СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 01 июл 2021, 21:58

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Биби просто так заказал у немцев подводные лодки, для повыёживаться?


Следствие разберётся, зачем он их заказывал.

Про бабки я не скажу, а вот охранять свои месторождения в море надо и сторожевики там постоянно держать - это вчерашний день. А подлодки - это современное решение.
Я так понимаю эту покупку.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: СМИ Израиля

Сообщение Ten » 02 июл 2021, 08:27

Боб писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Биби просто так заказал у немцев подводные лодки, для повыёживаться?


Следствие разберётся, зачем он их заказывал.

Про бабки я не скажу, а вот охранять свои месторождения в море надо и сторожевики там постоянно держать - это вчерашний день. А подлодки - это современное решение.
Я так понимаю эту покупку.

И подводные лодки купили у немцев, и фрегаты новые купили у них же, и все это правильно! Нам надо укреплять свой флот, нельзя надеяться только на превосходство в воздухе ...
И это не только для охраны газодобывающих платформ, а и для других целей... Тот же Иран контрабандой поставляет оружие и Хезбалле, и Хуситам, и возможно Хамасу... И делает это не только по суше, но и по морю! А как это контролировать без сильного флота? Так что нам однозначно надо усиливать свой флот, нельзя все время надеяться на американцев.
А насчет взяток, пусть с этим разбираются компетентные органы...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 02 июл 2021, 20:21

Ну, лодки лодками, а читать сообщения СМИ сегодня - просто противно.
Если не погибли в авариях на дорогах Израиля, то умерли от солнечного удара в ЦАХАЛе.
:13:
Копаются в нижнем белье семейства Нетаниягу и получают от этого кайф. А в мире выискивают какие-то странные случаи, которые происходят с евреями. То у них амстердамский суд оправдывает евреев, провозящих в страну наркотики, то какой-то чокнутый араб США пытается похитить равина русского происхождения. А в Раанане жители начали строить подводные лодки рядом с домом премьер-министра Беннета.
И все это на фоне начинающейся, вернее продолжающейся пандемии Корона.

Что же касаемо нашего форума, то на нем продолжают дискуссию три человека: Эфи, Каминский и я, причем, выдавливая из себя комментарии ни о чем.
А как было весело еще недавно... Яаков через раз хотел меня забанить за атаку на Нетаниягу и Ликуд; бибисты старались объяснить необъяснимое и защитить своего кумира; споры про вирус и в связи с этим поведение ортодоксов; протесты по поводу решений ООН и возмущения по поводу избрания Байдена президентом Америки.
Все это ушло куда-то в тень и лишь вялая реакция служит напоминанием, что форум еще жив и, что может быть... мы снова окунемся в процесс, к которому привыкли за последнее время - к выборам. Но, кого мы станем выбирать в этот раз - никто не знает.
Впрочем, мои смуглые товарищи по работе желают выбрать Путина для Израиля. Ну, это, если Биби снова не вернет себе власть. Они его просто жаждут, ничуть не понимая, с кем им придется иметь дело. Но одно уже то, что Путин обладает твердой рукой, приводит их в восторг!

Есть такой знаменитый фильм "Мумия", в котором главный герой говорит о евреях, что они - потомки рабов... Не негры Африки, а именно евреи.
Интересная мысль, надо сказать, мне не раз приходилось выслушивать от марокканцев именно такие заявления, что им было бы гораздо спокойнее жить при диктатуре, а не при демократии. А я думал, что еду в Израиль именно потому, что он, в отличии от России, демократический, свободный и прогрессивный. Что современные евреи - это не допотопные иудеи, и что всем нам, удравшим от "светлого будущего" советского социализма, будет здесь хорошо.
Видать, ошибся...

Вот так и живем: век живем, век учимся и в итоге остаемся дураками.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июл 2021, 00:06

По прежнему нечего читать в наших СМИ.
:13:
Сплетни, спекуляции, домыслы и разговор ни о чем.
А что толпа?
Толпа выдает желаемое за действительность. Либерман то, Беннет это, Лапид другое, оппозиция занята тем, что гадит. И каждый день про это. А бюджета по прежнему нет и не предвидится. Я сужу потому, как отодвигается срок его принятия. А почему это все? Потому, что у коалиции нет большинства.
Теперь они стараются объединенный список привлечь к себе.
Почему?
Потому, что альтернатива - Биби.
:13:
Вот, казалось бы, свершилось, Ликуд отвалил в оппозицию, а все-равно война продолжается. Иудейские войны... на радость арабам.
Народ - говно и демократия тут не при чем. Кого не избери - тут же начинает воевать за власть, за бабло, за право делить и распределять для своих, при этом не забывая своего кармана.
Вот, если бы я это наблюдал со стороны за каким-то другим государством, то стал бы философствовать. А когда это происходит у меня в доме, то единственно, что я ощущаю - полный рот слюней. И я хорошо знаю адрес, куда мне надо плюнуть. И я это обязательно сделают в следующие выборы.

:3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 июл 2021, 01:09

:68: Вот и зря. Израиль существует на карте Ближнего Востока вот уже 75 лет, начиная с Плана раздела Палестины. Евреи тут все разные, поэтому и партии разные. Демократия - это борьба партий за власть над этой территорией, которая находится под властью Правительства. Национальные меньшинства тоже имеют какие-то права. Это всё в рамках современной цивилизaции, плoxoй или не плoxoй. СМИ у нас просто шикарные. СМИ отражают весь диапазон мнений. Плеваться не надо.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 10 июл 2021, 10:44

Efi писал(а):Источник цитаты :68: Вот и зря. Израиль существует на карте Ближнего Востока вот уже 75 лет, начиная с Плана раздела Палестины. Евреи тут все разные, поэтому и партии разные. Демократия - это борьба партий за власть над этой территорией, которая находится под властью Правительства. Национальные меньшинства тоже имеют какие-то права. Это всё в рамках современной цивилизaции, плoxoй или не плoxoй. СМИ у нас просто шикарные. СМИ отражают весь диапазон мнений. Плеваться не надо.


Все правильно, но это если любая партия в своей борьбе за власть выше всего, даже выше своих электоральных интересов ставит стратегические интересы всего государства. Но вот этого как раз в сегодняшнем Кнессете и не наблюдается.
И в сегодняшнем Израиле демократия свелась к тому, что "слуги народа" тянут одеяло каждый на себя не думая о том, что оно может разорваться.
Я утратил и те жалкие остатки уважения, надежды после того как Ликуд и Биби провалили "закон о гражданстве", позволяющий запретить, исходя из интересов безопасности, предоставления израильского гражданства палестинским арабам, перебирающимся в Израиль под видом воссоединения семей.
Так что вариант, что "одеяло" таки порвут вполне вероятен.
Завидую жителям Н.Зеландии :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июл 2021, 13:40

Efi писал(а):Источник цитаты :68: Вот и зря. Израиль существует на карте Ближнего Востока вот уже 75 лет, начиная с Плана раздела Палестины. Евреи тут все разные, поэтому и партии разные. Демократия - это борьба партий за власть над этой территорией, которая находится под властью Правительства. Национальные меньшинства тоже имеют какие-то права. Это всё в рамках современной цивилизaции, плoxoй или не плoxoй. СМИ у нас просто шикарные. СМИ отражают весь диапазон мнений. Плеваться не надо.

И плеваться, и сморкаться, и блевать, когда уже не вмоготу. И этот человек тоже говорит об этом:
https://www.9tv.co.il/item/31836
В конце концов, люди выбирали народных делегатов не для того, чтобы те устраивали между собой разборки, а чтобы они занимались проблемами граждан и улучшением уровня их жизни.

А они (депутаты) все такие, ибо из гнилого народа. Гниль в нашем народе - его отражение в кнессете.
:13:
Поэтому каждый плюет на каждого и занимается только своими интересами. По большому счету, понятно. Этому народу не нужна нация евреев, хотя о ней многие и говорят, этому народу нужно бабло и гори оно все ярким огнем и синим пламенем. Вот, как когда-то говорила Сара Нетаниягу, мол, не изберете моего мужа - уедем в Америку, а вы оставайтесь в своем Израиле и гореть вам всем в аду. Образно выражаясь.
:13:
Этим людям власть нужна ради власти, а не ради людей, граждан Израиля. И Биби со своим Ликудом это ясно показывают. И плевать им на всех и на все - главное вернуть власть в свои руки. Другие тоже борятся только за власть. Борятся не с гражданами Израиля, мол, выберите нас, мы лучше, нет, они борятся с Ликудом и Биби, ибо ненавидят его. Им похер народ Израиля, им надо закрепиться у власти, чтобы не пустить Ликуд.
И они и есть представители нашего народа, лучшие, так сказать, ибо мы, все остальные, худшие - толпа, народ, чернь, быдло. И они правы, ибо мы даем им повод так считать.
:13:

Вы знаете, что такое народ? Что такое нормальные СМИ?
А я вам скажу что это такое: у меня была газета - это тоже средство массовой информации, она распространялась по Северу Израиля. Так вот, я бы, если бы продолжал держать эту газету сегодня, писал бы: "Люди, очнитесь, вы голосуете за гешефтмахеров (черных дельцов), это не те представители, которым важно, как вы будете жить. Это коррумпированные чиновники, которые или уже сидели, или имеют дела в полиции, или находятся под судом. Они и создают себе законы, которые позволяют им держаться у власти, ибо власть для них - это нажива, не более того.
Люди, граждане Израиля, не голосуйте больше за представителя этого состава в кнессете, они все дельцы! Не ходите вообще на голосование, если услышите хоть одно это имя в списке партий, претендующих на участие в кнессете. Голосуйте лишь за новых людей, не судимых, не находящихся под следствием, заработавших себе имидж честных и добропорядочнных, умных и образованных. Только так мы вместе сможем выйти из политического и экономического тупика. Иначе разрушение Израиля будет необратимым, ибо сегодня мы скатываемся в пропасть.

Люди, вы сами видите, что вытворяют наши избранники - они борются между собой, им плевать на нас, мы у них в заложниках уже три года, если не больше. Так не может продолжаться дальше! Это мусор, от которого мы обязаны избавиться, чтобы самим не оказаться на помойке.

Ну и т.д.

Я бы писал об этом каждый день, я бы приводил примеры, благо их предостаточно, я бы рассказывал о каждом, напоминал "достижения" этих политиков, разоблачал бы их ложь. И так до тех пор, пока эти твари не оказались бы вне кнессета. Я не вижу там ни одного достойного, ибо все они не имеют ни воли, ни чести, ни совести - они единое целое зло, от которого надо избавиться, как от злокачественной опухоли, пока метастазы от них не распространились по всему организму.

Люди, не хотите оказаться на помойке - отправьте этот кнессет на помойку! Это то, что должен сделать Израилев народ!

:flag:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 10 июл 2021, 14:59

Боб писал(а):Источник цитаты И они и есть представители нашего народа, лучшие, так сказать, ибо мы, все остальные, худшие - толпа, народ, чернь, быдло. И они правы, ибо мы даем им повод так считать. :13:


Народ это данность и его в приемлемое время не переделать, а вот власть она может быть очень
даже разной.
Жизнь поставила и провела эксперимент.
Корея один и тот же народ, но его разделили и у каждой половины своя власть причем очень даже разные.
И сравните результат за 70 лет эксперимента.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 10 июл 2021, 15:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты И они и есть представители нашего народа, лучшие, так сказать, ибо мы, все остальные, худшие - толпа, народ, чернь, быдло. И они правы, ибо мы даем им повод так считать. :13:


Народ это данность и его в приемлемое время не переделать, а вот власть она может быть очень
даже разной.
Жизнь поставила и провела эксперимент.
Корея один и тот же народ, но его разделили и у каждой половины своя власть причем очень даже разные.
И сравните результат за 70 лет эксперимента.

В кои-то веки я больше согласен с вами, чем с Бобом. Народ - это данность и у нас Израиль - такой какой есть - это леом (нация) . Закон-то о правящей нации (леом) принят и какие бы внутри эксцессы ни происходили, из рук евреев никто из меньшинств вырвать власть не сможет. Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО? Не больше чем цыгане в Болгарии или Венгрии. Что есть, то есть. Наши неторей карта не признАют никогда государство, устраивают траур а День Независимости, а мы смеёмся над ними. Ответ ультраортодоксам тоже намечается - их миллион, а мы впустим в страну ДВА МИЛЛИОНА реформистов. На нашей стороне сионистская непобедимая идеология большинства народа. Хорошо об этом раввин Финкель по девятому каналу вчера говорил. Конечно, мы разные, но есть и общее, которого, увы, Боб не видит. А насчет Кореи, то это временное разделение. Коммунисты могут уморить северных корейцев с голоду, но на эту территорию другие народы не придут, только южане. На сегодня северян уже 20 c чем-то миллионов, а южан 50 миллионов.
Площадь страны составляет 100 210 км², население, по оценке 2017 года — более 51 миллиона человек. Занимает сто седьмое место в мире по территории и двадцать седьмое по населению.
Столица и крупнейший город — Сеул. Государственные языки — корейский.
А нас по всему миру объединяет иврит, а идиш и другие еврейские языки не популярны. Это намёк на общее будущее евреев в своей стране..

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 16:55

Вот так недоброкачественно преподают СМи информацию, которая, мягенько говоря, удивляет и возмущает:
https://cursorinfo.co.il/politics/gerts ... -vstrechu/
То, что лидер оппозиции встретился с президентом Израиля и покритиковал Беннета и Лапида - нормально, но зачем в статью, которая имеет такое название, вплетать то, что сказала Шакед и Лапид, каждый в отдельности и вне связи с темой сообщения?

Вот читаешь такое и блевать хочется от редакторов Курсора. Поэтому, пролистывая новостные сайты, многие игнорируют его и правильно делают, я тоже буду проходить мимо вот таких спекулянтов-провокаторов, которых брезгливо читать. Не тот цвет выбрал Курсор, надо его желтеньким покрасить...

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 25 июл 2021, 17:16

Повторяю.
Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО? Не больше чем цыгане в Болгарии или Венгрии. Что есть, то есть.
kaminsky,что молчите?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 25 июл 2021, 18:08

Efi писал(а):Источник цитаты Повторяю.
Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО? Не больше чем цыгане в Болгарии или Венгрии. Что есть, то есть.
kaminsky,что молчите?


Цыгане в Болгарии и Венгрии они сами по себе и на фиг кому нужны, а вот за этими которые "мусульмане-арабы с ножами"
почти весь мусульманский мир и не малая часть христианского, цивилизованного.
Вы можете себе представить чтобы цыгане из своего анклава обстреливали ракетами города Болгарии, Венгрии и им бы за это не только ничего не было, но и весь мир бросился наперегонки помогать восстанавливать повреждения от ответных действий Болгарии и Венгрии.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 18:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Повторяю.
Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО? Не больше чем цыгане в Болгарии или Венгрии. Что есть, то есть.
kaminsky,что молчите?


Цыгане в Болгарии и Венгрии они сами по себе и на фиг кому нужны, а вот за этими которые "мусульмане-арабы с ножами"
почти весь мусульманский мир и не малая часть христианского, цивилизованного.
Вы можете себе представить чтобы цыгане из своего анклава обстреливали ракетами города Болгарии, Венгрии и им бы за это не только ничего не было, но и весь мир бросился наперегонки помогать восстанавливать повреждения от ответных действий Болгарии и Венгрии.

Цыгане не стреляют, они воруют.
Красиво поют и пляшут.
Они - не монотеисты.
А вот монотеисты режут, душат, травят и стреляют. Религии такие, однако...

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 25 июл 2021, 18:47

:13: Да вы просто не знаете о вынашиваемых ими планах. У нас в Игуде подвизался некто из цыган - Старосельский (мама его была еврейка из Китая). Сейчас он в Правительстве Цыгании, они лелеют планы в отношении Воеводины... я уже писал об этом...
Efi » 16 июн 2013, 19:31
Воеводина подходит больше: сербы ее отторгли у Венгрии! И воеводинцев нет в природе, как не было палестинцев, когда мы были бездомным народом. Индия не серьезно, цыгане- европейцы. Не менее венгров.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 22:17

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Да вы просто не знаете о вынашиваемых ими планах. У нас в Игуде подвизался некто из цыган - Старосельский (мама его была еврейка из Китая). Сейчас он в Правительстве Цыгании, они лелеют планы в отношении Воеводины... я уже писал об этом...
Efi » 16 июн 2013, 19:31
Воеводина подходит больше: сербы ее отторгли у Венгрии! И воеводинцев нет в природе, как не было палестинцев, когда мы были бездомным народом. Индия не серьезно, цыгане- европейцы. Не менее венгров.

Цыгане - выходцы из Индии, а оевропеились они также, как мы-евреи, живя тысячу лет в галуте. Для них весь мир - галут, как и для нас, не живущих в Израиле. А вот Индия для них, как для нас Эрец Исраэль! Только они не хотят туда, в отличии от нас, всегда стремившихся в свои "Палестины".

:low:

Что же касаемо Воеводины, то и у евреев были подобные проекты в галуте, например, автономная еврейская область в Сибири, или Крым, или еще где-нибудь в южной Америке. Поэтому Гитлер нас и сравнивал друг с другом, мол, кочующий народ, изгнанный когда-то со своей земли. Изгнанные и кочующие народы всегда были целью для гонений в среде националистов и расистов, а до этого - монотеистическими религиями. Нас так и называли - иноверцы и инородцы, т.е. чужие.
Но, если раньше в средние века наш народ гнали с места на место и дискриминировали, то Гитлер пошел дальше - он решил нас истребить. Славян истребить он не мог - их очень много, а вот поработить - это как раз, что он хотел для них. А нас - истребить на корню! Как и цыган. Поэтому мы с ними похожи судьбами, хотя и разнимся по своему уровню развития.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 27 июл 2021, 06:43

Надо же: это он. Только не Старо, а Новосельский.
Герасим писал(а):Источник цитаты
Валерий Леонидович Новосельский (род. 15 апреля 1970 года, Днепропетровск) — русскоязычный израильский публицист, деятель международного цыганского движения, создатель и редактор Цыганской виртуальной сети (Roma Virtual Network) — уникального на данный момент международного цыганского средства массовой информации, член парламента Международного цыганского союза (IRU), консультант Европейского цыганского информационного офиса (ERIO). Пишет на английском и русском.


К лету 1999 года нужный для творческой и, я бы сказал, стратегически ценной работы потенциал был накоплен. Еще будучи студентом и переводчиком Галилейского библейского колледжа, я стал знакомиться с другими цыганскими семьями, тоже приехавшими в Израиль согласно «Закону о возвращении». 19 июля 1999 года стало днем, когда я разослал большое число электронных писем в множество найденных мной в Интернете цыганских организаций. Последовали ответы от Яна Хэнкока, Виктории Мохачи (ныне депутата Европарламента), Рудко Кавчинского и ряда активистов из Румынии. Я писал им о цыганах из СНГ, живущих сейчас в Израиле. Они мне потихоньку раскрывали глаза на то, что происходит в цыганском мире за пределами бывшего Союза. Личная переписка быстро превратилась в рассылку, реагирующую на любые новости, изменения, события в среде цыган в любой стране. За прошедшие с момента создания восемь с половиной лет Цыганская виртуальная сеть рассылала не только практически ежедневные сообщения на цыганскую тему, исходящие из высших эшелонов европейской власти (Европарламент, Еврокомиссия и т. д.), но освещала такие экзотические темы, как архаичный диалект хитанос в Стране Басков и существование цыган в среде мусульман Китая...

— Моя внутренняя суть — это ассимилированный цыган. В глубине души я всегда знаю, кто я такой. Но над этим «базисом» по причине ряда исторических событий есть еще ряд идентификационных надстроек, таких как «гражданин мира», «соотечественник», «четверть-еврей» и «светский христианин». О каждой из них можно рассказать немало, но давайте держать в фокусе нашего интервью только цыганскую тему.
http://www.memorial.spb.ru/www/269.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 27 июл 2021, 09:18

Автономный край Воеводина (сербохорв. Autonomna Pokrajina Vojvodina / Аутономна Покрајина Војводина) был создан в 1944 году, как край Сербии (включая Срем, Банат и Бачка) и обладал небольшим уровнем автономии в составе СР Сербии. Вместо прежнего имени «Дунайская бановина», область восстановила своё историческое название Воеводина, а её центром остался Нови-Сад. В 1963 году в название провинции добавили слово «Социалистический», а с 1974 года согласно Конституции СФРЮ провинция получила более широкие права самоуправления и де-факто была признана как субъект Югославской Федерации, получив право голосования на уровне Сербии.

В годы правления Слободана Милошевича социалистическим автономным краям Воеводина и Косово вернули прежний статус согласно указу от 28 сентября 1990 года, образовав тем самым автономные края Воеводина и Косово и Метохия.

Население
По данным переписи 1981 года в Воеводине проживало 1 952 303 человек, из них по национальностям:

Сербы — 1154664 чел. (56,5%)
Венгры — 385,356 (18,9%)


КОНЕЧНО, ВОЕВОДИНЫ им не получить: хотя статус и был как у Косово, но она уже освоена сербами. Я был там, это рядом с Белградом. На кладбище мы (делегация из Израиля) постояли рядом с могилами семьи Герцль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 29 июл 2021, 06:58

Efi писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты И они и есть представители нашего народа, лучшие, так сказать, ибо мы, все остальные, худшие - толпа, народ, чернь, быдло. И они правы, ибо мы даем им повод так считать. :13:


Народ это данность и его в приемлемое время не переделать, а вот власть она может быть очень
даже разной.
Жизнь поставила и провела эксперимент.
Корея один и тот же народ, но его разделили и у каждой половины своя власть причем очень даже разные.
И сравните результат за 70 лет эксперимента.

В кои-то веки я больше согласен с вами, чем с Бобом. Народ - это данность, и у нас Израиль - такой какой есть - это леом (нация) . Закон о правящей нации (леом) принят и какие бы внутри эксцессы ни происходили, из рук евреев никто из меньшинств вырвать власть не сможет. Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО? Наши неторей карта (стражи города - смех в зале) не признАют никогда государство, они устраивают траур а День Независимости, а мы смеёмся над ними. Ответ ультраортодоксам тоже намечается - их миллион, а мы впустим в страну ДВА-ТРИ МИЛЛИОНА реформистов. На нашей стороне непобедимая сионистская идеология большинства народа. Хорошо об этом американский раввин Финкель по девятому каналу постоянно говорит. Конечно, мы разные, но есть и общее, которого, увы, Боб не видит. А нас по всему миру объединяет иврит, а идиш и другие еврейские языки уже не популярны. Это намёк на общее будущее евреев в своей стране. Иврит имеет яркое прошлое как БИБЛЕЙСКИЙ ЯЗЫК и не менее яркое будущее как СОВРЕМЕННЫЙ ЯЗЫК. СВОБОДНЫЕ СМИ на иврите, даже когда носители иврита жутко переругиваются между собой - это просто прекрасно, ибо это ЖИЗНЬ. А жизнь гладкой не бывает.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 29 июл 2021, 08:09

Efi писал(а):Источник цитаты Закон о правящей нации (леом) принят и какие бы внутри эксцессы ни происходили, из рук евреев никто из меньшинств вырвать власть не сможет. Разве друзы, к примеру, или мусульмане-арабы с ножами, могут сковырнуть ЕВРЕЙСКОЕ БОЛЬШИНСТВО?


Сковырнуть ножами еврейскую власть не могут, а вероятность, что власть им сами евреи преподнесут на "блюдечке с голубой каемочкой" существует. :27:
Кто от Шарона-бульдозера ожидал такого предательства и ведь прокатило.

Изображение

Вот какие "гордые евреи" :51:
Основатели Ben & Jerry поддержали бойкот Иудеи и Самарии

Они написали, что являются "гордыми евреями и сторонниками Израиля. Однако можно поддерживать Израиль и выступать против некоторых видов ее политики. Таким образом, мы однозначно поддерживаем решение компании прекратить деятельность на оккупированных территориях, которые международное сообщество, в том числе Организация Объединенных Наций, сочло незаконно оккупированными".

Вот примет СБ ООН соответствующее, обязательное к исполнению постановление и будет вам в Ариэле итнаткут, как на показанном выше фото. Так что те которые с ножами не при чем. Зри в корень.

И потом такое государство вполне может и само себя сожрать.
Самую большую пенсию в декабре 2021 года получал религиозный судья - 92 426 шекелей в месяц. На втором месте - судья с пенсией в 84 358 шекелей. Сумма самой большой военной пенсии - 81 тысяча. Члены Кнессета получают пенсии по 64 тысячи шекелей.

Средняя пенсия для судей составляет 46,3 тысячи шекелей в месяц. В то же время средняя пенсия у учителей - менее 8 тысяч.

Пенсия, а не зарплата.

Резервисты-арабы отказались участвовать в операции Страж Стен

Йешуа опубликовал заявление главы Ассоциации Водителей Трейлеров Бена Харуша. В нем говорится: “Не только арабские гражданские водители отказались участвовать в операции “Страж Стен“ - но также и арабские резервисты ЦАХАЛа, проходившие службу в качестве водителей".

А вы все свели к террористам с ножами.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 29 июл 2021, 18:46

;) Опасность двунациональго государства есть, но она не на столь серьёзна. Сегодня я ездил в Петах-Тикву на прием к кардиологу. Его фамилия Здоровяк. Естественно, мы говорили по-русски. Такая фамилия, что я заранее знал, что на иврите говорить не надо. Вот так и арабы, граждане Израиля, знают, что с третьей частью населения по-арабски говорить не стоит. Их палестинский диалект не годится ни для выходцев из Северной Африки, ни для иракцев. ИВРИТ - это всё, что надо. Кстати, я совсем из-за своего затворничества "одичал": речь большинства ивритоговорящих не улавливаю, глуховат как бы. Звучит неразборчиво - отвык, а они черти тараторят, кмо отострада. А что делать с жителями Газы и Западного Берега? Ассимилировать их в единый израильский народ, говорящий на иврите. Это не срочно, тут пройдет целый век. А потом будут и террористы с ножами, как евреи, так и арабы, и так и прочие. не без того. Вмешательства внешних сил я не предвижу. Поболтают и утрутся.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей