Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17569
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2023, 04:32

bel писал(а):
kaminsky писал(а):
БДБ писал(а):Примерно на туже тему.
https://www.vesty.co.il/main/article/hkorqjzzh
:low: Если бы я узнал, что кто-либо из врачей посмел участвовать в бесчинствах, я бы после этого ни при каких обстоятельствах не обратился к нему за профессиональной помощью. Таким врачам, как и пилотам боевых самолётов, доверять нельзя! Это предатели.


Можно добавить "враги народа" в том же духе для прочности.

" дело врачей" , "врачи - вредители".
Не ново.

Да Вы просто отлистайте на пару страниц назад свою "оперативную память" и вспомните какое жуткое и яростное возмущение у леваков вызвало только предложение Закона где врачи бы имели право НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги пациенту согласно своим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждениям. До какого ещё абсурда в своей ненависти докатятся все эти борцы "за димакратию" и "против диктатуры" с таким "этическим" бля кодом когда оказывать медицинскую помощь раненому террористу это врачебная ОБЯЗАННОСТЬ а вот лечить или не лечить обычных граждан так это должно зависить от того кто заседает в комиссии по назначению судей :19: :10: :10: :10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 30 мар 2023, 05:10

https://www.9tv.co.il/item/56046

я в шоке.
Прийти в себя не могу.
Кто бы мог подумать, что в Израиле такое...
Надо срочно в Багац сообщить .
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение владимир » 30 мар 2023, 05:39

Вот такой материал подвернулся мне сегодня: Мне стыдно за вас!
Раскол внутри общества, которого Израиль не знал с момента своего создания, приобретает все более драматический характер.

https://mnenia.zahavru.co.il/Articles/3569006/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%5F%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%BD%D0%BE%5F%D0%B7%D0%B0%5F%D0%B2%D0%B0%D1%81
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 30 мар 2023, 06:08

Яков писал(а):https://www.9tv.co.il/item/56046

я в шоке.
Прийти в себя не могу.
Кто бы мог подумать, что в Израиле такое...
Надо срочно в Багац сообщить .

:13: Зачем прикалываться? Всё это давным давно известно. Ведь М.Веллер совершенно точно назвал количественный состав леваков-протестантов. Это соотношение неизменно. Так было всегда.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 30 мар 2023, 07:33

Германия – 154 миллиона шекелей, ЕС – 152 миллиона шекелей, США – 61 миллион шекелей, Голландия – 58 миллионов шекелей, Швейцария – 52 миллиона шекелей, Норвегия – 49 миллионов шекелей.


Все - страны ЕС, лидеры западного мира, частью которого Израиль себя позиционирует и с партнёрства с котороым имеет немало.
Поэтому все эти комплексы насчёт желающего зла и вредящего через агентов влияния гаццкого Запада - смешны.
Напоминает российскую пропаганду - но РФ и не позиционирует себя частью Запада.
Невозможно с одной стороны вопить об "общих ценностях", а с другой - считать продвигающих эти ценности - наймитами вредными.
Понятно, что изр. правые предпочли бы европейским ценностям московские и тегеранские - ну так пусть так прямо и скажут.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 30 мар 2023, 07:46

Невозможно с одной стороны вопить об "общих ценностях", а с другой - считать продвигающих эти ценности - наймитами вредными.


Смотря что считать общими ценностями. Например, в Англии сейчас переписывают книги Агаты Кристи, убирая неполиткорректные фразы. Это тоже общие ценности ? Или то, что сейчас практически в любом голливудском фильме обязательно есть главный герой-афроамериканец, гомосексуальные пары и т.д. Давайте целовать арабам ботинки по примеру левых американцев. И таких примеров много.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 30 мар 2023, 08:15

владимир писал(а):Вот такой материал подвернулся мне сегодня: Мне стыдно за вас!
Раскол внутри общества, которого Израиль не знал с момента своего создания, приобретает все более драматический характер.

https://mnenia.zahavru.co.il/Articles/3569006/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%5F%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%BD%D0%BE%5F%D0%B7%D0%B0%5F%D0%B2%D0%B0%D1%81


В осажденном Иерусалиме евреи, принадлежа к разным партиям, безжалостно истребляли друг друга, уничтожая продукты и сжигая город. Фанатики привели к тому, что римлянам оставалось только закончить сделанную за них работу. Так пал Второй храм, а евреи отправились в изгнание, которое продолжалось почти две тысячи лет.

И вот теперь мечта, которую евреи вынашивали две тысячи лет о своей стране, грозит вновь рухнуть под ударом внутренних распрей.

Наши враги торжествуют, наблюдая, как мы готовы вцепиться в глотку друг другу. Они предвкушают победу, чувствуя, что то, что не удалось им, мы сделаем собственными руками, уничтожив самих себя.


А все потому, что в Израиле государство и религия не по отдельности не соблюдается мудрое высказывание одного еврея - "кесарю кесарево, богу божье" и исполнительная власть не отделена от законодательной.
Вот это и необходимо исправить если Израиль хочет быть равноправным членом стран Запада, цивилизованного мира, если хочет выжить.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 30 мар 2023, 10:11

Яков писал(а):https://www.9tv.co.il/item/56046

я в шоке.
Прийти в себя не могу.
Кто бы мог подумать, что в Израиле такое...
Надо срочно в Багац сообщить .

Израиль получает иностранную помощь в огромных колличествах и в самых разных областях.
Достаточно вспомнить военную помощь.
Как с этим быть ?
Интересно , что за 65 других организаций ?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мой Израиль

Сообщение digger » 30 мар 2023, 14:03

В США закон об иностранных агентах действует с 1938 года, кажется, война закончилась, а он действует.У нас конфликт всё время, вражеской пропаганды и влияния полно, а закона нет.Может быть, мы сильнее США и нам это не страшно, потому пусть будет.Отлавливать иноагентов - тратить деньги и создавать в стрене атмосферу дискомфота.
Ignorance is strength

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение Onil » 30 мар 2023, 14:10

digger писал(а):В США закон об иностранных агентах действует с 1938 года, кажется, война закончилась, а он действует.У нас конфликт всё время, вражеской пропаганды и влияния полно, а закона нет.Может быть, мы сильнее США и нам это не страшно, потому пусть будет.Отлавливать иноагентов - тратить деньги и создавать в стрене атмосферу дискомфота.

в сша их никто не преслрдует. точнее преследуют, если они не платят налоги, с полученных от ин. государства денег. больше ни за что.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Мой Израиль

Сообщение digger » 30 мар 2023, 14:30

Требуют, чтобы те объявляли себя иностранным агентом и раскрывали свои связи.По состоянию на 2020 год, нарушение FARA влечет за собой штраф до 250 тысяч долларов США или тюремное заключение на срок до 5 лет[2].Т.е. за сокрытие того, что тебя финансируют из-за границы.
Ignorance is strength

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение Onil » 30 мар 2023, 14:45

digger писал(а):Требуют, чтобы те объявляли себя иностранным агентом и раскрывали свои связи.По состоянию на 2020 год, нарушение FARA влечет за собой штраф до 250 тысяч долларов США или тюремное заключение на срок до 5 лет[2].Т.е. за сокрытие того, что тебя финансируют из-за границы.

1. за любое нарушение закона, в нормальной стране наказывают.
2. посмотрите статистику наказаний за нарушение этого закона. она практически нулевая.
3. что грозит в сша тому, кто зарегистрировался и платит налоги? ничего абсолютно. инагенты всякие гринписы и амнести. тысячи фондов, адвокатских контор, и госслужащих высокого ранга.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 30 мар 2023, 14:51

Израиль получает иностранную помощь в огромных колличествах и в самых разных областях.
Постоянно или во время войн ?
От кого, кроме США, в 21 веке ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17569
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2023, 17:16

SashaL писал(а):
Израиль получает иностранную помощь в огромных колличествах и в самых разных областях.
Постоянно или во время войн ?
От кого, кроме США, в 21 веке ?

Это типичное заблуждение человека что то где то услышавшего но не пытавшегося понять о чём речь. :13: "Американская помощь " заключается в предоставлении кредитов на нужды ЦАХАЛЬ И ЭТИ КРЕДИТЫ Израиль СКУРПУЛЁЗНО И ВОВРЕМЯ ПОГАШАЕТ :low: Обыватель же когда слышит словосочетание "американская помощь" представляет это в виде бесплатных подарков которые сплошным потоком поступают из за океана :19: На самом деле мы на американские кредиты поддерживаем ИХ производителей закупая там оборудование и вооружение .Точно так же проходят совместные военные разработки где долевое участие в проектах разумеется НЕ В УБЫТОК американской стороне. :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17569
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2023, 17:26

bel писал(а):
Яков писал(а):https://www.9tv.co.il/item/56046

я в шоке.
Прийти в себя не могу.
Кто бы мог подумать, что в Израиле такое...
Надо срочно в Багац сообщить .

Израиль получает иностранную помощь в огромных колличествах и в самых разных областях.
Достаточно вспомнить военную помощь.
Как с этим быть ?
Интересно , что за 65 других организаций ?

Вы серьёзно не понимаете разницу между взаимовыгодным кредитованием и финансированием антиправительственных организаций ? и не улавливаете разницу в отношениях "Германии с Израилем " и "Германии с кооперативом "шалом ахшав" или партией мерец ? :10: Можно было бы понять пожертвования на больницу(стадион.библиотеку) но пожертвования политическим организациям в оппозиции это явное вмешатнльство во внутр.дела независимого госсуд. :51:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Мой Израиль

Сообщение bel » 30 мар 2023, 17:51

SashaL писал(а):
Израиль получает иностранную помощь в огромных колличествах и в самых разных областях.
Постоянно или во время войн ?
От кого, кроме США, в 21 веке ?

Постоянно и во время войны.
Трех видов: безвозмездная передача оружтя
Ссуды, долгосрочные
Гранты.

Израиль получает гранты евросоюза под научные программы, разработки, обучение, культура и т.п. Это не специфические только для Израиля программы, но Израиль в них включен.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 30 мар 2023, 21:06

ПМСМ ни одно из вышеперечисленных не явялется помощью
(безвозмездная передача оружия была во время войн, в 20 веке).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение Onil » 30 мар 2023, 21:37

а никто из вас, что бы че писать догадки не попробовал, что-нибудь почитаять? это несложно. и извините, что частично сша на свои деньги просит покупать вооружения у них, а не в другом месте. на чать денег, остальные израиль использует на свое усмотрение. в том числе и на разработку вооружений. и да, поскольку это американские деньги, то без разрешения сша, продавать третьим странам, надо получить разрешение. не нравится? не берите. такой стон, буд-то вас из заставляют брать.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой Израиль

Сообщение SashaL » 30 мар 2023, 21:55

Стона (с моей стороны) нет, но помощью я это не могу считать. Во многих слуяаях это - взаимовыгодное сотрудничество.
Сам работал в фирме, которая обязаны была за такую "помощь" приобретать приборы сделанные в США. При этом японские были получше и втрое дешевле.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой Израиль

Сообщение Onil » 30 мар 2023, 22:11

Onil писал(а):а никто из вас, что бы че писать догадки не попробовал, что-нибудь почитаять? это несложно. и извините, что частично сша на свои деньги просит покупать вооружения у них, а не в другом месте. на чать денег, остальные израиль использует на свое усмотрение. в том числе и на разработку вооружений. и да, поскольку это американские деньги, то без разрешения сша, продавать третьим странам, надо получить разрешение. не нравится? не берите. такой стон, буд-то вас из заставляют брать.

но почему и все другие условия, вы рассказать не хотите?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей