СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 май 2021, 17:10

Это лучше вашей "каки" и подобных слов, а Либерман с нашими старушками хорошо кушают - вот и разжирели ... всё по возрасту. Это у вас ненависть , а у меня ирония. Биби сионист, а вы не поймешь кто. Вы не с нами, а против нас.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 31 май 2021, 19:12

Efi писал(а):Источник цитаты Это лучше вашей "каки" и подобных слов, а Либерман с нашими старушками хорошо кушают - вот и разжирели ... всё по возрасту. Это у вас ненависть , а у меня ирония. Биби сионист, а вы не поймешь кто. Вы не с нами, а против нас.

Пусть будет по-вашему и я - не поймешь кто.
:ic1:
Только вы ошибаетесь насчет Биби, он такой сионист, как я Мао Дзедун!
На этом, думаю, спор завершим.

Вот, на параллельном форуме "Герасим" по поводу коалиции Лапид-Беннет привел стих Маршака, перевод, если не ошибаюсь, с английского народного стишка.

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее
Старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ.


Мне понравилось, а на то, что мне нравится, я обязательно пишу ответ:

А, если было их поболе
И не гроза, а штиль на море,
И вместо таза был ковчег,
Где разместились на ночлег
Не мудрецы, но просто люди…

Чуть подлинней рассказ мой будет,
О том, что было, что теперь,
Кто и кому захлопнул дверь,
Кто старым тазом нынче рулит…
А что нас ждет – пусть мир рассудит.


:ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 май 2021, 21:01

он такой сионист, как я Мао Дзедун!

Мао Цзэдун - "великий кормчий", а вы сделали ошибку. Когда ошибался Иосиф Сталин, то филологи-китаисты ему указали с риском для жизни, - и великий Сталин приказал писать Э вместо Е. А вы "великий Боб", и тем более я могу вам указать, не рискуя. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 31 май 2021, 21:40

Efi писал(а):Источник цитаты
он такой сионист, как я Мао Дзедун!

Мао Цзэдун - "великий кормчий", а вы сделали ошибку. Когда ошибался Иосиф Сталин, то филологи-китаисты ему указали с риском для жизни, - и великий Сталин приказал писать Э вместо Е. А вы "великий Боб", и тем более я могу вам указать, не рискуя. :37:

Скажите спасибо, что я не написал "Мяу"...
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 31 май 2021, 22:12

СМИ сомневаются:
Две бабы из будущего (?) правительства/коалиции уже передрались между собой; Либерману тоже хотят сделать обрезание по полной программе и в обоих случаях мутит Ямина...
Ну и на хер она кому-то нужна?

Всегда был против этой "партии", которая еще недавно была вообще за бортом. Но так легла карта, когда ничтожество (Беннет) может стать премьером Израиля. И все из-за Биби, уж слишком он насолил многим в этой жизни.

Такое бывает...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 31 май 2021, 22:15

Я за выборы, или за то, чтобы СМИ заткнулось до 3-го июня, нет сил читать всю эту херню, по-другому и не скажешь на то, что печатают.
Привычка, с утра читать новости, а там...

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 11:34

Вот это мне нравится больше:
https://www.vesty.co.il/main/article/rJblzPf5d
Смеяться разрешается.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 01 июн 2021, 12:16

Боб писал(а):Источник цитаты Вот это мне нравится больше:
https://www.vesty.co.il/main/article/rJblzPf5d
Смеяться разрешается.

(:


Из комментариев под новостью
глупо и не смешно. Радуется Обама с его окружением, иранцы, наша пятая колонна, они все так долго ждали и надеялись. Хорошо для врагов, но не для нас

А вот и иллюстрация
Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 01 июн 2021, 12:31

Скажите спасибо, что я не написал "Мяу"...

Это как раз было бы правильнее. "Я" вообще не звук, а буква: звук "а" после мягкого согласного. Мьау. И, кстати, именно "У"! Кстати, именно в первом тоне это - кот. Ничуть не смешнее русской фамилии Котов или Кошкин. Правда, в пекинском произношении Мао - во втором тоне и значит шерсть. А есть и третий, и четвертый тона с совершенно другими значениями. Это я пишу не для вас, конечно, а для любознательных читателей.
Mao Zedong /ˈmaʊ (d)zəˈdʊŋ/

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 12:58

Efi писал(а):Источник цитаты
Скажите спасибо, что я не написал "Мяу"...

Это как раз было бы правильнее. "Я" вообще не звук, а буква: звук "а" после мягкого согласного. Мьау. И, кстати, именно "У"! Кстати, именно в первом тоне это - кот. Ничуть не смешнее русской фамилии Котов или Кошкин. Правда, в пекинском произношении Мао - во втором тоне и значит шерсть. А есть и третий, и четвертый тона с совершенно другими значениями. Это я пишу не для вас, конечно, а для любознательных читателей.
Mao Zedong /ˈmaʊ (d)zəˈdʊŋ/

Ну, это понятно, где мне до любознательных...
;)
Помница, на острове Даманском мяу-дэедуновцы поворачивались к нашим советским границам жопами, оголеннно-безштановыми - так они выражали ко всем нам свое презрение. Правда потом, когда их жопы опалили наши "Грады", тогда секретное оружие СССР, больше штаны они не снимали.
Вот, приблизительно так я отношусь к последователям Великого, брошюры которого я читал в переводе с китайского.
Кроме того, мое детское любознание ограничивалось слушанием радио-Китай и подсчетом количества произнесенного имени Мяу-Дзедуна.
67 раз восхвалений Кормчего в минуту.
И, после этого вы хотите, чтобы я правильно произносил имя этого безбашенного фанатика?
:37:
Ваши требования ко мне явно завышены.

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 13:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вот это мне нравится больше:
https://www.vesty.co.il/main/article/rJblzPf5d
Смеяться разрешается.

(:


Из комментариев под новостью
глупо и не смешно. Радуется Обама с его окружением, иранцы, наша пятая колонна, они все так долго ждали и надеялись. Хорошо для врагов, но не для нас

А вот и иллюстрация
Изображение

Ну, это глупцы комментируют.
А смеются умные, критикуя наш депутатский корпус. И себя...
Кроме того, когда вот в такие периоды жизни люди способны смеяться и шутить над собой, значит не все потеряно.
Мне гораздо противнее смотреть на то, как Нетаниягу со своими приближенными стараются гадить (в полном смысле этого слова) тем, кто пытается составить ему конкуренцию во власти.
И я категорически не согласен с Яаковом, указывающим пальцем на наших политиков. Они - это наше зеркальное отражение. И никакая реформа во власти не изменит нашего отношения друг к другу.
Это ведь только датишки считают, что вот, придет Машиах и всех нас рассудит по справедливости. Не бывает такого в жизни людей. Люди сами создают себе то, чего они заслуживают. Пока мы заслуживаем Биби и его оппонентов. Мы учимся, сравнивая и сопоставляя их, и лишь потом скажем свое слово. Тогда придет и время реформ, а может мы будем довольствоваться тем, что нам дали отцы основатели этой страны.
Надо только научиться пользоваться теми инструментами, которые нам дали в руки. Пользоваться не для разрушения, а для созидания.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 01 июн 2021, 14:11

Боб писал(а):Источник цитаты Это ведь только датишки считают, что вот, придет Машиах и всех нас рассудит по справедливости.

Еще и умерших воскресит, наверное Адама с Евой тоже, будет весело. :sm1:
Неужели есть еще хомо сапиенсы верящие в эту чушь? Почему их не считают сумасшедшими?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 14:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это ведь только датишки считают, что вот, придет Машиах и всех нас рассудит по справедливости.

Еще и умерших воскресит, наверное Адама с Евой тоже, будет весело. :sm1:
Неужели есть еще хомо сапиенсы верящие в эту чушь? Почему их не считают сумасшедшими?

Есть, конечно есть.
Но опаснее именно те, кто их кормит. Эти верят в "Золотого Тельца" по-настоящему. Это их идеология, это их жизнь. Для этого им нужна власть над толпой.
Это - исходные данные для тех, кто голосует из разу в раз за гешефтмахеров, не понимая, с кем имеет дело.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 01 июн 2021, 15:13

есть еще хомо сапиенсы верящие в эту чушь

:68: HUMBUG.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 16:36

Efi писал(а):Источник цитаты
есть еще хомо сапиенсы верящие в эту чушь

:68: HUMBUG.

Все в этом мире относительно. Обмануть можно того, кто готов обманываться.
Тяжело обмануть сомневающегося человека, а для того, чтобы научиться сомневаться - нужно получить соответствующее образование.
Изучение Торы, в том виде, в котором это существует в Израиле, не дает возможности человеку сомневаться в чем-либо. Ибо, после религиозного образования у датиков на все один ответ: "Каха катув!", т.е. так написано в Торе. И никаких гвоздей!
:13:
Поэтому, видать, в Израиле так любят обманывать друг друга.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 18:42

СМИ Израиля не перестают сообщать об угрозах в адрес политиков, которые хотят создать альтернативное Биби правительство.
Теперь, после Беннета и Шакед, угрозы убийства пошли в адрес Либермана и его штаба.
https://detaly.co.il/ndi-libermanu-ugrozhali-ubijstvom/
Это, если оно правда, выходит за рамки всяких границ.
Вот кого выбирали в течение 12 лет израильтяне себе во власть. Вот, кто такие бибисты.
Надо признать, что, когда выбирали Биби с Ликудом, левые Израиля вели себя совершенно по-другому.
Так кто опасен для нашего общества?
Бибисты, или те, кто хочет их замены?

Прошли еще несколько сообщений:
https://detaly.co.il/gantsa-srochno-vyz ... -po-iranu/
Это к примеру.
Или вот это:
https://detaly.co.il/odnoj-spichki-hvat ... om-tupike/
Или вот это:
https://www.vesty.co.il/main/article/SylTTi7qO#autoplay

Зачем? Когда все ясно и понятно, когда четыре раза всем этим крикунам не удалось создать ничего путного? Зачем приплетать сюда левизну, или правизну, когда ясно, что борьба идет за власть и бабло?

Вот так будоражат наш народ и расчленяют его. Так создают себе врагов внутри нации - метод Нетаниягу, который выжил сначала Беннета, потом Либермана, затем Саара и завершил дело Ганцем.
Но этого ему мало, ему требуется разъединить народ, поселить в нем ненависть, тогда ему будет легко править, а главное - долго.

Мне очень не нравится правительство "перемен", очень, но я готов пойти на все, лишь бы убрать Нетаниягу, сеящего раздор между евреями Израиля.
Это надо прекращать, иначе все эти бибисты доведут народ до большой беды.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июн 2021, 18:49

А физионамистам предлагаю взглянуть на вот эту фотографию:
https://detaly.co.il/kak-zhit-bibistam-bez-bibi/
Если вот из таких и состоит 120 тысяч ликудников, то оно конечно, понятно откуда идут все эти угрозы и проклятия.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 01 июн 2021, 22:12


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 02 июн 2021, 01:04

Так как никаких выборов не предвидится, то эти угрозы и проклятия - пустой выпуск пара. ДВА ГОДА будет нашим "ВЕЛИКИМ КОРМЧИМ" Беннет, а Биби с бен-Гвиром и Смотричем плюс их шайка -лейка могут лишь скрежетать зубами. Горе побеждённым. Думаю, что ликуд начнет разбегаться, какие выборы - никаких. Всё в прошлом. Биби развалит Ликуд - а дамы , которые натерпелись от Сары будут кричать УРА!!! и бросать в воздух чепчики.
Уроды, ей-богу, останутся у разбитого корыта.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 02 июн 2021, 09:18

Боб писал(а):Источник цитаты Вот так будоражат наш народ и расчленяют его. Так создают себе врагов внутри нации - метод Нетаниягу, который выжил сначала Беннета, потом Либермана, затем Саара и завершил дело Ганцем.
Но этого ему мало, ему требуется разъединить народ, поселить в нем ненависть, тогда ему будет легко править, а главное - долго.


Efi писал(а):Источник цитаты ДВА ГОДА будет нашим "ВЕЛИКИМ КОРМЧИМ" Беннет, а Биби с бен-Гвиром и Смотричем плюс их шайка -лейка могут лишь скрежетать зубами. Горе побеждённым. Думаю, что ликуд начнет разбегаться, какие выборы - никаких. Всё в прошлом. Биби развалит Ликуд - а дамы , которые натерпелись от Сары будут кричать УРА!!! и бросать в воздух чепчики.
Уроды, ей-богу, останутся у разбитого корыта.


Что-то у вас аргументы не на уровне мудрых государственных мужей, а как у торговок бычками с Привоза.
Ну какое отношение подковерная возня этих пройдох в Кнессете за сладкие местечки имеет к единству народа.
Неужели устрани это и народ Израиля сразу станет единым и монолитным как сталь для танковой брони? И, тем более, что подобная возня-грызня в этом Кнессете будет продолжаться и с этими персонажами и возможно еще и похлеще.
Ну а насчет Сары вообще перл. Уж теперь-то, когда гнет Сары сброшен, будут дамы в воздух не только чепчики, лифчики, кружевные трусики бросать, но и Израиль рванет вперед так, что только верстовые столбы замелькают и косясь, постораниваются и дают Израилю дорогу другие народы и государства...Сара то больше не мешает. :sm1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость