. ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.


Типа гильотина как надежное средство от головной боли. Легализация форпостов или легализация сотен тысяч арабов и прочих черт знает кого, подпадающих под действие закона о воссоединении семей.
В Европе достаточно по такому закону одному зацепиться и потом счет пойдет на десятки и даже сотни.
И потом разве Абасс согласится на легализацию форпостов. :37:
И потом кто мешал Ликуду легализовать эти форпосты когда власть была у него.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 23:46

Яков писал(а):Источник цитаты Не портите Бобу настроение - дайте ему хоть несколько дней насладиться надеждами.

Жить и верить - это замечательно,
Перед Бобом небывалые пути
Утверждают твердолобые мечтатели,
Что без Биби смогут счастье обрести.

Для меня лично, Биби больше не существует.
А в остальном: "Цыплят по осени считают.".

:xyx:

А вообще это очень знаменательно - Яаков злорадствует! - такое я за ним не замечал еще...

А вот это - "Что без Биби смогут счастье обрести" - просто меня пугает. Это уже попахивает фанатизмом...
:dirol:

Впрочем, могу успокоить Яакова, путь у меня один, причем, с Биби, или без него. :dirol: Впрочем, как и у самого Яакова...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей