Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 04 июл 2021, 17:36

Efi писал(а):Источник цитаты Поджигатели. Лес хотели поджечь.

Лес они хотели поджечь и подожгли, но тут еще и другое они не удрали когда их обнаружили, а наоборот.
Неожиданно два автомобиля заблокировали ему выезд.

Из машин вылезли три араба, и изрыгая проклятия, двинулись к Меиру. Меир был вооружен. Он выхватил пистолет и закричал: “Бегите немедленно, полиция - на пути сюда!”

Арабы вернулись в свои машины, и на минуту отвлеклись. Меир воспользовался этим - и объехал их на своем джипе. Меир гнал машину по проселочным опасным дорогам - и арабы неслись за ним.

На въезде в Аминадав появилась патрульная машина полицейских, вызванная Меиром. Полицейские заблокировали арабов.


Но, скорее всего, полицейские не арестовали арабов. Арабов поджигателей, арабов угрожающих жизни еврею, арабов граждан "моего Израиля", а может уже не совсем моего?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 04 июл 2021, 18:44

Уже не совсем вашего или моего: скорее общего: либо мы их загоним в гетто, либо они нас. Скорее, мы их и чтобы носа не высовывали. А нас вряд ли... государство всё больше и больше становится еврейским: отсюда и их злость. Если пойдет по-прежнему, то мы, евреи, их, арабов, загоним в резервации. Но и тогда будут появляться "восстания в Вундед-ни", Пелтиэра помните?
Леонард Пелтиер (англ. Leonard Peltier, 12 сентября 1944, резервация Тертл-Маунтин, штат Северная Дакота) — активист движения американских индейцев, представитель народа оджибве (по отцу) из резервации Тертл-Маунтин и народа сиу (по матери) из резервации Спирит-Лейк (прежде Девилс-Лейк) в штате Северная Дакота, осуждённый за убийство в 1975 году двух агентов ФБР к двум пожизненным срокам.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2021, 20:06

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=e1Tg8C- ... 0%B2%D1%8B

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 06 июл 2021, 09:50

Прав был Вольтер, сказавший, что если у евреев будет свое государство они его продадут.
Наши депутаты в Кнессете провалили закон, запрещающий давать гражданство Израиля арабам из ПА.

"Больше палестинцев получат гражданство, чем израильтян голосовало за Беннета"

А почему бы не обусловить получение израильского гражданства публичным заявлением на камеры соискателей мужа, жены или обоих, что мы решили жить в Израиле поскольку тут арабам под властью евреев живется лучше чем под властью арабов и без такого заявление просьбу о гражданстве или виде на жительство даже не рассматривать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 06 июл 2021, 12:03

kaminsky, a почему вы всё время выискиваете, как бы насолить израильским гражданам, евреям и арабам? Вам прямо неймется. Тут всем живется лучше. Ливан... там буквально катастрофа... Сирия? И говорить нечего. Иордания? Присвоила себе название еврейской реки и претендует на Иерусалим. И наконец, Египет с его сотней миллионов египтян, гремучая смесь коптов-христиан с аравийскими захватчиками. ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО выдается по ЗОВ, вы же знаете. Не наши депутаты, а ваши. Бибины прихвостни....... Биби + Тиби. Хотят скинуть Яира Лапида, нашего лапушку.
Ликуд требует, чтобы правительство приняло необходимые, сионистские решения. Необходимо немедленно принять всеобъемлющий закон об иммиграции

А у нас вообще нет иммиграции - это государство, собирающее евреев.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 06 июл 2021, 16:04

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, a почему вы всё время выискиваете, как бы насолить израильским гражданам, евреям и арабам? Вам прямо неймется. Тут всем живется лучше. Ливан... там буквально катастрофа... Сирия? И говорить нечего. Иордания?


Объясните это миллионам арабам, которые душу отдадут за Хамас, Хизбаллу, объясните это ООН которое буквально штампует резолюции осуждающие Израиль за угнетение арабов, за нарушение их прав.
Арабы перебравшиеся в Израиль из ПА совершают терактов, относительно их количества, в семь раз больше чем местные.
Объясните это вот этому
Изображение

Высокопоставленный представитель ХАМАСа Махмуд аз-Захар заявил: “Прекращение огня продлится некоторое время, но мира с Израилем не будет без справедливости для палестинцев. У Израиля нет права на существование, Израиль - поселение, речь идет об арабском и мусульманском пространстве, и мы здесь хозяева”.


Я бы еще ужесточил предоставление гражданства всем не подпадающим по ЗОВ принесением клятвы на верность государству в которой бы признавалась легитимность и законность Израиля как еврейского государства и признание условия, что в случае совершения теракта, преступления против евреев на национальной почве и такой муж и его дети и жена и родители жены, давшие согласие на этот брак будут лишены израильского гражданства и высланы из страны.

Вот тогда местные арабы подумают прежде чем принимать такого жениха, а так они ничем не рискуют.
Террорист идет отдыхать в израильскую тюрьму санаторного типа, а жена получает пособие по потере кормильца и все довольны кроме лохов-евреев

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 06 июл 2021, 22:03

kaminsky писал(а):Источник цитаты принесением клятвы на верность государству


Это вроде бы идея Либермана в предыдущей версии.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 07 июл 2021, 06:10

kaminsky, a вы сами объясняйте вот этому. Мне как-то недосуг. Тем более, что под ЗОВ ваш Махмуд не подпадает. Отец аз-Захара был палестинцем, мать — египтянка. Его детские годы прошли в Исмаилии в Египте; после окончания средней школы в Газе аз-Захар поступил в университет Айн-Шамс в Каире, где получил диплом хирурга (1976).
После практики аз-Захар работал хирургом в больницах Газы и Хан-Юниса.
С основанием «Хамас», аз-Захар стал его членом. В 1988 году Махмуд аз-Захар встречался с Ицхаком Рабином как один из представителей «Хамас» (считавшейся тогда благотворительной исламистской организацией и предпочтительной альтернативой ФАТХу). В том же году аз-Захар был задержан Израилем на 6 месяцев. В 1992 он провёл около года в Ливане, войдя в число депортированных активистов Хамас. В 1996 он снова просидел в израильской тюрьме около года, в это время он тяжело заболел.
После гибели большей части руководства «Хамас» аз-Захар стал одним из лидеров организации в Газе; 10 сентября 2003 года он избежал атаки израильских ВВС, в которой погиб его сын.
Перед выборами в Палестинскую автономию в интервью аз-Захар говорил, что «Палестина должна быть исламским государством, живущим по законам шариата и простирающимся от Средиземного моря до Иордана». Однако, после занятия должности министра иностранных дел и по последним интервью он не исключает реальные переговоры с Израилем.
Аз-Захар женат и имеет семеро детей. Его старший сын погиб в 2003 году, во время неудавшегося покушения, другой погиб в январе 2008 году во время боёв с израильскими войсками в Газе.
В интервью Newsweek 30 августа 2005, Махмуд аз-Захар на вопрос журналиста, должен ли Сектор Газа стать «Хамастаном», ответил утвердительно.

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, a почему вы всё время выискиваете, как бы насолить израильским гражданам, евреям и арабам? Вам прямо неймется. Тут всем живется лучше. ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО выдается по ЗОВ, вы же знаете. Не наши депутаты, а ваши. Бибины прихвостни....... Биби + Тиби. Хотят скинуть Яира Лапида, нашего лапушку.
Ликуд требует, чтобы правительство приняло необходимые, сионистские решения. Необходимо немедленно принять всеобъемлющий закон об иммиграции

А у нас вообще нет иммиграции - это государство, собирающее евреев.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 16 июл 2021, 20:01

Да, и это мой Израиль:
https://www.vesty.co.il/main/article/sk4tbvjro
Психи, им бы лучше начинать с ишаков, вождение которых более безопасно для здоровья. А им в руки дали современные автомобили, вот они и гробят друг друга. Да ладно бы, если друг друга, они гробят нас, умеющих ездить и в жару, и в дождь, и в снег со гололедом.
Папуасия, блин.

:10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 17 июл 2021, 06:34

https://www.vesty.co.il/main/article/hy ... um=organic
Вместе с Николь и Эндрю упомянутым рейсом в Израиль прибыли около 30 новых репатриантов из Северной Америки. Переезд стал возможен при поддержке фонда "Нефеш ба-Нефеш" и содействии министерства алии и интеграции, Еврейского агентства Сохнут, фонда "Керен Каемет ле-Исраэль" и JNF-USA.
По словам министра алии и интеграции Пнины Тамано-Шата, за полтора года эпидемии число обращений по вопросам репатриации существенно увеличилось, поэтому летом и в период осенних праздников в Израиле ожидают приезда тысячи новых репатриантов. "Число запросов на репатриацию ощутимо выросло – почти в три раза в сравнении с аналогичным периодом до эпидемии. Только в США о переезде в Израиль мечтают 15 тысяч человек. Я желаю новым репатриантам успешной интеграции", - заявила по этому поводу министр.
В организации "Нефеш ба-Нефеш" зарегистрировали 14.022 обращения о репатриации в Израиль, тогда как в тот же период в 2019 году желающих было всего 4582 человека. Речь о росте более чем на 200%, говорят в организации, помогающей репатриации евреев из Северной Америки. Раввин Йегошуа Пас, инициатор и гендиректор организации, заметил по этому поводу: "Мы вместе с нашими партнерами делаем все, чтобы будущие репатрианты почувствовали себя в Израиле дома".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 17 июл 2021, 08:12

Efi писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/article/hy ... um=organic
Вместе с Николь и Эндрю упомянутым рейсом в Израиль прибыли около 30 новых репатриантов из Северной Америки. Переезд стал возможен при поддержке фонда "Нефеш ба-Нефеш" и содействии министерства алии и интеграции, Еврейского агентства Сохнут, фонда "Керен Каемет ле-Исраэль" и JNF-USA.
По словам министра алии и интеграции Пнины Тамано-Шата, за полтора года эпидемии число обращений по вопросам репатриации существенно увеличилось, поэтому летом и в период осенних праздников в Израиле ожидают приезда тысячи новых репатриантов. "Число запросов на репатриацию ощутимо выросло – почти в три раза в сравнении с аналогичным периодом до эпидемии. Только в США о переезде в Израиль мечтают 15 тысяч человек. Я желаю новым репатриантам успешной интеграции", - заявила по этому поводу министр.
В организации "Нефеш ба-Нефеш" зарегистрировали 14.022 обращения о репатриации в Израиль, тогда как в тот же период в 2019 году желающих было всего 4582 человека. Речь о росте более чем на 200%, говорят в организации, помогающей репатриации евреев из Северной Америки. Раввин Йегошуа Пас, инициатор и гендиректор организации, заметил по этому поводу: "Мы вместе с нашими партнерами делаем все, чтобы будущие репатрианты почувствовали себя в Израиле дома".

Ну, это, как пойдет у них бизнес.
:dirol:
А любимый пёс у них северный, ему точно будет плохо в Израиле, жарком и влажном.

...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 18 июл 2021, 11:08

Ну вот докатились...
Министерство обороны готовит эвакуацию поселений на границе с Газой

Корреспондент радио Галей ЦАХАЛ Дорон Кадош сообщает о том, что министерство обороны Израиля, в рамках извлечения уроков из ошибок в ходе операции Страж Стен готовит программу эвакуации населенных пунктов на границе с Газой.
Программа называется “Безопасное Расстояние”.


А Тель Авив куда эвакуировать ведь ракеты Хамаса достают и до него. Единственное правильное решение это предупредить и Хамас, и "миролюбивое мировое сообщество", и ООН, что в случае обстрела из Газы израильских городов, поселений с мирными жителями ЦАХАЛ будет отвечать тем же - на каждую ракету по израильскому городу ракета по населенному пункту Газы. И будь, что будет. Ну, а то что ракета ЦАХАЛа более точна это проблема ХАМАСА. Никто же его не заставляет запускать ракеты по израильским городам.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 18 июл 2021, 12:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну вот докатились...
Министерство обороны готовит эвакуацию поселений на границе с Газой

Корреспондент радио Галей ЦАХАЛ Дорон Кадош сообщает о том, что министерство обороны Израиля, в рамках извлечения уроков из ошибок в ходе операции Страж Стен готовит программу эвакуации населенных пунктов на границе с Газой.
Программа называется “Безопасное Расстояние”.


А Тель Авив куда эвакуировать ведь ракеты Хамаса достают и до него. Единственное правильное решение это предупредить и Хамас, и "миролюбивое мировое сообщество", и ООН, что в случае обстрела из Газы израильских городов, поселений с мирными жителями ЦАХАЛ будет отвечать тем же - на каждую ракету по израильскому городу ракета по населенному пункту Газы. И будь, что будет. Ну, а то что ракета ЦАХАЛа более точна это проблема ХАМАСА. Никто же его не заставляет запускать ракеты по израильским городам.

Я не знаю, что делают эти люди - доверия им пока нет. И прошлым тоже.
Но, полагаю, что между нашими поселениями и Газой должна быть буферная зона, чтобы ни они, ни мы не провоцировали друг друга.
https://www.youtube.com/watch?v=3JIayD5qsAI
Эту буферную зону должны контролировать наши войска, погранцы, которых в Израиле нет. Мой сын в милуиме объезжает границы с Газой и Египтом, а это обычные войска. И Джипы с Хаммерами у них небронированные, я там был и видел это.
В Израиле много, чего нет и много, от чего надо избавиться.
Это мое мнение.
А еще я бы создал такое оружие, чтобы оно фиксировало пуск ракет из Газы и сбивало их при взлете. И, чтобы все осколки падали им на головы, пока не поумнеют.
Но, для этого меня надо сделать премьером, а не этих...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 19 июл 2021, 19:27

Вот это тоже "мой Израиль"

Израильтянин обвиняется в контрабанде воздушных шаров в Газу

На этой неделе был арестован израильтянин по обвинению в незаконном ввозе сотен тысяч воздушных шаров для палестинцев в Газе, очевидно, для использования их в поджогах на юге Израиля.
50-летний Дэвид Коэн обвиняется в том, что он импортировал воздушные шары через свою компанию DC Logistics, Ltd.


Представитель арабского сектора избил двоих человек арматурой

17-летний житель Боина-Нуджидат был арестован по подозрению в нападении на двух мужчин-евреев в городе Неве-Овед недалеко от Тверии.
По данным полиции, в результате нападения 35-летний мужчина из Пории получил серьезные травмы и был доставлен в больницу Рамбам в Хайфе. Другой мужчина, 33 лет, получил легкие ранения.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 21 июл 2021, 11:37

И это мой Израиль с моим народом:
https://news.israelinfo.co.il/events/96280
Столько было уже сказано, что добавить нечего: размножаются, как тараканы и мрут также. Как у Северных народов в прошлом веке: "Бог дал, бог взял!". А человек тут не при чем.
:13:
Позиция идиотов.

:3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 21 июл 2021, 15:18

Водитель грузовика(араб) намеренно сбил человека на электросамокате(еврея)

Мужчина на электросамокате ехал по четвертой полосе скоростной трассы. Это взбесило водителя грузовика - бедуина из Негева. Он намеренно сбил мужчину на самокате. После этого он остановил машину, схватил нож и пытался добить раненого. Мужчину защитили другие водители.
Судья(еврей) принял решение о том, что водителя грузовика отправят на пять дней под домашний арест.


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 21 июл 2021, 16:00

Я бы тоже взбесился, если бы самокат ехал и мешал мне его обогнать, или тормозил движение. Правда я не бедуин и не стал бы хвататься за нож. Но морду бы наглому самокатчику набил..., чтобы никто не видел и потом не смог на меня подать в суд.
У меня есть опыт в Израиле. Однажды в 91 году я набил морду арабу-мусульманину за дело. еврей, хозяин бизнеса, занес меня в "Черную книгу" и вскоре уволил, хотя больше я не дрался и не конфликтовал с арабами.
судьи, говорите, нет уж, это евреи все такие в этой стране, на виду они - патриоты, а в душе арабы им ближе, чем евреи из России. И в 91 году я это понял.
Так что вы хотите от судей Израиля, которые боятся показаться миру расистами?

:13:

Арабы, как и негры США, малокультурные люди, мягенько говоря. За моей женой тоже однажды гнался один араб на автобусе "Эгед", в результате чего произошла авария. был суд и судья (женщина) присудила "Эгеду" штраф, даже слушать не стала оправданий адвоката. Но, то была женская солидарность, жене попросту повезло. А вот, если бы это был я, то не уверен, что не мне присудили бы штраф.
Это потом я стал умным и стал изучать законы и именно потому, что в Израиле, как и в любой другой стране, закон - это беззаконье! Когда касается проблемы "свой", или "чужой".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 23 июл 2021, 14:04

Водитель снял на шоссе №55 между Кфар-Сабой и Калькилией сотни палестинцев, проходящих на израильскую территорию в обход блок-поста.

Арабов на израильской стороне поджидают микроавтобусы подвозки.
Происходящее снимают солдаты ЦАХАЛа. На удивленный вопрос водителя военнослужащая ответила: "Доброе утро! Такое происходит здесь каждый день".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мой Израиль

Сообщение Totev » 23 июл 2021, 16:50

Боб писал(а):У меня есть опыт в Израиле. Однажды в 91 году я набил морду арабу-мусульманину за дело. еврей, хозяин бизнеса, занес меня в "Черную книгу" и вскоре уволил, хотя больше я не дрался и не конфликтовал с арабами.
судьи, говорите, нет уж, это евреи все такие в этой стране, на виду они - патриоты, а в душе арабы им ближе, чем евреи из России. И в 91 году я это понял.
Так что вы хотите от судей Израиля, которые боятся показаться миру расистами?


В 1993 году я судился с таким "чистым арийцем", как вы. Короче, дело шло два года, пока сей "ариец" не побил свою жену и она подала на него в полицию.

После чего "расисткий" суд просто закрыл дело.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 23 июл 2021, 23:01

Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):У меня есть опыт в Израиле. Однажды в 91 году я набил морду арабу-мусульманину за дело. еврей, хозяин бизнеса, занес меня в "Черную книгу" и вскоре уволил, хотя больше я не дрался и не конфликтовал с арабами.
судьи, говорите, нет уж, это евреи все такие в этой стране, на виду они - патриоты, а в душе арабы им ближе, чем евреи из России. И в 91 году я это понял.
Так что вы хотите от судей Израиля, которые боятся показаться миру расистами?


В 1993 году я судился с таким "чистым арийцем", как вы. Короче, дело шло два года, пока сей "ариец" не побил свою жену и она подала на него в полицию.

После чего "расистcкий" суд просто закрыл дело.

Totev, что вы этим хотите сказать?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей