СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 10:33

Боб писал(а):Источник цитаты О чем все это говорит?
Только о том, что Ликуду нужна власть во имя власти (Золотой Телец) и ортодоксам, которые, якобы, учат Тору.
Восточное лицемерие?

Вы правы на все 100%, но вся беда в том, что те которые пришли на смену Ликуду ничем не лучше.
Есть такой чисто логический и житейский принцип если вам необходимо сделать выбор, но все варианты имеют нечто отрицательное то выбирайте тот в котором отрицательного меньше чем в остальных.
Вот правительство во главе с Нетаниягу имело очень много отрицательного, но то что пришло на смену имеет этого добра еще больше.
Вот я уверен, что если бы Нетаниягу остался во власти то запрет на воссоединение арабских семей был бы продлен, а так, увы. Дальше будет еще "интереснее", Нетаниягу был вынужден "плясать" под дудку ортодоксов, а эти будут "плясать" под арабскую дудку.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 10:47

:13: А разве остались еще разрозненные арабские семьи? Ведь по тому закону арабы из Израиля вынуждены были выезжать к своим девушкам из Израиля и жить с ними за границей. Наверное, таких семей не осталось или почти не осталось... помню, что проблема была с незаконными палестинками, проживающими в Израиле с детьми от бедуинов и на их содержании. Наверное, это не угрожающая проблема. В этом вопросе никто ни под какую дудку не пляшет. Молодой араб может ехать за границу и привезти невесту... вполне нормально... демократично.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 10:55

Efi писал(а):Источник цитаты :13: А разве остались еще разрозненные арабские семьи? Ведь по тому закону арабы из Израиля вынуждены были выезжать к своим девушкам из Израиля и жить с ними за границей. Наверное, таких семей не осталось или почти не осталось... помню, что проблема была с незаконными палестинками, проживающими в Израиле с детьми от бедуинов и на их содержании. Наверное, это не угрожающая проблема.

Если нет так теперь будут. Арабов, желающих переехать в Израиль, под гнет сионистов очень даже немало.
И тут имеется в виду израильские арабы и арабы ПА.
Вот, к примеру, израильский араб женится на арабке из ПА не имеющей израильского гражданства, она родила и как с ней быть?
Или израильский бедуин таких себе взял и не одну, а несколько. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 17 июн 2021, 11:10

kaminsky, вы иногда меня удивляете.
Вы прекрасно знаете, что единственная возможность у Биби сформировать правительство это было взять РААМ в коалицию и только Смотрич помешал этому. То есть в этом случае Биби плясал бы под 2 дудки-харедим и арабов. Это было бы лучше ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 11:28

Efi писал(а):Источник цитаты Три депутата кнессета могут свалить правительство

Никто не думал, что жизнь нового правительства Израиля будет легкой, но еще больше ее затруднили три депутата кнессета, которые могут привести к падению правительства при голосовании по госбюджету.

Первый из них - многократно упомянутый мятежник из «Ямины» Амикам Шикли (39), который уже показал, на что он способен, проголосовав вместе с оппозицией против вотума доверия правительству Беннета-Лапида. Сейчас глава правительства Нафтали Беннет прилагает все усилия, чтобы избавиться от опасного мятежника, но тот не намерен подавать заявление об отставке.

Второй – депутат НДИ Эли Авидар (56), профессиональный дипломат, который присоединился к партии Авигдора Либермана в 2019 году. Авидар стал героем шумного скандала, когда оказалось, что глава партии не дал ему отдельный министерский пост, а предложил войти вторым министром в минфин под своим руководством.

Оскорбленный Авидар отказался, но все же остался в партии и во время вотума доверия правительству проголосовал «за». Тем не менее, сейчас в коалиции предпринимаются усилия, чтобы ублажить Авидара, который хочет стать министром. Но этому мешает Либерман, воспринявший поведение своего депутата, как дерзкий вызов и нелояльность по отношению к себе.

И, наконец, третий проблематичный депутат из коалиции – Саид аль-Харуми (39) из арабской партии РААМ, которого искали днем с огнем во время голосования по вотуму доверия правительству, но так и не нашли.

Бывший учитель Аль-Харуми принадлежит к бедуинскому племени Масудин эль-Азазма. Был впервые избран в кнессет в 2017 году в составе РААМ, которая тогда входила в «Объединенный список».

Именно Аль-Харуми добивается легализации бедуинских поселений в Негеве. По коалиционым соглашениям рассмотрение этого вопроса заморожено на 9 месяцев, но это не повлияло на позицию Аль-Харуми: ни в его партии, ни в коалиции никто не знает, как он будет голосовать.

Самым важным для выживания правительства Беннета-Лапида станет голосование по госбюджету, где любой голос из трех – Шикли, Авидара и Аль-Харуми – может привести к новым выборам.

Михаэль Хаузер-Тув, "ХаАрец"

Тут я с вами согласен - эти трое неуправляемы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 12:09

Izik Y писал(а):Источник цитаты kaminsky, вы иногда меня удивляете.
Вы прекрасно знаете, что единственная возможность у Биби сформировать правительство это было взять РААМ в коалицию и только Смотрич помешал этому. То есть в этом случае Биби плясал бы под 2 дудки-харедим и арабов. Это было бы лучше ?


И это что вина Биби? Он крутился как мог, но все которые сегодня в этом импотентном правительстве, объединенные только идее "рак ло Биби", войти в коалицию отказались.
Вошел бы близкий и к Ликуду и к ортодоксам Беннет со своими 6 мандатами и не нужен был бы этот арабский РААМ.
А что Саару разве Биби не предлагал войти в коалицию? Какие есть у этого Саара непреодолимые идейные противоречия с Ликудом? Да никаких только одно - хочу рулить сам, а Биби не дает.
Это вы удивляете если этого всего не видите.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 13:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты kaminsky, вы иногда меня удивляете.
Вы прекрасно знаете, что единственная возможность у Биби сформировать правительство это было взять РААМ в коалицию и только Смотрич помешал этому. То есть в этом случае Биби плясал бы под 2 дудки-харедим и арабов. Это было бы лучше ?


И это что вина Биби? Он крутился как мог, но все которые сегодня в этом импотентном правительстве, объединенные только идее "рак ло Биби", войти в коалицию отказались.
Вошел бы близкий и к Ликуду и к ортодоксам Беннет со своими 6 мандатами и не нужен был бы этот арабский РААМ.
А что Саару разве Биби не предлагал войти в коалицию? Какие есть у этого Саара непреодолимые идейные противоречия с Ликудом? Да никаких только одно - хочу рулить сам, а Биби не дает.
Это вы удивляете если этого всего не видите.

Если перевести на понятный язык "Рак ло Биби", то это получается - "Надо менять власть!". Нормальный лозунг при демократии. И мы об этом уже говорили и не раз. Когда один человек засиживается во власти, наступает "застой", а потом регрессия, что мы, собственно и видели в Израиле за последнее время.
Понятно, что надо было его заменить. Но, он-то этого не хотел, поэтому и пришли люди с лозунгом "Рак ло Биби!". Т.е. любой другой, только не этот, который выработал себя.
:13:
Что в этом плохого, что предрассудительного, если замена произошла по закону демократическим путем. Вот и судьи рады, что им не пришлось снимать этого зарвавшегося политика. Демократия так, или иначе свершилась и власть перешла к другим. Но Биби, как мы видим, не успокаивается и вредит всему тому, чему может. Ему даже плевать на Израиль, он желает только власти.
Поэтому и "Рак ло Биби", а то будет большая беда.
Вы спрашиваете есть ли вина в происходящем Биби? При этом знаете ответ - да, огромная его вина и неизвестно, как все это нам еще аукнется.
В народе разлад и ненависть, оппозиция винит еще ничего не сделавшее новое правительство, оскорбляет народных избранников - своих коллег, клеймет их и проклинает. Где, в какой стране демократии вы еще видели такое?
Получается, что все это идет от Биби, значит он и есть зло. Он кричит с трибуны кнессета - я скоро вас сменю, а его арсы подливают в масло огонь - ашкеназы правят сефардами, надо это прекратить! Провокаторы устраивают марши в Восточном Иерусалиме и скандируют - все это наше! А при правлении Биби они вели себя спокойно, хотя с того момента ничего не изменилось.
А, когда власть зашаталась и кресло Биби начало трещать, он всем нам устроил очередную войнушку с Газой, с теми, которым он исправно платил все свое премьерство.
Поэтому "Рак ло Биби!" - теперь вам понятно, почему такой лозунг. Это лозунг тех, кто любит Израиль таким, каким его сделали праотцы этой страны. И эти люди не хотят, чтобы Израиль развалился от ненависти, которую насаждает в народе Биби и его клика.
И кончайте, Каминский, тыкать пальцами в правительство, которое еще и не начинало работать. Это дозволено делать арсам, полудиким людям, а не вам, измученным высокой культурой и науками.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 14:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: А разве остались еще разрозненные арабские семьи? Ведь по тому закону арабы из Израиля вынуждены были выезжать к своим девушкам из Израиля и жить с ними за границей. Наверное, таких семей не осталось или почти не осталось... помню, что проблема была с незаконными палестинками, проживающими в Израиле с детьми от бедуинов и на их содержании. Наверное, это не угрожающая проблема.

Если нет так теперь будут. Арабов, желающих переехать в Израиль, под гнет сионистов очень даже немало.
И тут имеется в виду израильские арабы и арабы ПА.
Вот, к примеру, израильский араб женится на арабке из ПА не имеющей израильского гражданства, она родила и как с ней быть?
Или израильский бедуин таких себе взял и не одну, а несколько. :37:

Что гражданам Израиля евреям можно, то и арабам тоже не должно возбраняться. Иначе это дискриминация.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 15:28

Efi писал(а):Источник цитаты Что гражданам Израиля евреям можно, то и арабам тоже не должно возбраняться. Иначе это дискриминация.


Граждане евреи, в отличии от граждан арабов, не совершают теракты, не призывают к уничтожению государства Израиль.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 16:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Что гражданам Израиля евреям можно, то и арабам тоже не должно возбраняться. Иначе это дискриминация.


Граждане евреи, в отличии от граждан арабов, не совершают теракты, не призывают к уничтожению государства Израиль.

И совершают теракты, и призывают к уничтожению израиля, и не арабы.
:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 16:21

Да. но евреи сами виноваты. Зачем плохо осваивали Палестину, им надо было еще сразу после Первой Мировой войны собраться всем вместе и не ждать, когда жареный петух клюнет. Вот ведь индейцы в Амеpике, аборигены в Австралии даже не мечтают освободиться от белых братьев. Хаим Вейцман призывал:"Где ты, народ Израиля?" В семье его отца Озера, который работал лесосплавщиком, было 15 детей. Хаим был третьим. После получения традиционного еврейского образования и окончания Пинского реального училища он изучал химию в Германии и Швейцарии. В 1897 г., когда ему было только 23 года, Вейцман получил степень доктора. Годом раньше он присоединился к сионистскому движению, а в 1897 г. Хаим Вейцман уже участвует в работе Всемирного сионистского конгресса.
Первый сионистский конгресс (с 29 по 31 августа 1897 года) имел целью воссоздать в Палестине, на родине еврейского народа, своё государство, которое было бы признано международным правом. Для претворения в жизнь целей конгресса была принята «Базельская программа» и создана Всемирная сионистская организация (ВСО).
В первом конгрессе приняло участие двести четыре делегата из еврейских общин семнадцати стран

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 17 июн 2021, 17:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вошел бы близкий и к Ликуду и к ортодоксам Беннет со своими 6 мандатами и не нужен был бы этот арабский РААМ


Нет, этого было недостаточно. А вот Саар мог вы войти вместо РААМ. но не захотел. ибо слишком много крови ему испортил Биби. Так что да, это вина Биби.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 18:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты А вот Саар мог вы войти вместо РААМ. но не захотел. ибо слишком много крови ему испортил Биби. Так что да, это вина Биби.


У политиков по другому не бывает. Но достойный политик всегда ставит интересы государства выше своих личных интересов и обид.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 19:41

Выборы рано или поздно произойдут, поэтому уже не важно, как ведут себя сегодня политики. Закусив удила, надо добить гадину в ее логове и без оглядки на мнение арабских и мусульманских членов ООН. Пакистан - страна "чистых". И не стесняются этого названия. Палестина от слова Палаш - агрессоры (плиштим). Христиане должны подправить свои книги: нет и не может быть никакого вокруг палестинского народа: их общее название аравим - дано им по еврейскому слову АРАВА - степь (степняки). Это важно использовать в нашей пропаганде.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 20:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты А вот Саар мог вы войти вместо РААМ. но не захотел. ибо слишком много крови ему испортил Биби. Так что да, это вина Биби.


У политиков по другому не бывает. Но достойный политик всегда ставит интересы государства выше своих личных интересов и обид.

Достойный политик уничтожает своего врага. Тогда он достоин и уважения и права заниматься политикой. А Биби для Саара и Беннета враг, ибо он наступил на чувство их достоинства, оскорбил и обманул их.
Как сказала одна фаворитка английской королевы: "Европа подождет!" - главное избавиться от врага.

Классика, однако.
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 21:07

Боб писал(а):Источник цитаты Достойный политик уничтожает своего врага. Тогда он достоин и уважения и права заниматься политикой. А Биби для Саара и Беннета враг, ибо он наступил на чувство их достоинства, оскорбил и обманул их.


«Паны дерутся, а у холопов чубы трещат» - для этого мы их выбирали, для этого они получают от нас зарплату в несколько раз выше медианной?

"наступил на чувство их достоинства, оскорбил и обманул их" :sm1: :sm1: :sm1: О чем и о ком вы :13:
Там одно чувство оттеснить, а лучше уничтожить соперника и занять его место, как сделал Хрущев с Берия, а с Хрущевым Брежнев...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 21:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Достойный политик уничтожает своего врага. Тогда он достоин и уважения и права заниматься политикой. А Биби для Саара и Беннета враг, ибо он наступил на чувство их достоинства, оскорбил и обманул их.


«Паны дерутся, а у холопов чубы трещат» - для этого мы их выбирали, для этого они получают от нас зарплату в несколько раз выше медианной?

"наступил на чувство их достоинства, оскорбил и обманул их" :sm1: :sm1: :sm1: О чем и о ком вы :13:
Там одно чувство оттеснить, а лучше уничтожить соперника и занять его место, как сделал Хрущев с Берия, а с Хрущевым Брежнев...

Именно так - с волками жить, по волчьи выть! И мы, выбирая их, прекрасно это знаем и понимаем.
Когда Биби избавлялся от своих конкурентов в партии, вы это прекрасно понимали и поддерживали его. Теперь черед других - бумеранг, однако.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 21:51

О себе скажу: если меня кто-то оскорбляет, я никогда этого не забываю. И плевать мне на всех и с их интересами и чаяниями.

Был такой случай: я был редактором газеты и для того, чтобы выжить, собирал рекламу их разных мест. Однажды мы пришли в один магазин, "решет" по продаже электроизделий. Хозяин с нами очень грубо обошелся и всячески старался показать, что мы от него зависим. Я терпел и пытался дипломатично вести разговор. Но потом, когда зашли очередные покупатели и он в очередной раз отвлекся на них, я встал, попрощался и собрался уйти. Как вдруг этот хам начал при посетителях оскорблять меня и товарища, говорить всякие гадости и требовать, чтобы мы ждали, пока он не освободится.
Тогда я сказал ему при его же посетителях, что не стану давать рекламу его решету, потому, что он жлоб и хам. И такой рекламы мне в газету не надо.
Правда, если он очень захочет, то я могу дать ему антирекламу, как он того заслуживает. Выделю целый лист, бесплатно.
На это хозяин решета надменно заявил, что он позвонит моему боссу и я размещу то, что он мне даст!
Я предложил ему попробовать. На том и разошлись.
Каково же було мое удивление, когда мой товарищ и компаньон стал меня уговаривать дать рекламу, которую ему прислал этот решет напрямую.
Понятно, что я отказался. А товарищ стал настаивать и объяснять. что нам нужны деньги, что можно проглотить обиду этого хама и т.д.
Я - отказался. А когда мой товарищ стал нудить каждый день, то я просто предложил ему самому заниматься газетой и оставить меня в покое.
На этом все закончилось, но это был сигнал мне - с кем я имею дело и, что мне в дальнейшем ждать от моего компаньона.

Прошло время. мы живем в небольшом городе и хочешь, не хочешь, а приходилось встречаться с этим типом на разных мероприятиях. И никогда я не отвечал на его приветствие, просто отворачивался и забывал о нем. Через некоторое время этот хозяин закрыл свой магазин в нашем городе. Не знаю, с моей ли "помощью", или по другой причине, но я ему этого не забыл и каждый раз, когда заходила речь о этом типе и его бизнесе, давал ему соответствующую "рекомендацию".

Биби преследовал родственников Беннета через СМИ, сливая на них компромат - это сказал свидетель по делу. Такое не забывается, если ты мужик. А для политика - это враг. И зря Биби клеймит Беннета, тот сделал то, что должен был сделать, при этом создавал видимость, что готов поддержать правый лагерь, но Биби все развалил.
:13:

Про Либермана я уже говорил - там была ложь и подставы, причем, долго и нудно, пока у последнего не лопнуло терпение.
С Сааром тоже все ясно, он был не раз унижен и Биби, и его шавками из Ликуда. Чего только стоит грубость в отношении Саара со стороны приближенной Нетаниягу - Регев. такое тоже не прощается, особенно бухарскими евреями. А я их немного знаю.

С Ганцем тоже все ясно, как божий день, а главное - свежо!

Поэтому, Биби для них - враг! А врагов надо уничтожать! Политически, понятно. Поэтому, вместо того, чтобы поднять депутатский корпус и дать Биби неприкосновенность от судебного преследования, они пустили это дело на самотек, а кое-кто обещал проголосовать против дачи Биби неприкосновенности, поэтому Нетаниягу и снял этот вопрос с повестки дня. Это было начало конца Нетаниягу.

Что касается меня, то у меня есть правило по жизни: я никогда не возвращаюсь в прошлое, т.е. режу один раз и навсегда. И это знают все те, с кем я общаюсь по жизни. И на политику мне, пардон, насрать!

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 22:33

Что же касаемо людей/избирателей, то... перетопчутся.
Во-первых, выбирают не по принципу правый и левый, светский и религиозный, многие выбирают за то, чтобы их кормили. А, когда кого-то кормят, другие голодают. Ибо дедов Мазаев и матерей Терез в Израиле нет по определению.
:13:
Вот, досов кормят и они голосуют, а на нас с вами, Каминский, им насрать! Ну и нам на них - так и живем, "Сируны де Бержераки".
Во-вторых, где вы видели, Каминский, благодарных избирателей?
:27:
Жадных - да, наглых - да, визгливых - да, неблагодарных - на каждом шагу!
Я уж рассказывал тут на форуме, как одного только олимчика 5 раз устраивал на работу. Ходил и договаривался, уговаривал, одолжения делал и т.д. В результате он обгадил меня в разговоре с людьми, которые и передали мне это.
Моя помощница, сейчас она на пенсии, много и долго помогала людям пожилого возраста справляться со многими проблемами и что? Однажды в мугиципалитете выхожу из какого-то отдела и слышу от одного старика, с которым она возилась особенно долго, пока не выбила ему социальное жилье: "Такая-сякая, зря хлеб жрет и хера не делает" и т.д.
Я ему прямо при людях - ну ты и сука, падаль! А кто тебе это сделал, и это, и это? Ты чего же, тварь, ее помоишь? был бы ты помоложе, я бы тебе морду набил, пес смердящий! И что он мне на это отвечает? - Мол, не надо обижаться, мы - выходцы из СССР всегда всем недовольны, мол, я не со зла, мол, запрограммирован на негатив...
Ну и за кого будет голосовать этот запрограммированный на негатив?

Вы на русские форумы посмотрите, Каминский, как наши бывшие олимчики обсирают русскоязычных депутатов - больше, чем аборигенов! Намного больше! И сразу им в карман глядят! Мол, это мы им дали!
А вот хрен вам!!!
Это государство им платит по закону и мы с вами, Каминский, пока еще не закон в Израиле! И слава богу! А были бы умнее, то сами бы пошли в кнессет и принципиальничали там до зубной боли.

Холопы, говорите? Бросьте, нет в Израиле холопов, среди евреев вообще холопов не бывает. Долбоёбы - есть, холопов - нет!
:low:
А что посеяли - то и получили! Я лично получил Лапида и Либермана! Вы - Нетаниягу, вот и пусть они между собой разбираются! мы свое дело сделали!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 18 июн 2021, 07:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты Но достойный политик всегда ставит интересы государства выше своих личных интересов и обид.


Ну, допустим, все они недостойны-и Беннет, и Саар и Либерман. Но почему тогда Биби не поставил интересы государства выше своих личных интересов и 4 раза не смог собрать коалицию ? Почему он не пригласил, например, Либермана ? Почему всячески травил Беннета ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, kaminsky и 42 гостя