Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 27 мар 2023, 16:34

mark3 писал(а):А как у вас Яков обычно с прогнозами, не подсчитывали процент угаданного ;) в этом же случае думаю Бибе стоит остановить реформу, тем более что пэсах на носу, позволяющий слезть с дерева; можно обхявить пасхальное перемирие, перекинув мяч на сторону оппозиции. А там видно будет на реакцию оппозиции и народа

Я вам дам свое предсказание.

Поздно, поезд ушел!
Знаете такое емкое, английское выражение: "too later, too small".
И демонстрантов уже не остановить, и Смотрича с Бен Гвиром...

ИМХО, он ОБЯЗАН подать в отставку!
Не справился!!! :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 27 мар 2023, 16:38

Яков писал(а):https://cursorinfo.co.il/politics/ben-gvir-prizyvaet-vyjti-na-demonstratsii-a-v-shtabe-borby-v-podderzhku-pravogo-lagerya-sdelali-preduprezhdenie/
...

Бен Гвир с ума сошел!
Министр безопасности призывает к противостоянию, при том, что у него и так не хватает полиции!?! :27:
У него есть хотя бы грамм разума, ответственностыи??? :13:

Этому уроду место в тюрьме!!! :10: :10: :10:

Лично я согласен с Яковом, со страхом ожидаю сегодняшнего вечера... :68:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 27 мар 2023, 16:45

mimino писал(а):
Яков писал(а):https://cursorinfo.co.il/politics/ben-gvir-prizyvaet-vyjti-na-demonstratsii-a-v-shtabe-borby-v-podderzhku-pravogo-lagerya-sdelali-preduprezhdenie/

Этому радуются только арабы.
У меня тревога за судьбу страны превышает все остальные мысли.
Если Нетаниягу обьявит о приостановке реформы, оппозиция усилит натиск с требованием отставки правительства, а правые не защитят уже коалицию, предавшую их.
Если реформа продолжится, начнется гражданская война.

Очень надеюсь, что мой анализ неверен.

Яков,
а вы не думали, что ПМ и правительство, доведшее до национального кризиса, обязаны уйти в отставку, причем сами!
Если у них остался хотя бы грамм ответственности.

Невозможно, чтобы национальный кризис был, а ответственного не было!
И мы отлично знаем имена тех, кто до этого довел!!! :10:

Или будет, ПМ, правительство хорошие. Да вот народец им не тот попался, бунтуютЪ... :13:


mimino
если продолжите ко мне обращаться , буду посылать Вас по известному адресу -сразу и не задумываясь.
Я уже обьяснял -с демагогами дел не имею.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 27 мар 2023, 16:47

В стране всеобщая забостовка, пол страны на демонстрациях, а национальный "лидер" молчит, впал в ступор.

Впрочем не впервой. Я помню как он впадал в ступор во время кризиса в Иордании... :27:

"Лидер" уже пишу в кавычках, какой с него сейчас лидер... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 27 мар 2023, 16:50

Яков писал(а):
mimino писал(а):
Яков писал(а):https://cursorinfo.co.il/politics/ben-gvir-prizyvaet-vyjti-na-demonstratsii-a-v-shtabe-borby-v-podderzhku-pravogo-lagerya-sdelali-preduprezhdenie/

Этому радуются только арабы.
У меня тревога за судьбу страны превышает все остальные мысли.
Если Нетаниягу обьявит о приостановке реформы, оппозиция усилит натиск с требованием отставки правительства, а правые не защитят уже коалицию, предавшую их.
Если реформа продолжится, начнется гражданская война.

Очень надеюсь, что мой анализ неверен.

Яков,
а вы не думали, что ПМ и правительство, доведшее до национального кризиса, обязаны уйти в отставку, причем сами!
Если у них остался хотя бы грамм ответственности.

Невозможно, чтобы национальный кризис был, а ответственного не было!
И мы отлично знаем имена тех, кто до этого довел!!! :10:

Или будет, ПМ, правительство хорошие. Да вот народец им не тот попался, бунтуютЪ... :13:


mimino
если продолжите ко мне обращаться , буду посылать Вас по известному адресу -сразу и не задумываясь.
Я уже обьяснял -с демагогами дел не имею.


Ах, национальная ответственность для вас тоже демагогия. Т.е. пустой звук.
Ну-ну, продолжайте в том же духе... :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 27 мар 2023, 16:53

Почитайте выступление Лапида - это прямой призыв к смене власти, к государственному перевороту.
Думаю, Нетаниягу сейчас оценивает последствия призыва к сторонникам реформы выйти на улицу.
Все плюсы и минусы и последствия.
Или ведутся закулисные переговоры через Герцога.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 27 мар 2023, 16:55


Ах, национальная ответственность для вас тоже демагогия. Т.е. пустой звук.
Ну-ну, продолжайте в том же духе... :13:

Предупреждаю при всех - я Вас не трогаю.
Но после следующего обращения ко мне закрою ник.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 27 мар 2023, 17:15

Мне непонятно -Нетаниягу не обьявляет о заморозке реформы. Будет голосование по закону о комиссии?

Багац уже пугается и ведет себя осторожно - отказал в иске требовавшим отстранить Нетаниягу

Я слежу сейчас только по заголовкам СМИ. Не чувствую пульс.
Почему биржа резко мнова поднялась как ванька встанька?
Выходят ли сторонники коалиции на улицу?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КТО ПОБЕДИТ СЕГОДНЯ НКОБХОДИМЫ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ РАЗНЫМИ СЛОЯМИ ОБЩЕСТВА -КАК НАМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 27 мар 2023, 17:37

https://www.7kanal.co.il/news/249325
:low: Всё, что надо знать о происходящем. Слова не мальчика, но - мужа. Лишнее подтверждение, как важно увидеть за деревьями лес. Ведь все действия по организации нынешних бесчинств начались буквально на следующий день после ноябрьских выборов. Ведь только сверхнаивные верят в то, что в массовых бесчинствах присутствует хотя бы малый элемент спонтанности. А победителям выборов надо было именно на следующий день после выборов начинать конкретные действия против возможности организации своими противниками нынешнего беспредела. Точно по поговорке: с волками жить - по-волчьи выть. Я много раз писал: леваки никогда не умели проигрывать.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 27 мар 2023, 18:04

Левин и Ротман с самого начала наивно думали найти компромисс в рамках комиссии кнессета.
А левые использовали реформу как рычаг
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 28 мар 2023, 06:15

https://www.vesty.co.il/main/article/skchmwkwh
:low: Разумеется, главари бесчинств и не подумают ничего прекращать. Им платили вовсе не за это. Единственная цель организаторов беспредела - переиграть результаты выборов. Не зря же постоянно появляются "результаты" каких-то фейковых "опросов", согласно которым нынешняя правящая коалиция скукоживается до 54 мандатов. А победу на ближайших выборах будет праздновать, к вящей радости заморских "благожелателей", ничтожный дульсиней.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 28 мар 2023, 06:49

Вот, подоспело:
https://www.7kanal.co.il/news/249345
:low: О цене опросов. Полгода назад, помнится, те же самые "опросы" показывали абсолютно идентичную картину.
...Кстати, мне тут тоже позвонили из "мидгама", хотели опросить. Но, узнав сколько мне лет, прекратили разговор. Их, как видно, интересует только мнение молодых отморозков-бездельников.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Будущее Израиля

Сообщение xlo » 28 мар 2023, 07:09

БДБ писал(а):...Кстати, мне тут тоже позвонили из "мидгама", хотели опросить. Но, узнав сколько мне лет, прекратили разговор. Их, как видно, интересует только мнение молодых отморозков-бездельников.


А зачем время тратить?
Руси, в возрасте - сразу обозначили Ликуд.
Даже если чел поддерживает другую партию слева или справа - кол-во таких небольшое, в рамках статистической ошибки.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 28 мар 2023, 08:40

Яков писал(а):Мне непонятно -Нетаниягу не обьявляет о заморозке реформы. Будет голосование по закону о комиссии?

Багац уже пугается и ведет себя осторожно - отказал в иске требовавшим отстранить Нетаниягу

Я слежу сейчас только по заголовкам СМИ. Не чувствую пульс.
Почему биржа резко мнова поднялась как ванька встанька?
Выходят ли сторонники коалиции на улицу?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КТО ПОБЕДИТ СЕГОДНЯ НКОБХОДИМЫ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ РАЗНЫМИ СЛОЯМИ ОБЩЕСТВА -КАК НАМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Как только появились первые разговоры об остановке реформы биржа отреагировала подъемом.
БАГАЦ ведет себя обычно.
Это вы отслеживаете исключительно неприемлимые с вашнй точки зрения решения.Поэтому удивляетесь сейчас.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 28 мар 2023, 09:02

Их, как видно, интересует только мнение молодых отморозков-бездельников.


А как по телефону отличить отморозка-бездельника от других ? :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 28 мар 2023, 10:42

Izik Y писал(а):
Их, как видно, интересует только мнение молодых отморозков-бездельников.


А как по телефону отличить отморозка-бездельника от других ? :sm1:

Так ведь они звонят только отморозкам и бездельникам.
:)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 28 мар 2023, 18:03

БДБ писал(а):https://www.7kanal.co.il/news/249325
:low: Всё, что надо знать о происходящем. Слова не мальчика, но - мужа. Лишнее подтверждение, как важно увидеть за деревьями лес. Ведь все действия по организации нынешних бесчинств начались буквально на следующий день после ноябрьских выборов. Ведь только сверхнаивные верят в то, что в массовых бесчинствах присутствует хотя бы малый элемент спонтанности. А победителям выборов надо было именно на следующий день после выборов начинать конкретные действия против возможности организации своими противниками нынешнего беспредела. Точно по поговорке: с волками жить - по-волчьи выть. Я много раз писал: леваки никогда не умели проигрывать.

Неменее важно что именно делать с этой информацией ? :51: Вот мы знаем что все ключевые точки в стране заняты условными "леваками" Министр Бен Гвир демократическим путём пришедший к власти посылает полицию навести порядок а полиция посылает его "обратно" а юр.советник запрещает увольнять оборзевших полицейских командиров.а начальник ген.штаба и министр обороны вдруг находят оправдание для дезертирства и призывов к неподчинению приказам а вместо жёстких и решительных мер против этого явления начинают с пониманием "диалог и разьяснение" с уговорами и обсуждением в СМИ(ЭТО В АРМИИ Карл!!!) :19: :19: :19: К сожалению ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА "необходимые конкретные действия" возможны физически и морально.Вот врачи и профсоюзы обьявили всеобщую забастовку с конкретным политичнским требованием -это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМО в демократической стране НО что тут можно быстро и радикально сделать ? Заставить врачей работать силой -нереально поувольнять что вполне логично так пострадают простые граждане вот и получается что хвост виляет собакой. :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 28 мар 2023, 18:24

К сожалению ситуация настолько запущена что на исправление понадобятся годы."Левацкая элитка прогрессивных взглядов" настолько вросла во власть что даже смена правительства практически ни на что не влияет."Смотричи" приходят и уходят а профессора в университетах как штамповали так и продолжают штамповать как на конвеере электорат Яира Лапида и Мейрав Михаэли а в СМИ годами сидят одни и те же пропагандоны а судебая система давно превратилась в закрытый элитный клуб "лордов".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 28 мар 2023, 21:41

а профессора в университетах как штамповали так и продолжают штамповать как на конвеере электорат Яира Лапида и Мейрав Михаэли
и теоретиков-борцов за свободу "палестинского народа", а их коллеги на территории ПА готовят практиков (инженеров и химиков)

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение dmva » 28 мар 2023, 23:29

Олег.Северные мы писал(а):К сожалению ситуация настолько запущена что на исправление понадобятся годы."Левацкая элитка прогрессивных взглядов" настолько вросла во власть что даже смена правительства практически ни на что не влияет."Смотричи" приходят и уходят а профессора в университетах как штамповали так и продолжают штамповать как на конвеере электорат Яира Лапида и Мейрав Михаэли а в СМИ годами сидят одни и те же пропагандоны а судебая система давно превратилась в закрытый элитный клуб "лордов".


Мне это что-то напоминает. :)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя