Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 08:15

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Без паники, дорогая Fisha. Bceх перевоспитать надо так или иначе. Пересажать злостных, а остальных , как учил Матрос, пороть на конюшне.

Пересажать в Израиле - не метод. Тут после отсидки люди попадают в парламент и становятся министрами. Это вам не СССР, где с судимостью вам путь был повсюду закрыт.
Да и тюрьмы тут, как мне кажется, не соответствуют тому, чтобы человек раскаивался в своих прегрешениях перед законом и людьми. Поэтому и такая мораль: не свезло мне в прошлый раз, свезет в будущий! А воровать я буду всегда и стараться не попадаться!
И вообще, на мой взгляд тюрьма в Израиле, особенно на небольшой срок - санаторий. Крыша над головой, питание обеспечено. Ну и всякие пряники при хорошем поведении. Да и заработать таньгу можно, если представится.
А перевоспитание - это что-то другого, особенного, как говаривали в Одессе.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 08:26

Ну, а по теме вот:
https://www.9tv.co.il/item/28890
Расширенное выступление Либермана - первого политика, кто разоблачает истинные цели Нетаниягу.
Ну что ж, говорит он все правильно и можно подписаться под каждым его словом. Если так думают и другие в Израиле, то Биби своей цели не достигнет, как не достиг с Короной.
А это будет означать, что Израиль опять влетел на копеечку и экономическая ситуация в стране еще больше ухудшится. О потерянных жизнях я не говорю, тут и так все ясно. А политический кризис останется и единственное, что его может решить - выборы.
А, если и в этот раз люди поделятся 50 на 50, то слов нет - одни слюни!

:10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 09:03

Боб,
Пересажать в Израиле - не метод.

Cоздать в секторе Газа отдельное государство и плохих арабских граждан Израиля туда отправлять. Нам они не нужны, нам нужны желательно хорошие евреи и арабы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 11:30

Efi писал(а):Источник цитаты Боб,
Пересажать в Израиле - не метод.

Cоздать в секторе Газа отдельное государство и плохих арабских граждан Израиля туда отправлять. Нам они не нужны, нам нужны желательно хорошие евреи и арабы.

Но гнойник когда-нибудь да лопнет, не так ли?
:13:
Так зачем его стимулировать новыми бандюками?
Нееее, Эфи, тут все не так, как мы тут говорим на форуме. Все вранье.
Вот, я сегодня вышел подзакупиться на шавуот, и что я вижу? Два решета "Биг" и "Кешет таамим" напоминают советские магазины, где полки пустые и жрать нечего купить. Спрашиваю - почему? А мне в ответ - так идет война... И пожимают плечами.
А я себе думаю - значит арабы интегрированы в нашу экономику довольно серьезно? Фрукты, овощи, мясные изделия и пр. Строительство, сферы обслуживания, медицина, юриспруденция и т.д. А мы хотим эту пятую колону отправить в Газу? В гадюшник?
Да ладно бы, но ведь мы их добить там не можем, мировое собачество не позволяет. США уже начали давить на Биби, мол, заканчивайте, иначе в ООН мы не наложим вето.
И шо прикажете делать?
:13:
И так происходит всегда, когда мы имеем дело с Газой. Да и не только с Газой. И дело тут не в бейцим, дело в том, что мы очень зависимая страна и прежде всего от США. А с этим не справится ни один премьер Израиля. Да и народ привык жрать от пуза, ведь Израиль - это вам не Газа.
Поэтому, зная все это, наши политики делают себе гешефты и им плевать на всех остальных. Главное - навариться на проблеме.
Ну, конечно, кое-кто может и обгадиться, вот, как Беннет например. Этот так жидко обгадился, что наконец понял, что переборщил. заткнулся и ведет себя тихо-тихо, может позабудут о его выкрутасах с формированием правительств.
А Биби набирает очки, щас, его заставят прекратить бомбежки и начнутся победные реляции, мол, знай наших!
:37:

Когда-то я говорил Либерману на совещании - от ваших побед над Газой - блевать хочется! Он только улыбался. Теперь он говорит то же самое, но про Биби, ибо его уже нет с ним - можно говорить.
Поэтому-то у меня паршивое настроение, с вислоухими каши не сваришь.
Увы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 май 2021, 11:52

Боб писал(а):Источник цитаты А я себе думаю - значит арабы интегрированы в нашу экономику довольно серьезно? Фрукты, овощи, мясные изделия и пр. Строительство, сферы обслуживания, медицина, юриспруденция и т.д. А мы хотим эту пятую колону отправить в Газу? В гадюшник?


Так не всех же, а только таких которые не хотят быть интегрированными в нашу экономику вот пускай и интегрируются в экономику Газы. Это окажет куда более действенное и отрезвляющее воздействие чем израильская тюрьма и заставит задуматься где арабам лучше живется вместе с евреями или без них.
Вот и следует принять закон о лишении израильского гражданства лиц совершающих преступления на национальной почве, лиц совершающих преступления против евреев только потому, что они евреи.
Не хочешь жить с евреями, пойдем тебе на встречу - живи в Газе там только арабы евреев нет ни одного даже могил еврейских нет, благодать.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 май 2021, 11:59

Ten писал(а):Источник цитаты Яков, вот это все Вам надо объяснять не нам! Это все надо донести до Биби... Но это не возможно, от слова СОВСЕМ! Потому что если у него не будет власти, его не интересует страна Израиль. Он готов уничтожить эту страну, если он потеряет власть!


Так если только в этом проблема, в Биби и его Саре, следует избрать Биби президентом у него останется власть и все ништяки связанные с властью, его Сара будет довольна, а вот чем то навредить по крупному этот "враг народа"
Биби уже не сможет. (:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 12:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Яков, вот это все Вам надо объяснять не нам! Это все надо донести до Биби... Но это не возможно, от слова СОВСЕМ! Потому что если у него не будет власти, его не интересует страна Израиль. Он готов уничтожить эту страну, если он потеряет власть!


Так если только в этом проблема, в Биби и его Саре, следует избрать Биби президентом у него останется власть и все ништяки связанные с властью, его Сара будет довольна, а вот чем то навредить по крупному этот "враг народа"
Биби уже не сможет. (:

Биби не хочет в президенты - это раз.
А проблема именно в нем и вы это понимаете.
Сейчас передали по 9-ке, я специально ее включил, что, якобы, ликудовцам дано право свободного выбора... президента!
:37:
А вы шо думали, председателя Ликуда? :cool Наивные.
Демократия однако, 120 тыщ и все "одобрямсы".
Ну, это так, к слову.

Ко второму вашему комментарию.
Вы все-время про арабов, а про евреев? Харедим не нарушают законов Израиля? Или как? Их тоже лишать гражданства, они же флаги жгут! Солдат избивают, покрышки жгут, безобразия творят. Значит им можно, а арабам нет?
Несправедливо получается, однако, недемократично.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 12:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я себе думаю - значит арабы интегрированы в нашу экономику довольно серьезно? Фрукты, овощи, мясные изделия и пр. Строительство, сферы обслуживания, медицина, юриспруденция и т.д. А мы хотим эту пятую колону отправить в Газу? В гадюшник?


Так не всех же, а только таких которые не хотят быть интегрированными в нашу экономику вот пускай и интегрируются в экономику Газы. Это окажет куда более действенное и отрезвляющее воздействие чем израильская тюрьма и заставит задуматься где арабам лучше живется вместе с евреями или без них.
Вот и следует принять закон о лишении израильского гражданства лиц совершающих преступления на национальной почве, лиц совершающих преступления против евреев только потому, что они евреи.
Не хочешь жить с евреями, пойдем тебе на встречу - живи в Газе там только арабы евреев нет ни одного даже могил еврейских нет, благодать.

C этим я согласен на 100 %. Пусть живут В ГОСУДАРСТВЕ ГАЗА. Нам -то что. Арабских государств много - будет еще одно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 12:28

Биби выступал по телевизеру, речь толкал, я послушал немножко и выключил - откровенно противно.
Нет, ничего такого он не сказал, но как сказал... Мол, нас все в мире поддерживают, я такого еще не видел! Мы имеем право защищаться от врага! Мы, мы, мы, мы, мы, мы...., а на роже написано: Я, я, я, я, я, я... Ага, а я физиономист, так получилось по жизни, поэтому вижу его насквозь.
Политический комментатор 9-ки, отставной полковник сказал так: у Биби есть считанные часы до окончания операции в Газе. Ну, максимум день, два. После этого его США взует по полной программе.
:13:
Хочете верьте, хочете нет. Но все на 9-ке уверены, победы не будет, все халоймес, как было, так все и останется. Людей жаль, а шо делать?
:13:

Картина маслом.

А потом все начнется сначала: коалиции, оппозиции, выборы и полный рот слюней. И суд продолжит свою работу - это, как дважды два - четыре.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 12:31

Вы все-время про арабов, а про евреев? Харедим не нарушают законов Израиля? Или как? Их тоже лишать гражданства, они же флаги жгут!

Боб, а вот про евреев не надо. Если кто-то будет жечь флаг Израиля, то это уголовное преступление. За уголовное преступление гражданства не лишают. Их можно высылать в Диаспору. Пусть там не наш флаг жгут.
Последний раз редактировалось Efi 16 май 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 12:32

Efi писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я себе думаю - значит арабы интегрированы в нашу экономику довольно серьезно? Фрукты, овощи, мясные изделия и пр. Строительство, сферы обслуживания, медицина, юриспруденция и т.д. А мы хотим эту пятую колону отправить в Газу? В гадюшник?


Так не всех же, а только таких которые не хотят быть интегрированными в нашу экономику вот пускай и интегрируются в экономику Газы. Это окажет куда более действенное и отрезвляющее воздействие чем израильская тюрьма и заставит задуматься где арабам лучше живется вместе с евреями или без них.
Вот и следует принять закон о лишении израильского гражданства лиц совершающих преступления на национальной почве, лиц совершающих преступления против евреев только потому, что они евреи.
Не хочешь жить с евреями, пойдем тебе на встречу - живи в Газе там только арабы евреев нет ни одного даже могил еврейских нет, благодать.

C этим я согласен на 100 %. Пусть живут В ГОСУДАРСТВЕ ГАЗА. Нам -то что. Арабских государств много - будет еще одно.

Эфи, а вы знаете, когда на Земле случается перенаселение, что происходит?
:dirol:
Три раза боев с Газой вас таки ничему не научили, Эфи?
:27:
Ну, в таком случае, у меня слов нет.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 май 2021, 12:33

У нас нет перенаселения - вы о чем? Перенаселение - это в Бангладеж.Она нужна со 150 миллионами? Ведь есть Бенгалия со столицей в Калькутте!
Бенгалия была разделена на две части в 1947 году: Западная Бенгалия стала частью Индии, а Восточная — Пакистана (и впоследствии была переименована в Восточный Пакистан).Бангладеш насчитывает четвертую по величине в мире исламскую общину после Индонезии, Пакистана и Индии, которая насчитывает порядка 130 миллионов человек. Бангладеш изначально образовался как светское государство, но сильное влияние ислама привело к созданию «де факто» религиозного государства. Политика Западной Бенгалии претерпела значительные изменения, когда Левый фронт выиграл выборы 1977 года, победив Индийский национальный конгресс. Левый фронт, включавший Коммунистическую партию Индии (марксистскую), Коммунистическую партию Индии и их союзников, побеждал на выборах последующие три десятилетия

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 май 2021, 12:54

Efi писал(а):Источник цитаты У нас нет перенаселения - вы о чем? Перенаселение - это в Бангладеж.Она нужна со 150 миллионами? Ведь есть Бенгалия со столицей в Калькутте!

Перенаселение, это когда в доме туалета нет, а выйти покакать на улицу невозможно - полно народу. Это, когда 200 чел. на 1 кв. километр. Т.е., как говорят в Одессе - усраться невозможно, все держишь в себе.
А, когда оно таки выходит наружу, то получается, как сегодня..., вони много при полном штиле.

3 раза было такое при нынешнем правительстве, 3 раза, а вы, Эфи, вините в этом исключительно арабов.

:13:

Недальновидно, однако.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 16 май 2021, 13:20

kaminsky писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты А я себе думаю - значит арабы интегрированы в нашу экономику довольно серьезно? Фрукты, овощи, мясные изделия и пр. Строительство, сферы обслуживания, медицина, юриспруденция и т.д. А мы хотим эту пятую колону отправить в Газу? В гадюшник?


Так не всех же, а только таких которые не хотят быть интегрированными в нашу экономику вот пускай и интегрируются в экономику Газы. Это окажет куда более действенное и отрезвляющее воздействие чем израильская тюрьма и заставит задуматься где арабам лучше живется вместе с евреями или без них.
Вот и следует принять закон о лишении израильского гражданства лиц совершающих преступления на национальной почве, лиц совершающих преступления против евреев только потому, что они евреи.
Не хочешь жить с евреями, пойдем тебе на встречу - живи в Газе там только арабы евреев нет ни одного даже могил еврейских нет, благодать.

Я так же думаю, что отправим туда пару десятков, остальные будут сидеть тихо... Вспомните как израильские арабы испугались, когда при Трампе начали обсуждать обмен израильских арабов к палестинским, а евреев оттуда к нам! Они (израильские арабы) прям были возмущены, как это так, мы не хотим... А раз не хотите, тогда сидите на жопе ровно и соблюдайте наши законы!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 16 май 2021, 13:23

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Яков, вот это все Вам надо объяснять не нам! Это все надо донести до Биби... Но это не возможно, от слова СОВСЕМ! Потому что если у него не будет власти, его не интересует страна Израиль. Он готов уничтожить эту страну, если он потеряет власть!


Так если только в этом проблема, в Биби и его Саре, следует избрать Биби президентом у него останется власть и все ништяки связанные с властью, его Сара будет довольна, а вот чем то навредить по крупному этот "враг народа"
Биби уже не сможет. (:

Если не менять полномочий президента, как того хочет Биби, то делайте что хотите, только уговорите его уйти...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 16 май 2021, 13:30

Efi писал(а):
Вы все-время про арабов, а про евреев? Харедим не нарушают законов Израиля? Или как? Их тоже лишать гражданства, они же флаги жгут!

Боб, а вот про евреев не надо. Если кто-то будет жечь флаг Израиля, то это уголовное преступление. За уголовное преступление гражданства не лишают. Их можно высылать в Диаспору. Пусть там не наш флаг жгут.

А что, кого-то из харедим уже посадили за то, что он сжег израильский флаг? Я такого не помню. Я уже говорил у нас в стране, арабы живут по своим законам, харедим по своим законам и всем им глубоко наплевать на израильские законы! Но им всем не глубоко наплевать на пособия от Битуах Леуми! Кто создал эту дикую ситуацию?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 16 май 2021, 13:57

"Кто создал эту дикую ситуацию?" Началось с Бен-Гуриона, потом М.Даян и Г.Меир препятствовали бегству арабов.
В традициях пролетарских МАПАЯ-АВОДы "еврею-пролетарию араб-пролетарий ближе еврея-буржуя". Дальнейшее общеизвестно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 май 2021, 14:18

Боб писал(а):Источник цитаты Харедим не нарушают законов Израиля? Или как? Их тоже лишать гражданства, они же флаги жгут! Солдат избивают, покрышки жгут, безобразия творят. Значит им можно, а арабам нет?
Несправедливо получается, однако, недемократично.

Харедим в тюрьму они хулиганье. Они солдат избивают и, вероятнее тех солдат которые из харедим, не на национальной почве, не за то что этот солдат еврей, а потому что служит в армии что про мнению их раввинов недопустимо.
А вообще израильская тюрьма это недоразумение. Работать не надо, кормят-поят, лечат, физкультура, учеба никаких забот никаких хлопот, рай одним словом.
Ну это же абсурд преднамеренно и хладнокровно убили полугодовалого младенца в люльке и теперь наслаждаются райской жизнью в так называемой израильской тюрьме.

Вот какой должна быть тюрьма, для террористов, убийц.
phpBB [video]


https://youtu.be/fOqUQdqpb-w?list=RDfOqUQdqpb-w&t=23

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 16 май 2021, 14:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты следует избрать Биби президентом


Ещё один президент, кончивший тюрьмой? Перебор. И как может подсудимый стать президентом? Сам себе помилование напишет?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 май 2021, 14:55

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты следует избрать Биби президентом


Ещё один президент, кончивший тюрьмой? Перебор. И как может подсудимый стать президентом? Сам себе помилование напишет?

Ну прямо заклинило некоторых на этом. Неужели непонятно, что все это и было затеяно только для того чтобы избавиться от Биби, поскольку иным способом не получается.
Не мешал бы Биби никому из "больших дядей" так никто бы и внимание на его "смертные грехи" не обращал бы.
Нашлись сверх честные, сверх принципиальные :sm1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 47 гостей