Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 июн 2021, 12:07

https://www.vesty.co.il/main/article/HJfZ3q3cO
Ну, если блок Нетаниягу-харедим не придумает еще какую-нибудь провокацию, то правительству перемен - быть.

С другой стороны Нетаниягу просил у секретариата Ликуд разрешение на кооптацию трех перебежчиков из Ямины и Тиква хадаша в список Ликуда, тем самым давая понять, что у него их есть.
;)
А быть может для того, чтобы взбудоражить депутатов из этих списков и посеять среди них распри. Как надо не уважать людей, чтобы делать вот такое. Я бы оскорбился, если честно. Но Биби потому и Биби, что для него люди - пешки в игре, неодушевленные, а значит ими можно двигать так, как ему заблагорассудится.
Я что сказать-то хочу, вот были у нас перебежчики в прошлом правительстве и, как брезгливо к ним отнеслась публика... Неужели другие не сделают для себя выводов? Неужели мы выбираем себе в парламент такое ничтожество?
Не верю.
Идеологически несогласные есть и всегда будут, но они идут от партий, лидеры которых заключают коалиционные соглашения. Значит этим лидерам доверяют, если от их мнения заключают соглашения. А иначе зачем идти в партийные списки (на панель) к тому, кому ты не доверяешь?
:13:
Ушел - значит предал, а предателей никто не уважает. Более того, с ним никто и дела иметь не станет, ибо предал один раз, предашь и в другой. И это понятно всем. Тогда на кого рассчитывает Биби? На Господин Случай?
Дважды на одни и те же вилы наступают лишь дураки. Все в Израиле видели, как Нетаниягу обошелся с Ганцем, поэтому все знают цену обещаниям этого человека. Думаю, что с этой стороны сюрпризов не будет. А вот сделать какую-нибудь провокацию, как в прошлый раз, на это у Биби ума хватит точно. Для этого у него есть Бен Гвир со своей бандой, к примеру.

Короче, 13 июня - воскресенье, будем посмотреть, что еще случится до этой даты.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 июн 2021, 13:14

https://detaly.co.il/so-skandalom-orgko ... vitelstva/
:13:

А за Либерманом никто не следит, никто ему не угрожает, никто не предлагает место в резерве Ликуда, никто не спекулирует его именем, никто не реагирует на его комментарии происходящего, никто...
Почему?
Потому, что он неуловимый Джон!
Почему неуловимый?
Потому, что нахрен никому не нужен!

Кроме правительства перемен, разумеется.
А, если серьезно, то политика последних лет Либермана просто исключает его присоединение к блоку Нетаниягу. Все понимают, что это принципиально, поэтому он не торгуется, как Беннет, не спекулирует, как Биби, не оскорбляет как депутаты Ликуда и харедим, не идет на компромиссы.
Четкая политика против Нетаниягу Либермана понятна всем, поэтому к нему меньше всего вопросов.

В идеале так и должно быть, но в Израиле живут неандертальцы, т.е. левантийцы, поэтому они ведут себя иначе, чем Либерман. Он им непонятен, поэтому они его и не трогают.
Это же касается и Лапида, который тоже понятен всем окружающим. Его можно любить, или не любить, но показывать на него пальцами нельзя. А тот, кто это делает - примитивный человек, которому все средства хороши, лишь бы отстоять своего "мелех исраэль!".

(:

Ждемс-с.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 июн 2021, 13:53

:68: 13 июня - воскресенье, что еще случится до этой даты?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 июн 2021, 18:09

Efi писал(а):Источник цитаты :68: 13 июня - воскресенье, что еще случится до этой даты?

А что случилось, когда Беннет и Лапид в первый раз захотели сообщить Ривлину, что им удалось создать коалицию?
:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 09 июн 2021, 18:27

Боб писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты :68: 13 июня - воскресенье, что еще случится до этой даты?

А что случилось, когда Беннет и Лапид в первый раз захотели сообщить Ривлину, что им удалось создать коалицию?
:13:

Сплюньте.... Хотя меня уже опять обвинили, что я фантазирую...
Но, однако как то затихли все... Как перед бурей... Дай Бог, чтобы я ошибся в этот раз... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 июн 2021, 19:41

Ну что ж, если я обещал Яакову, что буду критиковать будущее правительство, то уже теперь я вижу, с чего начну.
Первое - это опять раздутый аппарат. Обещали - 18 министерств, а получили сколько?
Уже и не знаю, каждый раз называют другое число.
https://www.vesty.co.il/main/article/Hyklv8R9u
Т.е. с самого начала вранье и это очень плохо.
Я не приму никакого объяснения от депутатов от лагеря перемен, которые уверяли своих избирателей, что они обойдутся гораздо дешевле, чем блок Нетаниягу-харедим.
Если это не так, то овчинка выделки не стоит!
Я критиковал Биби за разбазаривание государственных средств во имя своей власти, и мне не нравится, когда приходят другие и начинают действовать по схеме Биби.

Хочу дождаться официальных цифр, потом скажу резче, даже, если Яаков решит меня забанить.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 19:13

Последние вспышки, или отвлекающий маневр?
https://cursorinfo.co.il/israel-news/po ... reportazh/
Бен-Гвир продолжает бунт в одиночестве, провоцируя арабов. Но полиция, наученная горьким опытом, теперь ведет себя по-другому.
Ну что ж, взрослеем потихонечку.
Что еще придумает Нетаниягу?
Скандал при инаугурации нового правительства?

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 июн 2021, 21:45

Нет, вот еще и это:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/v- ... a-benneta/

Редкие мерзавцы, мракобесы!

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 июн 2021, 13:31

Во как:

Примечательно, что после выборов представители блока Нетаниягу сами вели переговоры о создании правительства с главой РААМ Мансуром Аббасом, и только сопротивление блока «Религиозный сионизм» помешало этому. Представители ультраортодоксального лагеря даже успели заявить, что «предпочтительнее пойти с представителями арабов, чем с представителями левых». Об этом заявил раввин Хаим Каневский. Он добавил, что «арабские партии намного ближе к нам в вопросах призыва в армию, уважения к религии и семейных ценностей".


https://detaly.co.il/likud-netaniyagu-p ... nym-putem/

А вы говорите, что "Блок перемен" - "кака"...
Еще неизвестно, кто большая "кака" в политике, т.е. в борьбе за власть, где каждая стороны уже давно сбросила "белые перчатки" и без стеснения роется в навозе голыми руками, пытаясь отыскать там алмазы.
Просто досы тупее, поэтому и говорят об этом вслух. Другие же молча показывают пальцами на своих оппонентов и улыбаются.

:)

Вспомнил старый анекдот:

Хаим сидел в предвариловке (КПЗ) и жаловался на свою судьбу.
Ювелир Хаим принимал тогда ванну.
Вдруг, слышит звонок в передней. Такой настойчивый звонок, что Хаим решил, что Сарочка по обыкновению не взяла с собой ключи от квартиры и, как всегда, что-то забыла дома. Тогда Хаим, как был голый, вылез из ванны и пошел открывать дверь. Открыл и видит перед собой соседку...
:27:
Она посмотрела на Хаима оценивающим взглядом, т.е. с ног до головы, и произнесла:
- Хаим, у вас яйца таки блестят, как алмазы!

И шо ви думаете? - продолжал Хаим своим сокамерникам, - таки пришли и нашли!

:51:

А я вот думаю - найдут ли наши парламентарии в кнессете уж не помню какого созыва... то, что предполагают?

Что ищешь ты в краю далеком,
Что кинул ты в краю родном.
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...


Это уже про Либермана. Променял пустынные суховеи на райский климат, плодородную почву и прекрасное молдавское вино... Т.е. все наоборт. Ах, какая лоза была в Молдавии! А "Белый Аист" я пью и по сей день! - беру в русских магазинах.

Сложная штука жизнь.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 июн 2021, 19:34

Ну что, усе усё подписали и представили в кнессет спикеру.
https://www.vesty.co.il/main/article/SktVTAei00
Теперча будет присяга на верность (представляю себе наших еврейских депутатов с поясами верности :cool ) и обещания, обещания, обещания...

Скажу про себя:
- чего я ждал от "коалиции перемен" - смены власти! На мой взгляд Ликуд засиделся во власти, зажрался и обнаглел до предела. Т.е. пришло время его менять на другую еврейскую власть. Подчеркиваю - еврейскую. Это для националистов, чтобы не спекулировали моими неточностями в комментарии.
Это почти сбылось.
- чего я ожидаю от "правительства перемен" - немногого. Я вообще считал и продолжаю считать, что это временное правительство. Что оно нужно для того, чтобы во-первых, принять бюджет для страны. Во-вторых, чтобы народ определился со своими избранниками в политике на будущее. В-третьих, я думаю, что это шанс поменять надоевших нам всем старых политиков, т.е. отправить их на покой и дать дорогу новым политикам: с новыми взглядами на жизнь и новыми целями и устремлениями.
Я - пожилой человек, но пока еще не маразматик, поэтому приветствую молодых и перспективных. Волевых и современных. Принципиальных и демократичных. При этом я, будучи в некоторой степени консерватором (это не противоречие, а хранение старых и добрых традиций), хотел бы, чтобы наши свежие политики с осторожностью подходили к таким моментам, как крушению всего и вся в области законодательства Израиля. Чтобы не подгоняли под себя законы и больше думали о благе своего народа.

Больше ничего не хочу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 11 июн 2021, 20:55

Бен-Гвир продолжает бунт в одиночестве, провоцируя арабов. Но полиция, наученная горьким опытом, теперь ведет себя по-другому.

Это неверно. Бен-Гвир вообще арабов не принимает во внимание, он нам указывает, что мы должны ходить со своими флагами по своей суверенной территории нашей Родины, а арабы пусть с чужим флагом к нам не лезут. Полиция же выполняет приказы... а не ведет себя по-другому. Еще чего... Арабов с иностранным флагом полиция обязана отгонять от патриотов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 июн 2021, 21:38

В многонациональном государстве такой подход недопустим.
Я 30 лет опасаюсь ходить там, где живут арабы и это было всегда так, а не при Нетаниягу, или каком-нибудь другом правительстве.
Почему?
Потому, что у нас идет война с арабами. Это мы по-восточному улыбаемся друг другу при встрече, а на самом деле готовы друг другу глотки перегрызть.
Предлагаете вместе с Бен-Гвиром пойти на арабов стенка на стенку?
Тогда давайте вместе со мной, как в Мальчише-Кибальчише: сначала деды лягут, потом отцы, а за ними придет очередь молодых. Только учтите, что арабов в регионе почти 300 миллионов, это без иранцев и турков. А нас с вами лишь 7-ми миллионов и то, неполных. Хотите силами померяться?
Нет, уважаемый, тут надо с умом - полезут, долбанем, а самим лезть не надо - себе дороже будет, тем более при администрации Байдена и ненавидящим нас ООН.
И бомбу бросить на них не можем - расстояния-то пустяковые, сами погибнем и народ свой уничтожим.
Так что надо терпеть, размножаться по уму и смотреть в будущее. Тогда мы сможем сохранить свою страну.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 12 июн 2021, 07:49

У нас, позвольте сказать, не многонациональное государство, а еврейское. В государстве еврейского народа есть флаг и гимн - вот ходите с ним и пойте! По суверенной территории Израиля не ходите с флагом Палестины, которая еще в проекте и суверенной территории не имеет, ибо она оккупирована Израилем. Пусть по Рамалле его носят, в Газе, а в Иерусалиме ни-ни. Мы не в регионе живем, а в собственном государстве, где Бен-Гвиру не укажешь, где не ходить с флагом его собственной страны.
Хотите силами померяться?
Нет, уважаемый, тут надо с умом - полезут, долбанем, а самим лезть не надо

C нашими национальными меньшинствами, согласен, не надо силой меряться, их надо усмирять, а триста миллионов или сколько их там за границей Эрец Исраэль, они нам не указ - их мы не пустим на наши территории нам указывать, как нам обустраивать наш национальный дом. Есть граница беспределу. ООН и прочие нас признали в каких-то границах раздела - спасибо. А рубежи наши священны и могут расширяться от Нила до Евфрата, а за их пределы мы не полезем. Пусть уважают наше историческое наследие, а нам чужого не надо, своё надо сберечь.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Totev » 12 июн 2021, 17:23

Efi писал(а): А рубежи наши священны и могут расширяться от Нила до Евфрата, а за их пределы мы не полезем. Пусть уважают наше историческое наследие, а нам чужого не надо, своё надо сберечь.



Прямо как Жирик и Индийский Океан

Он вам, случайно, не родственник :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 12 июн 2021, 19:10

А вы не хотели бы вернуться към Бялото море?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Totev » 12 июн 2021, 19:18

А мы уже вернулись.

Жители Софии едят на выходные в Греции, потому что для них расстояние до Бяло Море меньше, чем до Черно. И паспорта не нужны, только аналог теудат-зеута (лична карта)

Евросоюз, называется.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 12 июн 2021, 19:50

И там гърци говорят български? ;) или вече забравили?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 12 июн 2021, 21:47

Efi писал(а):Источник цитаты А рубежи наши священны и могут расширяться от Нила до Евфрата,

14. И услышал Аврам, что взят в плен его брат, и снарядил он питомцев своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал до Дана. [Сончино] 15. И разделился против них ночью, он и слуги его, и бил их и преследовал их до Ховы, что по левую сторону от Дамесека. [Сончино]

ночью он бросился на них врассыпную Он разбил своих людей на несколько отрядов, которые атаковали врага с разных сторон в темноте ночи. Неожиданное нападение небольших отрядов вызвало панику и обратило в бегство большие силы противника. Такую же тактику избрал Гидон (Шофтим, 7:16).
до Ховы 70 км к северу от Дамаска.
Дамаск Важный политический и торговый центр с древнейших времен. Упоминается в египетских документах начиная с XVI в. до н.э.
(Сончино)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 12 июн 2021, 22:28

Боб писал(а):Источник цитаты что это временное правительство. Что оно нужно для того, чтобы во-первых, принять бюджет для страны.


Единственная цель этого пр-ва - убрать Биби от власти и дать следакам добить его, как добили Ольмерта.
В составе пр-ва перемен минимум четверо, реальная цель которых - овладеть Ликудом: Либерман, Бенет, Саар и Шакед.
Все они имеют в Ликуде своих людей.
Это пр-во будет существовать, пока Биби не сядет.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 13 июн 2021, 08:38

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты что это временное правительство. Что оно нужно для того, чтобы во-первых, принять бюджет для страны.


Единственная цель этого пр-ва - убрать Биби от власти и дать следакам добить его, как добили Ольмерта.
В составе пр-ва перемен минимум четверо, реальная цель которых - овладеть Ликудом: Либерман, Бенет, Саар и Шакед.
Все они имеют в Ликуде своих людей.
Это пр-во будет существовать, пока Биби не сядет.

Ну, дык и я об том же.
Только и в самом Ликуде есть люди, так что там скоро будет интересно. Вон, Нир Баркат уже выступил с обвинениями Нетаниягу в том, что он провалил все дело. А это самое начало...
Люди - суки, волки позорные, пока Биби им всем обеспечивал достойную и спокойную жизнь - они его не трогали, даже славили и признавались в верности. А как только "Акела промахнулся" (не важно по какой причине) - начинают обвинять. Только не надо забывать о 12 годах власти, которую он им дал.
Посмотрим, из кого состоит Ликуд и, как он будет вести себя в будущем.

А что касается лидеров блока перемен, то там все прозрачно: они и не скрывали, что идут смещать Биби. И у каждого весомая причина была. Биби сложно сместить даже посредством суда, особенно, когда это открытый суд, но легко с ним расправиться тем, кому он насолили, потому, что их очень много. А живем мы при демократии, значит средства защиты у Биби ограничены, чай не диктатура, где бы он легко расправиться с ними, вот, как Путин со своими.
У нас и в США такие вещи не проходят, поэтому мы - страны демократии, а Россия и Белоруссия - страны диктатуры.

:13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 58 гостей