СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

СМИ Израиля

Сообщение Боб » 26 май 2021, 08:55

Очень хочу написать что-то позитивное, а как это сделать, если читаю вот такое с самого утра?

Семья попала в аварию на севере Израиля: бабушка погибла, родители и дети ранены
Вести-Ynet, 06:46 , 26.05.21
Новый рейтинг самых безопасных от коронавируса стран: на каком месте Израиль
Вести-Калькалист, 23:08 , 25.05.21
После трагедии в Италии: насколько безопасны канатные дороги в Израиле
Вести-Ynet, 22:28 , 25.05.21
Квартира в Бат-Яме сгорела из-за электросамоката, 3 жильца эвакуированы
Хофит Коэн-Улаи, mynet, 22:06 , 25.05.21
7-летний мальчик выставил руку в лифте - и она застряла в двери
Вести - mynet , 21:27 , 25.05.21
Конец эпидемии: Служба тыла закрывает центр прерывания цепочек заражения
Вести-Ynet, 21:17 , 25.05.21
Фото: тель-авивский небоскреб ToHA признан лучшим на Ближнем Востоке и в Африке
Вести-Ynet, 20:39 , 25.05.21
"Ненавижу эфиопов": чиновницу из Хадеры отдали под суд за расизм
Вести-Ynet , 20:22 , 25.05.21
Тяжелое ДТП возле Хадеры: столкнулись 4 машины, пожарным пришлось резать кузова
Мирит Голан, mynet, 20:15 , 25.05.21
После трагедии в Италии: улучшилось состояние 5-летнего Эйтана
Вести - Ynet , 19:18 , 25.05.21
Старшеклассник с ножом ходил по Бат-Яму и искал арабов, чтобы "разобраться"
Хофит Коэн-Улаи, mynet, 19:02 , 25.05.21
Прогноз погоды в Израиле до конца недели: сильная жара
Вести, 18:53 , 25.05.21
Заказное убийство в Ашкелоне: киллеры расстреляли жертву в упор возле дома
Вести - Ynet , 18:48 , 25.05.21
Афера десятилетия в Израиле: два бизнесмена признаны виновными, суд запретил публикации в СМИ
Вести-Калькалист, 18:03 , 25.05.21

:27:

Или жизнь такая пошла, или нас с вами так "строят", уважаемые форумчане, не пойму.
:13:
Поэтому я все чаще вспоминаю прошлое, какое-то оно все же было другое, интересное, хоть жить и было гораздо труднее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 26 май 2021, 09:28

О, таки хорошая новость в нашей стране - израильтянин сорвал небывалый куш в лотто - 76 миллионов шмекелей!
:appl:

Это вам не в СССР:
https://www.youtube.com/watch?v=mif2tdUuGDI

Тут у нас все серьезно, только придется заплатить налог государству с этого выигрыша, а так - "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда"!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 27 май 2021, 10:00

Психоз продолжается:


Сегодня 27 Мая, Четверг. Израиль. Лента последних новостей.

09:30
В результате ДТП к югу от Нетании погиб мотоциклист
09:26
Еш Атид: Все готово, Ямина - с нами, дело за подписью
09:22
США выделят палестинцам $360 млн: ХАМАС не получит ни гроша
09:20
Арестован третий подозреваемый в метании коктейля Молотова в жилой дом в Яффо
09:20
Среди израильтян стремительно растет спрос на оружие
09:18
Банк Израиля: операции с криптовалютами для частных лиц будут урегулированы до конца года
09:16
По Тель-Авиву бегал голый мужчина и приставал к женщинам
09:11
Не вакциной единой: в США утвердили препарат, который лечит коронавирус
09:10
Египет приглашает Израиль и ХАМАС для прямых переговоров в Каир
09:01
Бени Ганц: Ливан содрогнется
08:59
Коронавирус в Украине: сводка на 27 мая
08:56
Житель Эльада арестован за изнасилование 15-летней девушки
08:50
Байден поручил разведке продолжить расследование причин возникновения пандемии COVID-19
08:48
Сериал об Эпштейне: экс-адвокат Трампа судится с Netflix
08:45
Израильтяне вооружаются, чтобы “не рисковать”
08:44
Мерец получит контроль над Моссадом и ШАБАКом
08:41
Израильтяне массово запасаются оружием после арабских беспорядков
08:33
Рост цен на мировом рынке недвижимости
08:32
Нуждаетесь в длительном уходе – узнайте свои финансовые права
08:27
Госсекретарь США проводит переговоры в Иордании
08:27
"Диктатор" рынка рекламы затыкает рот Амиту Сегалю
08:25
Подозрение на «убийство чести» в Эйлате
08:23
В ХАМАСе заявляют о готовности к новому противостоянию с Израилем
08:16
Украина: убийцу исследователя Холокоста отправили в СИЗО
08:15
Жители Вади-Ары требуют восстановить сломанные в ходе беспорядков светофоры
08:11
Житель Эльада арестован по подозрению в изнасиловании девушки-подростка.
08:10
Скандал в лагере Нетаниягу: Беннет и Шакед открыли ответный огонь
08:03
МАХАШ преследует полицейского, который 6 лет назад уничтожил террориста
08:02
В результате крушения вертолета во Флориде погибли четыре человека
08:02
Гороскоп на 27 мая по картам Таро для всех знаков зодиака
08:01
Байден отреагировал на инцидент с массовой стрельбой в Калифорнии
08:00
Три сюрприза ХАМАСа: израильтяне ждали от ЦАХАЛа другого

Ну и т.д.

А хотелось бы чего-то светлого, доброго, интересного-познавательного.

Вот, помню раньше в СССРе - куплю себе журнал "Наука и жизнь" - и жить хочется. Интересно жить, радуешься людям, их талантам.
А сейчас что?
Хапают, хапают, хапают и аппетиты только увеличиваются. В конце подыхают от инфарктов, деньги остаются детям, воспитанным в духе - "Магия ли!" (Мне положено!). И тут же зависть и злоба, а также поиск путей обогатиться как можно быстрее, любым путем.

А раньше, как было?
Собирались на крохотной кухоньке, причем, всем места хватало, - пели, читали стихи, делились и радовались жизни. Доставали друг другу билеты в театр, на модные концерты, выставки и т.д. А, если куда ездили на отдых, тогда мы были молодыми, то в горы, на реки, Камчатку посмотреть, попутешествовать в дикой природе, побороться с ней.
А теперь шо?
Слабительное, таблэтки от давления, рядом ворчащая и всегда недовольная жена и дети - единственная радость на старости лет.
Вот, вчера пришел внук и я ожил. Миллион вопросов, миллион ответов и все это похлеще, чем на форуме, обсуждая капитализьмы и религию. На кой хер оно все это нам нужно?
:13:

Хотел показать ребенку настоящий российский цирк, который сам когда-то обожал, а там... Попал на программу о цирке, которому исполнилось 100 лет. Ну, думаю, щас будут самые лучшие номера - куды там...
:10:
Долбанный Галкин вел цирковое представление и в основном пели долбанные российские певцы, от которых тянет блевать, так они приелись, примелькались, надоели и опротивели. Одни и те же рожи, одни и те же гримасы. Еще старше меня - а поди ж ты, еще выступают, хотя у половины уже деменция.
Уродство какое-то.
Нашел старые программы - шик! Вроде бы проклятый Советский Союз с бандитской властью - а как могли отобрать лучшее, достойное, увлекательное и очень зрелищное.
Все-таки показал внуку настоящий цирк. И рассказал, что когда-то я часто ходил с папой, который меня приобщал к культуре.

А внук мне сразу задал вопрос: "Деда, а в Израиле есть цирк?"...
- Есть, - говорю, - в кнессете у нас цирк, только это другой цирк, деткам не интересный, поэтому мы его смотреть не станем, хорошо?
Внук согласился.

Ну и я туда же, на кой хрен смотреть на людей, которые уподобились животным?

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 27 май 2021, 11:03

Такие СМИ сегодня почти везде, кроме Н. Зеландии. Народ и так отупел так эти СМИ выбивают и те жалкие остатки разума. Сегодня не нужен человек мыслящий, а нужен человек пожирающий и потребляющий.
Вот как пример:

Иллюстрация войны Израиля с Хамасом.

Изображение

На Западе проходят многолюдные демонстрации в поддержку Хамаса и против Израиля. Ну то что там арабы и мусульмане это понятно, но там же участвуют и коренные европейцы, люди западной цивилизации неужели ни один из них не задал себе простейший вопрос - Израиль полностью ушел из Газы значит она ему не нужна, значит он не собирается напасть на Газу и захватить, оккупировать ее так зачем Хамас потратил сотни миллионов на производство тысяч ракет, на рытье и оборудование сотен км, туннелей(Метро)? Зачем мирный, белый и пушистый Хамас, который так заботится о своих соотечественниках делает все это.
Захватить Израиль сейчас не по силам ни одной арабской армии и всем им вместе взятым и тем более Хамасу.
Ну предположим, что израильский суд поступил несправедливо, решив вернуть захваченные арабами дома их прежним владельцам евреям, так что это достаточная причина чтобы обрушить на города Израиля тысячи ракет?
Кстати на фото ракеты Хамаса летят на израильский город, а ракеты Израиля по этим ракетам.
И Израиль агрессор. :37:
Как могли эти европейцы, белые люди, создавшие современную цивилизацию, настолько отупеть. :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 27 май 2021, 11:33

Они давно отупели, вернее, заразились антисемитизмом, расизмом и пр. Я на днях прочитал книгу Алекса Тарна(кстати, когда-то он участвовал в МФ) "Пепел", до сих пор под впечатлением. Я понимаю, что это художественная книга, а не документальная, но всё равно, когда читаешь, как просвещённые и цивилизованные европейцы(и американцы) не делали ничего для спасения евреев в годы 2МВ, становится жутко. Так что видал я в гробу эту хвалёную европейскую цивилизацию. Извиняюсь за оффтопик.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 27 май 2021, 12:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты Они давно отупели, вернее, заразились антисемитизмом, расизмом и пр. Я на днях прочитал книгу Алекса Тарна(кстати, когда-то он участвовал в МФ) "Пепел", до сих пор под впечатлением. Я понимаю, что это художественная книга, а не документальная, но всё равно, когда читаешь, как просвещённые и цивилизованные европейцы(и американцы) не делали ничего для спасения евреев в годы 2МВ, становится жутко. Так что видал я в гробу эту хвалёную европейскую цивилизацию. Извиняюсь за оффтопик.

А чего вы удивляетесь?
:13:
Евреи - инородное тело не только тут на Ближнем Востоке, но и в европе тоже. Нас также не любят, как и всех этих мусульман, которые перебрались в европу. Это рассеяние дорого нам встало и виноваты в этом мы сами, ибо испокон веков не можем жить мирно даже между собой.
Скажите, Ицик, вам лично не достаточно видеть то, что происходит с нами тут в Израиле?
:13:
Как вы хотите, чтобы относились к нам оттуда, если мы сами себя не уважаем?
Так не бывает.
:68:
А арабы априори обиженные, слабые, живущие в блокаде Израиля.
Мы естественно говорим, что блокада оттого, что они постоянно нападают на нас, провоцируют конфликты, что с ними невозможно по-другому, но ведь живущим в мире людям этого непонятно. Зато им понятно другое - жить в постоянной блокаде невозможно! Оттого она-палестинцы и стреляют по Израилю, что никакой жизни нет от этих евреев. Сами развиваются, а бедных палестинцев держат в резервациях.
:13:
А министр Франции Жан-Ива Ле Дриан так и заявил - скоро вы превратитесь в государство апартеида!

Может быть, может быть все в мире антисемиты, от зависти, как сказал Каминский. Только я так не считаю. Я считаю, что в том, как к нам относятся, есть и наша вина. Неумная политика как внутри страны, так и снаружи. Мало информации даем о жизни арабов в автономии и Газе, о том, что там происходит на самом деле. Сами ведем себя с палестинцами невразумительно, поэтому они и перестали бояться нас. Но хуже того то, что они нашли против нас противоядие - европу и всех мусульман мира, а у нас кроме настроения Америки нет ничего. Т.е. в войне с арабами мы давно банкроты. И держимся мы исключительно поддержке нашего старшего брата.
Поэтому и выступления по всему миру, поэтому арабы везде подняли голову, поэтому на белое мировые СМИ говорят черное, а на черное - белое. И, даже, когда лидеры стран выражают нам поддержку, толпа нас по прежнему не любит и верит больше бедным, несчастным, отсталым мусульманам. А отсталым отчасти потому, что мы их гнобим в резервациях.
:13:
Вот что означает политика ничегонеделания! Т.е. на самом деле это крах внешней политики Нетаниягу. Ибо до него лидеры нашей страны хоть что-то делали в этом направлении, а он - вообще ничего.
Так с чего нас любить, тем более, что мы сами себя не любим?

:13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: СМИ Израиля

Сообщение Izik Y » 27 май 2021, 12:28

Не согласен. Как раз с этой стороны у меня претензий к Нетаниягу нет. Да, другие делали, но делали только хуже. Рабин подписал соглашение Осло, Барак вывел армию из Ливана, Шарон сделал итнаткут. И заметьте, все они - прославленные генералы. А вот Ольмерт не успел ничего сделать, и хорошо.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 27 май 2021, 12:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Не согласен. Как раз с этой стороны у меня претензий к Нетаниягу нет. Да, другие делали, но делали только хуже. Рабин подписал соглашение Осло, Барак вывел армию из Ливана, Шарон сделал итнаткут. И заметьте, все они - прославленные генералы. А вот Ольмерт не успел ничего сделать, и хорошо.

Как это не успел?
:27:
Он заткнул Хизбаллу на Севере страны!
Они до сих пор больше не лезут, хоть и грозятся.
А Биби уже три раза воевал с Газой и бесполезно.
:13:
Почему?
Именно по той причине, о которой я говорил выше.
Да что там я - сами говорите, что всеобщая поддержка палестинцев по всему миру. Так что не надо искать виновных извне, надо с собой разобраться. У нас что-то в "Консерватории" давно не так.

Что же касается "хуже-лучше", то, как сказал герой одной ленты Эльдара Рязанова - врач иногда делает больно пациенту для того, чтобы в последствии ему жилось лучше.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 27 май 2021, 18:46

Боб писал(а):Источник цитаты Он заткнул Хизбаллу на Севере страны!
Они до сих пор больше не лезут, хоть и грозятся.
А Биби уже три раза воевал с Газой и бесполезно.


Тут дело в другом. Есть государство Ливан там есть правительство, парламент, армия,СМИ и тд и тп и в этом государстве есть организация Хизбалла. И эта Хизбаллла хочешь не хочешь но вынуждена считаться с государством, поскольку война с Израилем по прихоти Хизбаллы наносит ущерб и немалый самому государству Ливан.
А Хамас сам власть в Газе, что хочу то и творю и не с кем считаться не должен.
Вот он и творит Израиль разрушает, а миролюбивое, но сверхглупое человечество дает Хамасу деньги на восстановление разрушенного.
А разрушить так, чтобы восстанавливать было нечего Израилю это же миролюбивое человечество не позволяет. Все эти войны с Газой, все эти смерти гражданских лиц, детей на совести этих "миролюбивых" идиотов.
Еще раз, следует увязать агрессию Хамаса с деньгами, есть ракеты по Израилю - нет денег. Нет ракет - есть деньги.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 27 май 2021, 18:59

А арабы априори обиженные, слабые, живущие в блокаде Израиля.
Мы естественно говорим, что блокада оттого, что они постоянно нападают на нас, провоцируют конфликты, что с ними невозможно по-другому, но ведь живущим в мире людям этого непонятно. Зато им понятно другое - жить в постоянной блокаде невозможно! Оттого она-палестинцы и стреляют по Израилю, что никакой жизни нет от этих евреев. Сами развиваются, а бедных палестинцев держат в резервациях.
:13:
А министр Франции Жан-Ива Ле Дриан так и заявил - скоро вы превратитесь в государство апартеида!
Может быть, может быть все в мире антисемиты, от зависти, как сказал Каминский.

Конечно, от зависти. Вот я же сравнивал уже иврит и ирландский: мы смогли возродить иврит, а ирландцы не могут - вот и зависть. А отсюда и жгучая к нам ненависть именно из Дублина.Они не могут перейти на свой язык, потому что на нем говорят только в деревнях. Как и в Белоруссии ситуация с белорусским.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 28 май 2021, 08:43

Efi писал(а):Источник цитаты
А арабы априори обиженные, слабые, живущие в блокаде Израиля.
Мы естественно говорим, что блокада оттого, что они постоянно нападают на нас, провоцируют конфликты, что с ними невозможно по-другому, но ведь живущим в мире людям этого непонятно. Зато им понятно другое - жить в постоянной блокаде невозможно! Оттого она-палестинцы и стреляют по Израилю, что никакой жизни нет от этих евреев. Сами развиваются, а бедных палестинцев держат в резервациях.
:13:
А министр Франции Жан-Ива Ле Дриан так и заявил - скоро вы превратитесь в государство апартеида!
Может быть, может быть все в мире антисемиты, от зависти, как сказал Каминский.

Конечно, от зависти. Вот я же сравнивал уже иврит и ирландский: мы смогли возродить иврит, а ирландцы не могут - вот и зависть. А отсюда и жгучая к нам ненависть именно из Дублина.Они не могут перейти на свой язык, потому что на нем говорят только в деревнях. Как и в Белоруссии ситуация с белорусским.

Да... У вас, Эфи, как в том анекдоте: "Все болезни от нерв, лишь одна от удовольствия!"
:low:

:37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 28 май 2021, 09:02

Вот, что нам сообщают СМИ Израиля:
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/95147

И, у меня как-то само собой напросилось: "Золотая наша Сарочка!".
А с другой стороны анекдот: "Сарочка, золотце, выходи..., за тобой пришли!" (НКВД).

:37:

Нету у нас теперича НКВД, нету и все тут! Один лишь суд справедливости остался... А какая тут справедливость, когда одному бронированные окна, а другому решетки без окон..., типа "от мертвого осла уши".

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 28 май 2021, 09:06

Шо- то нам перестали сообщать СМИ о ходе дела против Нетаниягу...
Шось страпилось? Вус приключилось?

;)

Вот, странные у нас все-таки СМИ - чё хотят, тем и вертят!

:cool

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 28 май 2021, 09:06

Вы, Боб, у нас "на закуску". :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 28 май 2021, 09:15

Efi писал(а):Источник цитаты Вы, Боб, у нас "на закуску". :37:

Ну, хоть на что-то сгожусь - и то хорошо.
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 28 май 2021, 23:10

О, опять Беннет с Лапидом что-то замутили:
https://www.newsru.co.il/israel/28may20 ... i_701.html
:37:
Щас опять Нетаниягу очередную заварушку им устроит с ... арабами.
:37:
А пипл будет хавать все это, как и всегда, типа, арабы сволочи все нам портют и нормальной жизни лишают.

:13:

И пойдем мы опять, как по легенде 40 лет бродить по выборам себе власти над собой. Будем друг на друга пальцАми показывать и вокруг виска крутить, мол - сами дураки ненормальные!

Ну и шо это за новость?
Это, простите, старость, древность выжившая из ума!

:51:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СМИ Израиля

Сообщение xlo » 29 май 2021, 07:28

Прикольно получится если результатом "только не Биби" станет смена светского Нетанияу на кипатого Бенета.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 29 май 2021, 07:53

xlo писал(а):Источник цитаты Прикольно получится если результатом "только не Биби" станет смена светского Нетанияу на кипатого Бенета.

Не... Там нет светских и кипастых, там ... "Депутат над златом чахнет..., там сучий дух, там псиной пахнет!".
Надеюсь, что Пушкин простит мне этот плагиат на его прекрасные стихи. Но уж больно все они выглядят мерзко в своей борьбе за бабло народное.

А насчет кипы и без кипы, так я уж рассказывал тут на форуме историю, как в 90-х в нашем городе один активист Мереца меня усиленно обрабатывал на предмет организовать "русских", чтобы дружненько проголосовать за свою партию. При этом, он был моим прямым начальником и намекал, что если я не подчинюсь его требованию, то...
В конце концов он меня затрахал так, что я его послал кибенемать. Подумал, настроился, что потеряю работу и послал. Но сложилось так, что за меня неожиданно заступился другой начальник, видать я ему был симпатичен, или просто он был ашкеназ, а тот, который грозил меня уволить был марокканцем.
Короче, меня не тронули, а вскоре хевра начала хиреть и уволили как раз этого казла из Мереца - он был высокооплачиваемым, вот его и уволили.
:37:
А меня оставили аж до конца банкротства этого предприятия. Утешение конечно слабое, а все же.
Так вот, этот казел вскоре "хазар бе-тшува" (вернулся в лоно религии) и получил пост директора нашего городского кладбища. Ага, бывший мерецник! Теперь он прочно обитает в ШАСе, обвешался талесами, отрастил бороду и пейсы, берет взятки за хорошие места, как и водится.
:37:

Поэтому я понимаю ситуацию так: тут в Израиле все решают бабки (Золотой Телец), люди такие - продаются и покупаются. Вот и по нашему кнессету мы видим такое же - харедим идут с теми, кто им больше заплатит. Биби им платит от пуза, вот они и идут вместе с ним. А как только трон Биби зашатается - пойдут к другим и плевать они хотели, кто правый, а кто левый, кто кривой и кто косой, им главное бабло - паству свою содержать и самим навариваться.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 29 май 2021, 11:06

Боб писал(а):Источник цитаты Так вот, этот казел вскоре "хазар бе-тшува" (вернулся в лоно религии) и получил пост директора нашего городского кладбища. Ага, бывший мерецник! Теперь он прочно обитает в ШАСе, обвешался талесами, отрастил бороду и пейсы, берет взятки за хорошие места, как и водится.


Вот-вот. Сегодня идеи иудаизма в Израиле стали подобны идеям коммунизма в позднем СССР - большинство в них не верит, но используют для личных целей, для "поправки бюджета". :37:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СМИ Израиля

Сообщение xlo » 29 май 2021, 11:19

Боб писал(а):Источник цитаты харедим идут с теми, кто им больше заплатит


Да, но ценник левым гораздо выше чем правым.
Насколько я помну, ценник Ливни был вдвое больше ценника Биби.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей