Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 30 июн 2022, 20:03

По соглашению между коалицией и оппозицией приняли очень важный закон.
https://www.newsru.co.il/israel/30jun20 ... _0012.html
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 30 июн 2022, 22:33

закон, предложенный министром юстиции Гидеоном Сааром, закрепляющий право судьи не принимать доказательства, полученные с нарушением закона.
В такой фрмулировке все зависит от судьи, т.е подвержено давлению прессы, коллег и т.д.
ПМСМ судья ОБЯЗАН НЕ ПРИНИМАТЬ такие доказательства.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 01 июл 2022, 06:24

SashaL писал(а):
закон, предложенный министром юстиции Гидеоном Сааром, закрепляющий право судьи не принимать доказательства, полученные с нарушением закона.
В такой фрмулировке все зависит от судьи, т.е подвержено давлению прессы, коллег и т.д.
ПМСМ судья ОБЯЗАН НЕ ПРИНИМАТЬ такие доказательства.

Совершенно верно. Этот закон, принятый "на висящем флажке" - туфтовый. Колебание воздуха.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 01 июл 2022, 06:25

https://cursorinfo.co.il/israel-news/sk ... -samariyu/
:upal Недолго музыка играла...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 01 июл 2022, 06:53

БДБ писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/skandal-s-morozhenym-prodolzhaetsya-ben-jerry-s-vnov-otkazalis-vernutsya-v-iudeyu-i-samariyu/
:upal Недолго музыка играла...

Они просто в твиттере написали о своем несогласии: это мелочь. Плевали мы на их "values".
Ben & Jerry's
@benandjerrys
We continue to believe it is inconsistent with Ben & Jerry's values for our ice cream to be sold in the Occupied Palestinian Territory.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 01 июл 2022, 07:12

У них ценность Occupied Palestinian Territory. У нас ценность Иудея и Самария! :ic1: Мы контролируем Иудею и Самарию, а не оккупируем палестинскую территорию. Израиль - это в исторической Палестине, которую еще древние греки видели со своих кораблей (Филистия). Это еще и Геродот видел. А римляне превратили Иудею в римскую провинцию, греки же использовали термин Палестина. Хрен редьки не слаще. Мы тоже Грецию называем на иврите Ионией (Яван).Ионическое море.
φιλισταίοι — древний народ, населявший приморскую часть Ханаана (от современного Тель-Авива до Газы)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 01 июл 2022, 10:21

https://www.9tv.co.il/item/46780
:appl: :upal Не в бровь, а в глаз. Именно так. Именно для того ничтожные сявки и рвались в большие дяди.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мой Израиль

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 июл 2022, 10:36

Я естественно не читаю израильскую русскоязычную прессу
Но судя по здешним ссылкам девятку бибисты купили с потрохами?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 01 июл 2022, 12:22

Igor Erukhimovich писал(а):Я естественно не читаю израильскую русскоязычную прессу
Но судя по здешним ссылкам девятку бибисты купили с потрохами?

Это компенсируется перекрасившейся семёркой(в девичестви аруц шева :37: ) и усугубляется резким полевением газеты исраэль а ём :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 01 июл 2022, 12:35

Igor Erukhimovich писал(а):Я естественно не читаю израильскую русскоязычную прессу
Но судя по здешним ссылкам девятку бибисты купили с потрохами?

Нет, не так. Они хорошо информируют.
https://www.9tv.co.il/item/46825
После дерзкого объявления в октябре прошлого года о намерении бороться против Биньямина Нетаниягу за пост председателя "Ликуда" один из высокопоставленных функционеров партии (второй номер в списке) Юлий Эдельштейн вдруг объявил, что снимает свою кандидатуру. Это решение он объяснил тем, что не хочет втягивать партию во внутренний конфликт во время решающей избирательной кампании.
"Движение "Ликуд" — мой политический дом, — пишет в "Фейсбуке" и "Твиттере" Юлий Эдельштейн. — Я всегда шел по пути этого движения и всегда ставил интересы "Ликуда" во главу угла. "Ликуд" принадлежит нам ВСЕМ, и только все вместе мы сможем исправить то, что натворило за короткий срок своего пребывания у власти правительство Беннета – Лапида в безопасности, экономике, здравоохранении, системе образования и других областях. Сейчас, когда мы находимся в преддверии критически важной для страны предвыборной кампании, я не могу допустить, чтобы в "Ликуде" начались какие бы то ни было внутренние распри, и потому решил отказаться от того, чтобы баллотироваться на пост лидера "Ликуда" на ближайших выборах. Я принял это решение потому, что победа "Ликуда" на выборах для меня важнее всего.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 01 июл 2022, 13:55

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я естественно не читаю израильскую русскоязычную прессу
Но судя по здешним ссылкам девятку бибисты купили с потрохами?

Это компенсируется перекрасившейся семёркой(в девичестви аруц шева :37: ) и усугубляется резким полевением газеты исраэль а ём :27:

Ах, как вы правы! Эта "семёрка" никуда не перекрашивалась. Она просто украла ( известный приём) название у некогда чрезвычайно популярного, великолепного сайта "Аруц шева", с которым не имеет абсолютно ничего общего. Тот сайт был лучшим из всех русскоязычных сайтов Израиля. К моему огромному сожалению, он был закрыт почти 10 лет назад. Скорее всего, в результате чьих-то интриг. А "семёрка" - просто помоечный сайт. И по форме, и по содержанию.
Что касается "ישראל היום", то это, разумеется, уже не та газета, что была когда-то. Нет бывшего спонсора, нет бывшего главного редактора.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мой Израиль

Сообщение Fisha » 02 июл 2022, 11:48

В эту тему или не в эту?

https://www.newsru.co.il/israel/1jul2022/wakf803.html

Вакф заявил, что из колонн мечети "Аль-Акса" выпадают камни

Исламский совет, Вакф, заявил в пятницу, 1 июля, что из колонн мечети "Аль-Акса" по неизвестной причине выпадают камни.

На своей странице в сети Facebook Вакф сообщает, что обратился к израильской полиции с просьбой разрешить группе специалистов изучить причины разрушительного процесса в районе южной стены мечети. Однако соответствующее разрешение пока получено не было.


С одной стороны, памятник архитектуры, и внутри, говорят, красиво. Не знаю, мне даже заглянуть не дали.

С другой, Храмовая гора под управлением ВАКФа это фе. Ну и нечего петардами кидаться и камнями в наших полицейских. И еврейские артефакты уничтожать. Погоромы нечего устраивать. В Иерусалиме или в любом другом месте. Так что пускай они видят, что это кара божия за их мерзости.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 14:40

https://salat.zahav.ru/Articles/3515360 ... t=10149755
Игорь Губерман: "Российская армия в Украине напоминает старый анекдот об Илье Муромце"
Игорь Губерман рассказал о том, почему часть творческой интеллигенции поддерживает войну в Украине, о воздействии пропаганды на россиян.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 15:28

Я очень уважаю Эдельштейна. Но только хотел бы знать, что такого ужасного натворило правительство Беннета в указанных обласях за год.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 17:43

https://karman.zahav.ru/Articles/351333 ... 955b51fe71
в своем обращении к израильскому зрителю Елена Воробей задает тон предстоящим гастролям своей яркой энергетикой через игру слов: "Ани итгаагати, что хочется хохотати и уже скорее вас повидати!».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 03 июл 2022, 22:20

ИЗРАИЛЬ
Наш корреспондент Сергей Гранкин пострадал, находясь при исполнении
АВТОР:СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ , РЕДАКТОР I 3 ИЮЛЯ 2022 19:19
Военный корреспондент 9 Канала Сергей Гранкин, выполняя редакционное задание на перекрестке Гитая Ависара на шоссе 505 между Ариэлем и Барканом, получил "боевую" травму.
Намереваясь опросить палестинских арабов о том, как они относятся к смене премьер-министра, Гранкин остановился на перекрестке. Но только он вылез из машины с телекамерой, как в него полетели камни. Один из камней попал Сергею в голову. Нашему корреспонденту помогли военные – они отогнали арабов и вызвали "скорую помощь". Сейчас Гранкин находится на пути в больницу Бейлинсон в Петах-Тикве. По его собственным ощущениям, он не слишком сильно пострадал, но некоторые симптомы дают основания подозревать сотрясение мозга.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 06 июл 2022, 20:36

https://www.youtube.com/watch?v=2cjpowEJ1c4
АТИКВА | Тайны гимна Израиля

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 19 июл 2022, 10:03

https://www.9tv.co.il/item/47330
:13: Тоже мне откровение. Здесь таких всегда было выше крыши. Действовавших точно по фразе Алибабаевича: "Все побежали - и я побежал". Основной электорат либера. Разумеется, большинство из них и не подумали выучить иврит. Хоть проживут в стране 30 и более лет. Я таких вижу ежедневно. Одна такая возглавляет у нас "объединение выходцев". С особым пиететом там привечают рашкиного консула.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 28 июл 2022, 05:57

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242053
:13: Я бы не торопился бросать в воздух чепчики. Сам по себе факт, что никем не выбираемые судьи на свой хохряк решают, жить евреям на своей земле, или нет, является полнейшим абсурдом. Сейчас они "смилостивились", а в следующий раз? Постсионистов здесь - выше крыши. Взять хоть нынешний правящий воровской сходняк.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 28 июл 2022, 13:49

А шо наш Израиль?
- Нормально, Константин! Отлично, Григорий!

Вчера они подняли цены на бензин, завтра спускают... Выборы.
:3:
Одно без изменения - помои на голову своих оппонентов, это Левант...

:dirol:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей