СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 06 июн 2021, 08:52

А между тем СМИ вещают:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95343
Врут, конечно, Биби не смирился со своим поражением и будет гадить до конца. Вот, раввин Друкман, ранее молчавший, сегодня рыгнул в сторону "правительства перемен". Правда и то, что завтра, если правительство все же будет создано, он первым придет с протянутой рукой, мол, подайте евреям.

Лицемерие раввинов общеизвестно нам еще из СССР, так что цену их заявлениям мы знаем прекрасно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 06 июн 2021, 09:16

СМИ Израиля это сброд представителей самой древней профессии, обуреваемых жаждой наживы.

Такого - раньше думай о Родине, а потом о себе ни у кого из них и близко нет.

Вот представьте себе чтобы еврейская мать сказала подобное и все евреи Израиля и власть, как в Газе, бурно приветствовали, какой бы не шум, а грохот, гром подняли бы мировые СМИ, а в израильских тишина как в рот воды набрали да, хотя бы, вопрос подняли кому вы так спешите миллиарды перевести"на восстановление", вы переводите их на финансирование убийства как арабских так и еврейских детей. Миролюбцы, миротворцы, гуманисты, интеллектуальная элита, б**дь.

Мать убитого боевика: "да будут вырваны сердца евреев"

Мать командира бригады "Аль-Кассам" Мусаба Хаджаджа, ликвидированного во время боевых действий, поблагодарила Аллаха за "мученическую смерть" террориста.

По словам женщины, она поклялась, когда была беременна, что ее ребенок будет "посвящен Аллаху".

"Евреи убивали пророков Аллаха одной рукой, а другой они искажали свои священные книги. Пришло время призвать их к ответу. Да будут их руки парализованы, их сердца вырваны, их глаза выколоты. Не жалейте их никакого оружия. Ракеты Аль-Аттар исправят то, что евреи испортили", – сказала она, перечислив оружие, которое имеется в арсенале ХАМАСа.

Изображение

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: СМИ Израиля

Сообщение Яков » 06 июн 2021, 11:04

Боб писал(а):Источник цитаты Врут, конечно, Биби не смирился со своим поражением и будет гадить до конца. Вот, раввин Друкман, ранее молчавший, сегодня рыгнул в сторону "правительства перемен"


Еще раз такое увижу - закрою ник.
Должен быть предел хамству.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 06 июн 2021, 21:56

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Врут, конечно, Биби не смирился со своим поражением и будет гадить до конца. Вот, раввин Друкман, ранее молчавший, сегодня рыгнул в сторону "правительства перемен"


Еще раз такое увижу - закрою ник.
Должен быть предел хамству.

Закрытие моего ника, или какого другого ника ваших оппонентов не решит проблем Ликуда и Нетаниягу в частности.
Я понимаю ваше разочарование и большое горе, но ничем помочь не могу. Да и не хочу, если честно.
Дискуссия ведется в рамках дозволенного правилами форума, но админ может все: стирать посты, закрывать темы, проявить свои слабости и необъективность - это не новость. Особенно, когда он и юзер-комментатор и админ в одном стакане.
:13:
Я же удовлетворен и будущей сменой власти, и судом над Нетаниягу, Лицманом, Битаном и новым следствием по делу Дери. Все это люди из коалиции Ликуда-харедим. И говорить о них с "нежностью" могут лишь фанатики этого блока.
Я же поддерживаю других, следовательно критикую своих оппонентов. Это и есть дискуссия. Она ведется не только на этом форуме, она ведется по всей стране.

Не нравится - баньте, вам это делать не в первой. Будет у вас два проликудовских форума.

:a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 06 июн 2021, 22:42

Нетанияху: «Правительство мошенничества и капитуляции, мы скинем его очень быстро»
https://news.israelinfo.co.il/politics/95350
«Пусть глава ШАБАК говорит, что хочет»: депутат Мей Голан назвала Беннета и Саара «террористами-смертниками»
https://news.israelinfo.co.il/politics/95355
В числе арестованных по делу о коррупции — два помощника министра Яакова Лицмана
https://news.israelinfo.co.il/law/95353

Хамят, воруют... - претенденты на бан!

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 07 июн 2021, 08:13

Очень любопытный разговор нам представили СМИ Израиля:
https://detaly.co.il/boltlivaya-ministe ... mikrofona/

Министр Мири Регев спросила спикера Левина, что с датой приведения к присяге нового правительства.

Левин: еще не объявлял.

Регев: но объявишь?

Левин: завтра объявлю. Надо решить, что для нас лучше.

Регев: хорошо бы в среду.

Левин: может, в среду. Может, в четверг, Может, в понедельник.


Регев: можно до понедельника?

Левин: да.

Регев: получится?


Левин: по закону можно.

Регев: а они могут тебя сместить?

Левин: могут. Это они могут. Я ни на что не полагаюсь. Живу от минуты к минуте, от часа к часу. Ничего не горит.

Потом заговорили о намного более важном - о пенсии. Левин был вне себя от того, что судьи получают большую пенсию, чем депутаты кнессета.

Офир Акунис: самое шикарное, что мне сказали: "У тебя пенсия на всю жизнь".

Левин: вы слышали про этот скандал? При Дане Тихоне (спикере кнессета - прим. «Детали») заключили сделку и отменили бюджетную пенсию для всех, кого выбирали с тех пор. В результате люди получили увеличенную бюджетную пенсию и продали тех, кто пришел за ними.


Занимательно, не правда ли?
;)
Люди-депутаты бумают о будущем... своем, не страны. Это так по-человечески.

Действующие лица в картинках:
Miri_Regev.jpg
Miri_Regev.jpg (36.32 КБ) 2328 просмотров


Офир Акунис.jpg
Офир Акунис.jpg (41.61 КБ) 2328 просмотров


Левин.jpg
Левин.jpg (5.45 КБ) 2328 просмотров

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 07 июн 2021, 08:22

100 дней... Каждый раз об одном и том же.
https://detaly.co.il/chto-mogut-uspet-b ... -100-dnej/
Чушь, конечно, особенно с этим правительством.
Они будут учиться выживать совместно, имея на горизонте Биби. Поэтому задачей номер один будет принятие бюджета. выдержат это первое испытание - пойдут дальше, не выдержат - пойдут на выборы.

Все остальные рассуждения на этот счет ничего не стоят.
Но, для начала нужно проголосовать и получить правительство, пока его нет.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 07 июн 2021, 08:30

В новой коалиции их никто не ждет!
https://detaly.co.il/chto-mogut-uspet-b ... -100-dnej/

досы.jpg
досы.jpg (170.49 КБ) 2325 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2021, 12:35

"У Израиля нет права на существование, мы здесь хозяева"
Высокопоставленный представитель ХАМАСа Махмуд аз-Захар дал интервью телеканалу Sky.
Аз-Захар заявил: “Прекращение огня продлится некоторое время, но мира с Израилем не будет без справедливости для палестинцев. У Израиля нет права на существование, Израиль - поселение, речь идет об арабском и мусульманском пространстве, и мы здесь хозяева”.
Аз-Захар подчеркнул: "Доказано, что процесс “два государства для двух народов” невозможен, это - провалившийся процесс. Мы - не против евреев. они давно тут жили. Мы - против оккупации”.
Аз-Захар заявил, что “ни одна из сторон не стремится к эскалации” и потому “прекращение огня будет соблюдаться”.

КАМИНСКИЙ! Но хотя бы признают, что НЕ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ, ОНИ (то есть МЫ) ДАВНО ТУТ ЖИЛИ, они против оккупации и еще против “два государства для двух народов”. Светлая голова у этого Аз-Захара!
Напомним, после 11 дней вооруженного противостояния Израиля и Палестины 21 мая при посредничестве eгипетской стороны было объявлено перемирие. Каждая из сторон считает достигнутыми свои стратегические цели и заявляет о победе.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2021, 16:41

Вот, что Либерман сказал в своем выступлении:

«Я давно завершил коалиционные переговоры, с моей точки зрения, договор закрыт.

Могу сказать, что в последний момент перед закрытием сделки всегда есть попытки прихватить еще что-нибудь, это естественно. Я верю, что сегодня, при наличии доброй воли, можно все закончить и сообщить президенту, что удалось сформировать коалицию.

Я уже говорил ранее, что Макиавелли мог бы поучиться у Нетаниягу.

Когда я наблюдаю попытку торпедировать создание правительства юридическими уловками, когда слышу заявления спикера Кнессета Ярива Левина о том, что он не будет созывать Кнессет, пока не увидит коалиционные соглашения, когда вижу агрессивное давление, оказываемое на двух депутатов от блока Ямина, которое убеждает органы безопасности обеспечить им пятый уровень охраны, то я вспоминаю недавние картины с Капитолийского холма – это то, что происходит здесь и сейчас.

Я очень надеюсь, что этот кошмарный сценарий не осуществится у нас.

Наибольший ущерб, нанесенный Нетаниягу Израилю, это разрушение израильского общества. Никогда до него у нас не было внутреннего фронта во время военных действий. Посмотрите, что происходит на юге страны с бедуинами, на Севере в арабском секторе, с ультраортодоксальной общиной. На практике, в нашем обществе выполняют закон и ведут себя в соответствии с нормами правопорядка светские, соблюдающие традиции и «вязаные кипы». Все они служат, работают и платят налоги. Остальные создали себе «государство в государстве».

Нетаниягу всем читал мораль о том, что нужно отставить свои личные интересы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2021, 16:57

Один из властителей умов ультраортодоксального общества и глава йешивы, раввин Моше Штернбох заявил, что «главный злодей – Либерман. Он хочет выбросить ультраортодоксов на помойку, чтобы вести жизнь, полную похоти и вседозволенности».

Раввин Штернбох, который опасается новых кар против ультраортодоксов, сказал: «Надо воспитывать детей, чтобы они умели различать злодеев, которые хотят жить как животные».

По словам раввина Штернбоха, члены нового правительства «говорят во всеуслышанье, что они хотят полность искоренить Тору» и уже начали свое дело, «чтобы в Святой земле не осталось и следа еврейской религии».


Раввин Штернбох особо отметил, что в планы нового правительства входит «отнять у раввинских судов бракоразводные дела, разрешить работу общественного транспорта в святую субботу по всей стране, разрешить проводить гиюр любому раввину, разрешить общие собрания мужчин и женщин без всякого разделения, призвать в армию йешиботников, отвести место у Западной стены для реформистов и публично продавать свинину».

«Горе нам, - закончил раввин Штернбох - что в наши дни появились те, кто хочет искоренить Тору, веру и святость народа Израиля и Земли Израиля».

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 07 июн 2021, 17:00

Efi писал(а):Источник цитаты
Вот, что Либерман сказал в своем выступлении:

«Я давно завершил коалиционные переговоры, с моей точки зрения, договор закрыт.

Могу сказать, что в последний момент перед закрытием сделки всегда есть попытки прихватить еще что-нибудь, это естественно. Я верю, что сегодня, при наличии доброй воли, можно все закончить и сообщить президенту, что удалось сформировать коалицию.

Я уже говорил ранее, что Макиавелли мог бы поучиться у Нетаниягу.

Когда я наблюдаю попытку торпедировать создание правительства юридическими уловками, когда слышу заявления спикера Кнессета Ярива Левина о том, что он не будет созывать Кнессет, пока не увидит коалиционные соглашения, когда вижу агрессивное давление, оказываемое на двух депутатов от блока Ямина, которое убеждает органы безопасности обеспечить им пятый уровень охраны, то я вспоминаю недавние картины с Капитолийского холма – это то, что происходит здесь и сейчас.

Я очень надеюсь, что этот кошмарный сценарий не осуществится у нас.

Наибольший ущерб, нанесенный Нетаниягу Израилю, это разрушение израильского общества. Никогда до него у нас не было внутреннего фронта во время военных действий. Посмотрите, что происходит на юге страны с бедуинами, на Севере в арабском секторе, с ультраортодоксальной общиной. На практике, в нашем обществе выполняют закон и ведут себя в соответствии с нормами правопорядка светские, соблюдающие традиции и «вязаные кипы». Все они служат, работают и платят налоги. Остальные создали себе «государство в государстве».

Нетаниягу всем читал мораль о том, что нужно отставить свои личные интересы.

Ну, это как раз понятно.
Нетаниягу подставляется - его оппоненты бьют его его же оружием. Сейчас мяч на их поле, вот они и разыгрывают свою комбинацию, которая, как они надеются, приведет к голу.
Говоря языком шахмат - игра перешла в эндшпиль, где "блок перемен" близок к тому, чтобы поставить "блоку Биби-харедим" мат.
Понятно, что Нетаниягу сопротивляется, но вот как он это делает - будут судить люди.
У людей память долгая и все выкрутасы, которые мы наблюдаем сегодня, обязательно аукнутся и Биби, и Ликуду.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 07 июн 2021, 18:02

Efi писал(а):Источник цитаты КАМИНСКИЙ! Но хотя бы признают, что НЕ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ, ОНИ (то есть МЫ) ДАВНО ТУТ ЖИЛИ, они против оккупации и еще против “два государства для двух народов”. Светлая голова у этого Аз-Захара!


Это не ко мне и не к вам не относится. Это касается только тех евреев "которые давно тут жили", а не понаехали как я и вы.
Вы иногда просто поражаете своими рассуждениями, своей логикой, своими выводами.
И я не понимаю чего вы восхищаетесь этим "Светлая голова у этого Аз-Захара!" Я лично не завидую тем евреям которые будут жить в государстве под властью этой светлой головы. :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2021, 20:50

Это касается только тех евреев "которые давно тут жили", а не понаехали как я и вы.

Не смешите. Те, "которые давно тут жили" уже давно умерли.А живут их потомки, вроде меня. И Ариэль будет в Государстве Израиль, а не в Государстве Палестина. Я тоже не завидую тем евреям, которые будут жить в государстве под властью этой светлой головы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 07 июн 2021, 22:04

Efi писал(а):Источник цитаты
Это касается только тех евреев "которые давно тут жили", а не понаехали как я и вы.

Не смешите. Те, "которые давно тут жили" уже давно умерли.А живут их потомки, вроде меня. И Ариэль будет в Государстве Израиль, а не в Государстве Палестина. Я тоже не завидую тем евреям, которые будут жить в государстве под властью этой светлой головы.


Вы и я потомки евреев покинувших эту землю 2000 лет тому назад и для арабов понаехавцы. Как говорил перед Шестидневной войной один арабский деятель высокого ранга мы тех немногих евреев, которые останутся в живых, отправим в страны откуда они сюда понаехали.
Кстати арабы считают, что здесь нет места для двух государств тут должно быть только одно государство - Палестина.
Читайте этого Аз-Захара внимательней - У Израиля нет права на существование, Израиль - поселение, речь идет об арабском и мусульманском пространстве, и мы здесь хозяева”.
Аз-Захар подчеркнул: "Доказано, что процесс “два государства для двух народов” невозможен, это - провалившийся процесс.

Так что с этим вашим - Ариэль будет в Государстве Израиль, а не в Государстве Палестина "светлая голова Аз-Захара" - категорически и принципиально не согласен. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 07 июн 2021, 23:09

Аз-Захар будет только в Газском округе и не больше. По маме он египтянин, в детстве жил в Египте, значит, что по-египетски говорит. Вы не смотрели , видимо, египетских фильмов - там много умных и образованных арабов.
https://kino.mail.ru/cinema/movies/919359_yomeddine/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 08 июн 2021, 03:48

Кстати, египетский диалект арабского языка стоит особняком из-за влияния на него древнеегипетского (коптского), но все остальные арабы стали его понимать благодаря популярности в арабских странах египетской кинопродукции.
https://www.youtube.com/watch?v=S5UaS1bYszY

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 08 июн 2021, 08:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Это касается только тех евреев "которые давно тут жили", а не понаехали как я и вы.

Не смешите. Те, "которые давно тут жили" уже давно умерли.А живут их потомки, вроде меня. И Ариэль будет в Государстве Израиль, а не в Государстве Палестина. Я тоже не завидую тем евреям, которые будут жить в государстве под властью этой светлой головы.


Вы и я потомки евреев покинувших эту землю 2000 лет тому назад и для арабов понаехавцы. Как говорил перед Шестидневной войной один арабский деятель высокого ранга мы тех немногих евреев, которые останутся в живых, отправим в страны откуда они сюда понаехали.
Кстати арабы считают, что здесь нет места для двух государств тут должно быть только одно государство - Палестина.
Читайте этого Аз-Захара внимательней - У Израиля нет права на существование, Израиль - поселение, речь идет об арабском и мусульманском пространстве, и мы здесь хозяева”.
Аз-Захар подчеркнул: "Доказано, что процесс “два государства для двух народов” невозможен, это - провалившийся процесс.

Так что с этим вашим - Ариэль будет в Государстве Израиль, а не в Государстве Палестина "светлая голова Аз-Захара" - категорически и принципиально не согласен. :37:

И я против двух государств для двух народов, значит и у меня светлая голова!
:a3:
Поскольку государство Израиль состоялось также, как Сирия, Ливан, Египет, причем, состоялось как еврейское государство, а Сирия, Ливан и Египет - арабские государства, то логичным будет, чтобы арабы, проживающие на израильской территории сделали для себя выбор: либо они продолжают жить в Израиле и будут лояльными его гражданами, либо они должны уехать в арабские государства своих братьев по крови и там реализовать свои права и др. возможности.
Лично я бы, ну если был премьером, инициировал в кнессете именно такой закон, если касаться политических преобразований. И немедленно ликвидировал закон о национальном характере Израиля, как откровенно националистический закон.
Государство Израиль - априори еврейское государство и никогда не сможет стать никаким другим. Это записано в Декларации и есть основа израильской конституции.

Что касается потомков.
У евреев были на этой территории потомки, потом у арабов были на этой территории потомки. Т.е. разные народы в разные времена проживали на этой территории и всегда кто-то ее завоевывал - это история.В 48 году прошлого столетия на этой территории вновь образовалось еврейское государство Израиль, ькоторое соседствует с тремя арабскими государствами: Сирией, Ливаном и Египтом. Это исторический факт.
Если кто-то желает разбить Израиль, пойти на него войной, расчленить его и т.д., то естественно наша страна будет защищаться от такого посягательства на наш суверенитет. Что, собственно и происходит. Кому это не нравится - на того мы плюем и смотрим на него, как на врага Израиля. Кто нас поддерживает, на того мы смотрим, как на друга.
Вот и весь рупь до копейки.
:13:
Так что плевать на всех этих Аз-Захаричей, он - в своем понимании, мы - в своем и наши позиции не сходятся в главном: мы - состоявшаяся страна, а у него страны нет и не будет. Так что придется ему искать себе счастье у своих братьев арабов в соседних странах. А нет - будет очень много арабских смертей, ну и наши погибнут..., что очень жаль. Такая у нас жизнь, такова действительность.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 08 июн 2021, 09:13

Efi писал(а):Источник цитаты Так что плевать на всех этих Аз-Захаричей, он - в своем понимании, мы - в своем и наши позиции не сходятся в главном: мы - состоявшаяся страна, а у него страны нет и не будет. Так что придется ему искать себе счастье у своих братьев арабов в соседних странах. А нет - будет очень много арабских смертей, ну и наши погибнут..., что очень жаль. Такая у нас жизнь, такова действительность.


Наверное потомки буров, построивших себе прекрасную страну тоже подобным образом думали и держались пока там пышным цветом не расцвела демократия.
Как вы думаете каково реальное влияние на деятельность правительства буде оказывать арабская партия РААМ.
Неминуемо найдется и в Израиле свой Де Клерк или Смит, который все сдаст.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 08 июн 2021, 10:36

Мир вообще динамичен, и это прекрасно!
Это ведь только в сказках Гомера царство Одиссея сохранилось в течение 20-ти лет его скитаний по Средиземному морю. На самом деле его бы давно разрушили, или женившись на Пенелопе перестроили это царство по своему усмотрению. Потому, что каждый строит по своим критериям и для себя.
У Одиссея было свое царство, у буров - свое. И что стало с этими царствами-государствами со временем?
До 48 года прошлого столетия эта территория называлась Палестиной на протяжении веков, а сегодня она называется Израилем.
:13:
И пусть будут войны, пусть льется кровь, главное, что сегодня не превратится во вчера, ибо все мы находимся в процессе преобразований и от того, каким будут эти преобразования - зависит не только наш с вами мир, Каминский, а мир наших детей и внуков.
А буры... - что буры, вы бы еще краснокожих индейцев Канады вспомнили.

;)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей