Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 май 2021, 17:50

Боб писал(а):Источник цитаты Яир Голан из Мереца, генерал запаса обвиняет:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94921

Генерал-майор запаса и депутат Кнессета от партии «Мерец» Яир Голан опубликовал «разбор полетов» по поводу последних событий.

Мерец "пролетит" на следующих выборах, а Смотрич с Бен-Гвиром упрочат свое положение, потому что ВОЙНЫ С АРАБАМИ не избежать. Евреи научились воевать - и будут воевать.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 май 2021, 19:34

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Яир Голан из Мереца, генерал запаса обвиняет:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94921

Генерал-майор запаса и депутат Кнессета от партии «Мерец» Яир Голан опубликовал «разбор полетов» по поводу последних событий.

Мерец "пролетит" на следующих выборах, а Смотрич с Бен-Гвиром упрочат свое положение, потому что ВОЙНЫ С АРАБАМИ не избежать. Евреи научились воевать - и будут воевать.

Ну, это бабушка надвое сказала. Уж сколько мы ждем, пока Мерец пролетит, как фанера над Парижем, а они стабильно по 6 мандатов берут. А Смотрич лишь один раз умудрился влезть на паровоз и то, с соизволения Нетаниягу.
Так что не кажите "гоп!", ципял по осени считают.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 19 май 2021, 06:23

На счет Смотрича это моё мнение, но его разделяют многие. Пусть Мерец и дальше берут по 6 мандатов, я не против. А у Смотрича твердая правая линия, и он может отобрать электорат у Беннета, который сидит на двух заборах под насмешки. Мне-то лично всё равно... я за Либермана :a2:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 19 май 2021, 09:12

Efi писал(а):Источник цитаты На счет Смотрича это моё мнение, но его разделяют многие. Пусть Мерец и дальше берут по 6 мандатов, я не против. А у Смотрича твердая правая линия, и он может отобрать электорат у Беннета, который сидит на двух заборах под насмешки. Мне-то лично всё равно... я за Либермана :a2:

Мне тоже интересно, что станет с Беннетом и Смотричем, после содеянного ими в этот раз. Хотя, быть может вы и правы, наш "народ" может выбрать и "смотричей с бен гвирами", с него станет. Знаете, как это называется, то, что сделал Смотрич с Бен Гвиром? Это называется - насрать и пусть другие за тобой убирают!
:10:
Не люблю таких людей, раньше по молодости я их *изил, как собак, два раза не думал. Они понятны и предсказуемы, поэтому умные от таких избавляются сразу, чтобы потом не было проблем и прежде всего у себя дома.
Но недозрелый израильский народ вполне может за таких проголосовать.
:13:
Презренный Беннет конечно же менее опасен для Израиля. Он просто занят политическими играми и может причинить ущерб только себе и своей партии. А вот Смотрич таки да, ибо он экстремист, а с экстремистами надо поступать так, как они того стоят.

:low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 19 май 2021, 14:14

Бецалель Смотрич не экстремист, он просто такой же еврейский расист как и вы, уважаемый Боб :3: Смотрич не хочет в еврейском парламенте ни арабов, ни левых предателей. А вот экстремиста Итамара Бен-Гвира он просто затащил в Кнессет на своем горбу, так как иначе тот бы не преодолел эл. барьера. Это прибавило правым веса. У Итамара крепенькая маленькая партейка. Беннет вообще не нужен никому. А мы с вами нужны Либерману.
:44:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 19 май 2021, 18:43

Efi писал(а):Источник цитаты Бецалель Смотрич не экстремист, он просто такой же еврейский расист как и вы, уважаемый Боб :3: Смотрич не хочет в еврейском парламенте ни арабов, ни левых предателей. А вот экстремиста Итамара Бен-Гвира он просто затащил в Кнессет на своем горбу, так как иначе тот бы не преодолел эл. барьера. Это прибавило правым веса. У Итамара крепенькая маленькая партейка. Беннет вообще не нужен никому. А мы с вами нужны Либерману.
:44:

Я не расист, я просто не люблю фанатиков.
Я живу по соседству с неграми, пардон, эфиопами и терплю их. Потому, что я понимаю, что они недавно слезли с деревьев. Поэтому у меня к ним мало претензий, больше к тем, кто их завез в страну, а это уже политика.
И арабов я не люблю, хотя у этого народа довольно древняя культура. Я и азиятов не люблю, если честно. Но это не означает, что я призываю к джихаду против всех этих наций и этносов. Вовсе нет, просто мы люди разных культур, мне ближе европейская, вот и все.
:13:
Почему?
Потому, что я был воспитан на ценностях европейской культуры. А они воспитаны на своих ценностях. А в эмиграционных странах все эти ценности обезличены и это правильно, чтобы не нагнетать излишней напряженности между народами. Ибо, если каждый начнет возвышать свое и принижать чужое, ничего хорошего из этого не получиться. Поэтому, надо создать что-то новое, подходящее для всех. Американцы это сделали, хотя у них там есть свои проблемы с цветными. Австралия тоже живет тихо. ну и др. страны, базирующиеся на эмигрантских народах.
Израиль тоже эмигрантская страна, хотя и пытается себя представить, как родину еврейских репатриантов. А какие это репатрианты при таком отношении друг к другу?
:13:
Ванье одно.

Что же касаемо Либермана, то я его с этой стороны не знаю. Я его знаю, как политика, не более того. И готов проголосовать за него, если он поддерживает мои взгляды. А, если нет - то идет он... к ортодоксам в их секты. Мне ближе взгляды Лапида и его папаши. И моему уху ближе венгерская музыка, чем арабская. Я дважды был в Венгрии и в восторге от увиденного. А в Саудовскую Аравию мне почему-то не хочется, даже задарма.

:68:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 19 май 2021, 22:07

Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что я был воспитан на ценностях европейской культуры.


Каким образом выходцы из б.СССР могут быть воспитанными на европейских ценностях - СССР вёл постоянную войну с базовыми современными европейскими ценностями - свободой, толерантностью и т.д.
Кроме того, современные европейские ценности - они не европейского происхождения, реально они принесены в Европу американской оккупацией.
Традиционные европейские ценности (до 2-й мировой войны) - взаимная ненависть, уничтожение инакомыслящих и антисемитизм - вряд ли аттрактивны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 07:35

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что я был воспитан на ценностях европейской культуры.


Каким образом выходцы из б.СССР могут быть воспитанными на европейских ценностях - СССР вёл постоянную войну с базовыми современными европейскими ценностями - свободой, толерантностью и т.д.
Кроме того, современные европейские ценности - они не европейского происхождения, реально они принесены в Европу американской оккупацией.
Традиционные европейские ценности (до 2-й мировой войны) - взаимная ненависть, уничтожение инакомыслящих и антисемитизм - вряд ли аттрактивны.

Музыка, искусство, науки, языки, культура, этика и т.д. Базовые ценности, которые не могли уничтожить даже коммунисты при всем их желании.
Кроме того, те же коммунисты использовали в своей культуре базовые ценности России приобретенные в веках, ну, то, что не противоречило марксистко-ленинской этики. Т.е. пролетарии и крестьяне - пролетариями и крестьянами, а кушать вилками, ножами и ложками, да при салфетках в СССР не запрещалось. И детишек учили музыке великих композиторов европы, наряду с великими русскими. И Рембрандта, Рубенса, Моне и Мане никто не отменял в СССР, а над жлобами-коммунистами, вроде Хрущева, смеялись и придумывали анекдоты.
Еще поручик Ржевский... понимал, как можно использовать рояль на войне, а после победы, он и его товарищи пленных не съедали, а отпускали во Францию с добром и миром.
Американцы бы, к примеру, точно сожрали бы, поэтому в европах было расхожее понятие - старый свет и новый свет, оно и сегодня есть в понятиях у элиты и европейцы этим очень гордятся.
Американцы же в представлениях европейцев - малокультурные, богатые полудикари. Европейцы признают их экономическую мощь и силу, но не уважают их.
А русская культура, несмотря на политику ее последних властей, есть и всегда ориентировалась на европу и ее признают во всем мире. Это был такой симбиоз, который понять трудно нерусскому человеку, когда Муслим Магомаев, к примеру, азербайджанец, учился в Ласкало и пел итальянские оперные арии, а во втором действии - советские эстрадные шлягеры и при этом был любимцем всего многонационального народа СССР.
А в клиниках Федорова, Краснова и Геймгольца лечили глаза все мировые политические лидеры планеты.
Я про советскую культуру и науку могу рассказывать сутками и о ее корнях, только вы сами все знаете и понимаете, а если нет, то уже и не поймете, никогда. Ибо вы больны политикой и кроме нее ничего не видите вокруг.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 20 май 2021, 09:16

То, что вы понимаете под европейской культурой, это культура Западной Европы, которая нисколько не помешала почти всем европейским "культурным" народам если не убивать евреев во время 2МВ (Польша, прибалтика), так не давать им убежища от Гитлера. Да и сейчас практически вся западная Европа поддерживает палестинцев если не финансово, так морально. В Лондоне в открытую призывают насиловать еврейских женщин, на футбольных матчах футболисты фоткаются с палестинскими флагами. В США пусть европейцы и считают их дикарями, немного лучше отношение к евреям. Правда, вот вчера, кажется, в Нью-Йорке озверелая толпа в арабской одежде напала на 2-х евреев с израильскими флагами. Хорошо, что они оказались бывшими бойцами Голани и с помощью полиции как-то отбились. Их, правда же, и арестовали, но скоро отпустили.
Так что я очень скептически отношусь к европейским культурным ценностям.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 10:33

Izik Y писал(а):Источник цитаты То, что вы понимаете под европейской культурой, это культура Западной Европы, которая нисколько не помешала почти всем европейским "культурным" народам если не убивать евреев во время 2МВ (Польша, прибалтика), так не давать им убежища от Гитлера. Да и сейчас практически вся западная Европа поддерживает палестинцев если не финансово, так морально. В Лондоне в открытую призывают насиловать еврейских женщин, на футбольных матчах футболисты фоткаются с палестинскими флагами. В США пусть европейцы и считают их дикарями, немного лучше отношение к евреям. Правда, вот вчера, кажется, в Нью-Йорке озверелая толпа в арабской одежде напала на 2-х евреев с израильскими флагами. Хорошо, что они оказались бывшими бойцами Голани и с помощью полиции как-то отбились. Их, правда же, и арестовали, но скоро отпустили.
Так что я очень скептически отношусь к европейским культурным ценностям.

Это с точки зрения мирового еврейства США лучше, чем европа. С политической точки зрения, с национальной, либеральной и т.д. А я говорю о культуре, искусстве, о философии, праве, наконец. И эталоном всего этого является европа и ее ценности, к которым она пришла через большую кровь. Ведь та же Франция за свою историю убила своих французов гораздо больше, чем немец евреев. А сколько народу погибло во времена инквизиции? В религиозных христианских войнах?

Возьмем искусство к примеру:
Романский стиль
Готика
Проторенессанс
Эпоха Возрождения
Маньеризм и Барокко
Рококо, классицизм и неоклассицизм

у и т.д.
Все это создала европа, и все это является элементом нашей культуры.

Ну, а где вам лучше жить - вопрос другой. Украдите картину Рубенса, потом продайте ее, и вам будет везде хорошо жить.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 11:32

Кстати о выборах:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... ki-likuda/

Верю ли я этим ликудовцам?
Нет, не верю.
Я вообще не люблю, когда обкакивают своего босса за глаза. Смелый - скажи ему лично, а это все похоже на восточных "мальшимим", морочащим голову доверчивым читателям. Или - в погоне за сенсацией журналюги вбрасывают фейк-новости, без подтверждений, без имен, без адресов.
Поэтому, даже, если слова сказаны правильно, пока нет имен - это не новость!

:low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 20 май 2021, 12:40

Есть и имена. Европа и ее ценности многих евреев свели с ума и испортили. Вот, к примеру, Моисей Мендельсон и его дочь Доротея. Доротея была еврейкой, пока не влюбилась в лютеранина. Долго не хотела выходить за него замуж, но в конечном итоге перешла в лютеранство и вышла за него. Стала копаться в корнях лютеранства и в результате нашла себя в католичестве, в котором ее душа и успокоилась. Прочитано мною в Еврейской энциклопедии.
Мендельсон выдал двух дочерей замуж с помощью традиционного еврейского сватовства, в его письмах встречается описание семейной идиллии, разве что сын Иосиф бросил изучать иврит, к чему отец относился с присущей ему терпимостью. Но уже после смерти Мозеса четверо из его шести детей крестились. Наиболее известна из них: старшая дочь Брендель, известная более как Доротея Шлегель. Другая дочь — Генриетта, напоминавшая внешностью отца, держала известный литературный салон. Сын Авраам был безразличен к религии, стал воспитывать детей в духе религии окружения и крестился. Дети Авраама также были крещены, прибавив к своей фамилии окончание «Бартольди». Знаменитый композитор Феликс Мендельсон-Бартольди много занимался христианской музыкой, тем не менее, когда восстановил «Страсти по Иоанну» Баха, он воскликнул: «Для такой работы потребовался еврей!». К середине XIX века из 56 потомков Мозеса Мендельсона только четверо оставались иудеями, остальные не только ассимилировались, но и были крещены. Впрочем, даже внук Феликса Мендельсона, праправнук Мозеса, не смог стать офицером как лицо еврейского происхождения.
Последний раз редактировалось Efi 20 май 2021, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 12:44

Efi писал(а):Источник цитаты Есть и имена. Европа и ее ценности многих евреев свели с ума и испортили. Вот, к примеру, Моисей Мендельсон и его дочь Доротея. Доротея была еврейкой, пока не влюбилась в лютеранина. Долго не хотела выходить за него замуж, но в конечном итоге перешла в лютеранство и вышла за него. Стала копаться в корнях лютеранства и в результате нашла себя в католичестве, в котором ее душа и успокоилась. Прочитано мною в Еврейской энциклопедии.

Ну и что?
Отец Юлия Эдельштейна нашел успокоение в православии.
:13:
Каждому свое.
Я не религиозный человек, но еврей и не желаю быть кем-то другим. Просто потому, что мне и так хорошо, а от добра добра не ищут.

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 20 май 2021, 12:46

:appl: Вы на верном пути.
Мендельсон выдал двух дочерей замуж с помощью традиционного еврейского сватовства, в его письмах встречается описание семейной идиллии, разве что сын Иосиф бросил изучать иврит, к чему отец относился с присущей ему терпимостью. Но уже после смерти Мозеса четверо из его шести детей крестились. Наиболее известна из них: старшая дочь Брендель, известная более как Доротея Шлегель. Другая дочь — Генриетта, напоминавшая внешностью отца, держала известный литературный салон. Сын Авраам был безразличен к религии, стал воспитывать детей в духе религии окружения и крестился. Дети Авраама также были крещены, прибавив к своей фамилии окончание «Бартольди». Знаменитый композитор Феликс Мендельсон-Бартольди много занимался христианской музыкой, тем не менее, когда восстановил «Страсти по Иоанну» Баха, он воскликнул: «Для такой работы потребовался еврей!». К середине XIX века из 56 потомков Мозеса Мендельсона только четверо оставались иудеями, остальные не только ассимилировались, но и были крещены. Впрочем, даже внук Феликса Мендельсона, праправнук Мозеса, не смог стать офицером как лицо еврейского происхождения.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 13:17

Efi писал(а):Источник цитаты :appl: Вы на верном пути.
Мендельсон выдал двух дочерей замуж с помощью традиционного еврейского сватовства, в его письмах встречается описание семейной идиллии, разве что сын Иосиф бросил изучать иврит, к чему отец относился с присущей ему терпимостью. Но уже после смерти Мозеса четверо из его шести детей крестились. Наиболее известна из них: старшая дочь Брендель, известная более как Доротея Шлегель. Другая дочь — Генриетта, напоминавшая внешностью отца, держала известный литературный салон. Сын Авраам был безразличен к религии, стал воспитывать детей в духе религии окружения и крестился. Дети Авраама также были крещены, прибавив к своей фамилии окончание «Бартольди». Знаменитый композитор Феликс Мендельсон-Бартольди много занимался христианской музыкой, тем не менее, когда восстановил «Страсти по Иоанну» Баха, он воскликнул: «Для такой работы потребовался еврей!». К середине XIX века из 56 потомков Мозеса Мендельсона только четверо оставались иудеями, остальные не только ассимилировались, но и были крещены. Впрочем, даже внук Феликса Мендельсона, праправнук Мозеса, не смог стать офицером как лицо еврейского происхождения.

У меня есть внук, которому я однажды рассказал про своего деда Абрама. Он был великаном - 1, 98, большой силы человек. При этом, образованный, богатый и в меру развращенный интеллигент.
После революции его экспроприировали, и он запил. Много дрался стенка на стенку, при этом, выворачивал деревья с корнем и шел на толпу. Ну, примерно, как в старом фильме "Подвиги Геракла". Вот, все это я рассказал внуку. А потом показал и фильм, где он воотчую увидел, как человек может вырвать дерево с корнем из земли. Внук был в восторге. И теперь каждый раз он меня спрашивает - а дед Абрам так тоже мог сделать? А дед Абрам чего-нибудь боялся? А дед Абрам..., ну и т.д., вопросов у внука много, и я с трудом нахожу, что на них ответить.
Абрама знали многие в районе, где он обитал, но запомнился он именно своей силой - он останавливал катящиеся под уклон вагоны, груженные посудой, или другими предметами обихода. На спор, на ящик водки.
Однажды вагон его разрезал пополам...
Моему отцу тогда было 3 года, он вообще не помнил своего папу. И лишь легенду об Абраме он передал нам, своим детям. А я своему внуку.
Мендельсон конечно, более известен, чем мой дед Абрам, но однажды я встретился с одним древним стариком за праздничным столом. Он вдруг меня спросил - ты внук Поли? Да, - отвечаю. - А твоего деда как звали? - Абрам, - говорю. У старика загорелись глаза: "О, да, я его помню!" - с восторгом сказал он. И ничего более.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 22:50

https://www.vesty.co.il/main/article/EW2KXN4TB
Поддерживаю это решение.
Постреляли, пар выпустили, теперь надо налаживать мирную жизнь.
Биби же своего добился. Срок создания коалиции у Лапида подходит к концу. Беннет не выдержал и Лапида предал, Саар не объявил о выходе из коалиционных соглашений, но без Беннета вряд ли войдет в правительство Лапида даже при условии ротации с ним. С арабами будет теперь очень трудно договориться, поэтому - дело сделано, Биби вновь на коне и идет твердой поступью к пятым выборам.
Этот вонючий трюк ему многие не забудут и эта война с арабами еще аукнется Биби. Но, дело сделано и обратного хода нет - все мосты сожжены.

Наблюдаем дальнейший ход событий.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 май 2021, 23:33

https://news.israelinfo.co.il/politics/94969
В доме у Беннета непорядок, однако...

:37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 21 май 2021, 09:18

אלקין: נשב עם נתניהו רק אם סער ראשון ברוטציה

Меня немного смущает, что больше нигде об этом не написано. Но если это правда... Я знал, что Элькин-политическая проститутка, но если Саар готов войти в коалицию с Биби(неважно на каких условиях), то он потеряет остатки моего уважения, как их потерял Беннет после своих зигзагов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 май 2021, 10:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты אלקין: נשב עם נתניהו רק אם סער ראשון ברוטציה

Меня немного смущает, что больше нигде об этом не написано. Но если это правда... Я знал, что Элькин-политическая проститутка, но если Саар готов войти в коалицию с Биби(неважно на каких условиях), то он потеряет остатки моего уважения, как их потерял Беннет после своих зигзагов.

Да, политика - это проституция в своем самом отвратительном проявлении. Я это понял по нашему городу в начале 2000-х. Поэтому я не удивляюсь ни Элькину, ни Саару, ни Беннету, ни Шакед, ни пр., пытающимся урвать свой кусок. И плюющим на всех граждан Израиля.
Вот и такое происходит у нас сегодня:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/be ... s-lapidom/
Ну, какой нормальный, порядочный человек взял бы к себе это "перекати поле"?
:13:
А политики берут, ибо на ставку поставлена власть в стране!
Поэтому, возмущаться тут нечему, просто надо спокойно созерцать, как эти твари будут пить друг у друга кровь. Это тот случай, когда избиратель может презрительно смотреть на избранников, ассоциируя их с пауками в банке под названием - кнессет.

:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 21 май 2021, 11:26

Боб писал(а):Источник цитаты Да, политика - это проституция в своем самом отвратительном проявлении.


Вот именно. Проститутка торгует своим телом, собой и никому не приносит вреда - заплатил, получил удовольствие, разрядку какие претензии. Кому от этого плохо?

А политики торгуют нами, причем за наши же деньги. Вот авторы Ословских соглашений, пригласившие к нам Арафата с его бандой, получили за это вдобавок к зарплате и немалой и за наш счет еще и Нобелевские премии, а что получили мы? :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 34 гостя