"Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Izik Y » 15 ноя 2020, 11:12

БДБ писал(а):Источник цитаты Нормальные люди с нормальными профессиями даже сейчас, во время неслыханной пандемии, работают.


То есть те, кто не работают, ненормальные ? Не работают целые отрасли-туризм, спорт, искусство, рестораны и т.д. Все ненормальные ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение mimino » 15 ноя 2020, 16:14

Izik Y писал(а):Источник цитаты То есть те, кто не работают, ненормальные ? Не работают целые отрасли-туризм, спорт, искусство, рестораны и т.д. Все ненормальные ?

Ицик,
бесполезно!
Г-н БДБ уже писал эту чушь и ему уже доходчиво все разжёвывали, да и примеры я приводил.
Однако он ее повторяет...
Значит "убежденный". Проще, по русски - упертый, т.е. никакие аргументы не помогут, не услышит... :13:

ПС. Недавно по ТВящику показали одного малайзийского летчика, который переквалифицировался в ... продавца лапши...
Я когда считал - летчик гражданской авиации - классная специальность. И зарплаты прекрасные и мир посмотреть можно...
А теперь они все лапу сосут. А кроме них еще стюардессы, куча наземного персонала... :13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Рэй » 15 ноя 2020, 19:09

Нормальные люди с нормальными профессиями - высокомерно звучит.
У меня сегодня уволили племянника-программиста после пяти лет работы в фирме. Второе сокращение за полгода.
:13:
Я надеюсь, что он найдет себе достойную работу, но пока...
Я понимаю, о чем ведет речь юзер. Он намекает, что в демонстрациях участвуют те, кому проплачивают леваки, т.е. бездельники, не желающие тяжело работать.
Что ж, наверное есть и такие. Но что делать, например, студентам, кои лишены возможности подработки и нормальной учебы?
Что делать тем, у кого были "асаким"? Т.е. мелкий и средний бизнес? Что делать тем, кто работал из амутот? Других малкаров?
Сидеть целыми днями дома и рассылать корот хаимы кабланам-коах адамам? Дык и у тех сейчас предложений мало, а конкуренция - в разы больше, чем обычно.

Нет, говорить о нормальных людях с нормальными профессиями в условиях пандемии и падения экономики (кризиса) было бы не правильно.
Сегодня легко найти недовольных и заплатить им за то, чтобы они вышли на демонстрации. А завтра, когда безработица станет еще выше, а кровососущих все больше, платить никто никому не станет, ибо начнется бунт и тогда уже никто не сможет сказать, что дело в нормальных людях и нормальных профессиях.
Просто таким философам станет страшно до ужаса... за свои шкуры.

Посмотрим, далеко ли зайдут наши гешефтмахеры от политики.
Подождем...

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 15 ноя 2020, 21:33

:upal Как говорится, идиотизм не лечится. Бросились опровергать и уличать, не удосужившись даже заглянуть в название темы. Нет, это не лечится. :upal

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Рэй » 15 ноя 2020, 22:12

Все в порядке.
Лично у меня не вызывает смущения, когда люди выходят на улицы в период резкого увеличения безработных в Израиле. Это нормальное явление.
Не вызывает у меня смущения и тот факт, что люди возмущаются, что подсудимый управляет нашим правительством. Причем, кто бы это ни был: Биби, или Ганц, если бы ему предъявили обвинения.
Не вызывает у меня смущение и сама тема - демонстрации против Биби - магия ло!

:)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Willy » 16 ноя 2020, 13:39

Если бы это были именно безработные или хозяева малых бизнесов, протестующие против короноавирусного беспредела и закрытия страны, я бы поддержал их обеими руками. Но демонстрируют ведь форменные левые фрики и отморозки, с надувными подводными лодками и лозунгами зека геть, просто потому что "зек" им не нравится, поскольку не дает осущствить их давнюю мечту и в порыве страсти отдаться своим двоюродным братьям.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 16 ноя 2020, 14:06

Willy писал(а):Источник цитаты Если бы это были именно безработные или хозяева малых бизнесов, протестующие против короноавирусного беспредела и закрытия страны, я бы поддержал их обеими руками. Но демонстрируют ведь форменные левые фрики и отморозки, с надувными подводными лодками и лозунгами зека геть, просто потому что "зек" им не нравится, поскольку не дает осущствить их давнюю мечту и в порыве страсти отдаться своим двоюродным братьям.

:37: О чём вы говорите?! Здесь уже всё сказано. Достаточно просмотреть предыдущие страницы темы. Ясно и недвусмысленно. Но желающих помолоть воду в ступе и продемонстрировать свою неадекватность тут, как видите, более чем достаточно. :upal

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 16:40

БДБ писал(а):Источник цитаты Как говорится, идиотизм не лечится. Бросились опровергать и уличать, не удосужившись даже заглянуть в название темы. Нет, это не лечится.

Пальцем в небо. Как обычно, увы. :13:
Или вы думаете, что прочитав ваш "коментарий" к статье кто-то можно что-либо сказать о ее содержимом? :sm1:

Кроме того, лично я вас не опровергал и не уличал.
А спросил "КОНКРЕТНЫЕ претензии к автору статьи есть"?
По вашему ответу судя их нет.
Так что можете не отвечать, все и так понятно... :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 16:47

Рэй писал(а):Источник цитаты Все в порядке.
Лично у меня не вызывает смущения, когда люди выходят на улицы в период резкого увеличения безработных в Израиле. Это нормальное явление.
Не вызывает у меня смущения и тот факт, что люди возмущаются, что подсудимый управляет нашим правительством. Причем, кто бы это ни был: Биби, или Ганц, если бы ему предъявили обвинения.
Не вызывает у меня смущение и сама тема - демонстрации против Биби - магия ло!

Когда увольняют 5%, это, как правило, баласт. Или, бывает, неуживчивые люди.
Когда же увольняют >20%, "летят" все подряд, кому не повезло.
Это то, что есть сейчас в Израиле.
Потому не приходится удивляться количеству демонстрантов... :13:

Willy писал(а):Источник цитаты Если бы это были именно безработные или хозяева малых бизнесов, протестующие против короноавирусного беспредела и закрытия страны, я бы поддержал их обеими руками. Но демонстрируют ведь форменные левые фрики и отморозки, с надувными подводными лодками и лозунгами зека геть, просто потому что "зек" им не нравится, поскольку не дает осущствить их давнюю мечту и в порыве страсти отдаться своим двоюродным братьям.

Тут все проще.
"Фрики" с одной стороны всегда самые активные, с другой самые яркие, с третей телевизионщики и журналюги любят яркие картинки.
Вот мы "фриков" и видим. Еще вернее, нам их показывают... :37:

Покажешь унылого демонстранта, стоящего с плакатиком с кислой мордой - кому это интересно.
А вихляющийся и клоунствующий фрик на экране смотрится то что надо... :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 16:52

Рэй писал(а):Источник цитаты У меня сегодня уволили племянника-программиста после пяти лет работы в фирме. Второе сокращение за полгода.

Я надеюсь, что он найдет себе достойную работу, но пока...

Найдет, не сомневаюсь.
У меня 2-4 маила-звонка каждую неделю, не хочу ли я на интервью сходить.
У кого-то мой старый курот лежит, другие находят через LinkedIn.
И хотя интервью далеко еще не предложение работы, это признак - рынок в хорошем состоянии... :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 25 ноя 2020, 06:23

https://www.9tv.co.il/item/21719
:low: Убогие фраера. С кем связались? Бросается в глаза, правда, что вся публикация написана явно со стороны сторонников Биби.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 16 фев 2021, 20:55

https://mignews.com/news/politic/160221 ... 98070.html
:10: Проплаченные скоты перешли уже все границы. Не только приличия, но и элементарной морали. Это уже на грани преступления против государства. Вот где должен поработать ШАБАК.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение kaminsky » 17 фев 2021, 09:03

"Меня мучают смутные сомнения", что то что происходит в Америке и в Израиле все это не просто так, стихийно, само собой, а организовывается, направляется, финансируется из одного скрытого источника.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Яков » 17 фев 2021, 10:12

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/160221 ... 98070.html
:10: Проплаченные скоты перешли уже все границы. Не только приличия, но и элементарной морали. Это уже на грани преступления против государства. Вот где должен поработать ШАБАК.

Сами по себе демонстрации против главы правительства ИМХО законны и не должны преследоваться в демократическом обществе.
Если они не нарушают закон.
Но авторы таких плакатов должны подвергаться уголовному наказанию.
Охана не читал этого? Генпрокурор не читал? Полиция не читала? Только Мегафорум в курсе?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Боб » 17 фев 2021, 10:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты "Меня мучают смутные сомнения", что то что происходит в Америке и в Израиле все это не просто так, стихийно, само собой, а организовывается, направляется, финансируется из одного скрытого источника.

Ну, во-первых не "мучают", а "терзают";
;)
Во-вторых, "не учите меня жить, лучше помогите материально" - это для женщин. В политике, как и в экономике капитализма всегда идет борьба и нам с вами искать "скрытого источника", это все-равно, что искать "ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ МАРКСИЗМА".. Т.е. нахер не нужно.
:13:

Лучше заняться чем-то существенным, например, ограбить банк...
:27:

Шутю.
Поисками черной кошки в темных местах пусть занимаются бездельники, или маньяки. Всегда кто-то кого-то спонсирует, ибо надеется получить прибыль от своих вкладов. Иначе в этой жизни не происходит.
Наши с вами вклады - это знания, которые нам приносят доход.

Вот, я тут недавно рассказывал, как недавно ходил к заму мэра города по делам. Так вот, я за ним уже давно наблюдаю и смотрю, как и кто в него вкладывает, как в будущий свой проект (нового мэра). И что вижу? Пашет мужик сам, зарабатывает себе доверие избирателей. И это при конкуренции с действующим мэром. Т.е. кандидат работает на толпу и делает все, что от него зависит. При этом применяет умение, связи и знания. Это его капитал.
А, если было что-то особенное, то это проявилось бы на выборах и стало заметным. Но нет - все, как обычно, в рамках закона, без выпячивания.
Это политик на местном уровне и здесь свои ставки.
На уровне кнессета, понятно, ставки намного выше. Вот тут и появляются спонсоры, лоббисты, финансисты и пр. заинтересованный люд.
Короче, когда идея уходит на второй план, как это случилось у нас в Израиле сегодня, на первый выступают деньги. Вот они и решают все.

Так что с поиском мудрить не надо, идут вливания в ту и другую сторону и искать хрустально чистых политиков сегодня не приходится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 08:10

:) Хрустально чистый у нас Либерман: 17 лет рыли-рыли - ничего не нарыли.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 18 фев 2021, 08:49

:upal Ещё не вечер.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 16 мар 2021, 15:37

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/160221 ... 98070.html
:10: Проплаченные скоты перешли уже все границы. Не только приличия, но и элементарной морали. Это уже на грани преступления против государства. Вот где должен поработать ШАБАК.


Вот, кстати, и ещё о том же:
https://mignews.com/news/politic/160321 ... 94759.html
:upal Принципиалы... :em5:
Остался только один невыясненный вопрос: а какого происхождения бабло у этого хаскеля? Ведь не из своей же военной пенсии он платит отморозкам.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 21 мар 2021, 06:07

https://www.9tv.co.il/item/25872
:upal Решили напоследок оприходовать всё выделенное бабло (не пропадать же!).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: "Демонстрации против Биби уже вызывают смущение"

Сообщение БДБ » 22 мар 2021, 21:15

https://mignews.com/news/politic/220321 ... 92586.html
:upal Да-да, уж очень спонтанными были все эти "протесты". И, разумеется, без воровства и крысятничества там обойтись не могло. Кто бы сомневался.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей