"Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:52

Efi писал(а):Источник цитаты Пусть сначала ликвидирует ПА, которая только вредит Израилю


А арабы куда денутся? Улетучатся? (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 11:07

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А про Сталина - в точку, просто на глаза попалось. Ну и вспомнились ваша похвала Биби


Несколько странная ассоциация. :13:

Если вы до сих пор не поняли, я не хвалю Биби. Я прекрасно понимаю каковы его личные качества.

Но, эта сторона дела меня очень мало волнует, я ведь не собираюсь на нём жениться. (:

Я оцениваю его способности и прочие данные по сравнению с другими возможными кандидатами на пост премьера.

К сожалению, не вижу ни единого, кто был бы, как минимум, не хуже.

Поэтому, он продолжит быть премьером в ближайшие несколько лет и никакие заклинания "рак-ло-Биби" не помогут. (:

Его посадют! И это правильно - коррупционэр должен сидеть в тюрьме!
:low:
Так что будет другой, личные качества которого вы не знаете, но познакомитесь с ними, со временем.

Какие наши годы, Игаль, пробьемси!

:)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:12

Ray писал(а):Источник цитаты Его посадют! И это правильно - коррупционэр должен сидеть в тюрьме!


У меня есть стойкое предчувствие, что сядут как раз другие, настоящие коррупционеры. (:

А Бибка как раз таки продолжит нас радовать успехами ещё несколько лет. :a3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 12:49

;) Скорее всего, никто не сядет. Заключат мировое соглашение.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 15:24

БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Скорее всего, никто не сядет. Заключат мировое соглашение.

... и всех отправят на пенсию!

:27:

:37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Efi » 30 окт 2020, 14:37

Игаль писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Пусть сначала ликвидирует ПА, которая только вредит Израилю


А арабы куда денутся? Улетучатся? (:

Останутся в Израиле без автономии, и голосовать не будут, так как еврейский характер государства не предусматривает участия мусульман в голосованиях.
Пусть голосуют за Иорданом. Там их столица Амман!

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Рэй » 30 окт 2020, 22:02

Efi писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Пусть сначала ликвидирует ПА, которая только вредит Израилю


А арабы куда денутся? Улетучатся? (:

Останутся в Израиле без автономии, и голосовать не будут, так как еврейский характер государства не предусматривает участия мусульман в голосованиях.
Пусть голосуют за Иорданом. Там их столица Амман!

Жить в Израиле и голосовать за Иорданию?
:27:
Это как-то не по Фэншую, типа - извращение какое-то.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение kaminsky » 30 окт 2020, 22:45

Efi писал(а):Источник цитаты
А арабы куда денутся? Улетучатся?

Останутся в Израиле без автономии, и голосовать не будут, так как еврейский характер государства не предусматривает участия мусульман в голосованиях.
Пусть голосуют за Иорданом. Там их столица Амман!


Так что в депутатов арабов мусульман в Кнессет евреи избрали? :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 22:49

так как еврейский характер государства не предусматривает участия мусульман в голосованиях


Апартеид.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Efi » 31 окт 2020, 16:37

:sm1: Лишение чёрного населения политических прав было обычной практикой в европейских колониях. Израиль, как известно, возник из еврейских колоний на исторической родине евреев. Арабы не участвовали в политической жизни наших колоний. Чем не апартеид? В наших СМИ тот период рисуется в героических красках. Страны евреев не было как таковой, евреи ее создавали, нравилось это или не нравилось. Счастливый билет выпал еврейским иммигрантам, ибо страна никому не принадлежала, она была в середине 19 века пустынной и заброшенной. О передаче ее арабам, хотя бы частично, не может быть и речи. Пусть живут, мы им головы не отрезаем...в день убийства Рабина я был в Бейт-Бялик по приглашению семьи сиониста Друянова. Арабов там не было.
А́лтер Друя́нов (6 июля 1870, Друя — 10 мая 1938, Тель-Авив) — израильский литератор, редактор, журналист, фольклорист.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение qwerty » 01 ноя 2020, 22:50

Менахем Горовиц сравнивает демонстрации "Чёрных флагов" с демонстрациями оранжевых против итнаткута и предрекает им скорый конец:

https://www.mako.co.il/news-columns/2020_q4/Article-ff08bbf8f6e6571027.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=1714799902

"Оба протеста убедили заранее убеждённых".
Согласно Горовицу, как и оранжевым, чёрным флагам не удаётся привлечь широкие слои общества.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Totev » 01 ноя 2020, 23:33

qwerty писал(а):Трамп - совсем другое дело, избранный голосами терпилок (практически вся элита США против него) - он пытается вернуть терпилкам рабочие места и утерянную гордость.


Сами хоть верите в том что пишете?

За четыре года Трамп так и не стал президентом всего американского народа. Наоборот, от всячески старался расколоть американцев на "патриотов" и "врагов народа". Поэтому его так ценят в Кремле, несмотря на санкции-муянкции
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение qwerty » 02 ноя 2020, 07:02

За четыре года Трамп так и не стал президентом всего американского народа.
...
Наоборот, от всячески старался расколоть американцев на "патриотов" и "врагов народа".


Нет в США никакого американского народа.
За 4 года расколоть народ до стрельбы друг по другу невозможно.
Раскол был и раньше.
Трамп лишь занял одну из сторон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 07:28

;) ТРАМП стал Президентом США. и им он останется. Он сообщил уже о том, что он совершенно уверен в победе Респов над Демами и сразу, не дожидаясь окончания подсчета голосов, ОБЪЯВИТ о своей победе. вот такой он несокрушимый! А демы пусть считают, пусть махлюют, ведь пока суд да дело, президентом будет ТРАМП. Хватит мухляжа на весь второй срок его президентства.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение скаут Рональд » 02 ноя 2020, 09:09

qwerty писал(а):Нет в США никакого американского народа.
За 4 года расколоть народ до стрельбы друг по другу невозможно.
Раскол был и раньше.
Трамп лишь занял одну из сторон.

Не бывaет пoлнoстью единыx нaрoдoв, oсoбеннo если не oднoрoдны кaк в Aмерике. Принять президенту явнo чью-тo стoрoну (если вернo чтo гoвoрит Totev) - и есть пытaться рaскoлoть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2020, 09:18

Давайте оставим в покое Трампа и вернёмся в тему, то есть в наши Палестины. Не знаю как в США, но есть вина Биби в том, что у нас народ всё больше разьединяется. Сначала шли нападки на левых, причём левый-это любой, кто не полностью поддерживает Биби. Например, Либерман, а теперь и Беннет. Во-вторых, в немалой степени безоговорочная поддержка харедим со стороны Биби во время короны ещё больше отдалила их от остального общества.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Ray » 02 ноя 2020, 10:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты Давайте оставим в покое Трампа и вернёмся в тему, то есть в наши Палестины. Не знаю как в США, но есть вина Биби в том, что у нас народ всё больше разьединяется. Сначала шли нападки на левых, причём левый-это любой, кто не полностью поддерживает Биби. Например, Либерман, а теперь и Беннет. Во-вторых, в немалой степени безоговорочная поддержка харедим со стороны Биби во время короны ещё больше отдалила их от остального общества.

"Кто не с нами, тот против нас!" - старый лозунг, который лихо используется Биби в борьбе за власть. И многие готовы принять это и поддержать этого начинающего диктатора.
Трансформация?
Может быть. Власть, как известно, людей разлагает и Биби тут не исключение. Но в любом случае решать народу!
Когда-то Германия решила, что она самая умная и достойная того, чтобы считаться истинной в последней инстанции. Я помню документальные кадры этого всеобщего и поглощающего психоза масс. А их вождь умел разогреть толпу и направить ее в ему нужное русло. И Сталин это умел делать, поэтому они и великие... Злодеи 20-го века.
Нужно ли это Биби?
Не знаю, да и евреи не немцы. При всем нашем высокомерии, мы - не фанатики, поэтому и выжили в течении тысячелетий. Но непросто нам было всегда, ибо и наш народ не избежал глупостей и пороков человеческих. К тому же мы всегда не согласны друг с другом, сомневаемся часто и не верим, хотя и молимся.

Иногда я думаю, что евреи и есть космополиты мира и Сталин в этом отношении был прав.
Ничего не поделаешь - каждый народ определяет свою судьбу сам.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 15 ноя 2020, 04:53

https://www.9tv.co.il/item/21355
:low: И кто-то ещё будет отрицать, что это бесчинствует проплаченная сволота?! Так что эти "демонстрации" не смущение вызывают, а отвращение. Крайне сомнительно, чтобы хоть кто-нибудь из этой сволоты когда-нибудь работал. А полиция слишком долго проявляла по отношению к ним неуместную мягкость.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Willy » 15 ноя 2020, 07:58

Они не похожи на проплаченных, обычные полезные идиоты, к счастью их мало в 90-е таких было пол страны. Просто я лично знаком с людьми, которые ходят на антибибиевские демонстрации.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 15 ноя 2020, 09:48

Да, среди них есть и идиоты (не знаю, правда, насколько они полезные). Но ведь самые активные, наглые, крикливые и нахрапистые явно не они. И все эти "наглядные пособия" кто-то изготавливает на общественных началах? Из чистого энтузязизма? Что-то мне с трудом в это верится. А лично для меня важно то, что они практически все без исключения - паразиты, разная приблуда. Нормальные люди с нормальными профессиями даже сейчас, во время неслыханной пандемии, работают.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей