Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 05 фев 2023, 07:19

https://www.9tv.co.il/item/54179
Интересная публикация. Но нас интересует, насколько хороши будут предполагаемые перспективы именно для Израиля.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 06 фев 2023, 16:11

https://www.7kanal.co.il/news/247805
В данном случае Смотрич совершенно прав. Мне было ясно с самого начала, что леваки, не добившись своих целей легальными способами, пустятся в беспредел. Имея при этом мощную финансовую поддержку из-за бугра. Я не просто так писал, что болезнь зашла слишком далеко. СтОит им хоть в чём-то уступить, как результаты выборов пойдут коту под хвост.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 06 фев 2023, 16:34

БДБ писал(а):https://www.7kanal.co.il/news/247805
В данном случае Смотрич совершенно прав. Мне было ясно с самого начала, что леваки, не добившись своих целей легальными способами, пустятся в беспредел. Имея при этом мощную финансовую поддержку из-за бугра. Я не просто так писал, что болезнь зашла слишком далеко. СтОит им хоть в чём-то уступить, как результаты выборов пойдут коту под хвост.


Смотрич полностью прав. Я это все время говорю.
Лапид хочет, чтобы экономика падала - тогда он это спишет на счет правительства.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 06 фев 2023, 18:32

В Кнессет подан "закон Дери", его подписали все члены коалиции
время публикации: 06 Февраля 2023 г., 15:10 | последнее обновление: 06 Февраля 2023 г., 15:24

В понедельник, 6 февраля, коалиция представила Кнессету так называемый "второй закон Дери", являющийся поправкой к Основному закону о правительстве.

Согласно законопроекту, призванному вернуть на министерские посты лидера ШАС Арье Дери, суд не сможет критиковать назначения на министерские посты.

Законопроект подписали все члены коалиции, кроме самого Арье Дери, посколько его подпись означала бы конфликт интересов.

Обсуждения закона начнутся в ближайшее время.

https://www.newsru.co.il/israel/6feb2023/deri_512.html

Гюльчатай открыла личико!
Теперь ясно почему просто необходимо преодоление вето БАГАЦа!
Причем срочно, вчера, время не ждет!
Иначе преступник-рецидивист Дери не вернется в правительство и разнесет эту коалицию в клочья.
Ликудники лишатся теплых мест, а Натанияху кресла ПМ!?!
Еше и в тюрягу загремит.
Интересы членов преступной группы сошлись. :a3:

Безконтрольное правительство из преступников-рецедевистов - вот будущее Израиля. :(

Браво Биби, Браво Ликуд, браво г-н Яков!
Отцы-основатели - Жаботинский, Бегин, Шамир, перевернулись бы в гробах, если бы узнали в какую клоаку некогда правую, светскую и очень принципиальную партию Ликуд, превратил г-н Натанияху. :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 06 фев 2023, 18:37

Яков писал(а):Лапид хочет, чтобы экономика падала - тогда он это спишет на счет правительства.

Да ну? Вам это Лапид лично рассказал? :37:

Или это оговорка по Фрейду - мы так делаем, значит он так как минимум думает? :appl:
Достаточно вспомнить блокировку Натанияху принятия бюджета, чтобы не пропустить Ганца.
И то, как он ставил палки в колеса работе педыдущего Кнесета. Причем во вред народу Израиля!?!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Будущее Израиля

Сообщение скаут Рональд » 06 фев 2023, 19:47

Яков писал(а):Лапид хочет, чтобы экономика падала - тогда он это спишет на счет правительства.

Путаете следствие и причину.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 07 фев 2023, 06:31

https://www.9tv.co.il/item/54290
:low: Это тот самый случай, когда весьма уместна поговорка, что не место красит человека, а человек - место. Ужасно занята хают... ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 09:18

Достаточно вспомнить блокировку Натанияху принятия бюджета, чтобы не пропустить Ганца.
И то, как он ставил палки в колеса работе педыдущего Кнесета. Причем во вред народу Израиля!?!


Блокировка принятия бюджета - вонючий крюк - полностью с Вами согласен.
Я Нетаниягу не идеализирую, мне в нем очень многое не нравится.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 07 фев 2023, 20:59

Яков писал(а):
Достаточно вспомнить блокировку Натанияху принятия бюджета, чтобы не пропустить Ганца.
И то, как он ставил палки в колеса работе педыдущего Кнесета. Причем во вред народу Израиля!?!


Блокировка принятия бюджета - вонючий крюк - полностью с Вами согласен.
Я Нетаниягу не идеализирую, мне в нем очень многое не нравится.

Ув.Яков.Зачем Вы оправдываетесь ? :13: Разве Вы не видите с кем и с чем имеете дело ? :51: Тут не помогут никакие оправдания.Нас готовят к тому что в ближайшее время БАГАЦ возьмёт управление страной в свои руки что бы избежать "диктатуры этого преступного режима" и "развала страны" :19: Яир Лапид и Буги Яалон на деньги зарубежнйх спонсоров с удовольствием возглавят революционный комитет "спасения отечества" :appl: гы.обратите внимание как ЛЕГКО И ПРОСТО(через промывку мозгов) УСЛОВНО ОСУЖДЁННЫЙ ЗА НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НАЛОГОВОЕ НАРУШЕНИЕ Арье Дери превратился в "вора в законе" супер преступника жестокого и безжалостного а вместе с ним и весь праворелигиозный лагерь (64 мандата в Кнессете с поддержкой 2.500.000 миллионов избирателей) леваки изображают как взяточников воров и врагов Израиля. :vzov:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 07 фев 2023, 21:11

Я писал и повторяю: если уступят левакам сейчас (а Натаниягу уже уступает) - конец стране как еврейскому государству. И ещё могу только повторить: как важно уметь увидеть за деревьями лес. Ситуация стремительно приближается к кризису. Вся надежда только на ЦАХАЛ.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 07 фев 2023, 21:13

скаут Рональд писал(а):
Яков писал(а):Лапид хочет, чтобы экономика падала - тогда он это спишет на счет правительства.

Путаете следствие и причину.

Ведь правда запланированная на следующий понедельник "всеобщая забастовка протеста" пойдёт экономике страны только на пользу тов. Скаут ? гы. "причина" это сокрушительное поражение леваков на выборах а "следствие" это попытка переиграть итоги итоги выборов любой ценой...и это даже не пытаются скрывать :27: НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПО СУЩЕСТВУ РЕФОРМЫ А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ И КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ОТРИЦАНИЕ САМОЙ ПОПЫТКИ что то там реформировать.К абу мазану пообщаться Бени Ганц ездил лично и к себе приглашал а вот обсудить ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ реформу в формате Закона т.е в комиссии Кнессета или напрямую с министром юстиции так это категорически неприемлемо.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 07 фев 2023, 21:46

БДБ писал(а):Я писал и повторяю: если уступят левакам сейчас (а Натаниягу уже уступает) - конец стране как еврейскому государству. И ещё могу только повторить: как важно уметь увидеть за деревьями лес. Ситуация стремительно приближается к кризису. Вся надежда только на ЦАХАЛ.

Ну чего там опять этот несносный Нетаниягу успел "науступать" а главное ПОЧЕМУ ? :27: :13: Не выдержал харизмы и напора вождя оппозиции ? Испугался что потеряет кресло...или я чота пропустил ? Да ситуация "стремительно приближается к кризису" НО во многом благодоря и нам (избирателям и сторонникам правого лагеря :51: ) Задайте себе вопрос-почему практически не слышно общественных организаций правого толка и если и слышно то практический результат их деятельности даже близко не сравнить с левацкими ?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Будущее Израиля

Сообщение xlo » 07 фев 2023, 23:20

Олег.Северные мы писал(а):Задайте себе вопрос-почему практически не слышно общественных организаций правого толка и если и слышно то практический результат их деятельности даже близко не сравнить с левацкими ?


Зачем им под дождём мокнуть?
У правых большинство в парламенте.
Демонстрации - удел оппозиции.
Да и лозунгов аттрактивных у них нет - светских правых организации в Израиле практически нет, а демонстрация в защиту мединат алаха вряд ли принесёт результаты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 фев 2023, 06:02

https://www.vesty.co.il/main/article/by2eoxl6s
:10: Вот суки! Истинные сионисты, мать их... Для этой сволоты чем хуже - тем лучше. Натуральное отребье. А вся массовка там - полезные идиоты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 фев 2023, 06:22

http://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/419922
https://www.vesty.co.il/main/article/by110xqlpo
https://www.newsru.co.il/israel/7feb2023/322.html
:upal Как говорится, всё пошло в суп. Чо-то трёкают о "расколе в народе". Какой раскол?! Народ своё слово сказал на выборах более чем определённым образом. Но леваки никогда не умели проигрывать. И рекрутируют для своих грязных целей всех, кого только могут. Вот и весь "раскол". Нельзя им уступать! Нельзя идти с ними ни на какие компромиссы! Ведь они точно как арабы: любой компромисс воспринимают как слабость, что только стимулирует их на дальнейший беспредел.
Последний раз редактировалось БДБ 08 фев 2023, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 08 фев 2023, 06:38

Я жду демонстрацию метаплет, что реформа нанесет непоправимый ущерб пациентов.
Демонстрацию экологов, что реформа нанесет ущерб живой природе.
Еще учителя не бастовали.
Врачи.
Строители.
Гильдия продавцов.
Объединение покупателей.
У противников реформы еще много резервов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 фев 2023, 08:13

https://mignews.com/news/politic/izrail ... odnya.html
;) Да-да, замах рублёвый. Будет ли соответствующий удар? Ведь леваки не умеют проигрывать. На карту поставлено очень многое.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 08 фев 2023, 08:46

Для того чтобы избрать судью, в комитете должно быть сформировано большинство, так что коалиция фактически будет иметь автоматическое большинство, поскольку в нее входит большинство членов комитета (5 против 1 у оппозиции + 3 судьи).


То есть выборы превращаются в фарс-коалиция без проблем проводит угодных ей судей.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 08 фев 2023, 09:13

Сегодня Багац без проблем проводит угодных ему судей с левыми взглядами.
Что Вы предлагаете?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 08 фев 2023, 09:21

Это раньше так было. Уже при Шакед туда попадают не только судьи с левыми взглядами.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя