Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 22 май 2021, 21:32

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты потому как не желает, чтобы мы входили в ее содружество отдельным штатом


Как мы можем войти в США штатом, если наши законы во многом противоречат американским принципам?

Законы принимают люди, они же их и меняют.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 23 май 2021, 06:47

Мы зависим от самой мощной в этом мире страны - США и будем исполнять все то, что она нам прикажет. Иначе... нас просто сожрут антисемиты мира, причем, сделают это руками диких арабов. Их очень много развелось нынче...

Но и симпатий к евреям много! Особенно к евреям в кипе. Да здравствуют пейсы!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 24 май 2021, 16:33

Efi писал(а):Источник цитаты
Мы зависим от самой мощной в этом мире страны - США и будем исполнять все то, что она нам прикажет. Иначе... нас просто сожрут антисемиты мира, причем, сделают это руками диких арабов. Их очень много развелось нынче...

Но и симпатий к евреям много! Особенно к евреям в кипе. Да здравствуют пейсы!

Ага, симпатии...
А это про кого:
https://detaly.co.il/strana-gde-vse-dru ... enavidyat/
Ась?!
Страна, где все друг друга ненавидят!

Может за это мы так симпатичны антисемитам?

:13:

Эх, Эфи, Эфи, золотая у вас душа! Но глаза - близорукие. Дальше своего носа - не видите.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 25 май 2021, 05:15

Johan Bäckman :10: тот еще финн!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 25 май 2021, 08:57

Efi писал(а):Источник цитаты Johan Bäckman :10: тот еще финн!


И среди финнов встречаются антисемиты, юдофобы. Интересно есть ли на земле народы где таких нет.
Вроде в Японии?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 25 май 2021, 15:28

Я обещал позитивные новости?
Пожалуйста:
https://news.israelinfo.co.il/events/95074
А шо?
Детки смотрят сериалы... Ограбили школу и детсад, покакали на столы и пошли дальше играть и сериалы смотреть.

Я помню, в годе, этак , 94, или 95-ом мне один марокканец рассказывал, как будучи ребенком, он однажды обиделся на учительницу и в переменку обоссал ее сумку, которую она по забывчивости оставила в классе.
- Ну и как? - спрашиваю.
- Полегчало... - отвечает.

А я не мог себе такого позволить, у меня мама в школе работала и мне больше всех от нее доставалось.
Ненавижу учителей...

:10:

Но, маму люблю.

:69:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 13 июн 2021, 08:22

Не, ну мы конечно не Америка, но тоже хотим быть похожими:
https://www.9tv.co.il/item/30864
"Ёп твою мать!" - сказал я первый раз прокатившись на Американских горках.

:10:
Тема правда про Израиль, а все же...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой Израиль

Сообщение Izik Y » 13 июн 2021, 09:04

Как говорил профессор Преображенский-не читайте до обеда советских газет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 13 июн 2021, 09:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как говорил профессор Преображенский-не читайте до обеда советских газет.

Позвонила с утра моя дочь, она сегодня едет на Кинерет с хеврой, для мецтаеним, на йом кейф. Фирма солидная - SAP.
Первое, что я ей сказал - будь осторожна, вокруг балаган и балаганисты, будь умнее их. Дочери почти 40 лет, но она израильтянка до мозга костей.
Я ведь папа, а для всех мам и пап дети - в любом возрасте дети, и мы считаем, что надо их предупредить об опасности. Когда она мне оставляет внука - я превращаюсь в "волчицу", или "львицу", заботящуюся о своем потомстве. Но, поскольку я к тому же человек и умею читать, в том числе и до обеда, то минимум того, что могу сделать, предупредить об опасности.
Когда мой сын ездит с друзьями на Кинерет - они берут с собой палатки и отдыхают на берегу озера, я его тоже предупреждают об опасности воды и змеях, которых всегда полно рядом с водой. В Израиле самая опасная змея - цефа, с которой я не раз встречался у нас в Йокнеаме. Мне даже приходилось спасать собак, укушенных этой змеёй. К тому же в СМИ очень часто сообщается о цефах, которые кусают туристов на Кинерете, отдыхающих в палатках у озера. Каждый такой случай я фиксирую и отправляю своему сыну, чтобы в его голове отложилась опасность. По-другому я уже не могу воздействовать на взрослого ребенка. Но минимум того, что могу - делаю.
Я очень люблю образ бессмертного профессора Преображенского, но в нашей непростой жизни, к сожалению, не могу последовать его совету. Потому, что читаю, когда могу, а не по дообеденному, или послеобеденному времени.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 13 июн 2021, 19:19

В Йокнеаме я нашел родственников 25 лет назад. Если бы они остались в Сибири, то мы бы никогда не узнали друг о друге. Спасибо маленькому Израилю, где все евреи встретились. Кто-то из Польши, кто-то из Аргентины, кто-то из Голландии: все пути евреев ведут в Израиль. Израиль - это наша маленькая территория в БОЛЬШОМ МИРЕ! Арцейну а-ктантонет, ат а-йехида шели. :flag:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 13 июн 2021, 19:52

Efi писал(а):Источник цитаты В Йокнеаме я нашел родственников 25 лет назад. Если бы они остались в Сибири, то мы бы никогда не узнали друг о друге. Спасибо маленькому Израилю, где все евреи встретились. Кто-то из Польши, кто-то из Аргентины, кто-то из Голландии: все пути евреев ведут в Израиль. Израиль - это наша маленькая территория в БОЛЬШОМ МИРЕ! Арцейну а-ктантонет, ат а-йехида шели. :flag:

Я попал в Йокнеам случайно.
Жил в Хайфе, изначально ехал в нее. Но у меня заболел сын, бронхиальная астма, поэтому врачи посоветовали поменять климат. Говорили, что лучше поехать в Бер-Шеву, или Арад. В Хайфе большая влажность, очень загазовано, особенно на Адаре - плохо для астматиков. И тогда родственники жены пригласили нас посмотреть Йокнеам - чистенький городок, не загазованный, правда такая же влажность, но мы с этим, как могли, боролись.
Сына я вылечил сам, израильские врачи нихрена не умеют лечить астму, хоть к кому обращайся - у всех одно лечение - стероиды.
Тогда я нашел одну книженцию одного врача из Москвы и по его методике вылечил сына за один год. Было непросто, но мы осилили. Когда мы начинали лечение, он не мог пробежать и 50 метров, когда закончили, он бегал 6 км. При этом даже не задыхаясь.
После этого я решил остаться в Йокнеаме.
(:
Ну, а если откровенно, Йокнеам одна моя знакомая из Ленинграда называла "сельсоветом".
:37:
Бе-гадоль, так оно и есть. Несмотря на то, что у нас теперь живет 26 тысяч человек. А, когда я приехал, было восемь с половиной.
У нас, кроме восточного населения, много русских и эфиопов, но арабов нет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 23 июн 2021, 19:32

Йокнеа́м-Или́т — город в Израиле.
Название «Йокнеам-Илит» (Верхний Йокнеам) является официальным названием города, которое используется для официальных административных и картографических целей на государственном уровне. Однако муниципалитет Йокнеам-Илита предпочитает опускать слово «Илит» (Верхний) при наименовании города, что вызывало неоднократный протест со стороны жителей соседнего поселения (мошавы) Йокнеам (ивр. ‏יקנעם‏‎), от которой Йокнеам-Илит отделился в 1967 году. В городе большой индустриальный парк информационных и био-технологий, насчитывающий более 100 предприятий.
https://www.youtube.com/watch?v=t4awGpM6Mo8

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 23 июн 2021, 19:48

A по-моему, райский уголок!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой Израиль

Сообщение xlo » 23 июн 2021, 22:03

Боб писал(а):Источник цитаты но арабов нет


А знаменитый "Эль Бабур"?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 24 июн 2021, 07:01

Хоть и слышится слово "бабур" совершенно по арабски, является оно, попросту, искажением слова "vapour", что значит пар.
(Первая паровая машина семьи Вагнер)
Напомнило название Петах-Тиквы по-арабски: Бэтах-Тикфа, всегда удивляет, как и Тель-Абиб с Фалястыном.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 24 июн 2021, 09:53

И какое будущее у "моего Израиля" если такие вот дела :13:

У арабов принято так, что араб приводит жену в свой дом, в свою хамулу.
Но для Израиля делается исключение поскольку в Израиле арабов дискриминируют злобные сионисты, угнетают по национальном признаку то в случае если араб не живущий в Израиле женится на арабке гражданке Израиля он не забирает жену к себе, а перебирается к ней под сионистский гнет.
Ну это еще не все "радости" для Израиля, получив израильское и гражданство и все "вкусности" от него такой араб начинает борьбу за освобождение палестинского народа, борьбу против сионистской оккупации.
Так, например, в Иерусалиме таких арабов принимавших участие в террористических актах в 12 раз больше, чем местных по отношению к общей численности.
Такое впечатление, что это дело поставлено на поток.

Статистика террора: Израиль платит кровью за "воссоединение семей"

За минувший год Израиль одобрил 54% запросов палестинцев на предоставление гражданства или статуса постоянного резидента. Всего гражданство или статус получили более 48 тысяч человек.


Наверное процент одобрения для украинцев, украинок желающих, женившись( выйдя замуж) на израильтянке( за израильтянина), переехать в Израиль поменьше.

ИМХО, препятствовать воссоединению семей не есть хорошо, но и платить своей кровью за это евреи тоже не должны, поэтому следует разрешить израильским арабкам переезжать к мужьям и не более того.

И семья израильской арабки, принимая в свою хамулу араба не израильтянина, должна понимать, что берет на себе и ответственность и должна подписать документ, что в случае совершения этим арабом теракта и он и все они принявшие такого будут лишены израильского гражданства и высланы из страны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 24 июн 2021, 10:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты И какое будущее у "моего Израиля" если такие вот дела :13:

У арабов принято так, что араб приводит жену в свой дом, в свою хамулу.
Но для Израиля делается исключение поскольку в Израиле арабов дискриминируют злобные сионисты, угнетают по национальном признаку то в случае если араб не живущий в Израиле женится на арабке гражданке Израиля он не забирает жену к себе, а перебирается к ней под сионистский гнет.
Ну это еще не все "радости" для Израиля, получив израильское и гражданство и все "вкусности" от него такой араб начинает борьбу за освобождение палестинского народа, борьбу против сионистской оккупации.
Так, например, в Иерусалиме таких арабов принимавших участие в террористических актах в 12 раз больше, чем местных по отношению к общей численности.
Такое впечатление, что это дело поставлено на поток.

...

Это к кому вопрос? К новому правительству?

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 24 июн 2021, 10:36

Боб писал(а):Источник цитаты Это к кому вопрос? К новому правительству?



К правительству это бесполезно, у них другие "заботы", это вопрос к нам, для обсуждения, ведь у нас демократия, что означает власть народа, а мы народ и есть :low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 24 июн 2021, 10:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это к кому вопрос? К новому правительству?



К правительству это бесполезно, у них другие "заботы", это вопрос к нам, для обсуждения, ведь у нас демократия, что означает власть народа, а мы народ и есть :low:

Я не знаю, что значит "власть народа", а вы?

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 24 июн 2021, 10:57

Боб писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что значит "власть народа", а вы?

Это то чего в Израиле нет. А может быть как раз в Израиле это - власть народа, демократия как раз и есть во всей своей красе. :37:

Я, лично, при таком народе как в Израиле, за президентскую власть с самыми широкими полномочиями, но с жестко ограниченным сроком президентства.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей