Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 09 окт 2022, 13:23

Биби со своей стороны поставил своего госконтролера
Точнее говоря, выбрал из того, что предложили.
имеет свои, подконтрольные ему СМИ,
Можно хотя бы одно название (издания, которое ои контролировал) ?
Имел на протяжении 12 лет своё подручное только ему правительство, в котором правил безраздельно
В котором представители других партий требовали что хотели, угрожя развалом коалиции (разумеется, это было не только при Нетаниягу)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 14:34

SashaL писал(а):
Биби со своей стороны поставил своего госконтролера
Точнее говоря, выбрал из того, что предложили.
имеет свои, подконтрольные ему СМИ,
Можно хотя бы одно название (издания, которое ои контролировал) ?
Имел на протяжении 12 лет своё подручное только ему правительство, в котором правил безраздельно
В котором представители других партий требовали что хотели, угрожя развалом коалиции (разумеется, это было не только при Нетаниягу)

Давайте хоть немножко уважать своих оппонентов. Я не обязан рассказывать тут прописные истины.
"Исраэль айом" - газета находящаяся под Биби - об этом только ленивый не говорил в Израиле. Или вам это тоже не известно?
12 лет за исключением Либермана все коалиционеры блока Биби выполняли его волю, ВСЕ! И за свою лояльность они получали такцивы. И рулил только он один, влезая во все министерства. Надо было - Либермана отстранял от управления минобороной, надо было - Беннета. А непокорных - убирал.
Другие партии?
Кто, Авода?
Там было два лидера и между ними шла постоянная борьба. И сегодня там меняются председатели партии. Как и в Мереце, кстати.
Даже в ИБА было больше демократии, чем в нынешнем Ликуде. И никто Щаранскому в рот не смотрел - это я вам официально заявляю.
Тому же Либерману, когда он приехал к нам в город, я при людях высказал все, что о нем думаю. И что?
И ничего, проглотил.
С тем же Беннетом его однопартийцы часто не соглашались - это что, тоже вам неизвестно? Теперь Шакедка там рулит.

Поэтому там не может быть диктатуры. Эти партии лучше распадутся, чем организуют у себя тоталитарное правление одного над всеми.
Это и есть демократия.
А в Ликуде процветает "путинизм" и это видно уже теперь. А то, что Путин кончит плохо, ни у кого сомнений нет. Нет у меня сомнений, что и кореш Путина Нетаниягу (так он сам сказал перед выборами), закончит плохо.
:51:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 09 окт 2022, 15:17

"Исраэль айом" - газета находящаяся под Биби - об этом только ленивый не говорил в Израиле.
Это не означает, что так оно и было. Но даже если с этим согласиться, это - едиственный пример. И даже "Исраэль айом" не смогла добиться раследования "фирмы Ганца". Против Нетаниягу были все остальные СМИ.
Эти партии лучше распадутся, чем организуют у себя тоталитарное правление одного над всеми. Это и есть демократия.
Вот они и балансируют на грани исчезновения с переменным успехом.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 09 окт 2022, 15:27

Вы ещё забыли упомянуть что у Биби была "своя" судья Верховного суда родная тётя Шошана Нетаниягу (светлая память) а так собрали в кучу все клише и штампы фейк ньюс и левацкие наветы :appl: .Нетаниягу именно РУКОВОДИЛ коалициями как это и должно быть когда есть политический лидер и сильный грамотный менеджер а не тупой набриолиненый болванчик .Руководил комбинируя идя на компромисы там где надо и не идя там где считал неприемлемым.Назвать это диктатурой значит ничего не понимать в политике от слова совсем. :13: Он умел И УМЕЕТ в отличии от Бенепарта (Дульсинея.Ганца и Либера)делать политику и имел на это МАНДАТ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ :low: Именно таким и должен быть руководитель Израиля.Должен уметь связать воедино то что у него есть и ЗАСТАВИТЬ работать согласно ЕГО воле ну или в максимальном приближении :low: Это не имеет никакого отношения к диктатуре а исключительно к высокому искуству политической игры.Диктатор -это Яир Лапид расставляющий по своему желанию свои куклы в своей партии и выгоняющий тех кто только намекнул на возможность инакомыслия(Офер Шелах не даст соврать) ;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 09 окт 2022, 15:46

SashaL писал(а):
"Исраэль айом" - газета находящаяся под Биби - об этом только ленивый не говорил в Израиле.
Это не означает, что так оно и было. Но даже если с этим согласиться, это - едиственный пример. И даже "Исраэль айом" не смогла добиться раследования "фирмы Ганца". Против Нетаниягу были все остальные СМИ.
Эти партии лучше распадутся, чем организуют у себя тоталитарное правление одного над всеми. Это и есть демократия.
Вот они и балансируют на грани исчезновения с переменным успехом.

Исраэль а ём уже как минимум год сменила владельца и вместе с этим "редакционную политику".Это чётко видно достаточно почитать пару экземпляров и сами левацкие журналюги уже давно не упрекают газету в особых симпатиях к Нетаниягу...Против Нетаниягу были не только "основные СМИ" НО так же ПРОКУРАТУРА И ПОЛИЦИЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ но при всём при этом слепили такое уёбищное уголовное дело что оно ещё ждёт своей независимой комиссии по расследованию.гы.Мне нравится такой левацкий подходкогда вместо фактов с апломбом заявляют ну вы же знаете "только ленивый не говорил" (о Биби Саре и Авнере Нетаниягу)...прикол в том что как только дело дошло до суда то там всё с оглушительным звуком схлопнулось.Есть огромная разница между травлей и клеветой в СМИ и обоснованием обвинений в суде :low: До сих пор В СУДЕ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА взятки или какой либо услуги в обмен на подарки со стороны Биби. :em5: но к сожалению это никак не влияет на судебный процесс потому что приговор был вынесен ещё в момент открытия уголовного дела и у судей нет никакой возможности честно и открыто заявить что прокуратурагрубо и с умышленным нарушением Законов сфабриковала БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ уголовное дело ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШИВ полицейский путч.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 09 окт 2022, 15:57

Я удивляюсь как можно ставить в упрёк премьер министру что он управлял так как считал нужным "единолично"(хоть это и явная ЛОЖЬ) ЭТО ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.Премьер министр по определению один и ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеет право РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА :em5: ...а какая польза для страны когда премьер министров аж четыре мы видели совсем недавно.Беннет говорит Либерману приходи ко мне на совещание а тот его посылает нах мол тебе надо так это ты ко мне и приходи :cool (демократия на марше бля :sm1: ) Дульсиней говорит одно Мейрав Михаэли говорит другое Ганц говорит третье и в результате они НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО ВООБЩА или каждый делает по своему то что считает нужным у себя в министерстве НАПЛЕВАВ НА ОСТАЛЬНЫХ И НА ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ :10: :10: :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 09 окт 2022, 16:00

аааа понял.Демократия это когда лебедь рак и щука в одной упряжке а всё остальное диктатура...или монархия ? :53:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 17:36

SashaL писал(а):
"Исраэль айом" - газета находящаяся под Биби - об этом только ленивый не говорил в Израиле.
Это не означает, что так оно и было. Но даже если с этим согласиться, это - едиственный пример. И даже "Исраэль айом" не смогла добиться раследования "фирмы Ганца". Против Нетаниягу были все остальные СМИ.
Эти партии лучше распадутся, чем организуют у себя тоталитарное правление одного над всеми. Это и есть демократия.
Вот они и балансируют на грани исчезновения с переменным успехом.

После первого правления Нетаниягу Ликуд тоже был на грани исчезновения. И только благодаря Шарону он восстановил свои ряды и развился. Это и есть процесс, когда один уходит, другой приходит и продолжает, если есть идея и уверенность в своей правоте.
НДИ тоже балансирует? Ну и сколько лет она балансирует? На нее были покушения силовиков, суды посредством которых в этой партии поредели ряды, предательство старшего брата Ликуда и т.д. А партия жива: туда приходят и уходят люди, становящиеся депутатами. А тот, кто видит, что это не его - покидает партию и все это происходит без скандалов.
А вот то, что связанное с Биби и Ликудом - решается в судебном порядке, и сегодняшнее сообщение в СМИ - тому подтверждение (Шикли, Сильван и т.д.). Зарезервированные места для казачков-предателей.
Они же, эти активисты Ликуда, натравливают вышедших на пенсию депутатов от той же НДИ на своего бывшего лидера. Историю с Софой Ландвер вам напомнить в предвыборную кампанию? Когда она вдруг, находясь на заслуженном отдыхе, выступила в защиту Ликуда и начала в СМИ атаковать своего бывшего босса.
Это из той же помойки, что и Шикли и Сильван Шалом. Такой грязи я раньше не видел.
Это по-вашему и есть демократия в Ликуде под управой Нетаниягу?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 17:50

Я просто не хочу, чтобы наша страна управлялась также, как Ликуд Нетаниягу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 17:55

Олег.Северные мы писал(а):Я удивляюсь как можно ставить в упрёк премьер министру что он управлял так как считал нужным "единолично"(хоть это и явная ЛОЖЬ) ЭТО ЕГО ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.Премьер министр по определению один и ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеет право РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА :em5: ...а какая польза для страны когда премьер министров аж четыре мы видели совсем недавно.Беннет говорит Либерману приходи ко мне на совещание а тот его посылает нах мол тебе надо так это ты ко мне и приходи :cool (демократия на марше бля :sm1: ) Дульсиней говорит одно Мейрав Михаэли говорит другое Ганц говорит третье и в результате они НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО ВООБЩА или каждый делает по своему то что считает нужным у себя в министерстве НАПЛЕВАВ НА ОСТАЛЬНЫХ И НА ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ :10: :10: :10:

Это происходит потому, что Ликуду удалось разрушить коалицию Беннета-Лапида после года правления теми. И неплохого правления, надо сказать.
Ликуд сегодня - это разрушитель не коалиции Беннета и Лапида, а Израиля в целом, и этого вы не хотите понять. Но это обязательно коснется и вас, и меня, и Якова, ибо разрушать - не строить, а значит аукнется всем.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 09 окт 2022, 18:51

Я просто не хочу, чтобы наша страна управлялась также, как Ликуд Нетаниягу
Некоторым людям "гармоничное руководство" Рабиным-Перецом, приведшее к Осло, представляется неизмеримо худшей альтернативой.
разрушать - не строить, а значит аукнется всем.
Совершенно верно! Мы уже сыты разрушениями - и Осло, и выход из Газы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 09 окт 2022, 20:16

После первого правления Нетаниягу Ликуд тоже был на грани исчезновения. И только благодаря Шарону он восстановил свои ряды и развился


Уважаемый профессор истории.
Будьте добры, доложите общему собранию о чем это ВЫ?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 20:53

Яков писал(а):
После первого правления Нетаниягу Ликуд тоже был на грани исчезновения. И только благодаря Шарону он восстановил свои ряды и развился


Уважаемый профессор истории.
Будьте добры, доложите общему собранию о чем это ВЫ?

В частности об этом:
https://mignews.com/news/lifestyle/sud- ... 0-000.html
И о многом другом.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 21:11

SashaL писал(а):
Я просто не хочу, чтобы наша страна управлялась также, как Ликуд Нетаниягу
Некоторым людям "гармоничное руководство" Рабиным-Перецом, приведшее к Осло, представляется неизмеримо худшей альтернативой.
разрушать - не строить, а значит аукнется всем.
Совершенно верно! Мы уже сыты разрушениями - и Осло, и выход из Газы.

Вы сыты?
:27:
А вы вообще в Газе были? Может служили солдатом там? Сторожили неизвестно и непонятно кого там?
Может вы в Ливане воевали? Теряли там своих детей, родственников?
Может вы хотя бы, как я ездили к ним в больницы, утешали, когда им отрывало руки и ноги? Молодым пацанам?

Что вы знаете о Осло?
Что вы в этом понимаете вообще?
Вас бы туда засунуть разочек, так по другому бы пели.
За чужой счет хотите в рай - не получится. Тогда солдаты сказали, что не будут воевать в Газе, особенно, когда им запрещают стрелять и смотрят под микроскопом каждое их дейтствие. А смотрят проверяльщики из ООН, которых валом было в Газе.

Короче, не вам судить об этих вещах.
Мой сын прошел войну в Ливане и две войны с Газой, и я богу молился, чтобы он остался жив. А вот внук моей сотрудницы таки получил свою пулю от снайпера в Газе, когда наши солдаты туда вошли. В лоб! Молодой пацан, капитан и что? Ваш Нетаниягу что-то изменил в ситуации с газой? Или Лапид с ганцем что-то изменят? Или кто-то вообще может что-то изменить во взаимоотношениях между арабами и евреями на Ближнем Востоке?
Причем тут Осло? До Осло не было в Израиле терактов? Не убивали людей? Не было войн?

Обсуждать можно и нужно разные темы, только бредить не надо, особенно, если плохо понимаешь, о чем говоришь. А лозунгов нам тут хватает в Израиле, только верят им лишь дураки!

:10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 09 окт 2022, 21:36

Очень трогательно, что за рамки обсуждения Осло вынесли взрывы арабских самоубийц в автобусах и кафе, в Тель-Авиве и Иерусалиме.
Особенно убедительны на этом фоне, рекомендации
только бредить не надо, особенно, если плохо понимаешь, о чем говоришь.
.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 09 окт 2022, 22:09

SashaL писал(а):Очень трогательно, что за рамки обсуждения Осло вынесли взрывы арабских самоубийц в автобусах и кафе, в Тель-Авиве и Иерусалиме.
Особенно убедительны на этом фоне, рекомендации
только бредить не надо, особенно, если плохо понимаешь, о чем говоришь.
.

* Террористическое нападение на школьный автобус из Авивим (1970) - 12 убитых, в том числе, 9 детей в возрасте от 7 до 14 лет, 24-25 — ранены, в том числе тяжело - это тоже Осло?
* К. Шмона. Трое террористов напали на несколько жилых домов, убивая всех, кого смогли (1974) - Убиты 16 человек, из них 8 детей и 3 женщины, десятки ранены - тоже Осло?
* Резня в Маалоте. Около 100 учащихся захвачены в школьном здании в качестве заложников (1974) - Убиты 22 школьника, 3 учителя, арабская женщина, еврей, его беременная жена и их четырёхлетний сын, и 1 солдат. Ранено 70 детей - это тоже Осло?
* Иерусалим. Взрыв бомбы на площади Сион - 13 убитых, 60 раненых, в основном молодёжь (1975) - тоже осло?
* Теракт на Приморском шоссе, осуществлённый группой террористов: захват автомобиля и рейсового автобуса (1978) - От 35 до 39 убитых, более 70 ранено - тоже Осло?

По сведениям Национальной службы социального страхования Израиля за 1970-е годы были убиты более 380 мирных граждан Израиля - это тоже Осло?

Поэтому повторяю - не надо бредить тем, что вы не понимаете. А не понимаете вы то, куда приехали!

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 10 окт 2022, 05:07

Боб
так никто же не спорит, что террор был всегда.
Вопрос же не в этом.
А Вы не пробовали СРАВНИТЬ количество террактов до осло и после?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 10 окт 2022, 09:57

Яков писал(а):Боб
так никто же не спорит, что террор был всегда.
Вопрос же не в этом.
А Вы не пробовали СРАВНИТЬ количество террактов до осло и после?

Пробовал.
Правда в другом, статистику надо уметь анализировать. Именно поэтому я привел, как пример, теракты в 70-х годах.
Израиль, на мой взгляд, это один из самых болезненных нарывов на современном Ближнем Востоке. Поэтому, мировое сообщество, которое непосредственно участвовало в создании нашей страны, пытается ликвидировать этот нарыв, чтобы арабы, их больше, и евреи зажили в мире.
Есть несколько способов справиться с этим нарывом. Один из способов - медикаментозный, т.е. посредством современных "антибиотиков" и др. лекарств. Другой - путем хирургического вмешательства.
Как бы вам не показалось парадоксальным, но генерал Рабин выбрал второй путь - Осло. Тем самым он вскрыл нарыв со всем своим содержимым, находящимся в двух обществах: в арабском и еврейском. Отсюда и реакция - гной потек со всех сторон, это и теракты и смерть самого хирурга Рабина. Но он был генерал, поэтому был склонен одним махом разрешить эту проблему, он был очень уверенным человеком, этот Рабин.
Биби другой... Этот человек выбрал современный путь лечения проблемы - "антибиотиками", отсюда и слабое отделение гноя из фурункула. Т.е. воспаление начало постепенно убывать, но гнойник оставался, и как вулкан мог извергнуть своё содержимое в любой момент.
Это подтверждают и непрекращающиеся до сих пор теракты, это подтверждают и войны с газой, которые вел сам Нетаниягу и в совокупности всего этого, болезнь как была, так и осталась.

Я попытался образно описать проблему Осло - Нетаниягу. Отсюда я делаю вывод, методы лечения гнойника Нетаниягу были неудовлетворительными. Что касается Рабина, то нам не дано узнать, чем закончилось бы его лечение гнойника. Потому, что гной захлестнул и самого лекаря. Так бывает, особенно, когда врач идет на эксперимент.

Не согласны?
Имеете право, но напомню вам, что и весь Израиль многими считается экспериментом, при котором евреям дана возможность пожить вместе друг с другом, поуправлять собой и попытаться воссоздать свою новую нацию.
Ну, а как это получается, мы с вами видим воотчую.

:13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 12:01

Очень точная аналогия.
Биби выбрал другой путь (просто он лучше для власти - ничего не делать, но много пиариться) - загонять проблему в тупик. Надо было "удалить опухоль", добиться разделения и достроить забор.
Все равно к этому придем только большей кровью. Будет больше арабов в ЕШ, больше поселенцев, больше одних в других. И Хамас во главе ПА, после Абу. Лепота. Вот что сделал Биби.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 12:37

добиться разделения
включая обмен ВСЕХ посоленцев на ВСЕХ арабов в Изриале ?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей