Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 май 2021, 11:42

О, Беннет срочно проводит совещание у себя дома в Раанане.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 20839.html
Видать Биби таки взбаламутил партейку Беннета.
:37:
Теперь тому придется объясняться со своими людьми, и я не уверен, что большинство его поддержит.

В свою очередь Либерман винит Нетаниягу в том, что приходится создавать такое пестрое правительство.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 02672.html

Где-то он конечно прав, но я абсолютно не уверен, что получится создать это правительство. Биби не дремлет и вот уже Беннету приходится объясняться со своими коллегами по партии.
Да, Беннет в этой коалиции - самое слабое звено, слабее арабов, если такие будут. И виноват он в этом сам, высоко залез, теперь будет падать больно...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 09 май 2021, 17:48

Боб писал(а):О, Беннет срочно проводит совещание у себя дома в Раанане.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 20839.html
Видать Биби таки взбаламутил партейку Беннета.
:37:
Теперь тому придется объясняться со своими людьми, и я не уверен, что большинство его поддержит.

В свою очередь Либерман винит Нетаниягу в том, что приходится создавать такое пестрое правительство.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 02672.html

Где-то он конечно прав, но я абсолютно не уверен, что получится создать это правительство. Биби не дремлет и вот уже Беннету приходится объясняться со своими коллегами по партии.
Да, Беннет в этой коалиции - самое слабое звено, слабее арабов, если такие будут. И виноват он в этом сам, высоко залез, теперь будет падать больно...

Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами. Или Вы считаете это все случайным совпадением? Как только у Биби не получилось создать коалицию, тут же сразу и началось это обострение... Я лично не верю в такие случайности!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 май 2021, 18:02

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):О, Беннет срочно проводит совещание у себя дома в Раанане.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 20839.html
Видать Биби таки взбаламутил партейку Беннета.
:37:
Теперь тому придется объясняться со своими людьми, и я не уверен, что большинство его поддержит.

В свою очередь Либерман винит Нетаниягу в том, что приходится создавать такое пестрое правительство.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 02672.html

Где-то он конечно прав, но я абсолютно не уверен, что получится создать это правительство. Биби не дремлет и вот уже Беннету приходится объясняться со своими коллегами по партии.
Да, Беннет в этой коалиции - самое слабое звено, слабее арабов, если такие будут. И виноват он в этом сам, высоко залез, теперь будет падать больно...

Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами. Или Вы считаете это все случайным совпадением? Как только у Биби не получилось создать коалицию, тут же сразу и началось это обострение... Я лично не верю в такие случайности!

Безусловно, а что ему еще остается делать, коль у самого ничего не получилось?
:13:
Он и в прошлые разы так поступал: перекупал у партий депутатов, вспомните Абукакис, дочку Давида Леви, ну и других натравливал на своих лидеров, мол, они вас предают, обещали одно, а делают совсем другое, заботятся только о себе и своем кресле.
Но самое смешное, кто это говорит :37: , человек без морали, без нравственности, абсолютный ии непревзойденный лжец, которому на слово никто в Израиле не верит.
И эти шмоки его таки слушают - представляете себе уровень развития этих людей - депутатов кнессета. Представляете, кто нами руководит?
Поэтому я и говорю, голосовать вот за таких - не уважать себя. Но, что делать при засилье арабов и харедим, когда они разрывают на клочья наш бюджет и постоянно шантажируют наших лидеров от правящих партий.

Поэтому и нужно это правительство перемен. Чтобы сломать действующую практику, чтобы потушить пожар ненависти, недоверия, продажности и тотальной лжи.
Пусть, хоть на два года, думаю за это время с Биби разберутся и все постепенно устаканится.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 09 май 2021, 18:08

Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):О, Беннет срочно проводит совещание у себя дома в Раанане.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 20839.html
Видать Биби таки взбаламутил партейку Беннета.
:37:
Теперь тому придется объясняться со своими людьми, и я не уверен, что большинство его поддержит.

В свою очередь Либерман винит Нетаниягу в том, что приходится создавать такое пестрое правительство.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 02672.html

Где-то он конечно прав, но я абсолютно не уверен, что получится создать это правительство. Биби не дремлет и вот уже Беннету приходится объясняться со своими коллегами по партии.
Да, Беннет в этой коалиции - самое слабое звено, слабее арабов, если такие будут. И виноват он в этом сам, высоко залез, теперь будет падать больно...

Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами. Или Вы считаете это все случайным совпадением? Как только у Биби не получилось создать коалицию, тут же сразу и началось это обострение... Я лично не верю в такие случайности!

Безусловно, а что ему еще остается делать, коль у самого ничего не получилось?
:13:
Он и в прошлые разы так поступал: перекупал у партий депутатов, вспомните Абукакис, дочку Давида Леви, ну и других натравливал на своих лидеров, мол, они вас предают, обещали одно, а делают совсем другое, заботятся только о себе и своем кресле.
Но самое смешное, кто это говорит :37: , человек без морали, без нравственности, абсолютный ии непревзойденный лжец, которому на слово никто в Израиле не верит.
И эти шмоки его таки слушают - представляете себе уровень развития этих людей - депутатов кнессета. Представляете, кто нами руководит?
Поэтому я и говорю, голосовать вот за таких - не уважать себя. Но, что делать при засилье арабов и харедим, когда они разрывают на клочья наш бюджет и постоянно шантажируют наших лидеров от правящих партий.

Поэтому и нужно это правительство перемен. Чтобы сломать действующую практику, чтобы потушить пожар ненависти, недоверия, продажности и тотальной лжи.
Пусть, хоть на два года, думаю за это время с Биби разберутся и все постепенно устаканится.

Боюсь что уже ничего не получится. Без поддержки РААМ коалиции не будет! А после "восстания арабов" РААМ" побоится, свои не поймут...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 май 2021, 23:47

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):О, Беннет срочно проводит совещание у себя дома в Раанане.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 20839.html
Видать Биби таки взбаламутил партейку Беннета.
:37:
Теперь тому придется объясняться со своими людьми, и я не уверен, что большинство его поддержит.

В свою очередь Либерман винит Нетаниягу в том, что приходится создавать такое пестрое правительство.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 02672.html

Где-то он конечно прав, но я абсолютно не уверен, что получится создать это правительство. Биби не дремлет и вот уже Беннету приходится объясняться со своими коллегами по партии.
Да, Беннет в этой коалиции - самое слабое звено, слабее арабов, если такие будут. И виноват он в этом сам, высоко залез, теперь будет падать больно...

Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами. Или Вы считаете это все случайным совпадением? Как только у Биби не получилось создать коалицию, тут же сразу и началось это обострение... Я лично не верю в такие случайности!

Безусловно, а что ему еще остается делать, коль у самого ничего не получилось?
:13:
Он и в прошлые разы так поступал: перекупал у партий депутатов, вспомните Абукакис, дочку Давида Леви, ну и других натравливал на своих лидеров, мол, они вас предают, обещали одно, а делают совсем другое, заботятся только о себе и своем кресле.
Но самое смешное, кто это говорит :37: , человек без морали, без нравственности, абсолютный ии непревзойденный лжец, которому на слово никто в Израиле не верит.
И эти шмоки его таки слушают - представляете себе уровень развития этих людей - депутатов кнессета. Представляете, кто нами руководит?
Поэтому я и говорю, голосовать вот за таких - не уважать себя. Но, что делать при засилье арабов и харедим, когда они разрывают на клочья наш бюджет и постоянно шантажируют наших лидеров от правящих партий.

Поэтому и нужно это правительство перемен. Чтобы сломать действующую практику, чтобы потушить пожар ненависти, недоверия, продажности и тотальной лжи.
Пусть, хоть на два года, думаю за это время с Биби разберутся и все постепенно устаканится.

Боюсь что уже ничего не получится. Без поддержки РААМ коалиции не будет! А после "восстания арабов" РААМ" побоится, свои не поймут...

Не будем торопиться с выводами - это Израиль. Тут всякое может случиться - страна чудес.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 май 2021, 13:05

Регев с*издеть, как два пальца об асфальт:
https://www.newsru.co.il/israel/10may20 ... d_702.html
Оказывается Биби не вел переговоров с Аббасом (РААМ), тогда чего же так возбудился Смотрич? Сорвал правую и религиозную коалицию...
:27:
Он что - дурак?
Или все же Мири Регев дура, приближенная Нетаниягу?

Вот, что не скажут ликудовцы - все ложь. Как можно им верить?

А параллельный лагерь даже не отрицает своих связей с арабами. Не крутит, не юлит. Все - тип-топ: получится - хорошо, не получится - айда на выборы.

:13:

Да, надо признать, не красиво сегодня выглядит Ликуд, и я не удивлюсь, если в пятый раз он еще больше потеряет мандатов.
Именно поэтому Нетаниягу и хочет прямых выборов, кстати. Он считает, что только при нем Ликуд может сохранить власть в стране.
Кстати, я тоже так считаю и те 120 тысяч членов Ликуда ни в грош не ставлю, уж простите меня Яков.

:ic1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 май 2021, 15:52

Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, я тоже так считаю и те 120 тысяч членов Ликуда

Ой, а уж как они Вас не ставят, жутко сказать просто.

Ten, Вы можете выражать любую точку зрения, но вот так грязно хамить - правил не нарушаете, но амбре неприятное.

Скоро Вы напишете, что шараф последних дней - тоже грязная работа ненавистного Биби.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 май 2021, 17:02

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, я тоже так считаю и те 120 тысяч членов Ликуда

Ой, а уж как они Вас не ставят, жутко сказать просто.

Ten, Вы можете выражать любую точку зрения, но вот так грязно хамить - правил не нарушаете, но амбре неприятное.

Скоро Вы напишете, что шараф последних дней - тоже грязная работа ненавистного Биби.

Ну, меня трудно поставить, даже, если бы они, все эти 120 тыщ, очень захотели.
;)
По поводу шарафа знаю точно - Биби НЕ ВИНОВЕН!
:low:

По поводу всего остального - остаюсь при своем мнении.

(:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 10 май 2021, 19:53

Яков писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, я тоже так считаю и те 120 тысяч членов Ликуда

Ой, а уж как они Вас не ставят, жутко сказать просто.

Ten, Вы можете выражать любую точку зрения, но вот так грязно хамить - правил не нарушаете, но амбре неприятное.

Скоро Вы напишете, что шараф последних дней - тоже грязная работа ненавистного Биби.

Яков, а можно пример "грязного хамства"? И главное это доказательство того, что это таки хамство... А не обида за любимого политика...
Заранее спасибо!
И еще, я уже говорил, я не верю в такие совпадения в жизни...Дыма без огня не бывает...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 10 май 2021, 22:11

Афигеть! Это МФ? В 2-х темах Биби обвиняют в разжигании интифады в полит. целях - и только Яков защищает мелеха.
Раньше за такое поравли бы в спектре обвинений от левого наёмничества до шизофрении.
Стареем? :27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 май 2021, 22:19

xlo, я Вас успокою.
Это только Боб ну и немножко Ten.
Столько постов, что кажется, что их много.
Ветераны Мегафорума с ними просто не спорят. Бесполезно.

И, если я разговорами с Бобом добился того, что его посты корректны, то Ten еще спрашивает, где доказательство хамства.

А вот такой стиль и такое беспочвенное обвинение не хамство?

Ten писал(а):Источник цитаты Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами.


Причем доказательств никаких. Одни возгласы.
О чем можно с ним спорить?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 май 2021, 23:39

Яков писал(а):Источник цитаты xlo, я Вас успокою.
Это только Боб ну и немножко Ten.
Столько постов, что кажется, что их много.
Ветераны Мегафорума с ними просто не спорят. Бесполезно.

И, если я разговорами с Бобом добился того, что его посты корректны, то Ten еще спрашивает, где доказательство хамства.

А вот такой стиль и такое беспочвенное обвинение не хамство?

Ten писал(а):Источник цитаты Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами.


Причем доказательств никаких. Одни возгласы.
О чем можно с ним спорить?

:sm1:
А каких еще вам нужно доказательств, если вся власть в руках тех, кто занимается наведением порядка в стране? Или не занимается им...
Когда это происходит вдруг, то всегда есть подозрения в нечистоплотности власти. Больших доказательств пока нет, но уверяю вас, они будут - дайте только время.
Со мной спорить бесполезно, да, Яаков?
Ну тогда поспорьте с собой, во-первых это вы связали беспорядки и переговоры первым; во-вторых, это вы обвинили в трагедии на горе Мерон наше правительство и лично Биби. А я его всячески защищал, кстати.
Так вот, логичным было бы, если в двух трагедиях вы бы нашли одних и тех же виновников - власть, которая отвечает за все, что происходит в Израиле. А то у вас получается, что все достижения Биби вы прославляете, а как только он где-нибудь проваливается, или хитрит, или провоцирует, то вы этого не хотите замечать.
Правда,один раз заметили, надо признать, но почему-то не посоветовали ему подать в отставку из-за гибели 45 людей.
Почему?
Ведь столько раз предупреждали, что может произойти трагедия.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 май 2021, 23:42

xlo писал(а):Источник цитаты Афигеть! Это МФ? В 2-х темах Биби обвиняют в разжигании интифады в полит. целях - и только Яков защищает мелеха.
Раньше за такое поравли бы в спектре обвинений от левого наёмничества до шизофрении.
Стареем? :27:

Нет, мудреем, я бы так сказал.
(:
Демократия, однако, плюрализм мнений. Это похвально на самом деле.

(:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 11 май 2021, 07:49

Согласен, обвинения беспочвенные, но хамства не вижу. Мы меняемся, Биби меняется, это нормально. У меня к нему много претензий, но вот обвинять его в разжигании конфликта в своих целях я бы не стал. Кстати, только у меня лёгкое дежавю ? То, что происходит в последние дни, напоминает события 2000 года. Я имею в виду поведение израильских арабов. Уже кидают камни в полицию не только в Яффо и Умм-эль-фахм, а в Хайфе. Надеюсь, это быстро прекратится.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 май 2021, 08:36

Izik Y писал(а):Источник цитаты Согласен, обвинения беспочвенные, но хамства не вижу. Мы меняемся, Биби меняется, это нормально. У меня к нему много претензий, но вот обвинять его в разжигании конфликта в своих целях я бы не стал. Кстати, только у меня лёгкое дежавю ? То, что происходит в последние дни, напоминает события 2000 года. Я имею в виду поведение израильских арабов. Уже кидают камни в полицию не только в Яффо и Умм-эль-фахм, а в Хайфе. Надеюсь, это быстро прекратится.

Считаете беспочвенными?

А что же делать вот с этим:
https://detaly.co.il/novoe-pravitelstvo ... det-takim/
18 министерств, как и обещали и имена все известны - готовая коалиция и правительство.
:13:
Что остается делать Биби? Сидеть молча, сложа руки? Над ним же суд висит!!! А не дай бог у этих получится, и они утвердятся во власти на 4 года? А Биби уже 71 год.
Это как?!

Нет, Ицик, я практически уверен, это израильский "Карточный домик", от отчаяния Биби способен пойти и не на такое.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 май 2021, 16:49

По иронии судьбы, ХАМАС оказывает Нетаниягу последнюю услугу. Если пожар на территориях будет полыхать и дальше, он, вероятно, похоронит «правительство перемен» еще до того, как оно родится. Каждый день, и тем более, день под огнем снижает шансы блока противников Нетаниягу на успех.

https://detaly.co.il/vot-chelovek-kotor ... -izrailyu/
Пусть так, хотя у меня другое мнение. Но факт остается фактом, у Израиля, судя по всему, было бы правительство, если бы не этот "случай" и это понимают многие.
Что ж, пусть будут пятые выборы к ряду. Других вариантов все-равно нет.

:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 11 май 2021, 17:50

Яков писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Быби не просто не дремлет! Он во всю раздувает конфликт арабы-евреи в Иерусалиме... Т.е. делает невозможной поддержку арабов для альтернативной коалиции... Он ничем не чурается, даже такими грязными методами.


Причем доказательств никаких. Одни возгласы.
О чем можно с ним спорить?

1. Так а хамство то где? Я хамства не вижу...
2. Насчет Доказательств Боб Вам все рассказал, мне добавить нечего! Все слишком очевидно...
Сейчас конечно не до того... Люди уже гибнут...
Но подождите, я надеюсь, когда-то таки за все это придется отвечать!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 12 май 2021, 10:19

Предотвращена попытка арабских депутатов прорваться в коалицию.

Нашел на просторах интернета...
"Это было бы смешно, если бы не было так грустно"(с)... :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 май 2021, 10:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты Согласен, обвинения беспочвенные, ....

Ну, а маленько пофантазировать, слабО?
;)
Представьте себе, что у Биби есть и всегда была связь с хамасовцами. Бабки-то из Катара он им переводил постоянно, платил, как зарплату госслужащим Израиля. На власть их в Газе он не покушался - это тоже факт, не так ли? Короче, связь была..., не напрямую, конечно.
Мне однажды рассказывал один отставной военный, что у Израиля всегда были связи с боевиками на территории Ливана. Казалось бы, врагами Израиля, однако, как это не странно звучит, но боевики, из враждующих кланов, не раз обращались к нашему командованию Северного округа, чтобы те им помогли в борьбе с конкурентами из враждующего клана. Давали наводки и... наши не отказывали им в услуге, давали простраться так, шо аж мама не горюй. А, когда у Израиля возникала проблема в военной, или иной области, то и боевики не оставались в долгу, помогали, чем могли.

Вот, представим себе такую же ситуацию с Газой, где, несмотря на все бравурные реляции наших генералов и лично Биби, власть ХАМАСА не только не была ослаблена, но и укрепилась с годами его правления. Представим, что такая связь между Биби и ХАМАСОм есть.
И вот, когда трон под Биби закачался, он и обратился к хамасовцам с просьбой, мол, поддержите, ведь я вас не трогал, хотя мог...
А тем - за щастье, лишь повод нужен, народ-то фанатичен, ему бросили кость: Аль Акса наша! На посрамим жизнь мусульманскую в борьбе с сионистским оккупантом, отстоим свое право на Аль Аксу навеки. И понеслось...
А Биби тем временем с горестным и серьезным видом (артист же :37: ) заявляет по всем СМИ, что войнушка с Газой надолго, а значит правительству перемен - не быть!
:13:

А?!
Или такого быть не могло? Нетаниягу ведь недаром называют умнейшим политиком в Израиле, способным на то, на что у других мозгов не хватит.

А я вот думаю, когда Нетаниягу вел переговоры с Аббасом (РААМ), то арабы не бузили... А ХАМАС так вообще вел себя примерно, как школьник. А тут такое, вдруг.

А вы говорите, беспочвенное... Нет, уважаемый, почва как раз есть, вот доказательств пока нету, но... всегда все становится явным. Вот, архивы по второй мировой войне даже открываются, пришло время, и мы с вами ужасаеся тому, как нас всех поимели сильные мира сего, а мы на устах с их именами ходили в бой и отдавали свои жизни с верой в справедливость.

Что касается меня, то я в такие совпадения не верю. Последняя карта Нетаниягу разыграна и теперь будет война и в прямом, и в переносном смысле.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 12 май 2021, 11:08

Боб писал(а):
Izik Y писал(а):Источник цитаты Согласен, обвинения беспочвенные, ....

Ну, а маленько пофантазировать, слабО?
;)
Представьте себе, что у Биби есть и всегда была связь с хамасовцами. Бабки-то из Катара он им переводил постоянно, платил, как зарплату госслужащим Израиля. На власть их в Газе он не покушался - это тоже факт, не так ли? Короче, связь была..., не напрямую, конечно.
Мне однажды рассказывал один отставной военный, что у Израиля всегда были связи с боевиками на территории Ливана. Казалось бы врагами Израиля, однако, как это не странно звучит, но боевики, из враждующих кланов, не раз обращались к нашему командованию Северного округа, чтобы те м помогли в борьбе с конкурентами из враждующего клана. Давали наводки и... наши не отказывали им в услуге. А, когда у Израиля была просьба в какой-то военной, или иной помощи, то и боевики не оставались в долгу, помогали, чем могли.

Вот, представим себе такую же ситуацию с Газой, где, несмотря на все бравурные реляции наших генералов и лично Биби, власть ХАМАСА не только не была ослаблена, но и укрепилась с годами его правления. Представим, что такая связь между Биби и ХАМАСОм есть.
И вот, когда трон под Биби закачался, он и обратился к хамасовцам с просьбой, мол, поддержите, ведь я вас не трогал, хотя мог...
А тем - за щастье, лишь повод нужен, народ-то фанатичен, ему бросили кость: Аль Акса наша! На посрамим жизнь мусульманскую в борьбе с сионистским оккупантом, отстоим свое право на Аль Аксу навеки. И понеслось...
А Биби тем временем с горестным и серьезным видом (артист же :37: ) заявляет по всем СМИ, что войнушка с Газой надолго, а значит правительству перемен - не быть!
:13:

А?!
Или такого быть не могло? Нетаниягу ведь недаром называют умнейшим политиком в Израиле, способным на то, на что у других мозгов не хватит.

А я вот думаю, когда Нетаниягу вел переговоры с Аббасом (РААМ), то арабы не бузили... А ХАМАС так вообще вел себя примерно, как школьник. А тут такое, вдруг.

А вы говорите, беспочвенное... Нет, уважаемый, почва как раз есть, вот доказательств пока нету, но... всегда все становится явным. Вот, архивы по второй мировой войне даже открываются, пришло время, и мы с вами ужасаеся тому, как нас всех поимели сильные мира сего, а мы на устах с их именами ходили в бой и отдавали свои жизни с верой в справедливость.

Что касается меня, то я в такие совпадения не верю. Последняя карта Нетаниягу разыграна и теперь будет война и в прямом, и в переносном смысле.

Вы забыли сказать, что Израиль во времена зарождения ХАМАСа даже помогал его становлению, для того чтобы создать конкуренцию ООП. Поэтому связи с ними конечно были и есть ... И это нормально! Если бы у Моссада не было контактов с ХАМАСом, то грош цена такой разведке...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей