Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 14 мар 2021, 09:48

Эмоциональная и маловнятная статья. Опять повторяется напев Биби-мелех исраэль, а все, кто не согласен-левые. Надоело.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 14 мар 2021, 12:43

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227280
:51: Всё - слова...слова...слова...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 14 мар 2021, 19:00

Хорошо это не еврейская молодежь.

Их много, слишком много - евреев, ведущих своих соплеменников ко второму Холокосту. У них заслуженные профессорские титулы, громкие имена и доходящая до самозабвения любовь к тем, кто жаждет уничтожения Израиля со всеми его шестью миллионами евреев…

Их имена не начинаются с приставки "эль", они не прячутся за анонимными именами и аватарками в Интернете. Напротив, они приветливы и всегда с радостью раздают интервью. Они евреи и открыто заявляют об этом. Евреи - профессора, евреи - ученые, евреи - писатели и публицисты. Евреи - патологические юдофобы. Явление зловещее, непостижимое и вместе с тем - масштабное.

Гитлер перевернулся бы в гробу от радости, увидев и услышав их. Вот они, живое доказательство его теорий! Они, эти евреи, говорят то же, что говорил он: евреев как нации не существует, а те, кто называют себя евреями, - сброд и нечисть со всего мира. И единственная цель этого сброда - терзать и мучить остальное человечество, подпитываясь его кровью и плотью.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 14 мар 2021, 21:18

Там есть опрос
Ваше мнение:

Кого вы считаете самым подходящим кандидатом на пост премьер-министра Израиля?

Биньямин Нетаниягу
20%
Авигдор Либерман
46%
Яир Лапид
18%
Гидеон Саар
13%
Нафтали Беннет
3%
Всего голосов: 5262

Конечно, Либерман на первом месте , я и не сомневался.
https://nashe.orbita.co.il/read/25637

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 14 мар 2021, 21:46

Efi писал(а):Источник цитаты Там есть опрос


Но это только русскоязычные. Вот что главное

Евреи-политики и евреи - общественные деятели тоже вовсю поносят свой народ и государство Израиль. Так, бывший директор Американо-еврейского конгресса Генри Сигман характеризует Израиль как единственный режим апартеида во всем западном мире. А парламентарий-лейборист в Англии сэр Джеральд Кауфман, сын переживших Катастрофу евреев, сравнивает ХАМАС с еврейскими бойцами Варшавского гетто.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 14 мар 2021, 23:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Там есть опрос


Но это только русскоязычные. Вот что главное

Евреи-политики и евреи - общественные деятели тоже вовсю поносят свой народ и государство Израиль. Так, бывший директор Американо-еврейского конгресса Генри Сигман характеризует Израиль как единственный режим апартеида во всем западном мире. А парламентарий-лейборист в Англии сэр Джеральд Кауфман, сын переживших Катастрофу евреев, сравнивает ХАМАС с еврейскими бойцами Варшавского гетто.

Лейборист Англии сэр Джеральд Кауфман - мудак.
:13:
Это случается с евреями, к сожалению. При этом, объяснять этому еврею, почему он мудак - бесполезно. Просто надо принять это к сведению, как аксиому.
Ну, а англичанам стыдно брать в свои ряды лордов вот таких мудаков. Не красит англичан.

:68:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 18 мар 2021, 09:04

https://www.newsru.co.il/israel/18mar20 ... t_701.html
Вот такое интервью. И поместить его я счёл нужным именно здесь. Должен сказать, что при всём моём скептицизме, Смотрич - один из очень немногих политиков, который в моих глазах эволюционировал в лучшую строну. Остаётся только пожелать ему и всему национальному лагерю успеха.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 18 мар 2021, 12:34

Для меня тот кто считает Либермана левым и всерьёз говорит о государстве Торы-астронавт. Тем более мне не нравится его идея изменить ЗОВ и ещё больше связать государство и религию(государственные гиюры, например).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 18 мар 2021, 12:39

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Nissan 5, 5781 , 18/03/21
Cамолет с президентом Израиля прилетел в Париж
Рейс LY372 авиакомпании «Эль Аль» с президентом Реувеном Ривлиным на борту и начальником Генштаба ЦАХАЛа Авивом Кохави прилетел из Берлина в Париж.
У Ривлина сегодня состоится встреча в Елисейском дворце с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 18 мар 2021, 13:24

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227409
Члены «Движения за суверенитет» подчеркивают, что по всем опросам у правого лагеря будет абсолютное большинство, а потому «следующее правительство столкнется с проблемой, которая является первоклассной сионистской миссией - осуществить мечту поколений стать свободным и суверенным народом в своей стране и обеспечить стабильность, безопасность и экономическое процветание».
Юдит Кацовер и Надя Матар, которые возглавляют «Движение за суверенитет», рассматривают публичный призыв к правому руководству как «достоверное выражение здорового духа людей, которые стремятся укрепить убрать политические знаки вопроса, нависающие над Иудеей и Самария и искоренить терроризм».
«Движение за суверенитет» отождествляет себя с «идеологической основой, которая осознает свои способности мотивировать руководство Израиля к следующему сионистскому шагу - применению суверенитета в Иудее и Самарии».

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 18 мар 2021, 14:42

Не будет суверенитета, во всяком случае в ближайшие 4 года, а там все зависит от того кто в Америке сядет на царство.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 18 мар 2021, 22:01

Тема какая-то грустная - Будущее Израиля...
А я не буду думать о будущем Израиля, тут так все складывается, что думать лучше о других вещах, более приятных, что ли.
Политизированность населения, как показало время, ни к чему хорошему Израиль не приводит. И, если раньше было все просто: там они - враги наши; тут мы - евреи, то теперь все изменилось до неузнаваемости. Теперь на фоне всего происходящего уж и не знаешь, кто тебе больший враг - тот, кто живет вдали от тебя, или этот, который рядом с тобой.
Собственно поэтому я люблю уезжать за границу, там я отдыхаю и телом и душой. А тут мне становится все душнее и душнее... Может климат меняется, может возраст, а может и другие вещи грядут.
Поэтому о будущем Израиля я лучше не буду думать, тут доморощенных жирафов хватает, вот пусть они и думают: шеи длинные, головы узкие и языки у всех липкие.

А то аннексия-шманексия, суверенитет-шмуверенитет - пустое все это, дразнятся жавотные.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 19 мар 2021, 06:33

Willy писал(а):Источник цитаты Не будет суверенитета, во всяком случае в ближайшие 4 года, а там все зависит от того кто в Америке сядет на царство.

:low: Разумеется. Суверенитет завоёвывают, а не выпрашивают у доброго (тем более, что он совсем не добрый) дяди.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 19 мар 2021, 08:22

БДБ писал(а):Источник цитаты Суверенитет завоёвывают,

Скорее, строят экономическую и хозяйственную основу суверенитета. Иначе он становится фикицей:
приходится просить милостыню у богатых стран на этот самый суверинитет.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение zxcvb » 19 мар 2021, 09:18

Суверенитет завоёвывают,


Мало кто готов за него воевать. Мало кому нужен сипуах и есть дело до поселений. Это стало ясно ещё в итнаткут. Ещё одно подтверждение - мандаты Биби, обещавшего и не осуществившего сипуах.
Штахим никогда не были нужны израильтянам. Поэтому никто рельно не сопротилялся Осло, кроме ультра, от Гольдштейна до Амира. И итнаткут тоже.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 19 мар 2021, 10:12

SashaL писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Суверенитет завоёвывают,

Скорее, строят экономическую и хозяйственную основу суверенитета. Иначе он становится фикицей:
приходится просить милостыню у богатых стран на этот самый суверинитет.

Вы знаете, был, по-моему, единственный случай, когда тогдашние лидеры ишува просили у сильных мира сего о законодательном утверждении еврейского национального очага на нашей земле. И было это в далёком 1947 году. После этого, если кого о чём и просили - так только о военной помощи во время острых конфликтов с арабами. И, кстати, далеко не всегда её получали. Всё остальное, с Б-жьей помощью, сделали сами. К сожалению, это в полной мере до сих пор не распространяется на Йеуду и Шомрон. И притом, насколько известно, экономическая основа суверенитета там таки создана. И это никакая не фикция. Но милостыню Израиль никогда ни у кого не просил. Даже в первые годы становления. А сейчас, тем более, ни у кого просить не должен. Особенно - у "богатых" стран. Известных своей жадностью. Помните, как сказано у Булгакова?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 19 мар 2021, 10:31

А я бы не объявлял формальную аннекксию, а оставил все как есть. Аннексия мало изменит жизнь и евреев и арабов в Иудее и Самарии, а Израилю может принести головную боль в виде санкций, никому не нужны эти резкие телодвижения в стиле Путина аннексировавшего Крым.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 19 мар 2021, 12:07

https://www.9tv.co.il/item/25767
;) Размечтался...Пока что всё идёт к тому, что может произойти ровно наоборот. Как это и произошло в 92-м. Тогда ведь из совка прибыло много тех, для которых еврейство было на ...дцатом месте. А среди прибывающих сейчас таких вообще абсолютное большинство. Да "легальные" эфиопы. Да нелегалы, по сути ничем от "легальных" не отличающиеся. Димакратия на марше. :10:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение zxcvb » 19 мар 2021, 18:00

Просто смешно становится, когда русим топят за ортодоксов.
Все русим, комплект, для ортодоксов - импортированные с целью ударить по ним гои. У ШАС добавляется ещё и европейское происхождение.
Они видят в русим интригу светского дипстейта против них.
Если бы они могли, они бы всех русим лишили бы прав и вернули в Россию.
Смешно видеть русим, топящих за самую враждебную к ним часть израильского общества. Не знаю, откуда это, мазохизм никогда не был частью русского нарратива.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 19 мар 2021, 18:45

zxcvb писал(а):Источник цитаты Поэтому никто рельно не сопротилялся Осло, кроме ультра

Кроме нескольких сот тысяч человек, выходивших на демонстрации. Самая крупная была на площади царей израилевых.
Рабин отозвался об этих людях вполне демократически, уподобив их флюгерам.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя