Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 17:47

много ли у нас наказыват свидетелей и прокуратуру? А в мире?
Если так, зачем статьи за лжесвидетельство ?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 20:13

SashaL писал(а):
много ли у нас наказыват свидетелей и прокуратуру? А в мире?
Если так, зачем статьи за лжесвидетельство ?

Во-первых для предупреждения. Во-вторых, наверно есть более и менее явные случаи. Возможно, случаи забывчивости сложно доказать

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 21:15

Во-первых для предупреждения.
Что предупреждать, если не наказывают ?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 28 сен 2022, 18:46

Яков писал(а):
Если Нетаниягу будет признан невиновным, значит он будет невиновен!


А дающие фальшивые показания суду привлекаться будут?
А прокуратура, которая уже 4 года пытается натянуть презерватив на глобус - отвечать должны?

За "фальшивые" доказательства в Израиле и других цивилизованных странах судят - есть несколько статей закона по этому поводу.
Прокуратуре не всегда удается убедить судей, это нормальная практика во всем мире. Их задача доказать состав преступления, а задача адвокатов доказать обратное, поэтому эти слушания и называются судебным процессом.

В ваших речах, Яков, много эмоций, а все потому, что мысль одна - Биби неподсуден априори! Вы так решили. И в этом ваша слабость, как человека, участвующего в полемике.

:)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 19:19

За полтора года суда прокуратуре НЕ УДАЛОСЬ доказать ни состав преступления ни само событие преступления.Принимать подарки много лет от друзей и взаимно дарить им подарки в виде сигар шампанского и "бижутерии" это не является преступлением.Милиардер Милчен 20 лет дарил Нетаниягу и Саре подарки что бы Биби в один из дней помог ему получить американскую визу :appl: :cool :sm1: Кроме того что с Милченым дружили десятки израильских политиков и пили с ним и курили и праздновали у него в гостях прокуратура взялась доказать что только в случае Биби это взятка :13: НО ПРИ ЭТОМ ВСЯ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА основана на голословных заявлениях дамочки даже не присутствующей в момент передачи подарков...вот Вы ув.Боб представьте что Вас судят за превышение скорости со слов полицейского-"Я ВИДЕЛ КАК ОН ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ" без предоставления замеров скорости и без предоставления данных какая скорость там разрешена а какая является превышением и приводят триста свидетелей которые подтверждают что да он превысил скорость :51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 19:20

Боб, а как Админ, Яков может прихлопнуть вас как муху.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 19:31

Так вот когда судят человека за подарки то в суд обязыны предоставить конкретные и точные доказательства именно по этому человеку .например 32го февраля водитель такой то привёз 12 бутылок и передал Биби лично в руки(квитанции прилагаются) а когда найденая прокуратурой шикса говорит что Биби за 10 лет выпил шампанского на 700.000 шек. то это хорошо для жёлтой прессы и для очернения а для суда необходимы справки квитанции и накладные.Вот Милчен заслал в подарок пол машины сигар и их сгрузили в резиденции премьер министра что по Вашему всё можно повесить на одного человека типа а чё с ним церемониться ? Ну да в СМИ именно так и делали а вот в суде извините это не катит.Там требуют чётко разделить кто сколько и когда выкурил выпил и что сделал взамен.ДАДА это тоже необходимо доказывать-связь между подарком и ответной услугой по времени по месту и по обстоятельствам. :low: Ничего этого и близко нет в судилище над Нетаниягу...гы и Вам об этом не говорят но в деле есть мнение юриста с которым Биби консультировался о законности подарков и тот их одобрил а значит дал полную легитимацию.Во всём мире это так работает-мнение юриста давшего разрешение является достаточным.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 19:34

Efi писал(а):Боб, а как Админ, Яков может прихлопнуть вас как муху.

"А ЕЩЁ ОН НАЗЫВАЛ ТЕБЯ ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ" (с) :sm1: "Маугли"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 28 сен 2022, 19:37

Как можно быть такими упёртыми антибибистами :51: Биби неподсуден а его уже полтора года судят Биби это Путин а каждый журналюга может в него плюнуть.Биби царёк- диктатор а шестимандатный прохиндей его отстраняет от власти и тэ дэ и тэ пэ :p2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 28 сен 2022, 19:38

Efi писал(а):Боб, а как Админ, Яков может прихлопнуть вас как муху.

Да. Могу. Но зачем?
И Efi могу. Прихлопнуть. Как.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 28 сен 2022, 19:42

В ваших речах, Яков, много эмоций, а все потому, что мысль одна - Биби неподсуден априори! Вы так решили. И в этом ваша слабость, как человека, участвующего в полемике.


Почему априори.
1. Я вижу отношение прокуратуры к нему. Если Вы не видите, это Ваша проблема.
2. Я пока не вижу ни одного доказательства. Ни одного. Вижу только блеяние прокуратуры.
3. Вижу, что прокуратура и полиция все время держали юридического советника за причинное место.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 28 сен 2022, 20:10

Яков писал(а):
В ваших речах, Яков, много эмоций, а все потому, что мысль одна - Биби неподсуден априори! Вы так решили. И в этом ваша слабость, как человека, участвующего в полемике.


Почему априори.
1. Я вижу отношение прокуратуры к нему. Если Вы не видите, это Ваша проблема.
2. Я пока не вижу ни одного доказательства. Ни одного. Вижу только блеяние прокуратуры.
3. Вижу, что прокуратура и полиция все время держали юридического советника за причинное место.

Напомнить вам, как прокуратура относилась к подозреваемому Либерману?
;)
А результат каков?
:13:
Значит, плохо видите.

По поводу доказательств, то лучше всего дождаться решения суда, они больше разбираются в законах, чем мы с вами. А эмоции некомпетентного человека стоят немного.
По поводу юрсоветника хочу вам напомнить, что юрсоветник правительства является главным прокурором страны!
:low:
Так что сам себя он держать за причинное место никак не мог.
Кроме того, есть очень интересное интервью юрсоветника, где он рассказывает о том, каким на его взгляд опасным политиком для страны и ее законов является Нетаниягу. Жаль, что не оставил ссылку на это интервью, никак не ожидал от него такой откровенности.

Нам, к сожалению, а может и к счастью, не ведомы многие "секреты" этих взаимоотношений (Нетаниягу и Мандельблита), но я прекрасно помню, что именно Нетаниягу одобрил его кандидатуру на этот пост в своем правительстве. Значит обвинять последнего в предвзятости к Биби - очень трудно. И в этом ваша проблема, а не моя.

Вы можете задать вопрос, как такое возможно?
Я не могу сказать наверняка, но предположение у меня есть лишь одно - перерождение политика, не выдержал длительной власти, так бывает.

Но решит всё суд и поставит точку в этой проблеме, которая стараниями Ликуда во главе с Биби, стала общенародной.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 28 сен 2022, 20:21

Efi писал(а):Боб, а как Админ, Яков может прихлопнуть вас как муху.

Как муху не получится, во мне центнер веса.
;)
Что же касается форума, то бан - это вещь нормальная. Если человек не нарушает правил форума, то это результат правильной работы оппозиции. Стало быть характеризует проигравшего в диспуте человека.
Слово, как известно, оружие грозное и простым баном битвы не выиграешь, поэтому тут своеобразное состязание, которое многим нравится. Именно поэтому я до сих пор на форуме.

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 30 сен 2022, 12:19

Яков писал(а):
Efi писал(а):Боб, а как Админ, Яков может прихлопнуть вас как муху.

Да. Могу. Но зачем?
И Efi могу. Прихлопнуть. Как.

Меня-то за что? И зачем?
:10: вы наш карательный меч?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 30 сен 2022, 16:28

Напомнить после каких событий отношение к Либерману кардинально изменилось ? и вообще пожелание учить мат.часть в Вашем случае весьма актуально просто потому что есть МНОГО мнений вполне компетентных юристов.судей в отставке и прочих адвокатов которые однозначно и категорически утвержают о полном и позорном провале прокуратуры в КОРЯВО сфабрикованном против Нетаниягу деле и все эти люди выступают именно как юристы подтверждая свои выводы конкретными законами и примерами...гы.Обвинять юр.советника в предвзятости к Нетаниягу после того как он(с Ваших же слов) рассказывает "каким опасным для страны является Биби " -ну как жеж можно :68: НИКАКИХ "секретов" в отношениях между Нетаниягу и Мандельблитом нет и не было.Премьер министру дали на подпись кандидатуру с рекомендациями и он её одобрил только и всего :13: а вот жалобы Мандельблита(прямая речь его голосом в записи) что прокурор Шай Ницан держит его за горло(не закрывая компромат) имеется в наличии как и уже доказанное враньё как и уже доказаная ВОПИЮЩАЯ НЕЗАКОННОСТЬ самого открытия дела против Нетаниягу...ВСЁ ЭТО ОСТАЁТСЯ НЕРАССЛЕДОВАННЫМ ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ-ПОЛНАЯ НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ И КРУГОВАЯ ПОРУКА НАСКВОЗЬ ПРОГНИВШЕЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ!!! :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 30 сен 2022, 17:05

Олег.Северные мы писал(а):Напомнить после каких событий отношение к Либерману кардинально изменилось ?

Да, напомните.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 30 сен 2022, 20:25

О коррупции гос. служащих в молодом Израиле
"Итак, Аэцни открыл для себя, что, хотя Израилю не было еще и десяти лет, коррупция пронизала все этажи власти в государстве. Кумовство, взяточничество и откаты за государственные заказы стали восприниматься чем-то само собой разумеющимся. И глава амуты "Шурат а-митнадвим" посчитал своим долгом разоблачать взяточников.
Поначалу на эту его деятельность закрывали глаза и даже слегка приветствовали. Но только до тех пор, пока Аэцни не опубликовал статью, в которой обвинил в злостной коррупции генинспектора полиции и его заместителя. А заместителем — совершенно случайно, разумеется — был в то время ни кто иной, как сын премьер-министра Амос Бен-Гурион."
(дальше тоже интересно:
http://www.isrageo.com/2022/09/30/aecni483/ )

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 01 окт 2022, 09:49

Efi писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Напомнить после каких событий отношение к Либерману кардинально изменилось ?

Да, напомните.

Не сможет.
:p8:
У системы не получилось закрыть Либермана,так закрыли его ближайших соратников (по закону!), тем самым разгромив его партию.
Я привожу факты, а Олег - "казала-мазала", поэтому мало что остается добавить к этому делу.

Насчет адвокатов так: есть конечно очень хорошие адвокаты в Израиле, но их мало, можно по пальцам пересчитать. А основная масса адвокатов - середнячки с большой натяжкой.
Почему я так говорю (утверждаю)?
Потому, что сам связан со службой адвокатов в Хайфе, они мне поставляют до 15 адвокатов в месяц для моей службы. Кроме того, мне приходится присутствовать и на судах (не уголовных, этим мне запрещено заниматься), гражданских, поэтому я представляю себе, что такое судебный процесс в Израиле.
Это - мой опыт в Израиле, а до него у меня был опыт и в СССР, где я защищал наше объединение в арбитражных судах, а также выступал общественным защитником от имени работников завода, подозреваемых в преступлениях (на производственную тему).

Вот из этой своей базы знаний я и выношу свои суждения, не будучи адвокатом по образованию.

Исходя из вышесказанного, я очень мало уделяю внимания комментариям СМИ Израиля, если только это не служебное расследование, а также комментариям всевозможных адвокатов в СМИ - все это туфта, на которую жалко тратить времени. Беру лишь факты произошедшего и вердикты судов. Когда публикуются речи прокуроров и адвокатов на сессиях слушаний - тоже читаю внимательно.
Вот и все.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 01 окт 2022, 09:54

SashaL писал(а):О коррупции гос. служащих в молодом Израиле
"Итак, Аэцни открыл для себя, что, хотя Израилю не было еще и десяти лет, коррупция пронизала все этажи власти в государстве. Кумовство, взяточничество и откаты за государственные заказы стали восприниматься чем-то само собой разумеющимся. И глава амуты "Шурат а-митнадвим" посчитал своим долгом разоблачать взяточников.
Поначалу на эту его деятельность закрывали глаза и даже слегка приветствовали. Но только до тех пор, пока Аэцни не опубликовал статью, в которой обвинил в злостной коррупции генинспектора полиции и его заместителя. А заместителем — совершенно случайно, разумеется — был в то время ни кто иной, как сын премьер-министра Амос Бен-Гурион."
(дальше тоже интересно:
http://www.isrageo.com/2022/09/30/aecni483/ )

Мы мне напомнили крылатую фразу моего покойного товарища-конферансье, который, когда речь заходила о женском вопросе, говорил:" Всех женщин перетрахать нельзя! Но, надо к этому стремиться..."
Тоже и с коррупцией.

:ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 01 окт 2022, 23:05

Efi писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Напомнить после каких событий отношение к Либерману кардинально изменилось ?

Да, напомните.

В тот момент когда Либер перешёл на сторону "добра" он стал любимым и желанным гостем на всех левацких площадках СМИ А ПРОКУРАТУРА РЕЗКО ПОТЕРЯЛА К НЕМУ ИНТЕРЕС как в своё время это произошло с А.Шароном КАК ТОЛЬКО ОБОЗНАЧИЛСЯ ИТНАТКУТ так сразу и стихли все разговоры на криминальные темы...но разумеется вам левакам это проще проигнорировать чем принять за данность. :ic1: гы.Надо иметь особый склад мышления что бы видя разгром-посадку ключевых фигур в партии Либерман бейтейну заявить что сам глава партии не ухом ни рылом ни у чём таком незамешан ага :appl: Это глава партии который ЕДИНОЛИЧНО назначает на должности РУКОВОДИТ ТАМ ВСЕМ И ВСЁ КОНТРОЛИРУЕТ а Фаина Киршенбаум ещё и была Либеру наиболее близкая соратница. ;) Насколько я помню Либермана даже на допрос не вызывали в качестве свидетеля-главу партии по поводу многомиллионных хищений в партии не вызывали для дачи показаний :51:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей