СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 09:29

Efi писал(а):Источник цитаты Так как никаких выборов не предвидится, то эти угрозы и проклятия - пустой выпуск пара. ДВА ГОДА будет нашим "ВЕЛИКИМ КОРМЧИМ" Беннет, а Биби с бен-Гвиром и Смотричем плюс их шайка -лейка могут лишь скрежетать зубами. Горе побеждённым. Думаю, что ликуд начнет разбегаться, какие выборы - никаких. Всё в прошлом. Биби развалит Ликуд - а дамы , которые натерпелись от Сары будут кричать УРА!!! и бросать в воздух чепчики.
Уроды, ей-богу, останутся у разбитого корыта.

Там нет не уродов, к сожалению.
Ну, судите сами - пришли к главному решению и не могут договориться по мелочам.
:13:
Или делают вид, что не могут.
Какая разница, если всем уже видно, что они уроды?
Все эти игры надоели давным давно, просто противно все это читать и смотреть на эти рожи. Даже в СМИ, как мне кажется, существует тихое раздражение - идут смещать монстра и при этом ссорятся. А что будет дальше? Двух баб не могут приструнить...

Нет, все это не то, точно по-Высоцкому:

Нет, ребята, все не так,
Все не так, как надо!


:68:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 09:39

Скажу более того: брать в коалицию Ямина, как для Биби, так и для Лапида - очень плохо. Уж не говоря, чтобы давать ему быть премьер-министром. И, если бы речь не шла о смещении Нетаниягу, то я бы категорически был против такого правительства, как и против правительства с участием досов.
(«дос» - «пренебрежительное прозвище верующего еврея-ортодокса, идиш).
Поэтому....,как говорил мой друг Игорь, слушая органную музыку, - полный рот слюней!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 02 июн 2021, 09:44

Что-то у вас аргументы не на уровне мудрых государственных мужей, а как у торговок бычками с Привоза.

Не знаю, как с аргументами у вас с Бобом, а я не отношусь к мудрым государственным мужам, и мой уровень как у торговок бычками с Привоза. Даже завидую им: живут в ОДЕССЕ! То есть я повторю: я живу здесь, потому что тёщу прибыл спасать от израильской бюрократии. И задержался вот уже на 25 с лишним лет в связи с тем, что жене повезло с карьерой. И мне повезло с работой (пригодились знания китайского и русского языков - оба иностранные тут. А сейчас в связи с преподаванием по Скайпу и вообще стало не так важно, где жить. Да и лень думать о переездах. А не то бы махнул в Берлин. Я же германист по образованию :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 10:08

Efi писал(а):Источник цитаты
Что-то у вас аргументы не на уровне мудрых государственных мужей, а как у торговок бычками с Привоза.

Не знаю, как с аргументами у вас с Бобом, а я не отношусь к мудрым государственным мужам, и мой уровень как у торговок бычками с Привоза. Даже завидую им: живут в ОДЕССЕ! То есть я повторю: я живу здесь, потому что тёщу прибыл спасать от израильской бюрократии. И задержался вот уже на 25 с лишним лет в связи с тем, что жене повезло с карьерой. И мне повезло с работой (пригодились знания китайского и русского языков - оба иностранные тут. А сейчас в связи с преподаванием по Скайпу и вообще стало не так важно, где жить. Да и лень думать о переездах. А не то бы махнул в Берлин. Я же германист по образованию :37:

Это оригинально ;) - приехал в Израиль спасать тещу от бюрократии и... задержался.

:appl:

Ну, что можно сказать на это - СЕМЬЯНИН! И это правильно, ибо семья, по определению марксистов, это основная ячейка любого общества! Вот вы и укрепили израильское общество своей семьей! Что отрадно и слышать, и видеть. Лично я, как участник Мегафорума, удовлетворен вот таким ходом событий.

(:

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 11:53

Короче, евреи, пятые выборы засверкали..., как яйца Фаберже на горизонте. Именно к ним стремятся все, кто гонится за наживой. А у нас таки их сегодня есть! Я имею в виду охотников за звонкой монетой.
А шо же ж с нами?
:27:
Яйцы Фаберже нам не светют, даже не мелькают, уютных теплых кресел тоже, где свой старый зад примостить. Но, когда таки наступит времечко - они нас кликнут, мол, ребяты, а ну ка к урнам стройными рядами да шеренгами посеменили! - "Ать-два, Ать-два, и за кого нужно голосовать, а не то...", ну и пужать будут, вот, как сегодня пужает нас всех Биби.
Да...
Пойти что ль в зеркало посмотреть на себя? Неужели я такой урод, чтобы снова и снова голосовать за вот этих?
Какая нахер борьба? Какая идея у всех них вместе взятых и по раздельности?
Одни слова и лозунги, лозунги, лозунги..., а мы знаем, что все это ложь, ложь и ложь...
Замкнутый круг?
И кто его разомкнет?

Не, я бы конечно смог разомкнуть, но мне евреев жалко. Поэтому пусть кто-то другой, а в гойской стране я бы показал, как это делается - как два пальца об асфальт! В раз бы поумнели, болезные.

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 02 июн 2021, 12:49

Боб писал(а):Источник цитаты Замкнутый круг?
И кто его разомкнет?

Не, я бы конечно смог разомкнуть, но мне евреев жалко. Поэтому пусть кто-то другой, а в гойской стране я бы показал, как это делается - как два пальца об асфальт! В раз бы поумнели, болезные.


Не храбритесь. Ничего вы сделать не сможете, хоть лопни. Дело в том, что евреи создали и построили Израиль для себя, для таких какие они есть, вот Израиль и получился такой какой он есть.
Вот когда, что маловероятно, такой Израиль доведет большинство евреев "до самого не могу", до Майдана, тогда может быть что-нибудь сдвинется, изменится, но более вероятно пятые выборы, и шестые и тд поскольку те кто может изменить законным путем в этом не только не заинтересованы, они даже не сознают всю абсурдность, весь позор нынешней ситуации. Ну как можно выставлять открыто, не стесняться требование типа я такая вся принципиальная, такая вся идеологическая, что войду в любое правительство если мне там дадут должность по которой я буду назначать судей.
Где смайлик "меня тошнит"?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 13:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Замкнутый круг?
И кто его разомкнет?

Не, я бы конечно смог разомкнуть, но мне евреев жалко. Поэтому пусть кто-то другой, а в гойской стране я бы показал, как это делается - как два пальца об асфальт! В раз бы поумнели, болезные.


Не храбритесь. Ничего вы сделать не сможете, хоть лопни. Дело в том, что евреи создали и построили Израиль для себя, для таких какие они есть, вот Израиль и получился такой какой он есть.
Вот когда, что маловероятно, такой Израиль доведет большинство евреев "до самого не могу", до Майдана, тогда может быть что-нибудь сдвинется, изменится, но более вероятно пятые выборы, и шестые и тд поскольку те кто может изменить законным путем в этом не только не заинтересованы, они даже не сознают всю абсурдность, весь позор нынешней ситуации. Ну как можно выставлять открыто, не стесняться требование типа я такая вся принципиальная, такая вся идеологическая, что войду в любое правительство если мне там дадут должность по которой я буду назначать судей.
Где смайлик "меня тошнит"?

Да, вы правы, это воспитание.
На войне проще: здесь - свои, там - чужие, вот и вся недолга. А тут разброд полнейший, кто в лес, кто по дрова. И нравы, конечно.
Что же касаемо шакед, то я всегда говорил, что она - баба-дура. И ей не место в кнессете, а работать где-нибудь юрисконсультом, на предприятии каком-то. А, когда такую фифу берут в кнессет, то жди проблем. Там и амбиции, и бабья упрямость, и недалекость, что естественно для нее.
А тут еще и с другой стороны такая же... Поэтому тут должны вступиться мужчины, иначе ничего не будет. У баб никогда ничего не получается без мужчин.
Не буду приводить свой опыт общения с женщинами, приведу другой опыт, альпинистский.
Однажды была совершена попытка создать женскую сборную по альпинизму. И возглавила эту группу некая мастер спорта Шатаева Эльвира, если не ошибаюсь. Опытная альпинистка, но ходила она всегда в составе групп, где были мужчины. А тут женская эмансипация, гордость и пр. подвинула ее осуществить восхождения на семитысячники с чисто женской группой, доказать, что женщины сами могут справиться с трудностями восхождения без мужчин.
Ее муж - заслуженный мастер спорта, альпинист, "снежный барс" Шатаев поддержал свою жену и, тем самым погубил ее.
Эта женская группа восходила на пик Коммунизма, если не ошибаюсь, а это сложная гора, с тяжелыми метеоусловиями. Там много людей погибало... Вот и с группой женщин случилась беда. Но, как это случилось?
Найдите в интернете, там обязательно должно быть это сообщение и описание трагедии. Шатаева общалась со своим мужем по рации вплоть до своей смерти - это было очень страшно. Американцы даже сняли фильм об этой трагедии, полностью восстановив события.
А спастись ведь можно было, элементарно и с мужчинами в этой ситуации ничего бы трагического не произошло.
Грубейшие нарушения при подъеме, растерянность в сложных ситуациях на горе, недооценка ситуации, в которую попала групапа, паника - все это привело к гибели группы. Не выжил никто...
С тех пор в постсоветских республиках женщины ходят только с мужчинами, в горы, разумеется. Да и в мире тоже - живее остаются.

Понятно, что там на высоте - экстрим, но и у нас на политическом Олимпе тоже экстрим, и этого почему-то никто не хочет понимать! Поэтому бабам там рулить не позволено! А мы позволяем..., а потом еще и сажаем мужиков, за то, что они между делами хапают парламентских баб за круглые жопы!
Беннет, если был мужиком с яйцами, давно бы поставил на место Шакед и рулил бы сам с Лапидом. А он - дрек мид фефер, поэтому и весь этот сыр-бор.

Про Аводу я вообще молчу - это не партия, а карикатура на политическую партию. Поэтому ее и возглавляет баба.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 17:58

СМИ сообщают:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 98791.html
Биби в этих условиях даже глазом не моргнул бы и подписал Мансура Аббаса. А потом бы ничего не выполнил. :13:
А эти правые осколки от былой славы Ликуда строят из себя "Клар Целкиных".
:37:
Можно подумать, что в пятые выборы за них кто-то проголосует...

Наивные.
:13:

Ну, чему быть, того не миновать.
(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июн 2021, 21:45

СМИ вещают:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 77611.html

А, если так, то...

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку...


А.С.Пушкин

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 00:38

Азохен вэй - эта Ямина, сначала Шакед бузила, теперь этот Орбах. От семи мандатов у Беннета осталось 5 и он будет премьер-министром?
:27:
Такого я не припомню за всю историю Израиля.
Думаю, что такое правительство - результат сильнейшего протеста против власти Нетаниягу в стране и, как только в Ликуде произойдет смена лидера - мы пойдем на новые выборы.

А пока - цирк продолжается.

(:

И еще одно.
Лапид в этой ситуации показал себя с самой хорошей стороны. Он - организатор, мало болтал и много сделал в короткий срок. Т.е. всем показал, что вполне может объединить людей при необходимости. Разных людей, зачастую непримиримых. А это дорогого стоит, молодец!


:appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 03 июн 2021, 13:09

Никогда прежде в мировой истории не было так, чтобы не человек охотился за новостями, специально еще и доплачивая за информацию, а наоборот — целая свора конкурирующих хищных информаций боролась бы за человеческое внимание, поражая его сенсационностью и кликбейтом, давя ему на эмоциональные кнопки и вовлекая в себя.
:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 17:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Никогда прежде в мировой истории не было так, чтобы не человек охотился за новостями, специально еще и доплачивая за информацию, а наоборот — целая свора конкурирующих хищных информаций боролась бы за человеческое внимание, поражая его сенсационностью и кликбейтом, давя ему на эмоциональные кнопки и вовлекая в себя.
:appl:

Мне стыдно, но я ничего не понял из этого заумного мишпата.

:10:

Как это информация может гоняться за людьми? Это что, что-то осуществленное? Живое? разумное?
Информацию готовят люди, при этом, нажимая кнопки на самые слабые места в человеческом организме - мозг например. А мозг бывает у людей разный... Стало быть единицы управляют себе подобными посредством информации, которой владеют в отличии от неинформированной толпы.

А то, что вы привели мне непонятно, если честно.

Видать тупею я...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 03 июн 2021, 18:22

Боб писал(а):Источник цитаты А то, что вы привели мне непонятно, если честно.

Видать тупею я...


Да все просто. Под "целая свора конкурирующих хищных информаций боролась бы за человеческое внимание" автор( видать гуманитарий) имеет в виду сегодняшние СМИ. Конечно, технарь бы так неуклюже не выразился, но гуманитария можно простить. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 18:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А то, что вы привели мне непонятно, если честно.

Видать тупею я...


Да все просто. Под "целая свора конкурирующих хищных информаций боролась бы за человеческое внимание" автор( видать гуманитарий) имеет в виду сегодняшние СМИ. Конечно, технарь бы так неуклюже не выразился, но гуманитария можно простить. :37:

Ну, так четвертая власть.
:13:
Борьба за умы человеческие.
Но, все это впустую, ибо мы пытаемся читать между строчек, например: коалиция вроде создана, но имеется масса разногласий принципиального характера, поэтому что-то сказать определенное сейчас невозможно. И, сколько бы они не приводили спекуляций - ничего на нас не повлияет.
С другой стороны, мы с вами понимаем, что лагерь Биби будет до последнего пытаться повлиять на сомневающихся в Ямине и в Новой Надежде. Ибо тот же Элькин - скользкий тип, хоть и здорово обиженный Биби. Иди знай, что ему под хвост попадет в следующий момент.
То же и у Беннета: сам он непримиримый в отношении Биби, но у него есть люди, которые одержимы идеей. Им не светят ни портфели, ни комиссии, они просто правые. Вот на них и будет оказываться давление.
Но, для лидеров блока перемен - все ясно, они шли снимать Нетаниягу и будут идти тоже до конца. И, если даже у них не получится, они психологически будут покойны, ибо сделали все, что смогли.

Я это понимаю, потому, что сам был в подобном положении. В политике бывает так: все идет прекрасно, все тебе рады, все хвалят тебя и пожимают руки. А потом с лидерами происходит непонятное, например, успехи вызывают в людях гипертрофированные амбиции. Человек перестает воспринимать критику, прислушиваться к разумному, ему кажется, что он прав, а все окружающие - идиоты. Еще вчера он, лидер, обращался к этим людям за помощью, за советами, а добившись малого вдруг решил, что он пуп земли.
Человеческие слабости, неопытность, недостатки и пороки. И близорукость, и все это в одном стакане.
Вот такие союзы и распадаются и потом каждый пытается выжить самостоятельно. Кому-то это удается, кому-то нет. А для третьих происходят трагедии.

Поэтому, политик должен обладать защитой против неудач, тогда у него есть будущее. Но, это касается молодого политика. Когда политик стар, то ему трудно бороться за место под Олимпом.
О идейных политиках я не говорю, таких я не встречал на своем пути. Т.е. слова были, а дел - нет. Потому, что все усилия таких политиков шли на выживание, на борьбу друг с другом, на обман избирателя, на что угодно, только не на борьбу за идею, или идеологию.

Когда говоришь об этом, то все вмещается в пару-тройку фраз, но, когда проходишь весь этот путь ножками, то кажется, что на это ушла целая жизнь.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 03 июн 2021, 19:16

Боб писал(а):Источник цитаты О идейных политиках я не говорю, таких я не встречал на своем пути. Т.е. слова были, а дел - нет. Потому, что все усилия таких политиков шли на выживание, на борьбу друг с другом, на обман избирателя, на что угодно, только не на борьбу за идею, или идеологию.


А такие к нашему времени перевелись.
Ленин, Гитлер, Сталин, Пол-Пот, Мао Цзедун и прочие Фидели это все в прошлом. Максимум на сегодня это диктатор, прикрывающий фиговым листком идеи огромный орган безопасности.
Прагматиков полно, но вот высокоидейного правителя я сегодня назвать не могу. Ни в Европе, ни в Африке...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 03 июн 2021, 20:04

Боб писал(а):Источник цитаты Орбах

Утро четверга началось с драмы в «правительстве перемен»: депутат «Ямины» Нир Орбах отозвал свою подпись под документом, который требовал замены Левина на посту спикера Кнессета.
Коалиция понимает, что Ярив Левин будет всячески затягивать принятие присяги новым правительством, пока «Ликуд» ищет в ее рядах «слабое звено», поэтому хочет заменить спикера уже сейчас. Вчера у «правительства перемен» был 61 голос, сейчас 60.
Депутат от «Религиозного сионизма» Орит Струк уже сообщила: «Достаточно одного ответственного члена Кнессета. Мы должны сделать все возможное, чтобы хотя бы один человек раскаялся в этом преступлении».
Депутат Ури Маклев из «Яхадут А-Тора» наоборот уверен, что правительство будет сформировано. Маклев объяснил, что «у всех есть объединяющая цель — увидеть, как Нетаньяху собирает чемоданы». Если он это сделает, правительство долго не продержится, слишком оно разное.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 03 июн 2021, 20:16

Поэтому Лапид и "уступил" премьерство Беннету,,,, ясно ведь, что такое разношерстное "стадо" скоро разбредется кто куда.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 20:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты О идейных политиках я не говорю, таких я не встречал на своем пути. Т.е. слова были, а дел - нет. Потому, что все усилия таких политиков шли на выживание, на борьбу друг с другом, на обман избирателя, на что угодно, только не на борьбу за идею, или идеологию.


А такие к нашему времени перевелись.
Ленин, Гитлер, Сталин, Пол-Пот, Мао Цзедун и прочие Фидели это все в прошлом. Максимум на сегодня это диктатор, прикрывающий фиговым листком идеи огромный орган безопасности.
Прагматиков полно, но вот высокоидейного правителя я сегодня назвать не могу. Ни в Европе, ни в Африке...

Да нет, это не так, полагаю.
Просто идеология видоизменилась со временем и отошла от классических своих форм.
Хотите пример?
Вот, я такой пример, Смотрич пример, досы пример.
Моя идеология, вкратце: единый и неделимый Израиль без Палестинского государства под боком. Демократия и абсолютное неприятие национализма и фанатичного иудаизма. Государство без дискриминаций в отношении к гражданам Израиля, лояльным к нашей стране. Израиль - страна евреев и всех тех, кто связал свою судьбу с нашим государством. И я не отступлюсь от своей идеологии.

Не отступят от своей идеологии и досы. Их идеология их элементарно кормит и, пока она будет их кормить, они будут фанатиками веры. Веры, но не государства Израиль и его народа.

Смотрич - сторонник Кахане, этим все сказано. Это и есть его идеология.

За это я постоянно голосую и буду продолжать голосовать, невзирая на все то, что творится у нас в кнессете. Поэтому я их критикую и буду критиковать - поводов предостаточно.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 21:05

Efi писал(а):Источник цитаты Поэтому Лапид и "уступил" премьерство Беннету,,,, ясно ведь, что такое разношерстное "стадо" скоро разбредется кто куда.

Лапид ничего никому не уступил.
Лапид старается устранить Нетаниягу и Ликуд от власти и для этого использует все возможности, представленные ему. И, если надо кого-то поставить временным премьером - он на это идет. Беннет для него инструмент, не более того.
Лапид в начале своего пути к премьерству в Израиле.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 04 июн 2021, 07:20

Самым влиятельным человеком в правительстве перемен (если, конечно, оно будет сформировано) будет не Нафтали Беннет и не Яир Лапид, хотя именно они возглавят кабинет по ротации. Ключевой фигурой станет Авигдор Либерман (НДИ), который должен занять пост министра финансов. Об этом в среду, 2 июня, написал Шауль Амстердамский, обозреватель Службы новостей корпорации КАН.

;)
Амстердамский родился в Иерусалиме и вырос в Петах-Тикве. Его мать иммигрировала из Советского Союза в 1973 году . Он прошел военную службу в качестве офицера гражданской администрации. После этого в 2007 году он окончил Еврейский университет со степенью бакалавра по программе философии, экономики и политологии (PKM). Во время и после учебы в университете он работал на младшей должности в сфере рынка капитала, страхования и Сберегательный отдел Министерства финансов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, mimino и 41 гость