Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 май 2021, 09:48

Боб писал(а):Источник цитаты Мне их не жалко.


Так и мы же под раздачу попадем. Вот я и предлагаю если гражданин Израиля открыто выступает на стороне врага, выступает против государства Израиль, недоволен Израилем так скатертью дорога, ввести в законодательство расширенное определение "госизмена" и подобные действия приравнивать к этому. Но таких не наказывать тюремным заключением, а лишать гражданства и высылать из Израиля.

Ты, бл*дина, размахиваешь флагом террористической банды которая осыпает мирные города Израиля градом ракет, гибнут дети так катись жить к своих раз евреи для тебя чужие и враги.

Докатились - солдатам ЦАХАЛа рекомендуют не появляться в городах своей страны в военной форме. :19:
Это вообще уже за краем :19:
Изображение
Никак не избавимся в своей стране от галутного комплекса - терпи любые унижения, издевательства лишь бы не разозлить гоев.

Нормальная рекомендация - если на вооруженного солдата совершено нападение он ОБЯЗАН применить оружие, поскольку он не сам по себе, а когда в военной форме, он представляет, символизирует все государство.

Manya писал(а):Источник цитаты – Где второй "рожок" от автомата?
– В сумке.
– Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать....если что.


Вот так :appl: :appl: :appl: Эта мама, в отличии от наших сраных генералов-политиков, ТАКИ ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 май 2021, 10:15

:cool Мама, отслужившая инструктором в боевых частях, не редкость в нашей стране.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 май 2021, 10:21

Ты, бл*дина, размахиваешь флагом террористической банды
Лишать их даркона и высылать за границу в сектор Газы и в Иорданию... Газу продолжать бомбить... пусть своих детей спрячут, а не посылают их к нашей границе.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 май 2021, 11:13

Араб, детей и соплеменников которого "палестинцы" не убивают в терактах, его города "палестинцы" не обстреливают ракетными залпами тем не менее говорит о этих "палестинцах" правду так, как наши бздливые горе политики и близко не скажут.
Очень советую прочесть :appl:

Cаудовский автор: "Потомки Израиля живут на своей земле"

Шамир, Рабин, Шарон, Голда Меир и другие были героями. А вот, Нетаниягу - трус, поскольку всё ещё не удосужился выгнать вас прочь. Нетаниягу! Прогони уже, наконец, эту банду, избавь нас и весь мир от них. Пусть сваливают".


А самое главное, самое принципиальное, самое стратегически и исторически важное вот это, что пару десятков лет назад было просто невозможным. Лед тронулся. :appl:

Записанный им ролик невероятно широко разошёлся по сети, получив огромную поддержку от жителей Саудовской Аравии и других арабов. Понятно, что "выдуманным" это всё жутко не нравится. Они просто в шоке.


Это араб, а вот это евреи

185 израильских деятелей в письме в Гаагский трибунал: Мы готовы сотрудничать в подготовке документов о военных преступлениях Израиля

В письме к Фату Бенсуде, прокурору Международного уголовного суда в Гааге, 185 ученых, деятелей культуры и литературы, проживающих на оккупированных территориях, в четверг призвали её не верить оправданиям сионистского режима его военных преступлений против палестинцев.

Согласно информации веб-сайта Arab 48, в письме, доставленном адвокату г-жи Бенсуде, говорится, что они готовы сотрудничать с правозащитными организациями, базирующимися на оккупированных территориях, для сбора доказательств военных преступлений Израиля против палестинцев во время войны в Газе 2014 года и в строительстве поселений.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 19 май 2021, 11:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Мне их не жалко.


Так и мы же под раздачу попадем. Вот я и предлагаю если гражданин Израиля открыто выступает на стороне врага, выступает против государства Израиль, недоволен Израилем так скатертью дорога, ввести в законодательство расширенное определение "госизмена" и подобные действия приравнивать к этому. Но таких не наказывать тюремным заключением, а лишать гражданства и высылать из Израиля.

Ты, бл*дина, размахиваешь флагом террористической банды которая осыпает мирные города Израиля градом ракет, гибнут дети так катись жить к своих раз евреи для тебя чужие и враги.

Докатились - солдатам ЦАХАЛа рекомендуют не появляться в городах своей страны в военной форме. :19:
Это вообще уже за краем :19:
Изображение
Никак не избавимся в своей стране от галутного комплекса - терпи любые унижения, издевательства лишь бы не разозлить гоев.

Нормальная рекомендация - если на вооруженного солдата совершено нападение он ОБЯЗАН применить оружие, поскольку он не сам по себе, а когда в военной форме, он представляет, символизирует все государство.

Manya писал(а):Источник цитаты – Где второй "рожок" от автомата?
– В сумке.
– Почему он в сумке? Вытащи и прикрепи к автомату. И перевесь автомат через голову, а не, так, как ты его носишь на плече. Это М-16, а не "Узи". Перевесь. Удобнее будет снимать....если что.


Вот так :appl: :appl: :appl: Эта мама, в отличии от наших сраных генералов-политиков, ТАКИ ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!

А чего вы удивляетесь, Каминский?
Это результат политики Израиля последних 30 с лихуем лет!
:13:
Теперь мы полностью зависим от международного собачества и выгнать никого из Израиля не можем. Поэтому, нам остается только выжить тех, кто сжигает наши флаги и размахивает флагами наших врагов. А выживать врагов надо с умом, а у нас его не хватает, ибо у нас процветают "смотричи с бен гвирами", а также гешефтмахеры, которые готовы сесть в коалицию с любым, лишь бы только добраться до власти.
Поэтому, лишь теперь я понял своего друга Игоря Матюхина, когда он мне говорил: "Полный рот слюней...". Такая у него была реакция на органную музыку. А у меня - на политиков Израиля.

:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 май 2021, 12:15

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, лишь теперь я понял своего друга Игоря Матюхина, когда он мне говорил: "Полный рот слюней...". Такая у него была реакция на органную музыку. А у меня - на политиков Израиля.


Если бы только на политиков...
Тут неудержимые порывы на рвоту и от этих евреев "ученых, деятелей культуры и литературы".
Вот такой он "Мой Израиль". И ничего не поделаешь - эйн ли эрец ахерет. :27:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 19 май 2021, 12:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, лишь теперь я понял своего друга Игоря Матюхина, когда он мне говорил: "Полный рот слюней...". Такая у него была реакция на органную музыку. А у меня - на политиков Израиля.


Если бы только на политиков...
Тут неудержимые порывы на рвоту и от этих евреев "ученых, деятелей культуры и литературы".
Вот такой он "Мой Израиль". И ничего не поделаешь - эйн ли эрец ахерет. :27:

Потому, что Израиль принимает всякий сброд!
Когда я приехал в наш городок и записал детей в школы, то был ошарашен тем, что отличники в средней школе считались "фраерами", это было не престижно, хорошо учиться.
:27:
И только с приходом русских, что-то начало меняться в лучшую сторону. А в школу Босмат, что в Хайфе, ездили лишь единицы учиться и то, бе-шекет, чтобы черная масса восточных жлобов об этом не узнала. Все-таки улица...
Кстати, это контингент вашего Биби и вы об этом сами прекрасно знаете. Так что вы хотите от Израиля, который был построен ашкеназами и превратился в восточную страну?
ЗОВ, однако, его работа...
Ага, надеялись, что вся эта восточная шушара так и останется на шуке, торговать и обслуживать белое население... Ага, щас! Они уже при мне с шука перебрались в район Дении, я тогда жил в Хайфе и работал там с кабланом электриком. И ашкеназская Дения уже тогда начинала стонать. Они говорили об этом вслух.
Теперь их представители заседают в кнессете - чего ж вы хотите от Израиля?
:13:
Биби первым это усек, потому и преуспел больше всех в политике. Единственный его удачный проект. Поэтому он за него так держится, зубами держится. И я его могу понять.
Да что там - думали, как лучше, а получилось, как всегда.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 май 2021, 14:08

Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что Израиль принимает всякий сброд!
Когда я приехал в наш городок и записал детей в школы, то был ошарашен тем, что отличники в средней школе считались "фраерами", это было не престижно, хорошо учиться.


185 ученых, деятелей культуры и литературы Израиля готовых сотрудничать с правозащитными организациями, базирующимися на оккупированных территориях, для сбора доказательств военных преступлений Израиля против палестинцев во время войны в Газе 2014 года и в строительстве поселений это, увы, не сброд это современная наша израильская элита. И чего-от мне кажется, что там преобладают ашкеназы. Или нет?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 19 май 2021, 14:19

Или да, или нет. Но они сволочи. Они пилят сук, на котором сидят!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 19 май 2021, 18:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что Израиль принимает всякий сброд!
Когда я приехал в наш городок и записал детей в школы, то был ошарашен тем, что отличники в средней школе считались "фраерами", это было не престижно, хорошо учиться.


185 ученых, деятелей культуры и литературы Израиля готовых сотрудничать с правозащитными организациями, базирующимися на оккупированных территориях, для сбора доказательств военных преступлений Израиля против палестинцев во время войны в Газе 2014 года и в строительстве поселений это, увы, не сброд это современная наша израильская элита. И чего-от мне кажется, что там преобладают ашкеназы. Или нет?

Одно другого не касается.
Можно быть ученым левых взглядов, можно быть ученым правых взглядов. Т.е. взгляды тут не причем. Мало вы видели литераторов с правыми взглядами что ли?
Но в одном вы правы, многие из этих людей считают, что в наших условиях гораздо проще разжечь пламя войны, чем потом потушить его. И я с ним абсолютно согласен в этом. Ибо среди полудиких народов так всегда и ученые, и деятели культуры это понимают.
:13:
Что же касаемо "оккупации", "аннексии" и пр. - то это политика в чистом виде, политика, в которой ученые и деятели культуры мало разбираются. Им главное, чтобы человек был свободен в своем праве выражать себя, как индивидуальность. Они почему-то уверены, что дикари тоже индивидуумы, хотя это очень спорный вопрос, ибо дикари живут стадами и подчинены, как правило, своим вожакам, или вождям. А такое подчинение исключает индивидуальность, инициативу и стремление к самосовершенствованию.
Я спорил на этот счет с учеными: математиками и физиками, профессорами, кстати. Но мне тогда не удалось их убедить в своей правоте, не хватило аргументов. Я был слишком молод и слишком горяч.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 май 2021, 19:19

Боб писал(а):Источник цитаты Что же касаемо "оккупации", "аннексии" и пр. - то это политика в чистом виде, политика, в которой ученые и деятели культуры мало разбираются. Им главное, чтобы человек был свободен в своем праве выражать себя, как индивидуальность. Они почему-то уверены, что дикари тоже индивидуумы, хотя это очень спорный вопрос, ибо дикари живут стадами и подчинены, как правило, своим вожакам, или вождям. А такое подчинение исключает индивидуальность, инициативу и стремление к самосовершенствованию.
Я спорил на этот счет с учеными: математиками и физиками, профессорами, кстати. Но мне тогда не удалось их убедить в своей правоте, не хватило аргументов. Я был слишком молод и слишком горяч.


Вот-вот. Представьте себе, что в Израиле на выборах от арабов есть два кандидата один умеренный, призывает жить с евреями в мире и согласии, а второй хамасник с соответствующей программой.
Как вы думаете какой кандидат победит.
Нет араба который бы не желал добра и благополучия себе и своей семье. Но, имхо, на выборах победит хамасник.
Вот в этом и ошибка интеллектуалов, как вы правильно заметили, они меряют арабов по себе, присваивают арабам свои собственные качества, а как же иначе, арабы же тоже люди, и не понимают, что это агрессивное, не способное мыслить самостоятельно стадо, которым без особых усилий манипулируют и управляют их вожаки.

Изображение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 19 май 2021, 20:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты они меряют арабов по себе, присваивают арабам свои собственные качества

По моим наблюдениям дело гораздо хуже: они наделяют арабов такими качествами,
которые безусловно оправдывают их (и арабов, и левых) поведение.
Едва ли можно найти такой набор качеств у реально существующих людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 19 май 2021, 21:17

SashaL писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты они меряют арабов по себе, присваивают арабам свои собственные качества

По моим наблюдениям дело гораздо хуже: они наделяют арабов такими качествами,
которые безусловно оправдывают их (и арабов, и левых) поведение.
Едва ли можно найти такой набор качеств у реально существующих людей.

Вы просто не знаете арабов, а с ними и азиятов. Они все говорят правильно, то, что вы хотите от них услышать. А сами они другие, поэтому надеяться на их слово нельзя. И этого не хотят понять левые. Ибо тот, кто вкусил свободу, никогда не станет мыслить иначе, чем левые.
А вы, Саша, свободы не ведаете, поэтому хотите всех подвести под один знаменатель. Это в вас превалирует советское начало. Я тоже иногда хочу все решить силой, типа, нас больше, чего с ними церемониться?
:13:
А у свободных людей, у личностей, не так. Они видят в других людей, заслуживающих лучшей доли, чем есть у них. Поэтому проповедуют равенство перед законом и людьми. И они, в отличии от правых, не лицемерят и готовы своим примером подтвердить свою правоту. Поэтому, многие из них гибнут, не умея защитить себя от дикарей.
Парадокс, однако.

:13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 21 май 2021, 23:17

Боб писал(а):Источник цитаты Это результат политики Израиля последних 30 с лихуем лет!
Теперь мы полностью зависим от международного собачества и выгнать никого из Израиля не можем.


Это результат десоциализации экономики и перехода к пост-индустриальной экономике.
Оставайся Израиль соц. страной с пр-вом для внутреннего рынка - оно было бы гораздо более независимым от влияния извне.
Гораздо более бедным - но и гораздо более независимым.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 21 май 2021, 23:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты один умеренный, призывает жить с евреями в мире и согласии,


В этом тоже есть подмена понятий. "Жить в мире с евреями" для арабов означает уступить в вопросе беженцев, ролью второстепенной нации (по закону о национальности), желанием правых евреев выдавить арабов с земель и т.д. Совсем не всем нравится.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 22 май 2021, 08:35

xlo писал(а):Источник цитаты Оставайся Израиль соц. страной с пр-вом для внутреннего рынка - оно было бы гораздо более независимым от влияния извне.
Гораздо более бедным - но и гораздо более независимым.


Такой Израиль не смог бы развиться, иметь современную армию с современным оружием, в такой Израиль не поехала бы миллионная алия образованных евреев, такой Израиль был бы типа С.Кореи с ее чучхе, вот только у С.Кореи если и есть противник то это "кровавые, агрессивные американские империалисты", а у Израиля "миролюбивые белые и пушистые арабы" и они такой Израиль неминуемо задавили бы. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 22 май 2021, 08:42

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это результат политики Израиля последних 30 с лихуем лет!
Теперь мы полностью зависим от международного собачества и выгнать никого из Израиля не можем.


Это результат десоциализации экономики и перехода к пост-индустриальной экономике.
Оставайся Израиль соц. страной с пр-вом для внутреннего рынка - оно было бы гораздо более независимым от влияния извне.
Гораздо более бедным - но и гораздо более независимым.

Это понятно, но быть замкнутым только на своем внутреннем рынке - это не выход из положения, и мы это с вами понимаем по СССР. Это не просто бедность, это отсталость во всех смыслах, ибо мир развивается в сообществах, а не в отдельно взятой стране, или блоке стран. Я полагаю, что зависимость от мировых рынков имеет свои преимущества над социалистической экономикой, и это доказывает жизнь. А зависимость носит более идеологический характер, а значит политический, т.е. зависит от того, как страны себя ведут в отношении друг с другом.
Как не крути, а все пути лежат к полит отношениям между государствами, идеологическими блоками, цивилизациями.
Вот, говорят: - эта отрасль хозяйствования ориентирована на австралийский, или азиатский рынок - и кто что-то может возразить в мире капитала?
А вот когда кто-то снабжает твою страну вооружениями и кредитами, тогда ты вынужден по пренуждению ориентироваться на рынок твоего инвестора, а не на тот рынок, который тебе более выгоден с экономической точки зрения. Значит, тут уже рулит политика, а не экономика - в этом все дело, когда мы говорим о взаимоотношениях Израиля и США. Для того, чтобы нам что-то продать, или купить, мы спрашиваем разрешения у Америки - это и называется зависимостью.
Капитальной зависимостью и разорвать эти путы Израилю очень и очень трудно, какой бы там не была администрация.
И Америка нас держит на поводке, потому как не желает, чтобы мы входили в ее содружество отдельным штатом (даже, если мы ее попросим об этом).
Т..е. ни для кого не секрет, что Америка зачастую нами манипулирует в своих интересах.
Наша незавидная участь...
И конфликт с палестинскими арабами зависит и от этой нашей зависимости - никто из наших премьеров не может сказать американцам - НЕТ!
Вот, мы говорим о конфликте Биби с Обамой и его администрацией, перешедшем на натянутые отношения с нынешней администрацией. А вы помните, как Обама заставил нашего Биби извиниться перед турком Эрдоганом, Извиниться тогда, когда мы по-сути защищали свою страну.
И Биби пошел на это, как и теперь, когда ему сказали из Белого Дома - Хватит! Поигрался, показал себя и будет! И плевать нам на твои внутренние конфликты с оппозицией - нам не нужны проблемы с арабами!
А как это красиво они сделали?
Наложили вето в Совбезе и тут же показали нам кулак!
:3:
И Биби вынужден был подчиниться, и Биби вынужден теперь выкручиваться перед своими правыми и славить свою "силу и мудрость", поколебленную среди народа.

Когда я приехал в Израиль - это было в 90-м, то один генерал, родственник моей жены, израильтянин, сказал - тут все зависит от США! И, если США решили, что Израиль не станет отвечать Саддаму Хусейну на обстрелы Израиля Скадами, Израиль будет молчать!
И Израиль смолчал...
А Америка добила Саддама Хусейна сама, ибо она так решила!

Да, мы зависимы и, хотя каждый год отмечаем популярную в Израиле дату Дня Независимости, на самом деле это не совсем так. Мы зависим от самой мощной в этом мире страны - США и будем исполнять все то, что она нам прикажет. Иначе... нас просто сожрут антисемиты мира, причем, сделают это руками диких арабов. Их очень много развелось нынче...
Вот вам и вся постиндустриальная экономика, все преимущества которой поставили Израиль в полную и абсолютную политическую зависимость от США!



Я извиняюсь за пространный комментарий, но в двух словах этого не скажешь.

Впрочем, можно сказать так: в результате перехода на постиндустриальную экономику, Израиль попал в полную экономическую зависимость от стран Запада, которым и вынужден подчиняться в вопросах международной политики. Именно с этим связана политика онанизма правительства Израиля по отношению к террористам Газы.

А все, что выше - не читайте.

;)
Последний раз редактировалось Боб 22 май 2021, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 22 май 2021, 09:09

Вот тоже мнение о "моем Израиле", о взаимоотношениях властей со своими гражданами:
https://detaly.co.il/izrail-predal-vseh ... -i-evreev/

Мнение, которое имеет право на то, чтобы быть.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 22 май 2021, 18:00

Речь идет не просто о разделении между евреями и арабами: некоторые из наших соседей - евреи из бывшего Советского Союза или Эфиопии, пожилые люди, не знающие ни слова на иврите. Они не знают, как получить доступ к услугам, и я пытаюсь им помочь. Они говорят нам, что с тех пор, как мы приехали, им стало лучше».
«Мы» - это члены общины религиозных сионистов «Гарин Торани» («Зерно Торы»), некоторые из которых живут в Лоде почти 20 лет. Они перебрались в Лод «для усиления еврейского присутствия» в городе. Одни старожилы Лода рады их видеть, другие - в основном арабы, но также и некоторые евреи - видят в них «поселенцев в пределах «зеленой черты».

Это просто забавно. "Русь" сама себя наказала.В Иудее и Самарии и то жить приятнее.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 22 май 2021, 21:16

Боб писал(а):Источник цитаты потому как не желает, чтобы мы входили в ее содружество отдельным штатом


Как мы можем войти в США штатом, если наши законы во многом противоречат американским принципам?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя