Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 18 сен 2022, 19:38

Нет. СМИ не молчали. Они торжествовали.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2022, 23:29

Боб писал(а):
Яков писал(а):Ну как Вы Олег, взрослый человек, а не понимаете. Самоучка Биби во главе необразованных сефардов рвется к власти, его цель - власть и только власть. Чтобы сделать узкое правительство ультраправых в 61 мандат.
А ученый муж Лапид думает только о стране. Чтобы создать действительно широкое народное правительство единства левых евреев и антисонистов арабов в 61 мандат.
Поэтому когда Биби пьет шампанское с Мильченом -это страшное преступление, особенно если участвует Сара.
А когда с Мильченом пьют Лапид или Барак или покойный Перес -это важное государственное дело.
Теперь понятнее?

Нет, это даже не передергивание, это гораздо хуже...
:10:
Биби ученый в сравнении с Лапидом, профессор, оттого ему так просто управляться с теми, кто не читал классики и не понимает, что такое классическая музыка, или джаз. А, когда однажды Биби взял в свое правительство Лапида и иже с ним, то сразу выпал в осадок, объявив их предателями, подсиживающими его на посту премьера. Уже тогда он был маниакально болен и Ольмерт в этом прав, как никогда!

Очень может быть, что Перес, Барак, или даже Лапид пил с этим Мильчиным шампанское и курили сигары. очень может быть, но не на постоянной же основе, как Биби. А значит там не было никаких отношений: "Ты-мне, я-тебе!". А Мильчин просил у Биби посодействовать ему в продлении визы, или еще чего-то там. Он дарил Саре подарки на день народження, с брюликами, а это уже дурно пахнет, прям таки воняет!
Вы знаете, Яков, я тоже пил с министрами и миллиардерами, с одним даже дружил. Но потом поссорился, ибо понял, что почему-то я ему был нужен. Ну, почему - я как раз знал, но все же мне не хотелось так думать. А он был именно таким, т.е. всегда имел связь с нужными людьми.
Но, он был частный предприниматель, владелец гостиниц, недвижимости в разных странах, картинных галерей. Он приглашал нас к себе на виллу в Кесарию, устраивал пикники с танцами и купанием в шикарном бассейне.
Ага, вспомнил, был еще один - родственник моей бывшей жены, тоже миллиардер. У него тоже много чего было (не хочу перечислять). а дома висели картины Шагала на каждом этаже.
С одним из них я имел дела, с другим - нет. Хотя, признаюсь, кое-что ему предлагал. Но он сказал, что это не его направление, а значит он не станет финансировать мой проект.
Мы с ним выкурили сигары, выпили шампанское и разошлись, вежливо улыбаясь друг другу.

А вот с другим так мило не получилось. Мне пришлось организовать несколько комиссий, чтобы заставить его выполнить свои обязательства по соглашению. На этом наша дружба закончилась.

И что?

А ничего!
:13:

Никто никому ничего не должен, никто ничего никому не обязан, а главное, никому мы не нужны, ибо все мы негосударственные люди!!!
Т.е. на нас не распространяются статьи закона, если говорить о коррупции и пр. грехах, которые вменяются Биби прокуратурой Израиля.

Поэтому, не надо ехидничать по поводу Биби и Сары, они перешли черту и должны заплатить за это.
А вот, когда станут преследовать по-закону Лапида и Барака, то и поговорим на этот счет.
А пока что... - Нетаниягу должен держать ответ перед судом Израиля. Как государственный человек, а не частная личность, у который он жрал из чужих рук, и пил чужое вино и получал подарки для своей жены.

:low:

Если бы я хотел сказать тоже самое кратко, то сделал бы так: то, что можно вам, Яков, и мне, господину Нетаниягу и его жене нельзя!!!
Это также верно, как и то, что возможностей обогатиться у этих людей несомненно больше, чем у нас с вами.

Абсалютно не верно в корне не верно.Перед Законом ВСЕ РАВНЫ и если министру финансов Лапиду можно бухать и курить за счёт Милчена то можно и всем остальнымКак просто на белое сказать чёрное и разбирайтесь сами.Милчен дружил с Нетаниягу и когда тот не был премьер министром.дружил по моему больше 20 лет подарки были ВЗАИМНЫМИ регулярными и ОДОБРЕНЫМИ юр советником :em5: В суде есть письмо в котором юр.советник даёт одобрение действиям семьи Нетаниягу по поводу подарков и если Вам это воняет то лучше к доктору.ТАМ НЕТ И БЛИЗКО никакого "ты мне я тебе" а помощь в получении американской визы Милчену БЫЛ ОБЯЗАН оказать ЛЮБОЙ ПРЕМЬЕР МИНИСТР за вклад Мичена в обороноспособностиь Израиля.Вы просто не читали его биографию

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2022, 23:40

Ну ведь очевидно же что напрашивается вопрос-Почему за ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ НЕ СУДЯТ ни Лапида ни Барака ни Бужи Герцога ни других политиков а исключительно Нетаниягу и ещё абсалютно незаконно приплетают к сфабрикованному политическозаказному уголовному делу Сару Нетаниягу которую прокурорские даже не упоминают в обвиниловке и претензий к ней не имеют.А тот маразм когда в суде против Биби обсуждают его жену и ЕЁ отношения ЭТО ДИКОЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВОВЫХ НОРМ.Когда в семье Э.Барака обнаружили нелегальную горничную в квартире которой платили наличными то прокуратуре и СМИ было достаточно того что Барак заявил мол это жена нанимала а я не в курсе(ну бывает прислуга год живёт в соседней комнате а он не в курсе :53: )

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 18 сен 2022, 23:41

SashaL писал(а):
они перешли черту и должны заплатить за это.
Когда эту черту переходили Перес и Рабин, СМИ молчали. А платили евреи Израиля.

Евреи платили?
За себя говорите, а не за всех евреев. Я ничего никому не платил из этих политиков, как и Биби. Лично - нет!
А, если в их действиях был состав преступлений, то на этот счет есть прокуратура и суды, которые еще хоть как-то сдерживают вороватый народ Израиля в рамках закона. А иначе мы все бы уже давно погрязли в коррупции.

Что же касается Рабина и Переса, то первого убили правые фанатики. Не за коррупцию, за взгляды и идеологию. А Переса рекомендовал Нетаниягу и иже с ним в президенты страны. Ибо они там наверху порой, как вороны, которые друг другу глаз не выклюют.

А лично мне простому и не обремененному властью все хорошо: на приглашение отметить праздничные мероприятия, посвященные приезду в наш город Переса, я ответил отказом. А пригласили меня потому, что у меня в то время была газета в городе.
И я был очень доволен этим, потому, что в СССР нас всех гнали, как баранов на встречи со всякими деятелями КПСС.

И сейчас я доволен, что в Израиле зарвавшихся политиков сажают в тюрьму, ибо это та самая голова, с которой начинается гниение в обществе.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 18 сен 2022, 23:47

Олег.Северные мы писал(а):
Боб писал(а):
Яков писал(а):Ну как Вы Олег, взрослый человек, а не понимаете. Самоучка Биби во главе необразованных сефардов рвется к власти, его цель - власть и только власть. Чтобы сделать узкое правительство ультраправых в 61 мандат.
А ученый муж Лапид думает только о стране. Чтобы создать действительно широкое народное правительство единства левых евреев и антисонистов арабов в 61 мандат.
Поэтому когда Биби пьет шампанское с Мильченом -это страшное преступление, особенно если участвует Сара.
А когда с Мильченом пьют Лапид или Барак или покойный Перес -это важное государственное дело.
Теперь понятнее?

Нет, это даже не передергивание, это гораздо хуже...
:10:
Биби ученый в сравнении с Лапидом, профессор, оттого ему так просто управляться с теми, кто не читал классики и не понимает, что такое классическая музыка, или джаз. А, когда однажды Биби взял в свое правительство Лапида и иже с ним, то сразу выпал в осадок, объявив их предателями, подсиживающими его на посту премьера. Уже тогда он был маниакально болен и Ольмерт в этом прав, как никогда!

Очень может быть, что Перес, Барак, или даже Лапид пил с этим Мильчиным шампанское и курили сигары. очень может быть, но не на постоянной же основе, как Биби. А значит там не было никаких отношений: "Ты-мне, я-тебе!". А Мильчин просил у Биби посодействовать ему в продлении визы, или еще чего-то там. Он дарил Саре подарки на день народження, с брюликами, а это уже дурно пахнет, прям таки воняет!
Вы знаете, Яков, я тоже пил с министрами и миллиардерами, с одним даже дружил. Но потом поссорился, ибо понял, что почему-то я ему был нужен. Ну, почему - я как раз знал, но все же мне не хотелось так думать. А он был именно таким, т.е. всегда имел связь с нужными людьми.
Но, он был частный предприниматель, владелец гостиниц, недвижимости в разных странах, картинных галерей. Он приглашал нас к себе на виллу в Кесарию, устраивал пикники с танцами и купанием в шикарном бассейне.
Ага, вспомнил, был еще один - родственник моей бывшей жены, тоже миллиардер. У него тоже много чего было (не хочу перечислять). а дома висели картины Шагала на каждом этаже.
С одним из них я имел дела, с другим - нет. Хотя, признаюсь, кое-что ему предлагал. Но он сказал, что это не его направление, а значит он не станет финансировать мой проект.
Мы с ним выкурили сигары, выпили шампанское и разошлись, вежливо улыбаясь друг другу.

А вот с другим так мило не получилось. Мне пришлось организовать несколько комиссий, чтобы заставить его выполнить свои обязательства по соглашению. На этом наша дружба закончилась.

И что?

А ничего!
:13:

Никто никому ничего не должен, никто ничего никому не обязан, а главное, никому мы не нужны, ибо все мы негосударственные люди!!!
Т.е. на нас не распространяются статьи закона, если говорить о коррупции и пр. грехах, которые вменяются Биби прокуратурой Израиля.

Поэтому, не надо ехидничать по поводу Биби и Сары, они перешли черту и должны заплатить за это.
А вот, когда станут преследовать по-закону Лапида и Барака, то и поговорим на этот счет.
А пока что... - Нетаниягу должен держать ответ перед судом Израиля. Как государственный человек, а не частная личность, у который он жрал из чужих рук, и пил чужое вино и получал подарки для своей жены.

:low:

Если бы я хотел сказать тоже самое кратко, то сделал бы так: то, что можно вам, Яков, и мне, господину Нетаниягу и его жене нельзя!!!
Это также верно, как и то, что возможностей обогатиться у этих людей несомненно больше, чем у нас с вами.

Абсалютно не верно в корне не верно.Перед Законом ВСЕ РАВНЫ и если министру финансов Лапиду можно бухать и курить за счёт Милчена то можно и всем остальнымКак просто на белое сказать чёрное и разбирайтесь сами.Милчен дружил с Нетаниягу и когда тот не был премьер министром.дружил по моему больше 20 лет подарки были ВЗАИМНЫМИ регулярными и ОДОБРЕНЫМИ юр советником :em5: В суде есть письмо в котором юр.советник даёт одобрение действиям семьи Нетаниягу по поводу подарков и если Вам это воняет то лучше к доктору.ТАМ НЕТ И БЛИЗКО никакого "ты мне я тебе" а помощь в получении американской визы Милчену БЫЛ ОБЯЗАН оказать ЛЮБОЙ ПРЕМЬЕР МИНИСТР за вклад Мичена в обороноспособностиь Израиля.Вы просто не читали его биографию

Спорить с тем, кто не знает законов страны, где живет - бесперспективно.
;)
Посмотрим, что скажет суд.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 19 сен 2022, 06:13

А, если в их действиях был состав преступлений, то на этот счет есть прокуратура и суды
которые молчали: по законам того времени ООП считалась террористической организацией. Контакт с ее представителями считался преступлением, и за него полагалось тюремное заключении. Один из левых деятелей, Эйби Натан, просидел несколько месясцев в тюрьме за встречу с Арафатом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 19 сен 2022, 07:12

Боб, по поводу законности переговоров Переса с ООП у Вас есть что сказать?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 19 сен 2022, 10:21

Яков писал(а):Боб, по поводу законности переговоров Переса с ООП у Вас есть что сказать?

Только одно: в Израиле уже много лет идет война с арабами Палестины, которые считают, что евреи оккупировали их территорию. А войны не могут длиться веками, ибо закончиться это может лишь одним - истреблением одного из народов, оспаривающих эту территорию. Поэтому цивилизованные нации пытаются разрешить эту проблему политическими путями. Пока неудачно, и этому есть свои специфические причины, на мой взгляд.
Перес с сотоварищами пытался уйти от этой бесконечной войны, имея в виду прежде всего благополучие своей нации и своего народа. Как и у многих политиков, отстаивающих наше государство, у него были и ошибки, были и достижения, а главное - были убеждения, без которых невозможно что-либо изменить в судьбе нации.
Я не любил этого человека, он был мне антипатичен, как и Нетаниягу, но отрицать его попытку сделать Израиль более безопасным, путем примерения с арабами, я не могу. Тоже касается и Рабина, человека безусловно заслуженного в Израиле.
А идеологические разногласия среди еврейского народа не могут трактоваться, как нечто связанное с законом и юриспруденцией Израиля. Я же не обвиняю Нетаниягу за то, что он отдал арабам Хеврон?!
:13:
У каждого значимого политика в Израиле есть свои взгляды на процесс войны и мира с палестинцами. А этот последний народ, замечу, населяет нашу страну и является третью ее населения. Пока ни у кого из наших политиков нет решения этому конфликту, но одни пытаются пробовать что-либо изменить в жизни страны, другие занимаются лишь тем, что спекулируют на этой теме, при этом сами ничего не предпринимают, считая, что проблема рассосется сама собой. А этого, как мы видим, не происходит, ибо, когда идет постоянная война и не ищутся точки соприкосновения для согласия между двумя народами, перспектив на выживание нет ни у одной из конфликтующих сторон.

Почему Перес и Рабин пошли на эксперимент Осло?
У меня есть на это предположение, основанное на разговорах с приближенными Рабина, которым я оппонировал в нашем городе.
Рабин, Перес и их ученик Барак считали и не без основания, что в Израиле существует опасность того, что евреи устали от постоянных войн с арабами и готовы снова вернуться в галут даже после всего того, что им удалось сделать на этой территории. Т.е. они боялись оттока еврейского населения Израиля и были просто счастливы, когда случился развал СССР, который дал возможность пополнить страну новыми репатриантами, бегущими из СССР. А мы помним, те, которые сюда приехали в начале 90-х, какая ситуация была в стране: террористические акты, война с Саддамом из Ирака и пр. "радости жизни". Поэтому левые, которые ранее были инициаторами всех войн с арабами в Израиле, решились на смену курса в политике и пошли с арабами на переговоры. Вот с этой самой ООП, единственной крупной и влиятельной силой, которая вела за собой все остальные разрозненные группы терроризирующих Израиль палестинцев.
Я думаю, что это был первый эксперимент по налаживанию связей с враждебными группировками.

Я также предполагаю из-за чего провалился этот проект, но Осло - это отдельная тема, которую при желании можно осветить в отдельном топике.

Просто я хочу сказать, что и до Рабина с Пересом гибли евреи, и после них гибнут евреи и все это не вопросы юриспруденции Израиля с точки зрения законности, а политические процессы, которые идут в нашей стране. И рассуждать, кто виноват в этом - некорректно, ибо решения политиков не попадают под юрисдикцию судов, если только не имело место быть предательству, оговоренному статьями закона нашего государства.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 19 сен 2022, 10:25

Я не увидел явной оценки незаконности действий (контакт с ООП) и молчания юридической системы. Сначала надо было менять закон, а потом вести переговоры.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 19 сен 2022, 10:34

SashaL писал(а):
А, если в их действиях был состав преступлений, то на этот счет есть прокуратура и суды
которые молчали: по законам того времени ООП считалась террористической организацией. Контакт с ее представителями считался преступлением, и за него полагалось тюремное заключении. Один из левых деятелей, Эйби Натан, просидел несколько месясцев в тюрьме за встречу с Арафатом.

Решение о проекте Осло было одобрено кнессетом, т.е. абсолютным большинством. Это высший орган власти в Израиле, поэтому инициаторы этого проекта не могут быть подсудными с точки зрения закона.
И вообще, в политике нет понятия "преступление", если только она не ведет к уничтожению человечества на планете. Вот, как история с Гитлером и его властью. И то, многие нацисты были помилованы и приняты на услужение в США и др. западные страны.
А западные союзними во время войны, которые ненавидели Советскую Россию и все с нею связанное, которые преследовали у себя в стране "красных" и казнили их, в определенный момент пошли с СССР на мировую и даже заключили соглашение о взаимной помощи по уничтожению зла на Земле - Третьего Рейха!
Надеюсь, вы не станете сравнивать какого-то странного Арафата с Адольфом Гитлером, а также проект Осло (о примирении евреев и арабов) с проектом "Об окончательном решении еврейского овпроса" Гитлера.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 19 сен 2022, 10:57

Переговоры по подготовке Осло были нарушением действующего закона.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2022, 15:09

Учите мат.часть-соглашение Осло было одобрено подкупом двух перебежчиков и не абсалютным большинством а формальным..и проект Осло не о примирении арабов и евреев а о разделе Земли Израиля и передаче её части врагу в качестве откупного по израильской инициативе:13: ООП возникла в 1964 м году за три года до израильской "оккупации" 1967го года но Вы не давайте Фактам себя одурачить :zev:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 19 сен 2022, 18:41

Подкуп перебежчиков и прочее к теме не относятся. Я писал о том, что соглашение Осло началось с нарушения действоующего в Израиле законодательства, которое осталось безнаказанным.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 19 сен 2022, 21:43

Незаконное это то, на что суд выносит решение о незаконности. Остальное - политические решения.
Не уподобляйтесь авторам лозунга "преступников Осло - под суд".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 20 сен 2022, 06:05

Незаконное это то, на что суд выносит решение о незаконности.
Интересная траковка. Это значит, например, что если совершено убийство, но почему-либо убийца не предстал перед судом, оно становится законным. Многие люди (и я в их числе) полагают, что незаконно то, что нарушает закон. И переговоры с ООП были нарушением действующего тогда закона, с явно прописанным наказанием. Кстати, я не уверен, что этот закон отменен.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 20 сен 2022, 06:20

Когда Биби вынесут приговор и посадят в тюрьму, многое в Израиле само по себе изменится! Ликуд тогда развалится на несколько партий - и положение НДИ укрепится!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 20 сен 2022, 07:17

SashaL писал(а): И переговоры с ООП были нарушением действующего тогда закона, с явно прописанным наказанием. Кстати, я не уверен, что этот закон отменен.

:low: Вы слишком мягко об этом пишете. Это было ПРЯМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против государства, равнозначное измене. Измене государству Израиль, находящемуся в состоянии перманентной войны с арабами. А за измену во время войны полагается как минимум пожизненное заключение.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 20 сен 2022, 11:15

https://cursorinfo.co.il/israel-news/pr ... etaniyagu/
:upal Смехотворное определение по отношению к вконец изовравшейся бабёнке - "ключевой свидетель". Свидетель чего? Который раз приходится напоминать, что Сара Натаниягу никаким боком не является стороной фарсового "процесса".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 20 сен 2022, 11:21

Сара Нетаниягу принимала участие во всех преступных деяниях своего мужа.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 20 сен 2022, 15:15

преступных деяниях своего мужа.
Это утверждение, мягко говоря, неуместно до завершения суда.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 34 гостя