Спросить о еврействе.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Efi » 26 апр 2021, 19:54

Преподаватель читал нам выдержки из "Капитала", при этом был уверен, что это труд какого-то американского экономиста, занимающегося наукой. Каково же было его изумление, когда я ему вкратце описал тему его следующего урока. Этот поц про Маркса даже не слышал.

Не шутите? :27:
Самого Маркса невозможно читать без скуки, а выдержки из него, конечно, должны были быть. А вот я взял "Капитал" Маркса в гарнизонной библиотеке и держал его в тумбочке в казарме рядом с китайско-русским словарем. Читал понемножку про прибавочную стоимость. И только это помню. Больше читал словарь. Словарь в жизни пригодился больше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Efi » 27 апр 2021, 05:35


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 27 апр 2021, 10:48

Efi писал(а):Источник цитаты
Преподаватель читал нам выдержки из "Капитала", при этом был уверен, что это труд какого-то американского экономиста, занимающегося наукой. Каково же было его изумление, когда я ему вкратце описал тему его следующего урока. Этот поц про Маркса даже не слышал.

Не шутите? :27:
Самого Маркса невозможно читать без скуки, а выдержки из него, конечно, должны были быть. А вот я взял "Капитал" Маркса в гарнизонной библиотеке и держал его в тумбочке в казарме рядом с китайско-русским словарем. Читал понемножку про прибавочную стоимость. И только это помню. Больше читал словарь. Словарь в жизни пригодился больше.

А мне пригодился труд.
Я в какое-то время начал сравнивать его капитализм с нашим социализмом, т.е. распределение денежных потоков, кому, на что и т.д.
Потом, у меня в хозяйстве была экономика целого предприятия - трех заводов и КИВЦа, мы ведь были объединением, это я по простому называю его "заводом". Вот и приходилось думать, анализировать и принимать решения. И всегда меня мучал вопрос: а как у капиталистов проклятых ведется хозяйство?
Многое я нашел в трудах Маркса, Энгельса и Ленина. Умные были люди, хоть и большими идеалистами-экспериментаторами. Психологию человека знали плохо... Не понимали, что из "хама" сделать "пана" очень трудно, века нужны. Даже кровавые революции не помогли.
С другой стороны, все просчитать невозможно, а в таком огромном государстве, как Россия - вообще исключено. Поэтому у нас никогда не было увязки между Госпланом, Госснабом и пр. планирующими организациями. А ведь по задумке все это должно было работать, как швейцарские часы.
Фантастика короче, поэтому на поверку получился какой-то уродец вместо четко отлаженного хозяйства. И о сверхприбылях даже говорить не приходилось, у нас все годы советской власти был один непроходящий дефицит всего и вся. А, если говорить о качестве продуктов/изделий, то мы вообще не могли конкурировать с Западным миром, где действительно происходил капитализм, при котором регулятором служила конкуренция на частном рынке.
А социалистическое соревнование - чушь собачья, оно не могло заменить здоровую конкуренцию на рынке.

Это все интересные книжки и в мире капитала их использовали для устранения антагонизмов между работниками и предпринимателями, отсюда и прогресс, как в производительных силах обществ, так и в производственных отношениях между капиталистом и работником.
Но, это тема для отдельного разговора.

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 27 апр 2021, 11:26

Боб писал(а):Источник цитаты Многое я нашел в трудах Маркса, Энгельса и Ленина.


Выбросьте все это на помойку.
Изображение
Там нет главного - там считают прибыль после того как товар был изготовлен и отправлен на склад, а ведь его еще нужно продать. А чтобы продать миллионы автомобилей, холодильников, шмотья и тд и тп у народа, у масс, у "пролетариев и трудового крестьянства" должны быть деньги иначе этого не купят и капиталист разорится.
И чем больше капиталист производит товара тем больше денег должно быть и у народа, у масс, у "пролетариев и трудового крестьянства" иначе он разорится и чем больше у масс денег тем больше они купят товара и тем больше и прибыль у капиталиста.
Развитый капитализм это не общество эксплуатации человека человеком, а общество потребления и капиталист "владелец заводов, газет, пароходов" не эксплуататор "трудового народа", а участник процесса, ну как кусок жира в человеческом, организме, который называется мозг ничего не делает, но потребляет 20% энергии даже когда человек спит. Обжора.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 27 апр 2021, 12:19

Правильно, это то, чего раньше не было и отчего в странах шли революции, бунты, демонстрации, стачки и пр. Т.е. тот самый антагонизм, о котором говорили классики марксизма-ленинизма.
Теперь все иначе - капиталисты учатся быстрее, чем пролетарии.
;)
Однако не забывайте, что самые жирные из них имеют дело с государством - основным заказчиком вооружений и пр. техники. Это вам не хайтек со своими миллиардерами..., факирами на час.
Я вот работал на предприятии хайтек - разрабатывали и выпускали коммуникационные изделия, приборы по-русски, и что вы думаете? Примитивное производство, а методы работы - как 1900 году.
:27:
Абсолютно не знают, что такое научная организация труда. НО! Прибыли - 1000%! Маленькая коробочка, стоимостью 10 долларов (себестоимость), продается за 1000 баксов! Тут главное попасть в струю. Рынок решает все! А на завтра ее цена падает в 10 раз... Т.е. идет игра на рынке.
А вот, если вы возьмете ту сферу, где я работал - это тракторостроении и экскаваторостроении, то тут все по-другому. Тут нет таких прибылей, зато рынок гораздо стабильнее, чем в высоких технологиях. При этом, работники, задействованные на промпредприятиях, обеспечены лучше и, что главное, обеспечены стабильной работой на многие годы. А вот на хайтеке за 6 лет мы претерпели 3 банкротства и были перекуплены три раза.
:13:
Моти Гур - хозяин "Адакома", имел все, что может желать человек, вплоть до золотых кранов в ванных комнатах и фарфоровых унитазов. Ручки дверей его виллы тоже были позолоченными. Потом - крах, канес нахасим и постановление суда, при котором он объявлен банкротом без права занимать какие-либо ответственные должности в экономической сфере в течении 15 лет. Что называется, звиздецъ подкрался незаметно, а нас - простых, перекупили и заплатили еще больше, чем платил Моти Гур.
Могло это случиться в конце 1800-х?
Да никогда в жизни! Поэтому экономисты и рассматривали вопросы, тормозящие молодой капитализм. Сегодня же, даже в маленьком Израиле, спрос опережает предложение, если говорить о работниках. Потому, что мы идем в ногу со временем. А вот в Индии, например, пока еще 19-й век... И не только в Индии. У нас на Ближнем Востоке именно из-за этого и происходят войны, так в чем классики были не правы?

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 27 апр 2021, 14:24

Боб писал(а):Источник цитаты так в чем классики были не правы?

В том, что капитализм пришел к обществу потребления естественным, эволюционным путем, они такое категорически отрицали .

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 27 апр 2021, 18:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты так в чем классики были не правы?

В том, что капитализм пришел к обществу потребления естественным, эволюционным путем, они такое категорически отрицали .

Ну и что?
:13:
Они много в чем ошибались, но и много что объяснили с точки зрения классового общества. Они научили простой люд защищать свои права, добиваться заработанного, жить по людски. А то ведь в той же России и крестьяне, и пролетарии влачили жалкое существование тогда, когда кучка капиталистов наживалась на них самым безобразным образом. А о дворянстве я вообще не говорю, разница в уровне развития, да и самой жизни была катастрофическая. И это тогда, когда в Европе уже начали появляться образованные пролетарии, да и в сельском хозяйстве появились фермеры, которые понимали, как вести свои хозяйства и как продовать свою продукцию государству.
Труды Маркса и Энгельса и иже с ними экономистов, политиков и философов и есть эфолюция в сознании людей. Ибо, лишь в борьбе противоположностей достигается наилучший результат.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 27 апр 2021, 19:45

Боб писал(а):Источник цитаты Они научили простой люд защищать свои права, добиваться заработанного, жить по людски. А то ведь в той же России и крестьяне, и пролетарии влачили жалкое существование тогда, когда кучка капиталистов наживалась на них самым безобразным образом.


Да уж после 1917 года, когда простой люд в России на основе единственно верного учения Маркса-Энгельса-Ленина ликвидировал как класс всех этих капиталистов и прочих кулаков, которые наживались на них самым безобразным образом то зажили так, что простому люду во всяких там Америкам и Швециях осталось только им завидовать.
Также как трудящимся Ю.Кореи остается только завидовать трудящимся С.Кореи поскольку они там от ожирения не страдают. :37:

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 27 апр 2021, 20:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Они научили простой люд защищать свои права, добиваться заработанного, жить по людски. А то ведь в той же России и крестьяне, и пролетарии влачили жалкое существование тогда, когда кучка капиталистов наживалась на них самым безобразным образом.


Да уж после 1917 года, когда простой люд в России на основе единственно верного учения Маркса-Энгельса-Ленина ликвидировал как класс всех этих капиталистов и прочих кулаков, которые наживались на них самым безобразным образом то зажили так, что простому люду во всяких там Америкам и Швециях осталось только завидовать.
Также как трудящимся Ю.Кореи остается только завидовать трудящимся С.Кореи поскольку они там от ожирения не страдают. :37:

Изображение

Многие зажили таки лучше.
К примеру - евреи. Вряд ли бы евреи царской России добилось того, чего добились евреи СССР. В частности мы с вами, Каминский.
;)
Впрочем, мои родственники были ювелирами и скотоводами, они эмигрировали в Канаду в 17 году, кроме моей бабушки... революционерки.

:(

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 27 апр 2021, 21:12

Боб писал(а):Источник цитаты Многие зажили таки лучше.
К примеру - евреи. Вряд ли бы евреи царской России добилось того, чего добились евреи СССР. В частности мы с вами, Каминский.

Не знаю кто там зажил под знаменем марксизма-ленинизма лучше, но Россия перед захватом власти марксистами уже не была у царской, после февраля 17 г. Россия стала самой демократической страной мира, слишком демократической, и евреи были уравнены в правах со всеми гражданами.
Вы серьезно или это стеб?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 09:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Многие зажили таки лучше.
К примеру - евреи. Вряд ли бы евреи царской России добилось того, чего добились евреи СССР. В частности мы с вами, Каминский.

Не знаю кто там зажил под знаменем марксизма-ленинизма лучше, но Россия перед захватом власти марксистами уже не была у царской, после февраля 17 г. Россия стала самой демократической страной мира, слишком демократической, и евреи были уравнены в правах со всеми гражданами.
Вы серьезно или это стеб?

Абсолютно серьезно.
17 год был годом борьбы за власть, а значит все могло бы случиться в этой стране.
Да, большевизм - то было плохо, даже очень плохо, но никто вам не дал бы гарантию, что при другой власти в России, евреям было бы лучше. Все мы знаем, что был царизм для евреев, и никто не знает, что было бы при правых эсерах, анархистах, или меньшевиках. В России ведь как - сначала подозревают и убивают, потом разбираются, кого убили. К тому же в России существует традиция - после смут и революций, большой крови и бесчеловечных преступлений, всегда ищут козла отпушения, а евреи, и ранее служившие прекрасной мишенью для православных, больше других нацменьшинств как раз были удобным объектом для расправы над ними. И это был бы уже не погром, Сталин примерно показал, как оно могло бы быть.
Но, советская власть, хоть и не любила евреев, но и не гнобила их, как при царизме. Не унижала их и не преследовала за инородство и вероисповедание. Это была интернациональная власть, хотя и со своими заморочками. Вот скажите на милость, ну кому бы моей семье да в царские времена дали бы возможность стать учителями, инженерами, врачами, артистами, экономистами, короче, интеллигентными людьми? Зарабатывать и жить достойно?
:13:
О революционерах-политиках я речи не веду, с этими отдельный разговор. Да и Временное правительство потому и было временным, что существовало в переходный период совсем малое время. Не о нем речь. Та революционная демократия мало чего стоила, она только формировалась, т.е. была в зачатке.
Мы потом увидели, во что она вылилась, эта революционная демократия. В диктатуру тех, кто победил в кровавой бойне. И никто вам не даст гарантию, что при другой власти было бы легче евреям России. Никто! Там дурная традиция в отношении евреев испокон веков.
Поэтому я считаю, что советская власть, хоть и собачья власть, но все же лучше, чем все прочие власти, существовавшие в этой стране. Ведь мы говорим о Россие, а не о США, к примеру. И это неоспоримый факт, который признают практически все историки современности.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 28 апр 2021, 09:41

Боб писал(а):Источник цитаты Мы потом увидели, во что она вылилась, эта революционная демократия. В диктатуру тех, кто победил в кровавой бойне. И никто вам не даст гарантию, что при другой власти было бы легче евреям России. Никто! Там дурная традиция в отношении евреев испокон веков.
Поэтому я считаю, что советская власть, хоть и собачья власть, но все же лучше, чем все прочие власти, существовавшие в этой стране. Ведь мы говорим о Россие, а не о США, к примеру. И это неоспоримый факт, который признают практически все историки современности.


Мы говорим о марксизме. Верность любой гипотезы проверяется экспериментом, практикой и в отношении марксизма этот эксперимент был проведен многими странами и везде провалился с треском.
А что касается России, то после краха марксизма евреи там живут как и все остальные граждане.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 10:10

Это была не гипотеза, это был эксперимент.
Да, провалился с треском, но это не доказывает, что теория была негодной.
В жизни ведь как бывает... Вот вам пример из жизни: мой отец написал диссертацию, но для защиты нужно было время, а он всегда чем-то руководил и работал с утра до ночи на заводах, давая план стране. Вот и пришлось ему в виде эксперимента внедрять кусками свою диссертацию в жизнь, т.е. на производства. И что вы думаете? На базе его диссертации на десятке заводах отрасли произошли реформы, 5 человек защитили докторские. Вот, что значит идея, которая себя оправдала.
Но!
Ему не удалось осуществить свою идею полностью для того, чтобы посмотреть - имеет ли она право на жизнь. Так получилось, что внедрение произошло частями, на предприятия, подходящие под его эксперимент. Т.е. не для всех и не для каждого. Точно, как в теории классиков - "в отдельно взятом государстве". И вот эти "государства" уже конкурировали с остальными, выявляя все преимущества и недостатки новой системы.
А по-другому не получается.
Что же касается марксизма, то может это учение еще себя оправдает, но не для нынешнего поколения. В жизни так бывает, люди рождаются и опережают свое время. Многим они кажутся не от мира сего, многие их не принимают и не воспринимают. А когда проходит время, то в глазах грядущих поколений они становятся гениями и провидцами.
Идея марксизма проста, как апельсин: что произвел, то и съел. Произвел больше - поделись с другим, или сохрани в запас. Нельзя есть больше, чем того требует организм, иначе это будет обжорством, которое приводит к разным негативным последствиям и для самого обжоры, и для окружающих.
Марксизм говорит о равных правах и обязанностях, о классах обжор и голодных. Он показывает на примерах истории, что можно от этого уйти и создать более совершенное общество, в котором бы не было бедных и богатых. В котором бы человек занимался тем, чем ему интересно и создавал бы блага для пользы всех окружающих. Ну и т.д.
Красиво?
Да.
Справедливо?
Да.
Способствует миру среди людей?
Да.
Остается вопрос: в среде каких людей возможны такие формы отношений?
Марксизм отвечает: в среде сытых и образованных людей.
А пока...
Все может случиться, когда люди торопятся и опережают время.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 10:25

Почему в Россие был проведен эксперимент?
Потому, что в Россие позволили обстоятельства провести эксперимент. Россия жила хуже всех в европе, там просто созрели предпосылки для перемен. Вот одна из политических сил, которые поддерживали идею марксизма, попыталась воспроизвести то, что поняли из теории учения.
А разве слабыми головами и неумелыми руками можно совершить великие преобразования?
Марксизм говорил, что прежде всего надо обучить трудящегося человека, дать ему необходимое знания, а уж потом строить подходящее общество равных. А в Россие все произошло с наскока, а уж потом в процессе латали дыры. Да и вся их система была похожа на сито, а его не залатаешь. Поэтому она и была обречена на поражение.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Efi » 28 апр 2021, 11:52

:27: Когда ситуация в РФ дойдет "до ручки", еще может произойти реставрация коммунистического режима.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 28 апр 2021, 12:29

Боб писал(а):Источник цитаты Марксизм говорил, что прежде всего надо обучить трудящегося человека, дать ему необходимое знания, а уж потом строить подходящее общество равных. А в Россие все произошло с наскока, а уж потом в процессе латали дыры. Да и вся их система была похожа на сито, а его не залатаешь. Поэтому она и была обречена на поражение.


Если бы только в России. Марксизм в принципе ничем не отличается от прочих многочисленных утопий включая и религии типа христианства.
Можно придумывать все что угодно, но эволюция идет своим естественным путем отбирает только самое подходящее к уровню развития человечества, самое приспособленное, а все придуманное безжалостно уничтожает.
В Израиле один занятый в сельском хозяйстве кормит продуктами своего труда 95 человек, а сам живет не лучше среднего уровня. Так что все эти футболисты-артисты-адвокаты-чиновники-полицейские и тд эксплуататоры?
Марксизм сегодня это утопия причем для примитивно мыслящих, убогих разумом, не знающих генетики и не понимающих, что все что потрачено на воспитание человека в его детях обнуляется и нужно начинать все с начала.
То есть нужно иметь общество в котором немногочисленные личности у которых нужные для коммунизма качества заложены на генетическом уровне имели преимущества в деле оставления потомства и тогда через много-много поколений мы и получим марксистский идеал типа муравейника или пчелиной семьи.
Вот тогда и заживем!!! :sm1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 19:34

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Когда ситуация в РФ дойдет "до ручки", еще может произойти реставрация коммунистического режима.

Нет, не получится, Эфи.
Мамонты коммунизма почти ушли в небытие, а молодежь воспитана в другом духе, и она не пойдет за коммунистами. Она пойдет за аферистами и авантюристами, вроде Путина и Медведева, которые красиво говорят и в то же время - грабят свой народ.
А российскому народу не привыкать - его всегда и все грабили: и свои, и чужие.

:13: .

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 19:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Марксизм говорил, что прежде всего надо обучить трудящегося человека, дать ему необходимое знания, а уж потом строить подходящее общество равных. А в Россие все произошло с наскока, а уж потом в процессе латали дыры. Да и вся их система была похожа на сито, а его не залатаешь. Поэтому она и была обречена на поражение.


Если бы только в России. Марксизм в принципе ничем не отличается от прочих многочисленных утопий включая и религии типа христианства.
Можно придумывать все что угодно, но эволюция идет своим естественным путем отбирает только самое подходящее к уровню развития человечества, самое приспособленное, а все придуманное безжалостно уничтожает.
В Израиле один занятый в сельском хозяйстве кормит продуктами своего труда 95 человек, а сам живет не лучше среднего уровня. Так что все эти футболисты-артисты-адвокаты-чиновники-полицейские и тд эксплуататоры?
Марксизм сегодня это утопия причем для примитивно мыслящих, убогих разумом, не знающих генетики и не понимающих, что все что потрачено на воспитание человека в его детях обнуляется и нужно начинать все с начала.
То есть нужно иметь общество в котором немногочисленные личности у которых нужные для коммунизма качества заложены на генетическом уровне имели преимущества в деле оставления потомства и тогда через много-много поколений мы и получим марксистский идеал типа муравейника или пчелиной семьи.
Вот тогда и заживем!!! :sm1:

В хорошей семье - здоровая генетика. Она воспитывается поколениями.
Коммунисты взялись за непосильную задачу - из хама сделать человека будущего, не получилось. И у нас-евреев не получается быть дружными и мудрыми, ибо все мы разные до такой степени, что все, что вы не предложите для нашего народа - будет утопией!
Коммунисты на заре советской власти боялись конкуренции Западного мира, который ушел далеко вперед в своем превосходстве и технического прогресса, и уровня жизни. Они все торопились и торопились, а, как вы правильно говорите, любое развитие должно происходить эволюционным путем. Т.е. для этого нужно время, для светлого будущего и человека, живущего в нем.
Поэтому, утопия не утопия, а всему свое время. Теория вундеркиндов рассчитана на вундеркиндов, а не на босяков - в этом ошибка марксистов.
Ленин это понял раньше всех и издох - пожалела его судьба...

:(

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение kaminsky » 28 апр 2021, 20:37

Боб писал(а):Источник цитаты В хорошей семье - здоровая генетика. Она воспитывается поколениями.
Коммунисты взялись за непосильную задачу - из хама сделать человека будущего, не получилось.


Вот тех которые из хороших семей со здоровой генетикой коммунисты и уничтожали в первую очередь.
Уничтожили даже наиболее продвинутую часть крестьянства, а воспитывали( методом отбора) они не человека будущего, а хитрого, воровитого раба. И вот это им более-менее удалось, эти "человеки будущего" все развалили и Россия от этого эксперимента все никак не очухается.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Спросить о еврействе.

Сообщение Боб » 28 апр 2021, 21:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты В хорошей семье - здоровая генетика. Она воспитывается поколениями.
Коммунисты взялись за непосильную задачу - из хама сделать человека будущего, не получилось.


Вот тех которые из хороших семей со здоровой генетикой коммунисты и уничтожали в первую очередь.
Уничтожили даже наиболее продвинутую часть крестьянства, а воспитывали( методом отбора) они не человека будущего, а хитрого, воровитого раба. И вот это им более-менее удалось, эти "человеки будущего" все развалили и Россия от этого эксперимента все никак не очухается.

А что им оставалось делать, если в сравнении с интеллигенцией и дворянством толпа была в своем развитии ниже плинтуса?
:13:
Кроме того, интеллигенция и дворянство не желали взаимодействовать с коммунистами в деле создания человека будущего из того, что было в России. Они не верили, что из хама может что-то получиться. Вот, как вы, к примеру. Поэтому большинство образованных людей противилось коммунистической идее и даже вооруженно сопротивлялось. А на войне, как на войне: либо ты, либо тебя!
:13:

Видите ли, уважаемый, я живу по соседству с эфиопами и харедим и тоже очень хорошо понимаю интеллигенцию и дворянство царской России. И, наверное тоже бы записался в "белую гвардию", если бы они так не ненавидели евреев. Кстати, поэтому-то и евреи поддержали коммунистов, вот, как моя просвещенная бабка с дедом, которые вместо того, чтобы уехать в Канаду и жировать там от пуза, остались образовывать нищую толпу. А потом эта толпа экспроприировала у деда с бабкой все их имущество и недвижимость и оставила с голой жопой.
Это естественно и неотвратимо, когда происходит социальная революция. И через это тоже надо было пройти, имея в виду человеческую сущность.
Коммунисты понимали это, поэтому действовали жестко и решительно.
Я не оправдываю их режим, я лишь констатирую исторические факты.

А потом на голом месте появились мои родители и используя систему, получили высшее образование и стали учителями и инженерами. Т.е. интеллигенцией. Причем, если у папы это было генетическое стремление, то у мамы родители были простыми людьми, перебивающимися с хлеба на соль.
И тем не менее советская власть дала им возможность, а потом и нам с сестрой. И это можно назвать этапом в развитии нашей семьи, ибо все родственники моей бабки по материнской линии были парикмахерами, маникюрщицами, заготовщиками обуви, или занимались еще каким-нибудь ремеслом. И все без образования. Они жили при царизме в черте оседлости.
А где жил я?
В столицах республик Советского Союза: в Москве, в Вильнюсе, в Ташкенте и во Львове - столице Западной Украины. Т.е. там, где мне бы никогда не пришлось жить, если бы я жил при царизме. Ну, за исключением Ташкента, пожалуй... При этом, если сравнить, чего мы достигли при СССР с тем, чего достигли наши предки при царизме, то результат будет в нашу пользу, а не в пользу предков.
Вот, с этого все и начинается и генетически усваивается нашими существами. Поэтому мы несравненно ближе к человеку будущего, чем эфиопы, или магрибские евреи Израиля. А их тут добрая половина...
Это то, что было воплощено последователями марксизма, как не крути, как не верти.
:13:
Поэтому, говоря о всех преступлениях, которые совершила Советская власть в отношении своих граждан, я не забываю и того, чего полезного она для народа сделала. Может поэтому в самом начале евреи России и поддержали советскую власть. А потом за это и пострадали от немца и всех тех, кто противостоял этой власти.
Но, это уже другой вопрос.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя