Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 15 май 2021, 17:29

Яков писал(а):Источник цитаты Надо делать настоящее ПНЕ - Ямина, Ликуд, Саар, Либерман, Лапид, Ганц.


Если бы была возможность создать такое ПНЕ - оно было бы давно создано.
И с какого перепугу чуваки создадут Биби подушку для мягкой посадки после факов с ХАМАС и изр. арабами?
Если у них есть мозг, они его должны сейчас из каждого утюга с г.. смешивать, вешая на него каждую жертву обстрелов ХАМАС и арабcкого бунта - а не входить с ним в ПНЕ.

Яков писал(а):Источник цитаты И хватит еврейским лидемам пачкать друг друга.
Накдо всем сионистам работать вместе - проблем море.


Конечно, давайте перестанем пачкать друг друга и перейдём к совместной работе под руководством...Нетанияу.

Яков писал(а):Источник цитаты Главная задача - тяжелейшая - решать вопрос с израильскими арабами.


Это как раз самая простая для решения задача - перестать правым разжигать арабов в своих полит. целях.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 15 май 2021, 17:33

Боб писал(а):Источник цитаты если Ганц станет премьером на первые два года по ротации


То через два года Биби будет в тюрьме. Биби прекрасно знает опыт Ольмерта: уступивший рычаги власти будет добит прокуратурой (поскольку иначе придётся объяснять, на что истратили время и деньги). Статья найдётся. Имея власть, на прокуратуру можно ещё кое-как давить. В мединат а-комбина у чела с рукой на баблокране куда больше шансов победить чем у просто чела.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 15 май 2021, 17:55

Яков писал(а):Как-то отклонились от темы.

Я считаю, что нельзя сейчас идти на новые выборы - вот как-то не до них.
Надо делать настоящее ПНЕ - Ямина, Ликуд, Саар, Либерман, Лапид, Ганц.

Послушайте, в стране столько проблем, с 1973 года Израиль не сталкивался с проблемами такого уровня.
Надо прекратить личные обиды и спасать страну....

+100
Я в этом вопросе полностью с Вами солидарен. Но без Биби... Он не будет решать проблемы страны, он будет продолжать интриговать и будет продолжать уничтожать тех, кто потенциально может занять его место! Я лично, ему не верю...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 15 май 2021, 18:13

Ten писал(а):Источник цитаты Я в этом вопросе полностью с Вами солидарен. Но без Биби...


Но в этом весь смысл поста Якова: всем сионистам сплотиться в трудную минуту....вокруг Биби.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 15 май 2021, 18:38

xlo писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я в этом вопросе полностью с Вами солидарен. Но без Биби...


Но в этом весь смысл поста Якова: всем сионистам сплотиться в трудную минуту....вокруг Биби.

Вы думаете я не понял? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 15 май 2021, 19:14

Тупить только не надо.
Я свою позицию разъяснил ясно.
Кому не понятно - разъясняю.

Я считаю, что надо создать правительство , которое возглавит новоизбранный лидер Ликуда.
В которое войдут Ямина, Ликуд, Саар, Либерман, Лапид, Ганц.

До сих пор понятно?

Я считаю, что на данный момент это невозможно.
Есть 3 (ТРИ) варианта, каждый из которых приводит Нетаниягу к власти (правое правительство, выборы премьера, пятые выборы).

Это понятно?

Самое страшное, что нас может ожидать - я даже не уверен, что Израиль с нашими проблемами выдержит это испытание - пятые выборы.
Страна просто не выдержит продолжение срача.

Значит, надо найти компромисс -= собраться вместе и решать как сформировать ПНЕ.
Возможный вариант - Нетаниягу второй в каденции и признает, что это его последняя каденция.
Возможны другие варианты, но компромисс необходимо найти.

Теперь понятно?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 15 май 2021, 19:35

xlo писал(а):Источник цитаты Яков писал(а):
Источник цитаты Главная задача - тяжелейшая - решать вопрос с израильскими арабами.

Это как раз самая простая для решения задача - перестать правым разжигать арабов в своих полит. целях.


То есть арабы белые и пушистые агнцы и если бы "правые" евреи, которые их разжигают в своих политических целях этого не делали, то никаких проблем с арабами и не было.
Вот только кто разжигал таких как Зуаби или разжигает такого как Тиби, они же образованные и не дураки их так просто не разжечь.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 май 2021, 19:47

На меня не действуют все эти демонстрации ненависти к евреям и Израилю. Они естественное выражение отрицатальных эмоций на планете Земля по поводу того, как мы посмели создать ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО на земле предков. А мы должны были всех победить, чтобы не погибнуть. Пусть их толпы - нас тоже не мало - и правда за нами. Полезли на нас? Надо методично их уничтожить вместе с их высотками и их лидерами. Нельзя позволить врагу сделать то, что с нами сделал враг в Варшавском и других гетто.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35053
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 15 май 2021, 19:57

xlo, Ten, Боб,
Вот каждый из вас сейчас - лидер Тиква Хадаша.
Вы на месте Саара.
Ваши действия.
Что правильно сделать для страны.
Почему именно это ваше решение больше, чем другие решения поможет стране.
Я слушаю.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Fisha » 15 май 2021, 20:24

Efi писал(а):Источник цитаты Надо методично их уничтожить вместе с их высотками и их лидерами.

А пятую колонну внутри Израиля? И на штахим вокруг ишувим? Это тот же Хамас и исламский джихад, и иранские агенты.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 15 май 2021, 21:09

Яков писал(а):Тупить только не надо.
Я свою позицию разъяснил ясно.
Кому не понятно - разъясняю.

Я считаю, что надо создать правительство , которое возглавит новоизбранный лидер Ликуда.
В которое войдут Ямина, Ликуд, Саар, Либерман, Лапид, Ганц.

До сих пор понятно?

Я считаю, что на данный момент это невозможно.
Есть 3 (ТРИ) варианта, каждый из которых приводит Нетаниягу к власти (правое правительство, выборы премьера, пятые выборы).

Это понятно?

Самое страшное, что нас может ожидать - я даже не уверен, что Израиль с нашими проблемами выдержит это испытание - пятые выборы.
Страна просто не выдержит продолжение срача.

Значит, надо найти компромисс -= собраться вместе и решать как сформировать ПНЕ.
Возможный вариант - Нетаниягу второй в каденции и признает, что это его последняя каденция.
Возможны другие варианты, но компромисс необходимо найти.

Теперь понятно?

Яков, вот это все Вам надо объяснять не нам! Это все надо донести до Биби... Но это не возможно, от слова СОВСЕМ! Потому что если у него не будет власти, его не интересует страна Израиль. Он готов уничтожить эту страну, если он потеряет власть!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 15 май 2021, 21:15

Яков писал(а):xlo, Ten, Боб,
Вот каждый из вас сейчас - лидер Тиква Хадаша.
Вы на месте Саара.
Ваши действия.
Что правильно сделать для страны.
Почему именно это ваше решение больше, чем другие решения поможет стране.
Я слушаю.

Да не Саара сейчас надо слушать! Не Саара сейчас надо убеждать! Не Саар требует себе кресло премьера любой ценой! Он как раз готов не претендовать на это кресло.
Биби надо убеждать уйти на пенсию!!!! И у Вас, кстати, для этого больше возможностей чем, например, у меня.
Я больше чем уверен, что если вместо Биби от Ликуда будет предложена вменяемая кандидатура ( не его марионетка), то все сложится. Но я не верю, что Биби позволит даже обсуждать этот вопрос в Ликуде!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 15 май 2021, 21:45

Fisha писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Надо методично их уничтожить вместе с их высотками и их лидерами.

А пятую колонну внутри Израиля? И на штахим вокруг ишувим? Это тот же Хамас и исламский джихад, и иранские агенты.

А откуда она взялась эта пятая колонна? Она с неба свалилась? Да она нами же создана!
Откуда вообще такое количество арабов в Лоде? Ведь их в 1958 году там не было в таком количестве? Ведь мы позволили втащить местным арабам из Западного Берега и с Газы своих родственников, вторых и третьих жен, у которых братья там в Газе и на Западном Берегу! Ведь мы позволили арабам в их общинах жить так как им того хочется и плевать на наши израильские законы! Именно отсюда и преступность в арабском секторе зашкаливает. Бедуины вообще плевали на наши законы, они живут по своим ( грабежи, рэкет, убийства, контрабанда, наркоторговаля). А наши ультраортодоксы? Они также плевали на наши законы! А все почему ? Да потому, что нашим политикам было плевать на это, они готовы были закрывать на это все глаза, только бы представители всех этих слоев либо давали за них голоса, либо их представители в кнесете позволяли им делать то, что им хочется. И за это даже готовы были платить из бюджета!
А теперь Вы спрашивает что с ними делать? Действовать очень жестко! У нас нет другого выхода! Всех этих арабских молодчиков, что устраивали беспорядки, устраивали погромы - лишать гражданства и нахрен из страны! Бегал с флагом Хамаса? Яла, вали в Газу, раз ты так любишь Хамас! С нашими ультра правыми так же не церемонится. Организаторов в тюрьму, лет на 25! Этих сопляков с дубинами и кастетами в армию, на перевоспитание... Пусть пользу стране приносят. А если не помогает, туда же куда и их организаторов. Кстати, ведь это Биби вытащил в Кнессет их предводителя, а ведь предупреждали ... Ну и главное, БИБИ ПОРА УХОДИТЬ! Он уже тащит в могилу страну Израиль...
И еще, закон в Израиле должны соблюдать ВСЕ!!! Это должно стать аксиомой!!! Не важно кто ты еврей, или араб, рядовой израильтянин, или премьер министр - закон один для всех! Иначе конец нам как стране!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 май 2021, 21:50

Уважаемый Яаков!
Я думаю, что вы невнимательно прочитали мой предыдущий комментарий - там есть ответ на все ваши вопросы.
В нынешней ситуации возможен лишь один вариант - Биби с его право-религиозным блоком. Другого решения нет и быть не может.
Ни Саар, ни Либерман, ни Ганц никогда не войдут в правительство Нетаниягу по вышеописанным причинам, ибо Нетаниягу не нужен мир в обществе, наоборот, ему нужен конфликт, ибо только конфликт может спасти его от суда. А значит, эти товарищи не станут помогать Нетаниягу вновь использовать их, как это было прежде.
Лозунг о спасении нации хорош тогда, когда все лидеры ведущих партий страны находятся в одинаковом положении, а в нашем случае Биби находится под судом, остальные нет, значит все его усилия будут направлены на разрешение своей проблемы в первую очередь. Значит в таком правительстве будут конфликты, а это еще хуже, чем правительство правых, или левых.
Генеральный директор полиции сказал ясно - конфликт в Израиле возник из-за партии Смотрича, а именно Бен Гвира, партии которой Биби помог легализировать свою деятельность в кнессете. Обращу ваше внимание еще и на другой факт: все европейские страны и США осудили Хамас за обстрелы Израиля, все вывесили флаги нашей страны, но о внутреннем конфликте между евреями и арабами - ни слова. Потому, что они понимают, что это дело рук Нетаниягу, который борется не столько за власть в стране, сколько за собственную судьбу. А в этом они участвовать не хотят.
Так почему вы решили, что это станут делать Лапид, Саар, Либерман и Ганц? Они что, идиоты?
Да, вы правы, Газа виновата и понесет за это наказание, но внутри страны за конфликт несет ответственность Нетаниягу и это все понимают.
У нас с арабами Израиля очень натянутые отношения были, есть и будут, поэтому, надо вести себя так, чтобы не дать им повода на вот такие выступления, которые мы видим сегодня. Или вырезать их всех к чертовой матери и тем самым решить проблему в корне! Но, кто нам позволит это сделать?
:13:
Поэтому оставьте свои лозунги, это ни к чему не приведет. Биби нужен только Ликуду и харедим, а также экстремистам. Больше никто с ним дела иметь не будет. Вот это и есть отправная точка для следующих выборов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 май 2021, 21:58

Я ничего не говорил про Ликуд по понятной причине - об этом популярно написал Тен, и мне просто не хочется его дублировать.
Могу только добавить лозунг, который сегодня популярен в Ликуде: "Когда мы говорим Ликуд - то подразумеваем Биби. Когда мы говорим Биби, то подразумеваем Ликуд!".
Поэтому в настоящее время все сделки оппозиционеров с Ликудом нерелевантны.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 май 2021, 23:52

Ну вот, ответ на вопрос Яакова дает Либерман:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94861
Я с ним не договаривался и Тен не договаривался, и xlo не договаривался, ну и другие... не договаривались.
А Саар дал ответ еще раньше, после того, как Беннет в очередной раз переметнулся к Биби. Однако, ... липнет к ...!

:13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 00:18

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Надо методично их уничтожить вместе с их высотками и их лидерами.

А пятую колонну внутри Израиля? И на штахим вокруг ишувим? Это тот же Хамас и исламский джихад, и иранские агенты.

:37: Пятую колонну тоже надо выявлять и сажать за решетку. Но не нам же с вами. Есть кому. Кстати, после полуночи Тель-Авив снова обстреливают. И вновь продолжается бой. Вас с праздником Шавуот.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Fisha » 16 май 2021, 02:08

Efi писал(а):Источник цитаты Пятую колонну тоже надо выявлять и сажать за решетку

Только граждан Израиля среди арабов больше 2 МИЛЛИОНОВ. Из них хорошо если четверть не празднуют нападения на Израиль и не поддерживают Хамас (думаю, на самом деле даже меньше, подавляющее большинство хамасники). А сколько еще арабов не граждан, в рашут. Несколько миллионов. Всех не пересажать.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 07:06

:13: Без паники, дорогая Fisha. Bceх перевоспитать надо так или иначе. Пересажать злостных, а остальных , как учил Матрос, пороть на конюшне.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 08:04

Efi писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Надо методично их уничтожить вместе с их высотками и их лидерами.

А пятую колонну внутри Израиля? И на штахим вокруг ишувим? Это тот же Хамас и исламский джихад, и иранские агенты.

:37: Пятую колонну тоже надо выявлять и сажать за решетку. Но не нам же с вами. Есть кому. Кстати, после полуночи Тель-Авив снова обстреливают. И вновь продолжается бой. Вас с праздником Шавуот.

А чё ее выявлять? Она была, есть и будет вот при такой жизни. И именно потому, что ею никто не занимается.
Когда в начале 90-х я работал в гараже, то там были механиками мусульмане и христиане. И что сразу же бросилось в глаза - разные люди, разные взгляды, разное поведение. Но, когда я сцепился с мусульманином, то хозяин-еврей Альтшуллер, уволил меня с мусульманином. Уволил, дабы конфликт не перерос во вражду между всеми другими. А ведь ему надо было только разобраться что к чему и поставить точку над "i". Но, он этого не сделал, было проще уволить.
Вот так и в остальном Израиле - никто ни с чем и ни с кем не хочет разбираться. Действуют, как бог на душу положит, как легче, как выгоднее в эту самую минуту. А корень зла зарыт глубоко, поэтому, как я уже говорил, достаточно одной искры и возгорается пламя.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 46 гостей