Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мой Израиль

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 сен 2022, 11:27

Я немало вроде бы езжу за границу . И по моему мнению "проблемы израильтян туристов" очень сильно преувеличины

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 18 сен 2022, 13:41


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 18 сен 2022, 14:18

:10: Воплощение мечты леваков о "государстве для всех". Малолетние шлюхи из эритреи (нелегалки) линчуют двух евреек в Ашдоде. Свободно приехав для этого из Т-А. "Гуманный" судья выпускает их из заключения, поскольку у них, дескать, нет уголовного прошлого. Как будто само их многолетнее пребывание в Израиле не является вопиющим преступлением. Суданские нелегалы внаглую грабят средь бела дня старика в самом центре страны. Такой же африканец-нелегал, опять же средь бела дня, врывается в квартиру к пожилой женщине. И т.д. Куда-то мы идём... :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 18 сен 2022, 14:45

kaminsky писал(а):דרום תל אביב.

A что с Дром Тель-Авивом? В 10-20 годы (20 ВЕКА) это был фешенебельный район Невей Шаанан. Там жила буржуазия, кинотеатр моих родственников из Одессы. Старую Тахана мерказит снесли, построили Новую. Ее тоже снесут скоро, не украшает. А за всем этим старьём уже приличные дома, где я бывал в гостях у приличных людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 сен 2022, 15:33

Олег.Северные мы писал(а):
Боб писал(а):Наша страна во многом прекрасная страна, если считать то, что еще 70 лет тому назад тут вообще ничего похожего на сегодняшний Израиль не было.
Но люди, живущие в Израиле, воспитаны в восточных традициях и этим объясняется многое, происходящее в этой стране.
Например вот это:
https://www.vesty.co.il/main/article/hkbj7lx11s

Слов тут нет, одни слюни и понимание, где мы живем. Т.е. с одной стороны мы готовы отдать душу за каждого плененного солдата врагом, с другой - забываем маленьких детей в запертых машинах в летнюю жару.
Это объяснить нельзя, это надо знать и понимать, с кем мы имеем дело.

:10:

Чо за бред-люди живущие в Израиле воспитаны В САМЫХ РАЗНЫХ ТРАДИЦИЯХ но это никак не обьясняет когда у пьяной "Ольги" на глазах в море тонет её ребёнок а многодетная ашкеназская семья забывает своего ребёнка в аэропорту что выясняется только после посадки в самолёт...гы иногда лучше жевать чем говорить ;)

Вы мне еще приведите пример из американской жизни в виде голливудского фильма - "Один дома."
Вы,Олег, вообще не очень-то понимаете, о чем я говорю. Меня мама тоже теряла в ЦУМе, это болезнь всех женщин, когда они видят красивые тряпки, то забывают обо всём. Но тут отцы оставляют в машинах своих детей в 40-градусную жару!!!
:10:

Вы знаете, мне когда-то рассказывали истории о народах крайнего Севера, о их нравах, культуре и т.д. Один якут рассказывал, лейтенант, в армии. Мы его называли "чукчей". Так вот, зимой, когда эвенки, или чукчи меняли стойбища, то в дороге иногда теряли младенцев, которые лежали на санях, укутанные в шкуры. И никогда не возвращались искать этих младенцев, если сразу не заметили потери.
Что они говорят в таких случаях?
- Бог дал, бог взял! Все-равно замерз в такой мороз, других нарожаем.
Я принимал это за дикость, за этакую простоту нравов. Ибо видел, как мои родители и родители других детей заботились о своем потомстве.

Это мне напоминает и Израиль с их многочисленными семьями. Особенно ортодоксальными.
И потом, когда в Израиле какая-то детская организация, типа детсадов, или школ, теряет детей, за это расплачиваются чиновники. жестко, бескомпромисно, и я этому свидетель. Когда в Израиле родители умертвляют своих детей вот таким способом, то никто не расплачивается. Ибо это было сделано не умышленно, а по безалаберности, которая у израильских евреев в крови.
Поэтому я и говорю - Восток.

В СССР я жил в разных республиках и видел подобное только у многодетных нищих азиятов.
Я конечно не говорю о семьях алкоголиков, наркоманов и душевнобольных людей. Я говорю о в общем-то обычных людях, которые ведут себя безответственно даже по отношению к своим семьям. И таких в маленьком Израиле очень много.
Очень!

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 18 сен 2022, 15:47

Боб
Так вот, зимой, когда эвенки, или чукчи меняли стойбища, то в дороге иногда теряли младенцев, которые лежали на санях, укутанные в шкуры.


А я читал эвенки или чукчи потеряли младенца, трехмесячную девочку, но летом. Ее нашли русские на машине, сдали в полицию, полиция в детскую больницу и стали искать родителей. В больнице девочку отмыли, было впечатление что ее не мыли с дня рождения, обеспечили нормальный уход и только через пару недель нашлись родители, но когда увидели ребенка отказались забирать до прихода зимы - мол теперь ее, лишенную природной защиты, комары заедят.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 18 сен 2022, 16:01

А я только что читал о русской колонизации Дальнего Востока. О Семёне Дежнёве, который женился на якутке. Крайняя точка Чукотки называется Мысом Дежнёва. Местные племена были полудикими, истребляли друг друга в бесконечных войнах, а русские первопроходцы их усмиряли.
https://histrf.ru/read/biographies/diez ... -ivanovich

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 18 сен 2022, 20:40

Офер Касиф: "Палестинцы, стреляющие в ЦАХАЛ, - не террористы"

"Палестинцы, стреляющие в солдат ЦАХАЛа, не террористы, они партизаны. Они похожи на партизан, сражавшихся с нацистами", - заявил Касиф.


Значит ЦАХАЛ это армия нацистов. Вот такие у нас депутаты. Слуги народа. И кто тогда этот этот Офер Касиф, коллаборационист на службе у нацистского государства с точки зрения палестинцев или предатель с точки зрения евреев или верных слуга народа, двух народов.
Впрочем в Израиле где снайпер прежде чем выстрелить по противнику обязан получить разрешение на выстрел от командования все возможно даже такие депутаты в Кнессете и преподаватели в еврейских университетах. :19:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 19 сен 2022, 08:38

Кто-нибудб в курсе, почему сайт банка Апоалим лежит второй день?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 08:52

kaminsky писал(а):Офер Касиф: "Палестинцы, стреляющие в ЦАХАЛ, - не террористы"

"Палестинцы, стреляющие в солдат ЦАХАЛа, не террористы, они партизаны. Они похожи на партизан, сражавшихся с нацистами", - заявил Касиф.


Значит ЦАХАЛ это армия нацистов. Вот такие у нас депутаты. Слуги народа. И кто тогда этот Офер Касиф, коллаборационист на службе у нацистского государства с точки зрения палестинцев или предатель с точки зрения евреев или верных слуга народа, двух народов. (Если это вопрос, то где вопросительный знак?)
Впрочем в Израиле где снайпер прежде чем выстрелить по противнику обязан получить разрешение на выстрел от командования все возможно даже такие депутаты в Кнессете и преподаватели в еврейских университетах. :19:

они партизаны. Они похожи на партизан.

Касиф добавил сразу, что они похожи на партизан, сражавшихся с нацистами. ПОХОЖИ - это не значит, что "ЦАХАЛ это армия нацистов". Вы передёргиваете. И кто тогда этот Офер Касиф - понятно. И кто тогда вы - тоже понятно. Он не предатель с точки зрения евреев. Он верный слуга одного из двух народов, населяющих Израиль. А насчет преподавателей в еврейских университетах вы вообще перегнули палку. Есть разные. Вот даже Лариса Трембовлер не была уволена из Еврейского университета. Не за что, она ни в кого не стреляла. И Офер Касиф ни в кого не стрелял.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 09:18

Только что проверил. Сайт Апоалим работает и аппликация на Андроид тоже. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 сен 2022, 09:42

Efi
Касиф добавил сразу, что они похожи на партизан, сражавшихся с нацистами. ПОХОЖИ! это не значит, что "ЦАХАЛ это армия нацистов". Вы передёргиваете.


Хорошо, отдерну назад. ЦАХАЛ это армия похожая на армию нацистов. И что изменится?
Ведь идея этого депутата Кнессета в том, что Израиль оккупировал земли палестинцев и они не террористы, а борцы с оккупантами за свою свободу, за свою землю.
И вы, представитель оккупантов, живете на их законной земле. Так что если вас они зарежут, взорвут, застрелят все путем, это не террор, это народно-освободительная борьба и они герои за это ордена и памятники им положены. Их именами улицы, школы называют.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 09:56

И вы, представитель оккупантов, живете на их законной земле.

Я сразу понял, куда вы клоните. Я не представитель оккупантов и живу на своей законной родине. Тут родился еврейский народ...
«В Земле Израиля родился еврейский народ. Здесь сформировался его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил в своем суверенном государстве, здесь создал национальные и общечеловеческие культурные ценности и завещал миру вечную Книгу Книг» (Преамбула к Декларации Независимости Государства Израиль, 14 мая 1948).
Ни одной улицы именами палестинцев не называют. Окно моё выходит на улицу Авнер, рядом улица Двора и Проспект "Дерех ха-Ционут".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 10:08

Этот Касиф, конечно, сволочь, но не дурак. Имеется в виду, что террор-это когда убивают гражданских лиц, а солдат можно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 сен 2022, 10:15

Efi писал(а):
И вы, представитель оккупантов, живете на их законной земле.

Я сразу понял, куда вы клоните. Я не представитель оккупантов и живу на своей законной родине. Тут родился еврейский народ...
«В Земле Израиля родился еврейский народ. Здесь сформировался его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил в своем суверенном государстве, здесь создал национальные и общечеловеческие культурные ценности и завещал миру вечную Книгу Книг» (Преамбула к Декларации Независимости Государства Израиль, 14 мая 1948)


А этот Офер Касиф и ему подобные, которых вы так рьяно защищаете и оправдываете, тоже так считают?
Или, по их мнению, это палестинские земли и евреи обязаны их освободить ведь именно это по их мнению и есть цель борьбы палестинских террористов похожих на партизан борющихся с нацистами за освобождение своей земли.

Izik Y
Этот Касиф, конечно, сволочь, но не дурак. Имеется в виду, что террор-это когда убивают гражданских лиц, а солдат можно.


Значит дураки те кто этого Касифа слушает. Ведь солдаты там не просто так, солдаты там именно для защиты гражданских лиц от этих "партизан"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 10:20

Это вы, KAMINSKY, этого Касифа слушаете, развесив уши. А я не слушаю.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 сен 2022, 10:33

Efi писал(а):Это вы, KAMINSKY, этого Касифа слушаете, развесив уши. А я не слушаю.


Я не слушаю развесив уши этого Касифа. Я не понимаю как еврей открыто оправдывающий убийц евреев, сравнивающий евреев с нацистами может быть депутатом Кнессета.
Разве такое могло иметь в Израиле место во время Бен Гуриона? Докатились. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 11:10

Родился 25 декабря 1964 года в Ришон ле-Ционе.
В 16 лет вступил в молодежную группу «Левый лагерь Израиля». Службу в армии проходил в бригаде Нахаль.
Изучал философию в Еврейском университете в Иерусалиме и получил степень доктора философии по политической философии в Лондонской школе экономики, а затем получил степень доктора наук в Колумбийском университете.
Стал преподавателем политических наук в Тель-Авивском университете и Академическом колледже им. Сапира.
Работал помощником депутата от Хадаш Меира Вильнера.

Подробнее: https://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D1%84 ... 0%B8%D1%84
Я в СССР несколько раз разговаривал с подобными евреями: "Эх, хорошо в стране советской жить!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 11:54

Я вообще-то даже не подумал, что он еврей из партии ХАДАШ! Есть и такие.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой Израиль

Сообщение Sawage » 19 сен 2022, 14:36

Здрасьте, в хадаше изначально много евреев было. в начале девяностых когда оголтелая коммунистическая идеология вышла из моды и плюшки от СССР иссякли, то появился мерэц и отсосал у них большую часть больных на голову евреев. Остались арабы плюс парочку мастодонтов типа гужански, ханина ну и фиговых листков навроде этого касифа (вроде как партия то смешанная)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей