Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 05 май 2022, 06:18

https://www.9tv.co.il/item/44813
Очень к месту публикация. И всё изложено верно. Умный - поймёт. А для дураков и наивных - "официальная" отмазка. Разумеется, отменили, где могли (повсеместно не смогли - такого закона пока ещё нет). Только не для того, чтобы не раздражать лишний раз ветеранов. А чтобы не раздражать лишний раз сами знаете кого. Зато заокеанский дядя будет доволен - задание выполнено. А вот накануне, аккурат в יום הזיקרון, арабьё в соседнем кфаре шикарные фейерверки устроило, по случаю тамошних свадеб. С оглушительным грохотом взрывались петарды. А о наших ветеранах почему-то не подумали. И никто никаких мер к сволочам не принял. Потому что заокеанскому дяде на это начхать. Как и на наших ветеранов. Мелочь, скажете? Отнюдь. Для того и внедрили во власть нынешнее правящее ворьё.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 05 май 2022, 07:08

;) В Ариэле (столица Самарии) был шикарный салют (как всегда). Из нашего окна, выходящего в сторону палестинского городка Сальфит, мы долго салютом любовались, но котят, которые живут за окном, салют сильно разволновал. Хотя наш зам. мэра Павел Полев накануне на 9 канале рассказал, что салюта не будет. Но был!
Сальфит находится на высоте 570 м на южном склоне холма, северный склон которого занимает израильский город Ариэль, примерно на полпути между Шхемом и Рамаллой.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 05 май 2022, 14:50

https://cursorinfo.co.il/israel-news/be ... -sinagogu/
Депутат Бен-Гвир написал в Твиттере: «Теперь на Храмовой горе моя милая жена и мой милый сын Давид — они не боятся угроз ХАМАСа. Пришло время устранить представителя ХАМАСа и построить синагогу на горе. Мы — владельцы Израиля, а не кучка террористов».
Отметим, что сегодня 714 евреев взошли на Храмовую гору с утра. Почти все группы пели национальный гимн на Храмовой горе.
В своей первой официальной реакции на посещение евреями Храмовой горы в День независимости ХАМАС заявил, что «проникновение группы сионистских поселенцев на территорию священной мечети Аль-Акса в четверг под защитой оккупационных солдат является опасной эскалацией» и что прямая провокация грозит «всеобъемлющим взрывом».
Ранее Курсор писал, что новые столкновения вспыхнули сегодня между палестинцами и израильской полицией на Храмовой горе после того, как святыня Иерусалима была вновь открыта для еврейских посетителей на фоне угроз со стороны правящего в Газе ХАМАСа.
עכשיו בהר הבית אשתי המתוקה ובני החמוד דוד- לא חוששים מאיומים של החמאס. הגיע הזמן לחסל את דובר חמאס ולהקים בית כנסת בהר. אנחנו בעלי הבית על ישראל ולא חבורת טרוריסטים!

Я тоже полагаю, что не надо бояться угроз. Арабский язык - это не Лешон ха-КОДЕШ - СВЯТОЙ ЯЗЫК, а Храмовая гора - святое место для иудеев и христиан, на то она и Храмовая. Иорданское королевство не хозяин в Иерусалиме. И тем более Сектор Газа там не хозяин.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 06 май 2022, 06:52

Много терактов было за последние 30 лет. Разной степени кровавости. Но то, что произошло вчера вечером, выходит за все рамки по степени невероятной абсурдности. Это - при объявленном с помпой "полном закрытии и блокаде" арабья из-за "зелёной черты"! Хорошо "закрытие"! Главари хамаса просто внаглую ткнули мордой в грязь нынешнее правящее ворьё. Не сочтя даже нужным отмежеваться от произошедшего, как они это делали раньше. Трагедия в том, что при нынешнем правящем ворье у арабья напрочь пропал страх сдерживания. И следующие подобные случаи, боюсь, не заставят себя долго ждать. Запустить болезнь легко, а вот лечить потом несравненно тяжелее.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 06 май 2022, 15:33

И ещё одна крайне актуальная публикация:
https://evreimir.com/203176/s-dnem-nezavisimosti/
Всё точно. Как говорится, один к одному. Ситуация, как справедливо пишет автор, не просто безрадостная, а по-настоящему угрожающая. Угрожающая моей стране - государству Израиль. Именно для этого внедрили во власть нынешнее правящее ворьё.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 06 май 2022, 15:46

Как это внедрили во власть? Мы же голосовали! Никто другой. У нас ложно понятая демократия. Бибисты не смогли создать коалицию, а Лапид смог. Всем хорош Смотрич, но вряд ли сможет получить достаточно голосов. И ашкеназ, и правый, и язык хорошо подвешен... но зависит от количества голосов, которые будут за него.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 06 май 2022, 17:14

https://www.vesty.co.il/main/article/hyliljfic
нужно убрать главаря ХАМАСа

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 07 май 2022, 20:32

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/239353
К великому сожалению, возглас в пустоту. Ситуация гораздо хуже, чем может показаться. Какие уж там города со смешанным населением?! Даже в некогда сугубо еврейские города происходит активная экспансия арабья.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 07 май 2022, 20:41

“Не продавайте арабам квартиры, даже если вам дадут миллион шекелей”, - призвал раввин местных жителей, - “Они не должны захватить этот город и превратить его в арабский. Это наш священный город, они не будут жить на вашей земле”.

Все проще. В арабский город еврейская семья не рискнет переселиться даже если ей квартиру там даром уступят.
Подумайте почему.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 20:58

Насколько я знаю, только в Цфате не продают арабам домов/квартир.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 07 май 2022, 21:01

Это наш священный город, они не будут жить на вашей земле.

Речь идет о Лоде. Была даже столицей арабов, но когда они построили Рамле, их столица переехала туда.Путешественник Вениамин Тудельский в 1170 году нашёл в Лидде лишь одного еврея. После присоединения к Израилю в 1948 году арабское население оставило город.
Значительная часть населения города была насильно изгнана из своих домов Армией Обороны Израиля в 1948 году, в ходе Арабо-израильской войны 1948—1949 годов, после того как арабы, воодушевленные атакой Арабского легиона уже после капитуляции города, открыли огонь по израильским солдатам, застрелив несколько человек. До этого «об изгнании гражданского населения речь не шла». И сейчас не идёт. Но в случае новой войны всё может быть. Трус не играет в хоккей.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 май 2022, 10:50

https://mignews.com/news/arabisrael/ore ... zrail.html
:10: :( Как ни тяжело и неприятно об этом писать, но это тот самый случай, когда говорят: жадность фраера сгубила. К великому сожалению, сгубила не только его самого, но и других, совершенно непричастных. Оставив сиротами 16 детей. Конечно, все хотят заработать, но не ценой же явного преступления! Этот мужик знал ЗАВЕДОМО, что везёт нелегалов, и что Израиль буквально накрыла волна арабского кровавого террора. И всё же повёз скотов. Судя по всему, не в первый раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 май 2022, 12:13

https://mignews.com/news/arabisrael/izr ... enine.html
Я ещё 30 лет назад был абсолютно убеждён, что Дженин - это самое настоящее осиное гнездо терроризма в Израиле. Не Рамалла, не Шхем, не Хеврон, а именно Дженин.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 09 май 2022, 13:15

БДБ, что значит нелегалов.
Любой араб с территорий может вдруг взять в руки оружие - от ножа до автомата.
В К-Гате у моей мамы (вечная ей память) в амидаре капитальный ремонт квартиры делали арабы со штахим. Ирия заявила, что других рабочих у них нет. Там такие были среди них типы с такими физиями...
А потом в сиуди было много метаплим со штахим.
А украинцев в Израиль метапелями не пускали. Это еще при Биби.
Я бы вообще отказался от работников со штахим.вообще. пусть на стройках будут зарплаты, что евреи пойдут а сейчас зачем евреям работать, пусть платят пособие плюс работа по черному.
Или пусть привезут иностранных работников , желающих выше крыши - китайцы, украинцы, румыны.
И метаплим из таиланда, филиппин, украины, молдавии можно привезти сколько угодно.

Что касается вчерашнего заявления Беннета про национальную гвардию - не надо такой высокий стиль, надо продумать вопрос разрешений на ношение оружия у тех, кто служил в боевых войсках. Для борьбы с террором я вижу только 2 пути: агентура шабака и наличие оружия у населения, чтобы на месте преступления всегда были вооруженные люди.
И чтобы был ясный и недвусмыссленный закон: убивший НЕ НЕЙТРАЛИЗОВАННОГО террориста не преследуется никоим образом
А кому сейчас легко?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17819
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2022, 13:18

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/arabisrael/oren-ben-iftah-znal-chto-terroristy-nezakonno-pronikli-v-izrail.html
:10: :( Как ни тяжело и неприятно об этом писать, но это тот самый случай, когда говорят: жадность фраера сгубила. К великому сожалению, сгубила не только его самого, но и других, совершенно непричастных. Оставив сиротами 16 детей. Конечно, все хотят заработать, но не ценой же явного преступления! Этот мужик знал ЗАВЕДОМО, что везёт нелегалов, и что Израиль буквально накрыла волна арабского кровавого террора. И всё же повёз скотов. Судя по всему, не в первый раз.
Это никакая не "жадность" а обычная рутина "мирного сосуществования" и я на 100% уверен что и денег то он за подвозку не взял а подозревать своего убийцу в каждом арабе который пол года работает у тебя в доме и свободно перемещается в твоём городе это паранойя.Невозможно круглосуточно быть настороже и в готовности к боевому столкновению как и невозможно избежать встречи с арабом на улице(в кафе.поликлинике и т.п.) и полностью отказаться от их услуг...при этом уже много раз подтверждено что нет особой разницы между израильскими арабами и пластелинскими по отношению к евреям. :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17819
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2022, 13:36

Яков.Госсударство БОИТСЯ ДО УСССАЧКИ массового наличия оружия на руках у граждан страны и это началось не вчера и даже не позавчера а в начале двухтысячных годов.Когда я жил в кибуце на севере страны у меня под кроватью лежала армейская м-16 с армейским разрешением на ношение как волонтёра а карабины м-1 выдавали старшекласникам во время школьных экскурсий.в кибуцной оружейке хранилось под сотню стволов м-16 несколько пулемётов и пара миномётов(52 мм) с огромным запасом боеприпасов.Пистолетный патрон стоил 30 агорот что позволяло ходить в тир раз в неделю и тренироваться в стрельбе(сегодня один поход в тир стоит от 250 до 400 шек.) с обязательным наличием своего пистолета...Вобщем картина мрачная и бесперспективная по крайней мере при нынешнем составе пр-ва а идея нац.гвардии в исполнении Беннета при поддержке Омера Бар Лева Яира Голана Мейрав Михаэли и Мансура Аббаса выглядит дебильно смехотворной как и всё что они рожают в таких муках.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17819
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 09 май 2022, 13:45

В магазинах сети "Рикошет" раньше продавались свободно боевые ножи всех форм и размеров.кастеты телескопическиме дубинки и шокеры а сегодня там торгуют туристическими складниками по диким ценам и туристической снарягой.Мне разрешено носить пистолет а если например полицейский обнаружит у меня боевой нож(кастет) даже дома в шкафу то это уже уголовное преступление и т.д и т.п.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 май 2022, 13:51

Яков
Всё, что вы пишете, я знаю. И с вашими предложениями, разумеется, согласен. Только... ничего этого не будет, к сожалению. А будет - всё то же. Хоть при нынешнем правящем ворье, хоть при Натаниягу, на которого многие почему-то уповают. Полагая, что он коренным образом изменит ситуацию. Не изменит. Это тяжёлая хроническая болезнь, бороться с которой чрезвычайно тяжело. Беда в том, что у арабья в последние несколько десятков лет пропал страх сдерживания, который был после войн 1967-го и 1973-го годов. И, разумеется, львиную роль в этом гибельном для Израиля процессе сыграла ослиная афера. Вот и имеем то что имеем. Чтобы предотвратить сползание Израиля в пропасть, нам нужен настоящий, сильный национальный лидер типа И.Шамира (זייל). Натаниягу таковым не является. Шамиру с Аренсом пришлось в своё время предпочесть Натаниягу на роль лидера Ликуда, потому что остальные претенденты были ещё слабее. Так что... ситуация, увы, не слишком обнадёживающая.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 май 2022, 14:06

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):https://mignews.com/news/arabisrael/oren-ben-iftah-znal-chto-terroristy-nezakonno-pronikli-v-izrail.html
:10: :( Как ни тяжело и неприятно об этом писать, но это тот самый случай, когда говорят: жадность фраера сгубила. К великому сожалению, сгубила не только его самого, но и других, совершенно непричастных. Оставив сиротами 16 детей. Конечно, все хотят заработать, но не ценой же явного преступления! Этот мужик знал ЗАВЕДОМО, что везёт нелегалов, и что Израиль буквально накрыла волна арабского кровавого террора. И всё же повёз скотов. Судя по всему, не в первый раз.
Это никакая не "жадность" а обычная рутина "мирного сосуществования" и я на 100% уверен что и денег то он за подвозку не взял а подозревать своего убийцу в каждом арабе который пол года работает у тебя в доме и свободно перемещается в твоём городе это паранойя.Невозможно круглосуточно быть настороже и в готовности к боевому столкновению как и невозможно избежать встречи с арабом на улице(в кафе.поликлинике и т.п.) и полностью отказаться от их услуг...при этом уже много раз подтверждено что нет особой разницы между израильскими арабами и пластелинскими по отношению к евреям. :13:

Нет, не согласен. Я бы не был так уверен в этом. По следам разных публикаций, я уверен, что этот мужик именно подрабатывал подвозкой. Эти нелюди у него в доме не работали, он вообще не жил в Эльаде. Что касается "быть настороже", то - да, нам другого выбора не оставили. Хотите считать это паранойей - вольному воля. Никто не призывает полностью отказаться от их услуг, ясно же, что это невозможно. Но при желании и наличии твёрдой воли вопрос можно решить. Надо делать так, как советует блестящий специалист-арабист д-р М.Кейдар. Что же касается отсутствия заметной разницы между арабами внутри и вне "зелёной черты", то это, разумеется, совершенно верно. Поскольку организация арабского общества - клановая. И всегда такой была.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 май 2022, 14:10

Олег.Северные мы писал(а):Яков.Госсударство БОИТСЯ ДО УСССАЧКИ массового наличия оружия на руках у граждан страны и это началось не вчера и даже не позавчера а в начале двухтысячных годов.Когда я жил в кибуце на севере страны у меня под кроватью лежала армейская м-16 с армейским разрешением на ношение как волонтёра а карабины м-1 выдавали старшекласникам во время школьных экскурсий.в кибуцной оружейке хранилось под сотню стволов м-16 несколько пулемётов и пара миномётов(52 мм) с огромным запасом боеприпасов.Пистолетный патрон стоил 30 агорот что позволяло ходить в тир раз в неделю и тренироваться в стрельбе(сегодня один поход в тир стоит от 250 до 400 шек.) с обязательным наличием своего пистолета...Вобщем картина мрачная и бесперспективная по крайней мере при нынешнем составе пр-ва а идея нац.гвардии в исполнении Беннета при поддержке Омера Бар Лева Яира Голана Мейрав Михаэли и Мансура Аббаса выглядит дебильно смехотворной как и всё что они рожают в таких муках.

С этим - полностью согласен. У нас в соседних кфарах в каждом подворье по несколько стволов. И мы вынуждены практически ежедневно-ежевечерне слушать оглушительную канонаду оттуда. И это отнюдь не только петарды.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей