Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение SashaL » 10 мар 2016, 07:07

ПМСМ педагогическая практика не растет в вакууме, она опирается на согласие большинства родителей.
Представьте себе, что центристско-левое правительство решило изменить программу религиозных школ,
и минпрос послал туда преподавателей эволюционной теории. Или наоборот -
супер-религиозное правительство расширило курс ТАНАХа вместо литературы и рисования в школах Рамат-Авива и Кфар-Шмариьягу.
Концепция "я могу делать что хочу, а меня не могут наказать" укоренилась в гораздо более широком наборе мест работы/учебы, чем в школе.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Fisha » 04 авг 2019, 08:13

Я, честно говоря, немного боюсь за своих уже подросших детей, когда меня в жилой зоне, прямо по лежачим полицейским по встречной полосе, газуя вовсю, обгоняют совершеннолетние представители поколения "ло роце - ло царих". Если их спросить, какого они таким образом и на такой скорости ездят в зоне жилых домов, отвечают, что "את לא לוחצת"

В Кирьят-Гате машина въехала на тротуар, сбив семью из четырех человек. ВИДЕО
время публикации: 3 августа 2019 г., 11:38 | последнее обновление: 3 августа 2019 г., 20:18 блог версия для печати фото

В субботу, 3 августа, около 11:00, на улице Малкей Исраэль в Кирьят-Гате легковой автомобиль, въехав на тротуар, сбил семью из четырех человек: 38-летнего мужчину, его жену и двух дочерей, семи и пяти лет.

Мужчина и пятилетняя девочка были доставлены в больницу "Сорока" вертолетом; в стационаре их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких и погрузили в медикаментозную кому.

Состояние мужчины оценивается врачами как критическое, его жена получила травмы средней тяжести.

Пятилетняя девочка в тяжелом состоянии, ей делают операцию; ее семилетняя сестра, также в тяжелом состоянии, находится в отделении интенсивной терапии.

По предварительным данным, водитель машины, 21-летний мужчина, был нетрезв. Он задержан.

Полиция занимается расследованием инцидента.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Мрако Бес » 04 авг 2019, 12:18

наказывать как в Сингапуре-поркой.Девиц тоже
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение SashaL » 04 авг 2019, 12:44

Это еще цветочки. Через несколько лет это поколение начнет трудиться учителями, врачами, строителями и т.д.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Pir Amid » 04 авг 2019, 13:21

SashaL писал(а):Источник цитаты Это еще цветочки. Через несколько лет это поколение начнет трудиться учителями, врачами, строителями и т.д.


Именно это поколение в лице нетрезвого 21-летнего водителя-преступника из славного города К.Гат никогда (за крайне редким исключением) не будет трудится учителями или врачами! :37: :37: :37:

Более того, и в строители оно не пойдет - там пахать надо. А вот наркотики будет продавать - там сразу есть живые большие деньги, и багрута не надо...

Окружной суд Ашкелона продлил на четыре дня арест Шая Тасма, водителя, проехавшего на знак “движение запрещено” и сбившего четырех членов одной семьи в Кирьят-Гат. Шай Тасма - представитель эфиопской общины...

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение кто_ето » 04 авг 2019, 16:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Шай Тасма - представитель эфиопской общины...

опять к эфиопам придираются
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение qwerty » 04 авг 2019, 21:40

представители поколения "ло роце - ло царих"


Нет никакого нового поколения.
Можно подумать, 25 лет назад на тротуары не вылетали.
То же и с нормами АОИ - я помню, лет 20-25 назад чувак запросто угнал танк.
Подхода ло роце - ло царих я в реале не видел - воспитательница ребёнки в детском саду явно была расаром в отставке, да и в школе детишкам не особо давали разгуляться.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение кто_ето » 04 авг 2019, 22:07

только одно возражение
30 лет назад в школах не дрались
подростков которые бухали были единицы
в израиле была всего одна тюрьма для несовершеннолетних ( сегодня 4 и все забиты под пробку )
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Fisha » 04 авг 2019, 22:48

qwerty писал(а):Источник цитаты ло роце - ло царих я в реале не видел

Я даже не знаю, где это сначала появилось - в системе образования или в семьях. Я помню бесконечный вой местных мамаш (а я живу совсем не в ашкеназском заповеднике) на продленке детсада, когда детям давали делать какие-то простые поделки, типа аппликаций - дети устали, зачем им занятия, включите им телевизор. И доброжелательный шепот одной мамаши у меня за спиной, что эти русские... вечно запихают детей на кружки, а ребенок должен быть дома, в окружении любящей семьи (особенно если мамаша весом в тонну не работает). Но Мофет они таки у нас отжали, превратив его попутно в очередной типичный израильский класс, на две трети набив его голосистыми и не очень сообразительными арсятами, а затем требуя уменьшить количество домашних заданий, а лучше вообще отменить, и добившись таки своего. В результате дети в 8 классе (Мофете) не знают программу советского 6-го по физике и геометрии (правда, я сужу по своей школе и тем годам, когда училась сама).

А еженедельная поножовщина среди еврейских молодых людей вам как?
Последний раз редактировалось Fisha 04 авг 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Willy » 04 авг 2019, 23:02

Fisha писал(а):А почти ежедневная поножовщина среди еврейских молодых людей вам как?

Не еврейских, а берберских.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Fisha » 04 авг 2019, 23:24

Willy писал(а):Источник цитаты Не еврейских, а берберских.

Да, ежедневная у берберских, у наших раз в неделю.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Sawage » 15 авг 2019, 21:29

Тема ниачем. Классическое ворчание старых пердунов про то как в наше время вода была мокрее, а берберы научили ребенка ругаться матом и пить водку.
Дети пашут как негры - не вытащить на неделю на лыжи или на яхту т.к. пару дней школы пропустить придется (вот ужос). Сравнивать их 40-часовую неделю с совковой 30-часовой - это смешно. Наверно я в другом израиле живу (ве тов ше ках)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение SashaL » 16 авг 2019, 12:03

Дети, как и взрослые, разные. Одни пашут, другие ленятся.
Тема о том, что последние имеют те же претензии, что и первые,
а общество чем дальше тем больше потакает этим претензиям.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Fisha » 01 дек 2019, 08:16

http://9tv.co.il/news/2019/12/01/277424.html

Ловкость рук: израильские гандболисты обокрали магазин в Германии
Два израильских участника молодежной сборной Израиля по гандболу, Амир Шнайдер и Лидор Пасо, исключены из программы тренировок в Германии и отозваны в Израиль.

Это произошло после того, как два молодых спортсмена, проходящих стажировку в городе Хаммерсбахе, были пойманы на краже в местном универсаме, задержаны и отпущены после того, как заплатили компенсацию за украденное.

Как сообщает газета "Исраэль ха-йом", администрация израильской гандбольной федерации приняла решение отозвать обоих игроков и провести "разбор полетов", по результатам которого их, видимо, отстранят от участия в молодежной сборной и в программе стажировки для перспективных спортсменов в Германии. В Израиле опасаются, что у немцев сложится превратное мнение об израильских гостях.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Efi » 21 апр 2020, 04:14

Вот и дожили до карантина - и нет модератора Фиши повесить замок на ею же открытую тему о безответственных и избалованных детях поколения "ло роце - ло царих".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Efi » 21 апр 2020, 04:41

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Разговор ниочём :13: Детей в первую очередь воспитывает семья и родители ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ во вторую ареал(среда) обитания который резко отличается от переферии к центру... а что касается школы то местные реалии ОЧЕНЬ трудны для усвояемости людям выросшим в СССР если они не встроились в израильскую реальность.

:) Золотые СЛОВА!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Efi » 21 апр 2020, 11:17


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Поколение "ло роце - ло царих" подросло

Сообщение Efi » 21 апр 2020, 11:20



Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей