Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 15 май 2021, 16:50

Яков писал(а):Источник цитаты Боб, :ic1:

Единственно с чем я не согласен
-
Боб писал(а):Источник цитаты они виновны в войне с Газой


В войне с Газой виноваты арабы.

Яаков, я вас понимаю, как еврея. А у нас всегда будут виноваты арабы, потому, что у них всегда виноваты евреи. Априори!
Но я сейчас говорил не о том, кто виноват, арабы, или евреи. Я говорил о другом. О том, что мы не умеем спокойно жить даже тогда, когда арабы не бунтуют.
Вот недавно - погибли 45 харедим и что? Понеслось-поехало, виноватых - пруд пруди и политики на этом сразу стали делать гешефт под улюлюканье еврейской толпы. Причем тут арабы? Ненависть между нами-евреями брызжет изо всех дыр.
:13:
А Газа и израильские арабы - это лишь одна из наших проблем, еврейских проблем.
Яаков, скажу вам больше, хитрые и изворотливые политики всегда могут воспользоваться нашим противостоянием и зажечь пламя. Одной искры достаточно - я писал об этом. Шарон так сделал и вот теперь... Когда Шарон зашел на Храмовую гору, я был в Дженине, не помню, рассказывал вам это, или нет. Я там покупал плитку для полов - мастер араб нас туда привез. Мы даже ничего не знали об интифаде, ибо были заняты другим. Но, араб-хозяин складов, зная об интифаде, сам нас проводил до израильских блокпостов, боялся, видать, что с нами расправится чернь. А потом, уже с закрытого Дженина нашел возможность отгрузить нам плитку.
И при всем при этом, Яаков, я ненавижу арабов и не доверяю им, о чем неоднократно говорил на форуме.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Сашура » 15 май 2021, 21:38

Лет 5 не комментировал здесь ничего по той причине что круг моих интересов выходит за рамки мега-форума, хотя я и старожил здесь с 2000 г. или раньше, иногда почитываю здесь для собственных наблюдений, как меняется публика.
Почитал этот пост и на память мне пришла одна моя история отношений с арабом.
Не так давно, примерно 2 года назад я со своими друзьями и семейством совершили самостоятельную 3-х дневную поездку в Иорданию.
Нас в стране всем время сопровождал араб, выходец из палестин. Его семья и родня проживают под Иерусалимом. В детстве отец его отправил получать образование в СССР, где он отучился в универе Дружбы народов на факультете архитектуры и градостроительства. С его слов он там тупо валял дурака и жил припеваючи на папаином содержании $100 в месяц. Его там буквально за шиворот тянули к диплому (с его слов). Наломал русский язык, нашел русскую невесту, женился и осел в Москве. Ни дня не проработав по специальности, он занимался форцой. 1 раз ему подфартило и его даже в Мосфильме в 80-х годах сняли в эпизоде, где он сыграл ливанского контрабандиста. Прожил он в совке порядка 12 лет, пока не начались темные времена, детей родить не сумели, и что-то с характером жены ему не подошло и он решил вернуться в свои палестины, но чуйка ему подсказала, что надо так в Иорданию. По прибытии он пытался там наладить свой бизнес и с попеременным успехом на перекупках и камбинах он все же там закрепился, нашел арабскую жену, подсел на ее наследство с квартирой, нарожали детей (ему сейчас около 50). Последняя его идея это туризм. Через соцсети он вышел на российский контент и начал сопровождать россиян. Собственно там мы с ним и познакомились. Отзывы о нем были очень хорошие, все хвалили его гостеприимство, хороший русский язык. Так мы с ним и познакомились и стали его первыми израильскими клиентами. Он очень ответственно подошел к нашей безопасности. Не отставал от нас нигде ни на шаг, возил по всей стране сам и показывал нам все стороны страны. Как плохие так и хорошие.
При этом когда я задал ему вопрос о том, как спустя столько лет он смог перестроиться к восточному образу жизни. Он честно признался что не смог. Народ ему не нравится, все идиоты и средневековье. Хочет вернуться в Россию, но жена его тормозит. Политику мы не затрагивали и сошлись в одном что война тупа и не жалеет никого. Расстались мы с ним в самых дружеских и теплых пожеланиях. Он даже просил нас рекомендовать его своим знакомым и друзьям.
Я с ним какое то время переписывался в fb.
Сейчас его как обухом по голове стукнули. Заглянул на его страницу, все и вся на всех языках в сторону Израиля поливает дерьмом и взывает к карам небесным.
Такие вот салям алейкум.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 15 май 2021, 23:10

Сашура писал(а):Источник цитаты Лет 5 не комментировал здесь ничего по той причине что круг моих интересов выходит за рамки мега-форума, хотя я и старожил здесь с 2000 г. или раньше, иногда почитываю здесь для собственных наблюдений, как меняется публика.
Почитал этот пост и на память мне пришла одна моя история отношений с арабом.
Не так давно, примерно 2 года назад я со своими друзьями и семейством совершили самостоятельную 3-х дневную поездку в Иорданию.
Нас в стране всем время сопровождал араб, выходец из палестин. Его семья и родня проживают под Иерусалимом. В детстве отец его отправил получать образование в СССР, где он отучился в универе Дружбы народов на факультете архитектуры и градостроительства. С его слов он там тупо валял дурака и жил припеваючи на папаином содержании $100 в месяц. Его там буквально за шиворот тянули к диплому (с его слов). Наломал русский язык, нашел русскую невесту, женился и осел в Москве. Ни дня не проработав по специальности, он занимался форцой. 1 раз ему подфартило и его даже в Мосфильме в 80-х годах сняли в эпизоде, где он сыграл ливанского контрабандиста. Прожил он в совке порядка 12 лет, пока не начались темные времена, детей родить не сумели, и что-то с характером жены ему не подошло и он решил вернуться в свои палестины, но чуйка ему подсказала, что надо так в Иорданию. По прибытии он пытался там наладить свой бизнес и с попеременным успехом на перекупках и камбинах он все же там закрепился, нашел арабскую жену, подсел на ее наследство с квартирой, нарожали детей (ему сейчас около 50). Последняя его идея это туризм. Через соцсети он вышел на российский контент и начал сопровождать россиян. Собственно там мы с ним и познакомились. Отзывы о нем были очень хорошие, все хвалили его гостеприимство, хороший русский язык. Так мы с ним и познакомились и стали его первыми израильскими клиентами. Он очень ответственно подошел к нашей безопасности. Не отставал от нас нигде ни на шаг, возил по всей стране сам и показывал нам все стороны страны. Как плохие так и хорошие.
При этом когда я задал ему вопрос о том, как спустя столько лет он смог перестроиться к восточному образу жизни. Он честно признался что не смог. Народ ему не нравится, все идиоты и средневековье. Хочет вернуться в Россию, но жена его тормозит. Политику мы не затрагивали и сошлись в одном что война тупа и не жалеет никого. Расстались мы с ним в самых дружеских и теплых пожеланиях. Он даже просил нас рекомендовать его своим знакомым и друзьям.
Я с ним какое то время переписывался в fb.
Сейчас его как обухом по голове стукнули. Заглянул на его страницу, все и вся на всех языках в сторону Израиля поливает дерьмом и взывает к карам небесным.
Такие вот салям алейкум.

Все верно, сколько волка не корми...
:13:
А вы - смелый человек. Я после Дженина ни в одно арабское поселение - ни ногой. А уж в арабскую страну... Да меня и не тянет смотреть на эту экзотику. Мне вполне хватило "старого города" в Ташкенте и Самарканде с Бухарой. Больше в Азию и Аравию - ни ногой, мне европы подавай, с уютными кафешками, моросящим дождем, брущатыми мостовыми и чистой, сочной зеленью деревьев. Люблю костелы и протестантские церкви, люблю органную музыку. И ненавижу азиятов, арабов и пр. дикие народы. Нет у меня на них терпения, хочется остаток жизни пожить, чтобы что-то радовало взгляд и душу.

Диких евреев я тоже не люблю...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 16 май 2021, 08:24

Боб писал(а):Источник цитаты мне европы подавай, с уютными кафешками, моросящим дождем, брущатыми мостовыми и чистой, сочной зеленью деревьев. Люблю костелы и протестантские церкви, люблю органную музыку. И ненавижу азиятов, арабов и пр. дикие народы. Нет у меня на них терпения, хочется остаток жизни пожить, чтобы что-то радовало взгляд и душу.


Купите машину времени, чтобы хотя бы лет на 50 назад. :37:

Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 16 май 2021, 09:34

Да сейчас по всей Европе идут антиизраильские митинги. Читаю спортивные сайты, например one.co.il и там то же самое. То Месут Озил, то Салах из Ливерпуля, то несколько игроков моей любимой Барселоны-все озабочены Израилем и вывешивают палестинские флаги, как победитель кубка Англии Лестер-сити. Так что Европа уже не та.
До событий 2000 года мы часто ездили за покупками в Шфарам, в Нацерет, по потом расхотелось. И теперь удивляюсь евреям, готовым ради того, чтобы сэкономить пару шекелей, покупать у мусульман.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 16 май 2021, 11:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Да сейчас по всей Европе идут антиизраильские митинги. Читаю спортивные сайты, например one.co.il и там то же самое. То Месут Озил, то Салах из Ливерпуля, то несколько игроков моей любимой Барселоны-все озабочены Израилем и вывешивают палестинские флаги, как победитель кубка Англии Лестер-сити. Так что Европа уже не та.
До событий 2000 года мы часто ездили за покупками в Шфарам, в Нацерет, по потом расхотелось. И теперь удивляюсь евреям, готовым ради того, чтобы сэкономить пару шекелей, покупать у мусульман.

Мои едут в Ягур. Там такое творится сегодня - не протолкнешься, как в магазине Елисеева когда-то.
А я прошвырнулся по магазинам города, мне много не надо, нас всего двое.
Мой опыт жизни в разных республиках советов - таки пригодился.
;)
Когда трудно с продуктами, или опасная ситуация в стране, то я готовлю на семью пару-тройку узбекских блюд, простых и сытных, так что на всех хватает. Дети приезжают и едят с удовольствием.
А в Шфарам я езжу каждую неделю, у меня там в бейтаводе мама... Вот, вчера был, днем было спокойно, трассы пустые. Но закупаюсь я только в городе, уже давно. В центре есть овощной шук и там можно купить все, что душа пожелает. Заправляет всем этим делом еврей. Суперов - валом, два русских магазина для любителей - чего еще надо простому еврею?
:13:
Но, жара добивает...

:10:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Сашура » 16 май 2021, 13:03

Изображение
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Сашура 16 май 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 16 май 2021, 16:11

С тех пор много воды утекло.
Человечество таки научилось менять устья рек, провда за последствия никто пока не ответил...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 17 май 2021, 10:19

Из чего соткан наш Израиль:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/H1oXTHCdu

:13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 17 май 2021, 11:09

В Мишор Адумим построили огромный шоппинг центр.
Дизайн Сити.
Окроется через 3 месяца.

Изображение
Изображение

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 17 май 2021, 11:16

Боб писал(а):Источник цитаты моросящим дождем


Реально? Дождём?
Когда Вы последний раз были под моросящим дождём?
Я год назад в Антверпене и Амстертдаме.
Препаршивейшее чувство.

Ненавижу дождь.
Боб писал(а):Источник цитаты Больше в Азию и Аравию - ни ногой, мне европы подавай, с уютными кафешками,


Азию и Аравию?
Фтыкните в Шенжень и Дубай.
Европейские столицы по сравнению с ними - деревня.
Как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже: "Бедновато. Но чисто. Чисто."

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 17 май 2021, 17:42

Фтыкните в Шенжень :sm1:

Декабристы,
Фтыкните
В сцылку.

Джоконда,
Картинка-супер,
Покажи сиськи.

Япономоре
Штормит.
Пять баллов!

Самурайские страдания
Три самурая на зимнем ветру
Саке распивают холодным
Лучше б мы взяли портвейна...

Подобен лучу самурайский клинок-
И тот затупился
Проклятая килька в томате!!

Безжалостна глубь океана
Но твари, скользящие в ней
Хороши к жигулевскому пиву

В роще бамбука
Вспомню родной Мухосранск
Горько заплачу...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мой Израиль

Сообщение Ten » 17 май 2021, 18:19

xlo писал(а):В Мишор Адумим построили огромный шоппинг центр.
Дизайн Сити.
Окроется через 3 месяца.

Изображение
Изображение

Если откроется...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мой Израиль

Сообщение Manya » 17 май 2021, 19:11

Есть ситуации которые могут произойти только в Израиле.
Диалог на центральной автостанции между мамой и сыном. Видимо она его подвезла. Сын – солдат в форме. Судя по всему, служит не больше полу года. Разговор был на иврите. Попробую перевести.
Мама:
– Ты всё сложил в сумку?
– Да, мама.
– Носки, трусы?
– Да, мама
– Дополнительную зарядку от телефона взял?
– Да, мама, взял.
– Где второй "рожок" от автомата?
– В сумке.
– Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать....если что.
– Ну, мам.
– Не "нумамкай" мне. Вытащи "рожок" и перевесь автомат, как положено. – Отчеканила мама командирским голосом, так, что даже, я "подобрался" и встал ровно. – Поверь мама знает, как – правильно!!!
И, я не на секунду не сомневаюсь, что эта мама, ТАКИ ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!
/ Стас Вольский /
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 май 2021, 08:37

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты моросящим дождем


Реально? Дождём?
Когда Вы последний раз были под моросящим дождём?
Я год назад в Антверпене и Амстертдаме.
Препаршивейшее чувство.

Ненавижу дождь.
Боб писал(а):Источник цитаты Больше в Азию и Аравию - ни ногой, мне европы подавай, с уютными кафешками,


Азию и Аравию?
Фтыкните в Шенжень и Дубай.
Европейские столицы по сравнению с ними - деревня.
Как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже: "Бедновато. Но чисто. Чисто."

Обожаю моросящий дождь и ненавижу ливни с ветром. Ничего не спасает от них, никакие зонты, всегда мокрый после них и надо сушиться. А моросящие дожди не страшны. Правда мне во Львове они обходились в копеечку - всегда терял зонты: то в трамвае оставлю, то в троллейбусе, тогда у меня еще не было машины. А наши ветры вырывают из рук зонты, или ломают их. А дожди довершают это поганое дело. Отвратительная погода, если учесть еще и жару с влажностью, и пыльные бури.
Может поэтому у нас такой народ... сложный.
:13:
Нет, я голосую за моросящие дожди! Пусть идут всю ночь, а с утра будет солнышко, как во Львове летом.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 май 2021, 11:00

И эт тоже мой Израиль:
https://detaly.co.il/nesmotrya-na-obstr ... u-topliva/
Какие поставки, чего, куда?!
:27:
Идет война, пусть они сдохнут все там, какое нам дело, если они не желают жить тихо.
Есть вещи, которые я не понимаю и никогда не пойму.
Когда против России вводят эмбарго, санкции и пр. - все все понимают, идет давление на тех, кто ведет себя, как бандит. Почему не ввести санкции против Газы? Никаких бабок, никакого топлива и товаров первой необходимости. Не хотите жить мирно - подыхайте, как шакалы! Иначе, какая это блокада, какая оккупация, какая аннексия? Все это туфта, одна видимость.
:13:
Вот это и будет давлением, тогда сразу прекратятся обстрелы и наступит затишье. А пока этого нет, пока мы питаем их решимость стрелять до победного конца, ничего не будет. А, если будет, то руками посредников, которые нас заставят, как и все прошлые разы.

Надо менять политику в нашей стране. Надо менять военную тактику. Надо все менять, иначе мы так долго не протянем. Все в мире меняется, кроме наших тупых голов, а тот, кто опоздал, тот не успел! Мы уже начали не успевать за паровозом.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 май 2021, 11:19

https://www.vesty.co.il/main/article/B1J3qxxFO
Нормальная девочка. Говорит всем понятные вещи. Ибо, живя там, нельзя чувствовать, что происходит тут в сумасшедшем мире евреев.

В израильском темпераменте есть одна особенность: если мы любим - то от всего сердца, если гордимся – то от всей души, а уж если наша соотечественница покорила Голливуд - то мы чувствуем себя причастными к ее славе. Мы настолько ею гордимся, что даже досмотрели до конца "Вандер Вуман 1984"! Но что происходит, если знаменитость вдруг не оправдывает ожиданий? Или еще хуже – делает что-то противоположное ожидаемому? Вот тогда ей приходится несладко - израильтяне способны разгромить врага своей критикой не хуже, чем на поле боя.


Галь написала то, что на ее месте написал бы каждый, живущий в Галуте:

Гадот описала боль, которая ее охватывает, волнение о друзьях и близких, а также подчеркнула, что Израилю и его соседям "полагается быть свободными". Эти слова вызвали бурную реакцию у израильтян, особенно последняя фраза: "Я молюсь, чтобы наши лидеры нашли решение, позволяющее жить друг с другом в мире".


Но это не понравилось пользователям соцсетей. Ну, что на это сказать? Не понравилось - идите нахер!

Но, видимо, пришло время напомнить, что при всей своей славе Галь Гадот – частное лицо. Израильская актриса, сделавшая головокружительную карьеру в Голливуде и вводящая словечки на иврите в каждом интервью иностранной прессе, а также мама двух дочек (и беременная третьей), никогда не называла себя "пресс-секретарем Израиля".


Темперамент, говорите?
:37:
На это можно пожелать следующее - завезите в страну как можно больше эстонцев и поживите с ними лет 10, после этого, темперамента у вас поубавится, обещаю, век воли не видать!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 май 2021, 12:05

У нас в Израиле есть портал Дебка, который вещает следующее:
https://mignews.com/news/arabisrael/wor ... 76316.html
Т.е., как только, так сразу!
:13:

А я вдруг задумался, а хорошо ли мы живем в Израиле?
...

Только за последние годы: политический и экономический кризисы, Корона - пандемия, война с Газой и арабами внутри страны.
:dirol:
И нет у меня ответа на этот вопрос.
Сегодня вторник, мы вернулись на работу после празднования Шавуота, казалось бы, все должно кипеть и бурлить, а в центре города - тишина, народу практически нет. Парикмахерские пусты, другие магазинчики тоже, то тут, то там вижу одиноко проходящих прохожих. И это при том, что наш город не бомбят. А погода - шик! Не холодно, не жарко, благодать!
Правда сводки израильских информбюро неутешительные - после непродолжительного затишья на фронтах, опять возобновились обстрелы нашей территории. Причем, сообщается, что ракеты прилетают уже и с Севера страны, правда ущерба от них пока нет.
СМИ полны спекуляций, ни одной сводке верить нельзя.

Так и хочется спеть:
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!


:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 18 май 2021, 19:59

https://twitter.com/i/status/1394677968576909312

Изображение
Вроде вполне приличные на вид израильтяне и живут видать неплохо, но хотят гибели Израиля. :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 май 2021, 22:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты https://twitter.com/i/status/1394677968576909312

Изображение
Вроде вполне приличные на вид израильтяне и живут видать неплохо, но хотят гибели Израиля. :13:

Это те, кто первыми погибнут от рук арабов.
Се ля ви, свою голову им не пришьешь, значит так тому и быть.

:13:

Мне их не жалко.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 227 гостей