Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 май 2021, 12:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А..., это я перепутал ее с Настькой, бывшей депутаткой из НДИ, у которой было семеро "козлят"... Тоже симпатичная девка была, дугманит.


Изображение
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Боб писал(а):Источник цитаты Либерман потом ее уволил, т.е. не взял больше в список, уж очень она была... эмоциональной и впечатлительной.

Мудак...Уволил потому, что правду матку резала, не лицемерила.

Нет, не поэтому уволил.
(:
Она вела себя, как Манька с Привоза. Невозможно было предположить, что от нее ожидать в следующий момент. Очень эмоциональная девочка, а в кнессете надо соблюдать этику поведения, а на Настюху было много нареканий.
Депутату надо соответствовать, ей при ее внешности многое дозволялось, но всему есть мера. Вылить на голову депутата стакан воды - это перебор. Многое можно простить женщине и пощечину, и воду, и многое другое, но не в парламенте страны, где есть нормы, которые все обязаны соблюдать, если считают себя цивилизованными людьми.
Либерман это понимает, он за красивое лицо, но при этом должна быть чистой и шея.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 май 2021, 12:41

А этот доигрался:
https://www.newsru.co.il/israel/23may2021/koal_701.html
Он считал, что в его руках любая коалиция и торговал себе место сменного премьера - запись в трудовой книжке.
:37:
Однако, просчитался, как и всегда. Последнее время лично у меня Беннет ассоциируется с неудачником, за что не возьмется - ничего не получается.
Помню, чтобы сохранить партию, он даже пошел на то, что выдвинул Шакед вместо себя. Вроде что-то даже начало получаться, а теперь снова в жопе.
И кому интересны его склоки в партии?
:13:
Похоже, что ему придется поджать хвост и к кому-то все же примкнуть, строя из себя мученика за "идею". Правда что это за идея - никто не знает.

А Нетаниягу и лапид поступили правильно, именно так и должны поступать лидеры партий, претендующих на власть в стране. Беннет просто не дорос до того, чтобы стать премьером, отсюда и все его метания из стороны в сторону.

Очень похоже, что мы идем к пятым выборам. Биби опять всех переиграл, но, как мне кажется, это его последний "выстрел".

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 13:40

Боб писал(а):Источник цитаты Многое можно простить женщине и пощечину, и воду, и многое другое, но не в парламенте страны, где есть нормы, которые все обязаны соблюдать, если считают себя цивилизованными людьми.
Либерман это понимает...


А что за такое - депутат от партии "Авода" Ралеб Маджадле назвал Михаэли "фашисткой, отстаивающей расистские взгляды" и потребовал от председателя комиссии "заткнуть ей рот", этого Ралеб Маджадле Авода тоже уволила?
В парламенте страны, где есть нормы, которые все обязаны соблюдать, если считают себя цивилизованными людьми.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 май 2021, 17:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Многое можно простить женщине и пощечину, и воду, и многое другое, но не в парламенте страны, где есть нормы, которые все обязаны соблюдать, если считают себя цивилизованными людьми.
Либерман это понимает...


А что за такое - депутат от партии "Авода" Ралеб Маджадле назвал Михаэли "фашисткой, отстаивающей расистские взгляды" и потребовал от председателя комиссии "заткнуть ей рот", этого Ралеб Маджадле Авода тоже уволила?
В парламенте страны, где есть нормы, которые все обязаны соблюдать, если считают себя цивилизованными людьми.

Это Израиль, а не Берн, или Брюссель.
Тут через одного называют в парламенте фашистом, а потом после заседания, все эти "фашисты" идут вместе жрать шуарму, или пицу в кабаки и называют друг друга - "хевры", товарищи.
:13:
Но при разногласиях руками друг друга не трогают, это перебор.

Я уж рассказывал, что однажды в 91 году побил в гараже одного араба, который издевался над русским парнишкой. Этот араб поклялся меня убить, а еврей-хозяин меня уволил. Я, понятно обиделся и был не прав, потому, что не понимал, куда я приехал жить, и с кем.
А вы, Каминский, похоже до сих пор этого не поняли.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 май 2021, 18:58

Н-да, откровенный мудак!
https://news.israelinfo.co.il/politics/95028
Обосрал Ликуд с Биби во главе и в результате заявил, что все дело не в Биби...
:13:

А в ком?
:27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 19:19

Боб писал(а):Источник цитаты А вы, Каминский, похоже до сих пор этого не поняли


Европейская ментальность - женщина мужчине за грубое оскорбление словами имеет полное право отвесить символическую( не наносящую вред здоровью) пощечину, а стакан воды в лицо это еще и меньше.
А вот мужчина мужчине за такое имеет право врезать по полной.
А мужчина женщине за словесные оскорбления может только молчать или уйти.
Это такое у меня и изменить уже поздно.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 23 май 2021, 21:17

Вообще говоря, за непристойное поведение (не обязательно сексуальное - просто словесное издевательство) и в Европе, и в Израиле можно подать в суд. Другое дело, что наш суд ни за издевательство, ни за насилие со стороны араба эффективно не накажет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 23 май 2021, 22:44

SashaL писал(а):Источник цитаты Вообще говоря, за непристойное поведение (не обязательно сексуальное - просто словесное издевательство) и в Европе, и в Израиле можно подать в суд. Другое дело, что наш суд ни за издевательство, ни за насилие со стороны араба эффективно не накажет.

Тем более если оскорбивший женщину араб еще и депутат Кнессета с депутатской неприкосновенностью.

А Либерман Анастасию выгнал, ему такие настоящие не нужны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 00:03

kaminsky писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Вообще говоря, за непристойное поведение (не обязательно сексуальное - просто словесное издевательство) и в Европе, и в Израиле можно подать в суд. Другое дело, что наш суд ни за издевательство, ни за насилие со стороны араба эффективно не накажет.

Тем более если оскорбивший женщину араб еще и депутат Кнессета с депутатской неприкосновенностью.

А Либерман Анастасию выгнал, ему такие настоящие не нужны.

Такие "настоящие" никому не нужны. Он Настьку взял к себе по блату - одолжение сделал нужному человеку. Она ну никак не народный избранник.
Это раз.

Два.
Взяли - веди себя соответственно званию депутата. А Машка остается Машкой, если она с Привоза.
Поэтому, побывала в шкуре депутатки и айда обратно в семью, детишками заниматься. Тоже важное дело партиотов для страны воспитывать. Это тебе не водой из стаканов брызгаться в стенах парламента.

Либерман, знает, что делает, уж поверьте на слово.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 09:21

Народ Израиля продолжает сомневаться:
https://detaly.co.il/chi-pozitsii-usili ... elekanala/
Ни 4 пустопорожних выборов, ни пандемия, ни война с газой, ничего не может этот народ вразумить - он по прежнему идет врастопырку, враскарячку, кто в лес, кто по дрова.

И Каминский где-то прав, конечно, дело тут не столько в Биби, сколько в людях-человеках, которые не знают, какой системы ценностей хотят для себя.
Поэтому тут можно плеваться, исходить на желчь, ругаться нехорошими словами и обзываться фашистами друг в друга - ничего не поможет. Народ Израиля как был сборной солянкой со всех столов мира, так и остался им после 73 лет со дня образования этой страны.

И шо нам всем остается?

Как и всегда - шкварки с гуся.
:13:
А мьясо кушают лишь единицы гешефтмахеров, причмокивая и указывая жирными пальцами на всю эту разнородную толпу.
Или нас всех Тора сделала такими тупыми?
Или не в коня корм?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 09:50

https://www.vesty.co.il/main/article/Syo3aoOK00
А вот это я называю политическим онанизмом.
Причем, с двух сторон: как со стороны Лапида, так и со стороны Нетаниягу. Обсуждать это не хочу.

У меня есть предложение к форумчанам.
Поскольку евреи расколоты и непримиримы друг с другом, поскольку нам всем не удается определиться со своим выбором, поскольку шансы и в пятый раз у обеих блоков будут приближаться к нулю, я предлагаю следующее:

Пригласить господина Трампа возглавить наше правительство на одну каденцию - 4 года. Как друга Израиля, соратника по борьбе с исламистами, как трезвомыслящего политика с огромными связями в мире. Доверить ему эту миссию. Это даст нам всем время успокоиться, одуматься, взвесить все "за" и "против", а потом сделать свой вразумительный выбор.
Практика приглашенных специалистов существует в мире, а Трамп и политик, и бизнесмен, т.е.вполне годится для того, чтобы править страной, тем более такой небольшой, но с определенными трудностями.
При этом, Трамп не будет олицетворять государство Израиль, для этого у нас есть свой президент (наконец пригодится на что-то).

Что это нам даст?
Временное спокойствие. Ну, не будут же шавки слева и справа лаять на американского друга. Осторожность со стороны арабов, все же Трамп представитель Америки, бывший президент и неизвестно еще, не пойдет ли он еще раз на президентство.
И самому Трампу тоже выгодно продолжить начатое с странами Персидского залива. Да и Байдену будет не с руки давить и травить Израиль, свои же демократы заплюют.

Короче, вот такое предложение.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 24 май 2021, 10:36

Боб писал(а):Источник цитаты Пригласить господина Трампа возглавить наше правительство на одну каденцию - 4 года.

Так я не думаю, что Трамп согласится. Израилем править куда труднее чем Америкой, необходимо иметь за собой большинство депутатов в Кнессете и как Трамп его наберет?
В Америке же строго разделены полномочия президента и сената, четко оговорено что может делать президент самостоятельно не получая одобрения сената и что не может.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 14:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Пригласить господина Трампа возглавить наше правительство на одну каденцию - 4 года.

Так я не думаю, что Трамп согласится. Израилем править куда труднее чем Америкой, необходимо иметь за собой большинство депутатов в Кнессете и как Трамп его наберет?
В Америке же строго разделены полномочия президента и сената, четко оговорено что может делать президент самостоятельно не получая одобрения сената и что не может.

Надежда одна - на авторитет Трампа.
Правых в Израиле больше, вот и сплотит он их, да и центровые подтянутся.
Будет большинство, коль своих авторитетов у нас нет, изошли все на дерьмо.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 24 май 2021, 14:33

Лучше пригласить зятя Трампа - Кушнера, всё-таки он еврей-ашкеназ и у него жена Иванка - гийорет. А Трампа в советники. Он же евангелический христианин, а евангелисты - большие друзья Израиля и их в США 70 миллионов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 24 май 2021, 14:45

Efi писал(а):Источник цитаты А Трампа в советники. Он же евангелический христианин, а евангелисты - большие друзья Израиля и их в США 70 миллионов.


Трамп - евангелический христианин :sm1: Бизнесмен он высшего класса и очень тщеславен и больше ничегошеньки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 24 май 2021, 15:03

https://svitogliad.com/ru/news/dejstvyt ... -ego-vere/
Некоторые евангелистские сторонники Трампа описывают его как рожденного свыше человека веры. Другие лидеры даже зашли так далеко, что заявили, что, хотя он может быть грубоват, мы должны рассматривать его как царя Давида, Кира Великого, царя Соломона или любого другого из ряда библейских персонажей. Президент Трамп называет себя христианином и превозносится протестантами, как поборник религиозной свободы, пишет BAZNICA.INFO.
Трамп вырос в пресвитерианской общине.
Мать Трампа Мэри родилась в шотландской пресвитерианской семье и эмигрировала в Соединенные Штаты, когда ей было 18 лет. Фред Трамп вырос в доме немецких иммигрантов, исповедующих лютеранскую веру, в которой они родились.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 24 май 2021, 15:57

Efi писал(а):Источник цитаты Президент Трамп называет себя христианином и превозносится протестантами, как поборник религиозной свободы, пишет BAZNICA.INFO.


Дело не в том как он себя называет и кем он себя представляет общественности, а в его внутренней сути, в его истинных убеждениях. Ельцин тоже и называл себя и представлял как истинный коммуниста кем оказался на самом деле.
Вот и Трамп такой же. Делец, умный бизнесмен, а все остальное это для публики.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 16:25

Efi писал(а):Источник цитаты Лучше пригласить зятя Трампа - Кушнера, всё-таки он еврей-ашкеназ и у него жена Иванка - гийорет. А Трампа в советники. Он же евангелический христианин, а евангелисты - большие друзья Израиля и их в США 70 миллионов.

Израилю не нужны в премьеры американские евреи, у нас своего дерьма хватает.
Израилю нужен Трамп, нееврей, но друг евреев. Он показал себя, как друга Израиля - это важно. Это практические действия, а не лозунги, как у наших политиков. Сделают на один шекель, а орут, будто принесли пользу на миллиард. А Тамп перенес посольство США в Иерусалим! Все осуждения Израиля в ООН - блокировал. Переводил нам деньги на вооружение без задержек. Помирил нас с несколькими арабскими странами Персидского Залива, заблокировал договор с Ираном, наложил на них санкции, как того просил Израиль и т.д. Т.е. на внешней арене за 4 года он сделал столько, сколько Биби не удалось сделать за 12 лет его правления в Израиле. Потому, что он - президент Америки и за его спиной стояла великая держава.
Трампа очень не любили в мире, но не считаться с ним не могли. И, как бы не выеживались демократы Америки, Трамп ушел с хорошим именем, т.е. без позорного клейма лауреата Нобелевской премии "мира". Мира, который приносил Израилю лишь войны, смерти и кровь. За это твари получали своего Нобля.
Нет, я не говорю, что ошибаться нельзя, можно, иначе ты всегда будешь "Нетаниягу", который не стремился ни к миру, ни к войне. Надо искать пути, достигать невозможного, вот, как Трамп. Или ошибаться, как Рабин и Шарон. Но зачем давать за это премии мира?
:27:
особенно, если после них происходит война... И ведь суки - никто не вернул свои лже-премии, схавали и не поморщились.
Черножопому Обаме, пардон, сразу дали Нобеля - за что?! За какой такой мир? Что он такого сделал, чтобы заслужить эту премию? Уверен, Нобель в гробу не раз перевернулся от того, как используют левые суки его фонд.

А Трамп - чистенький! Без премии, зато с фактическими результатами и большинство израильтян благодарны ему, и надолго запомнят президента Америки Дональда Трампа!!!

:appl:

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 май 2021, 17:42

Пусть меня снова покритикует Яаков и иже с ним ликудовцы за то, что я часто пишу на форуме, но не могу не сказать того, чего чувствую.
Я вот об этом:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95054
Вонь.
Не просто неприятный запах, а откровенная вонь! И глашатым вот этой блевотины является Беннет и его "Ямина".

Понятно, что Беннет боится потерять все, поэтому у него нет выхода, как только идти туда, куда он не хочет. А не хочет он идти ни к Биби, ни к Лапиду. Поэтому изрыгает что-то зловонное.
Биби в своем репертуаре - пытается расколоть правые фракции и пойти на выборы - это понятно.
Лапид хочет использовать свое право на формирование коалиции, до конца, до последнего штриха к портрету.
Ганц тоже боится потерять, поэтому пойдет к Лапиду.
Саар ненавидит Биби, поэтому пойдет к Лапиду.
Либерман ненавидит Биби, поэтому пойдет к Лапиду.
Левые ненавидят Биби, поэтому пойдут к Лапиду.
Арабы всех и всё могут обосрать, ибо, когда евреям плохо, им - хорошо.

Теперь скажите на милость, какой вы запах ощущаете, наблюдая вот такую картину?

Думаю, а может бросить все это читать и просто дождаться 2 июня бе-шекет?

Завтра решу.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 25 май 2021, 04:56

:27: TRUMP :37: не еврей и не сионист. Уж лучше тогда снова БИБИ И ЛИКУД.
https://www.youtube.com/watch?v=m0CXrqOq4sI


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя