СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 08 июн 2021, 11:34

Боб писал(а):Источник цитаты А буры... - что буры, вы бы еще краснокожих индейцев Канады вспомнили.




Краснокожих канадских и индейцев уничтожило оружие белых, а буров, и уже в наше время, демократия.
С оружием у Израиля сегодня все Окей, с этой стороны ему уже опасность для самого существования не угрожает, а вот со стороны "демократии" сами подумайте - это разве не вы писали:

Боб писал(а):Источник цитаты Так что решающими становятся партия арабов и левых Израиля. Именно они и решают сегодня судьбу любого правительства Израиля.


Разве предательские "ослиные соглашения" подписаны Израилем под угрозой оружия? Разве позорное изгнание евреев из своих домов самими евреями( итнаткут) это под угрозой оружия?

Изображение

Нет это все демократия, это все сделали те, которых мы, идиоты, наслушавшись их лживых обещаний выбираем и садим на свою шею. :51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 08 июн 2021, 12:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Так что плевать на всех этих Аз-Захаричей, он - в своем понимании, мы - в своем и наши позиции не сходятся в главном: мы - состоявшаяся страна, а у него страны нет и не будет. Так что придется ему искать себе счастье у своих братьев арабов в соседних странах. А нет - будет очень много арабских смертей, ну и наши погибнут..., что очень жаль. Такая у нас жизнь, такова действительность.


Наверное потомки буров, построивших себе прекрасную страну тоже подобным образом думали и держались пока там пышным цветом не расцвела демократия.
Как вы думаете каково реальное влияние на деятельность правительства будет оказывать арабская партия РААМ.
Неминуемо найдется и в Израиле свой Де Клерк или Смит, который все сдаст.


ЭТО не я писал, а Боб, будьте внимательнее. У буров был апартеид по цвету кожи. В результате возник язык АФРИКААНС, на котором говорят миллионы небелых. Эксперимент, так сказать. Случай с евреями совсем другой. Не апартеид. Да и кто такие буры? Просто голландцы, потом их Трансвааль и Оранжевую республику завоевали англичане.
Расположено между реками Вааль и Оранжевая. Заселение этой области европейцами началось в 1830-е годы, когда голландские колонисты-буры бежали вглубь Южной Африки от английского владычества, установившегося в Капской колонии, в ходе так называемого Великого трека. До этого здесь обитали в основном племена сото (басото, басуто).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 08 июн 2021, 12:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А буры... - что буры, вы бы еще краснокожих индейцев Канады вспомнили.




Краснокожих канадских и индейцев уничтожило оружие белых, а буров, и уже в наше время, демократия.
С оружием у Израиля сегодня все Окей, с этой стороны ему уже опасность для самого существования не угрожает, а вот со стороны "демократии" сами подумайте - это разве не вы писали:

Боб писал(а):Источник цитаты Так что решающими становятся партия арабов и левых Израиля. Именно они и решают сегодня судьбу любого правительства Израиля.


Разве предательские "ослиные соглашения" подписаны Израилем под угрозой оружия? Разве позорное изгнание евреев из своих домов самими евреями( итнаткут) это под угрозой оружия?

Изображение

Нет это все демократия, это все сделали те, которых мы, идиоты, наслушавшись их лживых обещаний выбираем и садим на свою шею. :51:

А демократия Израиля как раз и отражает процессы, происходящие в обществе. Не диктатура чай, всех одной гребенкой не причесывают, строем не ходим и "ура!" своим лидерам не орем.
Кроме того, арабов и левых в кнессете - меньшинство и лишь ослиное упрямство сионистов и националистов (абсолютное большинство евреев) ставит страну на край пропасти. Поэтому тут так: ослиное упрямство лечит лишь одно..., мне страшно сказать это на форуме. Поэтому догадайтесь сами.
Я говорил уже вам и не раз - идиотам какую совершенную систему не дай в руки, они все испоганят. Потому, что не ценят ни свой, ни чужой труд. Потому, что люди примитивной культуры, потому, что не испытывают гордости за свой народ, за свою страну, за судьбу своего потомства. Живут себе одним днем и возносят хвалу Всевышнему за еще один прожитый день - вот и вся недолга.
:13:
Поэтому, демократия в руках этого народа и выглядит так удручающе. И что бы вы ему не дали в руки - все будет плохо. Пока люди не научатся жить по-человечески, а не по древним заветам первобытных евреев.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 08 июн 2021, 17:25

https://news.israelinfo.co.il/politics/95397
Полный атас.
:37:
А я и не знал, что Израиль построил Арье Дэри и Агудовцы...
Как заявил глава «ШАС» Арье Дери, «Еврейское государство в опасности. Правительство под руководством «Мереца», «Аводы» и реформистов собирается разломать и разрушить все, что мы построили здесь за 70 лет, еврейское государство, которое позволяет нам жить вместе

Что по мне, так государство это таки построили и защитили левые Израиля - так говорит история.
Ржачка.

И потом, очень хотел бы посмотреть на Беннета без кипы, т.е. как из-под кипы у него посыпятся реформы. И о чем они у него?
;)


Конечно вот на фоне таких, с позволения сказать, деятелей, Нетаниягу чувствовал себя мелехом Исраэль.
(:

Как-то, учась в институте, я познакомился с тремя девчонками-подружками. Две еврейки и одной русской. Так вот одна еврейка и русская девочка, были таки умницами и отличницами, а их подружка - вторая еврейка, была откровенной дурой и тупицей. И я никак не мог понять, почему две умницы дружили с третьей - дурой. Однажды я спросил у них об этом - не скучно ли им с этой тупой Ларочкой? И шо они мне ответили, как вы думаете?
Они мне сказали так, что на фоне их глупой подруги... они таки кажутся еще умнее и прелестнее, чем есть на самом деле.
Та же ситуация и с Биби.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 12:17

Вот неплохая аналитическая статья СМИ:
https://detaly.co.il/kak-mozhno-rezyumi ... etaniyagu/

Правильно, надо задать этот вопрос через годик, а то и два.
А пока Нетаниягу как минимум на пятом месте и, как максимум на двенадцатом. Это, если говорить о премьерах Израиля за всю историю существования еврейского государства.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 17:49

Интересно, чью голову Дери посыпает пеплом: свою, или Биби?
https://news.israelinfo.co.il/politics/95437

:37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 18:09

https://www.vesty.co.il/main/article/rk ... 0#autoplay
Ракетоносец - это хорошо. Знать бы еще, что он может.
Помню, как в начале 90-х я беседовал с одним генералом в запасе, родственником моей жены. Я рассказывал ему все преимущества ракет в современной войне, а он утверждал, что Израилю это не нужно, ибо у Израиля самый современный воздушный флот в мире.
Потом вдруг случились "Скады"... и генерал замолчал, увидя, как работают ввезенные в Израиль "Пэтриоты".
А теперь и морфлот ракетизировался... Мне бы продолжить с этим Дани спор, но Дани давно умер.

:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 19:23

https://cursorinfo.co.il/israel-news/sm ... rezidenta/
Дык Нетаниягу боролся за собственную власть в стране, а не за власть "правого" блока, поэтому и не согласился на президентство, отдав при этом бразды правления своей партии Ликуд. Нетаниягу считает Ликуд своей личной партией, а не как то предполагает Яаков - 120-ти тысяч членов Ликуда. Их он просто покупает и дурит, как неразумных детей.
Уверен, он поступит, как в произведении Островского: "Так не доставайся же ты (Ликуд) НИКОМУ!". Поэтому он и дальше будет тянуть Ликуд в пропасть.
:13:

Сказать по-чести - меня это устраивает. В этом вопросе я сторонник Нетаниягу.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 13 июн 2021, 20:24

А вот и фотосессия СМИ:
https://www.vesty.co.il/main/article/HJ7C8n7id
Надеюсь, Яаков эту тему не закроет из-за фоток...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 14:45

Какая прелесть:
https://mignews.com/news/politic/ashken ... stvom.html

fd1ab428449a441d606500ecfee49eb0.jpg
fd1ab428449a441d606500ecfee49eb0.jpg (38.37 КБ) 2342 просмотра


Вот, что такое Ликуд сегодня (а сколько раз я об этом говорил, несмотря на недовольство Яакова)!
Согласен с Дуди, насчет Ликуда согласен. Правда Дуди не знает, что эту страну создали ашкеназы... Но, ему это простительно, он выходец не с оттуда.

:dirol:

И таки где антирасисты ликудовцы? Шо-то не слышно их громогласных голосов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 15 июн 2021, 18:29

Когда первый ашкеназ появился, то сефарды уже веками жили в Стране. И те, и другие могли общаться только на иврите. С этого возникло местное произношение: сефардское. Няню первого ребенка Бен-Иегуды звали Аллегра, она говорила на иврите, кстати. Аллегра значит Симха.
Последний раз редактировалось Efi 15 июн 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 15 июн 2021, 18:33

“Интервью” Одеда Бен-Ами и Дани Вайс с депутатом Ликуда Дуди Амсалемом очень быстро переросло в скандал.

Амсалем ткнул пальцем в Вайс и начал говорить: “Эта…”.

Дана Вайс чрезвычайно оскорбилась и начала кричать: "Я тебе не эта! У меня есть имя! И опусти руки! Не маши руками, когда говоришь со мной!”

Тут уж оскорбился Амсалем и сказал: "Ты не будешь мне приказывать, что делать”.

Позднее Амсалем в интервью радио Галей Исраэль сказал, что в Израиле очень многие политики активно жестикулируют, когда говорят, но до сих пор это никак не мешало Дане Вайс. Он также сказал: "Немыслимо, чтобы она подобное

заявила арабскому политику”.

В то же время в сетях Вайс стала предметом посмешища. Ей напоминают о том, как она сама активно махала руками и дергала за рукав журналиста из Эмиратов с тем, чтобы привлечь его внимание.

:xyx:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 20:57

Efi писал(а):Источник цитаты Когда первый ашкеназ появился, то сефарды уже веками жили в Стране. И те, и другие могли общаться только на иврите. С этого возникло местное произношение: сефардское. Няню первого ребенка Бен-Иегуды звали Аллегра, она говорила на иврите, кстати. Аллегра значит Симха.

Когда кто появился я не знаю. Я знаю, что ашкеназы создали это государство и придумали сионизм - воссоединение всех евреев мира на земле Эрец Исраэль.
А разрозненные сефарды стоили не много и так бы и продолжали жить от погрома до погрома. Ментальность-то у них восточная-арабская, так что они и остались бы в своем каменном веке и жили бы в очередной арабской стране.
Собственно, так оно и было веками.
:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 16 июн 2021, 07:33

:13: Хасидизм появился в Подолии под влиянием сефардов, центр которых был в Салоники. Подолия и Греция вместе были тогда в составе Османской империи. Сефарды тогда были культурнее ашкеназов. Недаром у наших предков в Умани молитвенник был сефардский: НУСАХ СФАРАД.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 17:51

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Хасидизм появился в Подолии под влиянием сефардов, центр которых был в Салоники. Подолия и Греция вместе были тогда в составе Османской империи. Сефарды тогда были культурнее ашкеназов. Недаром у наших предков в Умани молитвенник был сефардский: НУСАХ СФАРАД.

Все в этом мире относительно, Эфи.
Что-то появляется, что-то исчезает, кто-то более развитый, кто-то менее. Я смотрю на сегодняшних сефардов и ашкеназов и рассуждаю. Я привожу факты из недавней истории, а не средневековой. От нее и отталкиваюсь. Что толку сегодня вспоминать решения судей Второго Храма, когда у нас есть БАГАЦ?
:13:
Мне импонируют светские судьи, а не религиозные, и мне есть с чем сравнивать - я имел дело с обоими. К тому же светские судьи намного грамотнее с точки зрения мирового законодательства. А мы ведь хотим быть частью европы и америки, а не африки и азии.
Поэтому я и говорю об отцах основателях Израиля, среди которых были и религиозные евреи, но они не были настолько фанатичными, как сегодняшние харедим - по-сути иудейские секты. Туда же можно отнести и хасидов, живущих, как в допотопном мире.

Эфи, скажу вам честно, если бы не светские Израиля, которых еще пока есть у нас, то я бы давно уехал отсюда и забыл бы все это, как кошмарный сон.
Ненавижу фанатиков и националистов, с армии ненавижу!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 16 июн 2021, 23:52

Интересное сообщение СМИ:
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/95570
Вот, в связи с недавним голосованием в кнессете, я бы предложил Ликуду присоединиться к этому маршу - как раз в тему будет.
(под арабов легли... :51: - https://news.israelinfo.co.il/politics/95567 )

:xyx:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 09:07

Боб писал(а):Источник цитаты (под арабов легли... - https://news.israelinfo.co.il/politics/95567 )


Это типа назло жене отрежу себе...х :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 09:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты (под арабов легли... - https://news.israelinfo.co.il/politics/95567 )


Это типа назло жене отрежу себе...х :37:

Себе-то - ладно, тут речь идет о государстве Израиль, которому не нужны воссоединения арабских семей. Израиль репатриирует только евреев, а не арабов. Вот за репатриацию арабов проголосовали ликудники и ортодоксы - картина маслом!
:13:
О чем все это говорит?
Только о том, что Ликуду нужна власть во имя власти (Золотой Телец) и ортодоксам, которые, якобы, учат Тору.
Восточное лицемерие?
Может быть. Но они депутаты от еврейского большинства в стране, которые проголосовали против своего народа. Так кто кого предает?

Каминский, вы же нормальный человек, скажите, доколе это будет продолжаться?

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: СМИ Израиля

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 09:34

Надо понимать, оставить власть в руках Ликуда - разрушить страну.
У этого сборища прохвостов нет ничего святого в душе, там только ассигнации, причем, чем большего достоинства, тем продажнее они.
Борьба за власть - борьбой за власть, зачем же подпиливать себе ветку, на которой сидишь?
Эти люди не думают о потомстве израилевом, они нахапают бабки и отвалят подальше от еврейского "рая", который сами же создали.
Отвратительная партия, клейма негде ставить на ней, ибо все ужасно загажено.

Про ортодоксов я молчу - им лучше жить с исламистами, чем со светскими евреями - сами говорили не раз. Им вообще не нужна страна, пока Мойша не соизволит спуститься с небес и рассудить их всех в ад. Фанатики.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 17 июн 2021, 09:47

Три депутата кнессета могут свалить правительство

Никто не думал, что жизнь нового правительства Израиля будет легкой, но еще больше ее затруднили три депутата кнессета, которые могут привести к падению правительства при голосовании по госбюджету.

Первый из них - многократно упомянутый мятежник из «Ямины» Амикам Шикли (39), который уже показал, на что он способен, проголосовав вместе с оппозицией против вотума доверия правительству Беннета-Лапида. Сейчас глава правительства Нафтали Беннет прилагает все усилия, чтобы избавиться от опасного мятежника, но тот не намерен подавать заявление об отставке.

Второй – депутат НДИ Эли Авидар (56), профессиональный дипломат, который присоединился к партии Авигдора Либермана в 2019 году. Авидар стал героем шумного скандала, когда оказалось, что глава партии не дал ему отдельный министерский пост, а предложил войти вторым министром в минфин под своим руководством.

Оскорбленный Авидар отказался, но все же остался в партии и во время вотума доверия правительству проголосовал «за». Тем не менее, сейчас в коалиции предпринимаются усилия, чтобы ублажить Авидара, который хочет стать министром. Но этому мешает Либерман, воспринявший поведение своего депутата, как дерзкий вызов и нелояльность по отношению к себе.

И, наконец, третий проблематичный депутат из коалиции – Саид аль-Харуми (39) из арабской партии РААМ, которого искали днем с огнем во время голосования по вотуму доверия правительству, но так и не нашли.

Бывший учитель Аль-Харуми принадлежит к бедуинскому племени Масудин эль-Азазма. Был впервые избран в кнессет в 2017 году в составе РААМ, которая тогда входила в «Объединенный список».

Именно Аль-Харуми добивается легализации бедуинских поселений в Негеве. По коалиционым соглашениям рассмотрение этого вопроса заморожено на 9 месяцев, но это не повлияло на позицию Аль-Харуми: ни в его партии, ни в коалиции никто не знает, как он будет голосовать.

Самым важным для выживания правительства Беннета-Лапида станет голосование по госбюджету, где любой голос из трех – Шикли, Авидара и Аль-Харуми – может привести к новым выборам.

Михаэль Хаузер-Тув, "ХаАрец"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость