Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 22 фев 2023, 21:24

Олег.Северные мы
Вы путате тёплое с зелёным :13: БАГАЦ "обязан следить за исполнением законов" а вот законы за которыми БАГАЦ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ ему формулируют ИЗРАИЛЬСКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ.Не какие то "общечеловеческие международные понятия" а конкретно и исключительно то что примут в качестве закона СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ которых и называют ЗАКОНОДАТЕЛИ.


То есть вы считаете, что Кнессет большинством в 61 голос может принять ЛЮБОЙ закон не оглядываясь "на какие то "общечеловеческие международные понятия".
Чтобы доказать порочность самой идеи следует проверить ее в крайних ситуациях и сделать выводы. Типа как вы "на примере Бревика до чего может дойти демократия и скрупулёзное соблюдение прав "человека" :10:

Попробуем :37: По Торе нарушителя шаббата следует забивать камнями. Почему бы Кнессету это не узаконить. Вот и пришли к абсурду, хотя в некоторых стран нечто подобное реально существует.

Вывод - Кнессет, "СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ которых и называют ЗАКОНОДАТЕЛИ", может принимать любые законы если они грубо не противоречат Всеобщей декларации прав человека, а следит за этим БАГАЦ.
Кнессет может принять закон обязывающий столовые в государственных учреждениях перейти только на кошерные продукты, блюда.
Но не может принимать закон обязывающий всех употреблять только такую пищу, приносить с собой, передавать в больницы, продавать в частных магазинах и тп.
И что не так? Если я путаю теплое и зелёное то вы смешиваете котлеты с мухами - исповедование религии или неверие как как личное право каждого и и государственные законы обязательные для всех.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 22 фев 2023, 21:33

ПМСМ судьи БАГАЦа - тоже люди, и их убеждения мало отличаются от религиозных. Если считать реальным введение закона о побивании камнями (за нарушение Шаббата), можно обсудить, например, принятие БАГАЦем закона о 95% налоге на пенсию раввинов. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 22 фев 2023, 23:08

SashaL писал(а):ПМСМ судьи БАГАЦа - тоже люди, и их убеждения мало отличаются от религиозных. Если считать реальным введение закона о побивании камнями (за нарушение Шаббата), можно обсудить, например, принятие БАГАЦем закона о 95% налоге на пенсию раввинов. :13:


Багац не принимает законы.о Я не говорю о реальности принятия в сегодняшнем Израиля закона о побивании камнями это только доведение идеи до крайней точки, проверка идеи в крайних точках, хотя есть подобное и в реале
"В апреле 2014 года в Брунее был введен новый уголовный кодекс на основе шариатского права предусматривавший смертную казнь за супружескую измену, изнасилование, вероотступничество, богохульство и оскорбление ислама.


Если судья БАГАЦа судит в соответствии со своими личными убеждениями, а не строго по закону он не соответствует занимаемой должности. Гнать такого судью в три шеи.

Типа судья говорит Брейвику - я бы присудил тебя к четвертованию, но по закону могу дать только 20 лет тюрьмы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 23 фев 2023, 05:27

https://u.inn.co.il/media/a7radio/misc/ ... benzur.mp4
Это то, что я написал в самом начале. Израиль - еврейская страна! :mz: Кому это влом - на выход!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 23 фев 2023, 06:14

судья БАГАЦа судит в соответствии со своими личными убеждениями
Именно для этого есть пункт "свирут".

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 23 фев 2023, 06:25

kaminsky писал(а):исповедование религии или неверие как как личное право каждого


Это перестанет быть личным делом.
Наслаждайтесь пока гайки не закрутили.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 23 фев 2023, 07:02

SashaL писал(а):
Я могу начать перечислять, сколько прав граждан нарушается из-за религии.
А сколько - из-за "позитивной дискриминации" некоторых граждан.

Имете право подать в БВГАЦ :)

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 23 фев 2023, 07:32

Яков писал(а):
Это как раж дело для БАГАЦ ,
Поскольку возникло противоречие между правами граждан и религиозными нормами.


Ну бээмет.
Права каких граждан? Религиозные уже не граждане?

Права граждан нарушаются запретом кушать в ем Кипур на улице. И ездить на машине.
Тоже будет вмешательство Багаца?

Я могу начать перечислять, сколько прав граждан нарушается из-за религии.
Так что - Багац может весь статус кво отменить?

В обществе минимум треть харедим и масортим.
Сколько процентов религиозных в Багаце?

Каким образом нарушаются права религиозных граждан?
Им запретили есть кошерную еду?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 23 фев 2023, 08:14

Имете право подать в БВГАЦ :)
Больше 20 лет назад участвовал в таких играх. Нет смысла наступать второй раз на те же грабли.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 23 фев 2023, 21:42

Яков писал(а):Права граждан нарушаются запретом кушать в ем Кипур на улице. И ездить на машине.


ПМСМ ни то ни другое официально не запрещено.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 24 фев 2023, 00:07

xlo писал(а):
Яков писал(а):Права граждан нарушаются запретом кушать в ем Кипур на улице. И ездить на машине.


ПМСМ ни то ни другое официально не запрещено.

Есть законы , а есть общепринятые неписанные нормы поведения.
Не уверен , что запрещено голым ( или в нижнем белье)по улице ходить.
Но будешь выглядеть идиотом.
Хотя,... если у девушки хорошая фигура ..

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 25 фев 2023, 18:25

https://www.9tv.co.il/item/54860
:low: О том, кто и почему бесчинствует на улицах и площадях.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 25 фев 2023, 22:15

kaminsky писал(а):Олег.Северные мы
Вы путате тёплое с зелёным :13: БАГАЦ "обязан следить за исполнением законов" а вот законы за которыми БАГАЦ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ ему формулируют ИЗРАИЛЬСКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ.Не какие то "общечеловеческие международные понятия" а конкретно и исключительно то что примут в качестве закона СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ которых и называют ЗАКОНОДАТЕЛИ.


То есть вы считаете, что Кнессет большинством в 61 голос может принять ЛЮБОЙ закон не оглядываясь "на какие то "общечеловеческие международные понятия".
Чтобы доказать порочность самой идеи следует проверить ее в крайних ситуациях и сделать выводы. Типа как вы "на примере Бревика до чего может дойти демократия и скрупулёзное соблюдение прав "человека" :10:

Попробуем :37: По Торе нарушителя шаббата следует забивать камнями. Почему бы Кнессету это не узаконить. Вот и пришли к абсурду, хотя в некоторых стран нечто подобное реально существует.

Вывод - Кнессет, "СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ которых и называют ЗАКОНОДАТЕЛИ", может принимать любые законы если они грубо не противоречат Всеобщей декларации прав человека, а следит за этим БАГАЦ.
Кнессет может принять закон обязывающий столовые в государственных учреждениях перейти только на кошерные продукты, блюда.
Но не может принимать закон обязывающий всех употреблять только такую пищу, приносить с собой, передавать в больницы, продавать в частных магазинах и тп.
И что не так? Если я путаю теплое и зелёное то вы смешиваете котлеты с мухами - исповедование религии или неверие как как личное право каждого и и государственные законы обязательные для всех.

Начните с того что прочитайте внимательно как и за что казнили по Торе а потом изучите как это было на практике(есть достаточно описаний и ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ той эпохи) и кроме того Вы ни словом не упоминаете соглашение Осло которое было принято в 61 голос при этом БАГАЦ был послан в далёкие дали лично Рабиным а из 61 голоса 4 были КУПЛЕНЫ ВЗЯТКОЙ(Алекс мицубиши не даст соврать).Что же касается "людоедских" постановлений Кнессета которые уже готовы но только бдительность БАГАЦ им мешает то этот бред даже обсуждать бессмысленно.Даже в Иране аятолы вынуждены считаться с теми кто не согласен с их политикой а единственые и неповторимые в этом плане это Раисия.Беларусь и Сев.Корея НО ТАМ И СИТУАЦИЯ УНИКАЛЬНА ТЕМ ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЁ ЧТО ИМ СКАЖУТ ихние вожди.гы.Тору Вы отрицаете а какуюто "Всеобщую декларацию прав человека" берёте за истину в последней инстанции и предлагаете ей неизменно следовать.Вот в еуропе постановили что "разрешены половые сношения с животными если это не причиняет им вреда"...так может не будем ждать пока это войдёт во Всеобщую декларацию прав человека ? :girl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 25 фев 2023, 22:51

БАГАЦ следит не за "этим" а за выполнением Законов принятых Кнессетом и по идее является последней инстанцией для ГРАЖДАН которые столкнулись с чиновничьим произволом.Кнессет представляет весь спектр населения страны регулярно переизбирается и именно это является 100% гарантией против закона о "забивании камнями за нарушение Субботы" :low: Обратите внимание так же на то что Закон ЗАПРЕЩАЕТ многожёнство а у мусульман в Израиле оно процветает.Закон против "семейных убийств чести" а убивают два раза в неделю...а спрашивают за это не с БАГАЦ а с правительства и почему тогда если БАГАЦ "следит" и за это судьи получают ОГРОМЕННЫЕ зарплаты а спроса с него никакого нет ? Так Вы себе представляете демократию-депутаты приходят и уходят а судьи остаются НАД ВСЕЙ ЭТОЙ СУЕТОЙ ОТВЕЧАЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ ?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 02 мар 2023, 11:30

https://mignews.com/news/politic/video- ... edina.html
:27: :27: :27: :10: :10: :10: Эти ужасающие кадры - неописуемое позорище для Израиля. И эту мерзость творили не арабы. Толпа озверевших подонков - это мой Израиль?! :51:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 02 мар 2023, 12:13

Толпа озверевших подонков - это мой Израиль?!
Для некоторых людей, в том числе и участников МФ это - народ Израиля :13: .

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 02 мар 2023, 14:02

То есть народ это те, кто думает, как я, а остальные-быдло. Правильно ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 02 мар 2023, 15:16

Izik Y писал(а):То есть народ это те, кто думает, как я, а остальные-быдло. Правильно ?

Нет. БЫДЛО -те кто устроил это позорище и кто им хлопает.
Такого не было , чтобы вот так травили Лею Рабин.
Не могу назвать правых белыми и пушистыми, но до такой подлости никто из них даже не додумался.

Ицик, речь не идет обо всех демонстрантах. Речь идет о подонках среди них.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 02 мар 2023, 16:10

Ицик, речь не идет обо всех демонстрантах. Речь идет о подонках среди них.


С этим я согласен. Но некоторые всех называют озверевшими подонками, террористами(Яир Нетаниягу) и т.д. Помнится, в прошлом правительстве такая же толпа собиралась у дома Элькина и орала, пугая маленьких детей. Не помню, чтобы кто-то называл их озверевшими подонками.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 02 мар 2023, 16:19

Izik Y писал(а):То есть народ это те, кто думает, как я, а остальные-быдло. Правильно ?

Именно так и утверждает Яир Томерович Дульсиней -Коперник (вот насчёт думает он или нет всё не так однозначно :10: )


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hippopo и 37 гостей