об израильской медицине

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

об израильской медицине

Сообщение БДБ » 14 дек 2020, 21:27

https://www.vesty.co.il/main/article/Syd7L3Vnv
:appl: Вот такие чудеса.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: об израильской медицине

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 13:31

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227989
:appl: И ещё одно из медицинских чудес.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: об израильской медицине

Сообщение xlo » 09 апр 2021, 16:37

Всё это красивый, но единичный высший пилотаж.
В реале - больные в коридорах, теснота и смерть от больничных инфекций.
4-6 часов в приёмном покое, причём нетто время с врачом - не более 10 минут.
Врачи - исключительно русим (т.е. какой ташкентский мед) и арабы (т.е. учились в Иордании).
Это израильская медицина для пипла, а не супер-операция какого профессора для заголовков.
Достаточно один раз побывать в Каплан.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: об израильской медицине

Сообщение Efi » 30 апр 2021, 22:39

xlo писал(а):Источник цитаты Всё это красивый, но единичный высший пилотаж.
В реале - больные в коридорах, теснота и смерть от больничных инфекций.
4-6 часов в приёмном покое, причём нетто время с врачом - не более 10 минут.
Врачи - исключительно русим (т.е. какой ташкентский мед) и арабы (т.е. учились в Иордании).
Это израильская медицина для пипла, а не супер-операция какого профессора для заголовков.
Достаточно один раз побывать в Каплан.

Это выдумки. Врачи - русим, но прежде чем работать, учатся в Израиле и сдают экзамены. А арабов из Иордании не встречал. Насчет Каплан - не знаю, но Бейлинсон поражает порядком и вниманием к людям.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Боб » 01 май 2021, 14:56

xlo писал(а):Источник цитаты Всё это красивый, но единичный высший пилотаж.
В реале - больные в коридорах, теснота и смерть от больничных инфекций.
4-6 часов в приёмном покое, причём нетто время с врачом - не более 10 минут.
Врачи - исключительно русим (т.е. какой ташкентский мед) и арабы (т.е. учились в Иордании).
Это израильская медицина для пипла, а не супер-операция какого профессора для заголовков.
Достаточно один раз побывать в Каплан.

Я вам расскажу за больницы Кармель, Рамбам и Ротшильд, где я бывал неоднократно в течении 30 с лишним лет. Ну, и если вы уж сравнили сервис этих больниц и квалификацию врачей с больницами Ташкента.
На самом деле сравнивать не с чем, ибо израильская медицина - это космос, фантастика, шедевр! А ташкентская медицина - полный отстой, туда хорошо ехать "лечиться", если надоела жизнь. Причем, приезжаешь здоровым, уезжаешь в виде тела для погребения.
Раньше, правда можно было обратиться к евреям-медикам, но сейчас таких там не осталось, полагаю.
:13:
Просто в Израиле надо привыкнуть к "американской" медицине, т.е. к конвейеру, а не персональному обслуживанию, типа, кто больше заплатит, тот и получит услуги специалиста.
Да, конечно, бывают и сложные времена, когда не хватает мест и врачей, бывает, но очень редко.
Скажу вам более того, если бы не израильская медицина, а, скажем, российская, то меня уж давно бы не было тут с вами на форуме. И это при всем при том, что и мне приходилось ждать в приемном покое до 8 часов всякие там проверки, установление диагноза и т.д. Бывало, что и мест в приемном покое не было, и я со сломанными ребрами сидел на стуле 6 часов. Всяко бывало, и тем не менее.
Израильская медицина, полагаю, это одно из великих достижений Израиля! И не понимать это, значит не знать, что такое медицина, скажем, в постсоветских республиках.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Боб » 01 май 2021, 15:12

Efi писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Всё это красивый, но единичный высший пилотаж.
В реале - больные в коридорах, теснота и смерть от больничных инфекций.
4-6 часов в приёмном покое, причём нетто время с врачом - не более 10 минут.
Врачи - исключительно русим (т.е. какой ташкентский мед) и арабы (т.е. учились в Иордании).
Это израильская медицина для пипла, а не супер-операция какого профессора для заголовков.
Достаточно один раз побывать в Каплан.

Это выдумки. Врачи - русим, но прежде чем работать, учатся в Израиле и сдают экзамены. А арабов из Иордании не встречал. Насчет Каплан - не знаю, но Бейлинсон поражает порядком и вниманием к людям.

Врачи, Эфи, бывают разные. И русим в том числе.
Когда мне делали первый центур, то русский кардиолог со смешной фамилией Браво, счастливо меня предупредил, что отныне я буду оставшуюся жизнь работать на них, т.е. на больницу...
:27:
А русская сестричка, которая готовила моего приятеля к центуру, предупредила его-весельчика и дамского угодника: "Вы тут не очень-то резвитесь, а то вот вчера одного такого резвого завезли на центур, а потом отвезли в морг...
:27:
Мы - окаменели с сотрудницей, с которой навещали друга, потом я догнал сестру и сказал - зачем вы так? Человек и так волнуется перед процедурой, а вы его добиваете! А она мне - ничего, выдюжит, ему возбуждаться на женщин вредно...

А еще одного русского врача-кардиолога, я послал нахер! При этом предупредил, что у него лечиться не буду, точка! Это было в Кармеле. Мне тут же прислали другого кардиолога, более внимательного по крайней мере.
А вот арабы-врачи меня лечат нормально, без дураков! Это они мне жизнь продлили.

:dirol:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: об израильской медицине

Сообщение xlo » 01 май 2021, 16:22

И не понимать это, значит не знать, что такое медицина, скажем, в постсоветских республиках.


Почему я должен сравнивать с пост-советской?
Вот тут есть форумнеры из других стран - в этих странах есть больные в коридорах?
Многочасовое ожидание в приёмном покое?

а не персональному обслуживанию, типа, кто больше заплатит, тот и получит услуги специалиста.


За те деньги, что мы платим мас бриют - нам всем полагается ВИП.
Просто гос-во эти бабки тырит, как 30 лет тырило (и продолжает тырить) наши деньги из Битуах Леуми.
Т.н. ятрот - деньги, не потраченные БЛ, не остаются у БЛ, а уходят в бюджет на общие цели.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: об израильской медицине

Сообщение SashaL » 01 май 2021, 17:42

xlo писал(а):Источник цитаты За те деньги, что мы платим мас бриют - нам всем полагается ВИП.

Включая и платящих с мин. зарплаты и безработных ?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Боб » 01 май 2021, 18:41

xlo писал(а):Источник цитаты
И не понимать это, значит не знать, что такое медицина, скажем, в постсоветских республиках.


Почему я должен сравнивать с пост-советской?
Вот тут есть форумнеры из других стран - в этих странах есть больные в коридорах?
Многочасовое ожидание в приёмном покое?

а не персональному обслуживанию, типа, кто больше заплатит, тот и получит услуги специалиста.


За те деньги, что мы платим мас бриют - нам всем полагается ВИП.
Просто гос-во эти бабки тырит, как 30 лет тырило (и продолжает тырить) наши деньги из Битуах Леуми.
Т.н. ятрот - деньги, не потраченные БЛ, не остаются у БЛ, а уходят в бюджет на общие цели.

А давайте спросим у американцев - как у них обстоят дела с медициной, включая страховки?

:dirol:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: об израильской медицине

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2021, 22:10

Медицина для богатых израильтян ---хорошая медицина. Для средних и ниже средних ---хуёв-я медицина... :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: об израильской медицине

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2021, 22:11

xlo писал(а):Источник цитаты Всё это красивый, но единичный высший пилотаж.
В реале - больные в коридорах, теснота и смерть от больничных инфекций.
4-6 часов в приёмном покое, причём нетто время с врачом - не более 10 минут.
Врачи - исключительно русим (т.е. какой ташкентский мед) и арабы (т.е. учились в Иордании).
Это израильская медицина для пипла, а не супер-операция какого профессора для заголовков.
Достаточно один раз побывать в Каплан.

10000% подпишусь под каждым словом ,но еще добавлю ....много могу добавить
Например,приходит молодой мужик к врачу ,рассказывает ,жалуется ,а * врач*-пидарас, ему вдруг говорит : у тебя рассеяный склероз...
Просто так ,без единого анализа..сволочь Вгоняет мужика в депрессию ,тот бежит в интернет .Он -то думал,что РС -это пустяки,люди рассеяные немного . УЗНАЕТ.....депрессия глубже .. Начинает бегать по семейным врачам---еще одна сволочь ,просит ,умоляет ---мне нужен мрай.. это он сам вычитал в инете ,ни одна гнида * в белом халате * ему это не сказала ...ОТВЕЧАЮТ ---ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО....
ПЛАТНО---МОЖНО ---огромные деньги.. Кладут в неврологию,заражают ковидом ,лечат от простатита ,доводят до страшного ,до кандидоза ..
ладно ,траур ,помолчу .. я много могу написать

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: об израильской медицине

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2021, 22:41

xlo писал(а):Источник цитаты Почему я должен сравнивать с пост-советской?

.Росс медицина --отвратительна,но ...есть положительный момент----коррупция ... да-да..не удивляйтесь..
Если в Израиле середняк попросит мрай ,его пошлют на х.. Он будет доооооолго ждать .. дай ему б-г дождаться.. И дадут ему 1,5 тесла,а ему 3 надо,а его еще раз нах пошлют . В России ты платишь 150шекелей и ждешь ..ну 2-3 недели ,если надо мозги и спину.. 3 тесла есть не везде ..
Но если ты списался и подождал московскую клинику или институт ,то тут начинаются чудеса ..и 3 тесла и 2 -местная палата ,и лечение на высшем уровне : приезжают и немцы лечиться и сербы всякие..Пребывание в 2-м палате с отличным питанием ---200 шекелей в день..
МРАЙ--3 ТЕСЛА ---250 ШЕКЕЛЕЙ.. 2-УХ ЧАСОВОЙ прием у ведущего академика при нии ---800 шекелей..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: об израильской медицине

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2021, 22:45

Конечно,далеко не у всех в несчастной России есть даже и эти деньги и далеко не все желающие дожидаются Москвы и мрай..

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: об израильской медицине

Сообщение xlo » 02 май 2021, 22:52

Боб писал(а):Источник цитаты А давайте спросим у американцев - как у них обстоят дела с медициной, включая страховки?


У американцев страховка: ты заплатил - ты получил на сколько заплатил.
У нас социализм, причём в местном варианте: ты заплатил налог на здоровье...а деньги ушли на другое.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Боб » 03 май 2021, 00:24

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А давайте спросим у американцев - как у них обстоят дела с медициной, включая страховки?


У американцев страховка: ты заплатил - ты получил на сколько заплатил.
У нас социализм, причём в местном варианте: ты заплатил налог на здоровье...а деньги ушли на другое.

Ну не знаю, не знаю, может для здоровых людей?
А социализм в медицине есть и в англии, и в Канаде, и в других странах, так что это не новость.
Что касается меня лично, то все амбулансы за счет купат холима, все бдикоты, включая СиТи. мипуй лев, МРАЙ и пр. - бесплатно, а это стоит денежек. Я уж не говорю о госпитализации, а у меня и сын болел астмой - каждую ночь в больнице, и дочь ломала кости, когда росла быстрее, чем крепли кости, да и я сам... пользуюсь услугами минздрава, так что грех жаловаться. Плачу за дело - 30 лет плачу.
Да, обидно тем, кто не болеет, но... И палка один раз в жизни стреляет. Живет себе человек, не знает, где у него сердце находится, а потом бац - инфаркт, и сиськи набок!
:13:
Это мне так одна докторша сказала.
:37:
Так что, если не пригодится, считайте, что повезло в жизни.


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Боб » 03 май 2021, 18:32

Da писал(а):Источник цитаты Израильская компания по производству медицинского оборудования IceCure разработала новую технологию под названием ProSense, которая, по ее словам, оказалась чрезвычайно эффективной для лечения рака груди, заболевания от которого ежегодно умирают 700 тысяч женщин.
Технология ProSense представляет собой нехирургическую и менее инвазивную альтернативу для удаления опухолей. Она позволяет разрушать опухоли с помощью криотерапии.

Был такой знаменитый врач в Ташкенте, он оперировал женскую грудь. К сожалению фамилию его забыл. Сколько он опухолей удалил - никто не знал, со счету сбились.
А однажды женщины сделали ему подарок: они заказали у умельца-стеклодува огромную виноградную лозу, созданную из женских грудей. Очень красиво получилось, я видел.

:033:

Профессор оперировал и мою маму, она до сих пор жива.

(:

А вот бабушка умерла, ей тоже оперировали грудь в Риге. И операция прошла удачно, потом она еще 25 лет жила. Но умерла все же от рака... печени. Ей было всего 64 года.
Да... Опухоль на опухоль не приходится.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63513
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: об израильской медицине

Сообщение ЮРА 777 » 06 май 2021, 22:49

Боб писал(а):Источник цитаты А однажды женщины сделали ему подарок: они заказали у умельца-стеклодува огромную виноградную лозу, созданную из женских грудей.

.... и при этом он сказал : как хорошо,что я не гинеколог

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: об израильской медицине

Сообщение Efi » 07 май 2021, 21:19

все амбулансы за счет купат холима, все бдикоты, включая СиТи. мипуй лев, МРАЙ и пр. - бесплатно, а это стоит денежек. Я уж не говорю о госпитализации, а у меня и сын болел астмой - каждую ночь в больнице, и дочь ломала кости, когда росла быстрее, чем крепли кости, да и я сам... пользуюсь услугами минздрава, так что грех жаловаться. Плачу за дело - 30 лет плачу.

Главное, чтобы амбуланс вызвала семейный доктор, тогда в приемном покое возьмут кровь на анализ и все сделают проверки бдикот, включая СиТи. рентген и пр. - и всё бесплатно, и если что-то не так, госпитализируют и поставят на ноги. Главное не дёргаться и не терять терпения. Внимание к человеку огромное - и при наличии терпения любые проблемы со здоровьем решаются. Здесь любят послушных больных.

Аватара пользователя
Странная
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 15 мар 2016, 03:13

Re: об израильской медицине

Сообщение Странная » 02 сен 2023, 10:45

Да уж, загнали меня в ступор. Только настроилась, что придется в Израиль ехать на лечение и здесь столь двоякая картинка.
А конкретно о клиниках Ихилов или Ассута кто-то что-то скажет? Нужна замена сустава коленного.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя