Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 31 дек 2022, 20:23

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Да нам неприятно что Украина голосует за антиизраильские резолюции в ООН НО если это помогает Зеленскому и идёт на пользу ЕГО стране то мы не можем его за это осуждать-просито не имеем право :em5:

:68: Да шо вы гаварите?! Так таки не можем и не имеем права?! Вы, часом, не забыли, на каком форуме пишете?? Мне лично не "неприятно", а в высшей степени омерзительно, что человек, из раза в раз дающий команду своей делегации голосовать в ум-шмум за все антиизраильские резолюции, набирается при этом наглости нахраписто требовать у Израиля летальное оружие. :10:

Я в такой "связке"это вообще не рассматриваю при том что я лично не слышал что бы Зеленский что то "нахраписто требовал от Израиля" :13: Я всего лишь подчеркнул что в создавшейся ситуации президент Украины действует так как считает нужным на пользу своей стране но это никак не мешает Вам и любому другому ненавидить или любить за те или иные действия.Ненавидеть да легитимно и справедливо а "осуждать" на мой взгляд глупо и нерационально как например все осуждали родителей Гиляда Шалита(хорошо осуждать со стороны).Хотя бы потому что поведение лидеров других стран часто зависит от поведения наших лидеров.гы.Кстати "интересы Израиля" это настолько сложная материя что делать правильные выводы по "газетным статьям" просто нереально :ic1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 31 дек 2022, 21:10

Состоялся первый контакт между Натаниягу и Зеленским. Так сказать, предварительная проверка друг друга на вшивость. То, что хохлы на этот раз "не явились" на голосование по очередной антиизраильской резолюции - прямой результат этого контакта. Лишнее подтверждение, что все голосования хохлов в ум-шмум отнюдь не спонтанные. По части зоологического антисемитизма хохлы идут намного впереди русских. И этот антисемитизм никуда не делся. И проявляется буквально на всех уровнях. Ни о каких поставках им летального оружия, как я убеждён, даже речь нельзя вести.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 31 дек 2022, 21:18

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Да нам неприятно что Украина голосует за антиизраильские резолюции в ООН НО если это помогает Зеленскому и идёт на пользу ЕГО стране то мы не можем его за это осуждать-просито не имеем право :em5:

:68: Да шо вы гаварите?! Так таки не можем и не имеем права?! Вы, часом, не забыли, на каком форуме пишете?? Мне лично не "неприятно", а в высшей степени омерзительно, что человек, из раза в раз дающий команду своей делегации голосовать в ум-шмум за все антиизраильские резолюции, набирается при этом наглости нахраписто требовать у Израиля летальное оружие. :10:

Я в такой "связке"это вообще не рассматриваю при том что я лично не слышал что бы Зеленский что то "нахраписто требовал от Израиля" :13: Я всего лишь подчеркнул что в создавшейся ситуации президент Украины действует так как считает нужным на пользу своей стране но это никак не мешает Вам и любому другому ненавидить или любить за те или иные действия.Ненавидеть да легитимно и справедливо а "осуждать" на мой взгляд глупо и нерационально как например все осуждали родителей Гиляда Шалита(хорошо осуждать со стороны).Хотя бы потому что поведение лидеров других стран часто зависит от поведения наших лидеров.гы.Кстати "интересы Израиля" это настолько сложная материя что делать правильные выводы по "газетным статьям" просто нереально :ic1:

:low: Вы знаете, мне плевать на то, что там и как рассматривает Зеленский. Я израильтянин, и меня в первую, во вторую и т.д. очередь интересует и волнует, чтобы всё происходящее шло на пользу моей стране, а отнюдь не хохлам или кому-нибудь другому. Причём мои убеждения сформированы не по газетным статьям. Всё, что вы пишете дальше, меня вообще не интересует. Надоело уже писать об этом. Я же не случайно не участвую в разделе "Украина". И даже не читаю там ничего.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 31 дек 2022, 21:41

https://www.7kanal.co.il/news/246646
Вот недвусмысленный ответ хохлов на совершенно очевидную позицию Израиля за право жить на своей земле. Поторговаться он решил. Стратег... :10: :em5:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Totev » 31 дек 2022, 21:50

БДБ писал(а):Вот недвусмысленный ответ хохлов на совершенно очевидную позицию Израиля за право жить на своей земле. Поторговаться он решил. Стратег... :10: :em5:


Это ты стратег. Ближайший друг срашки, Сербия, не признает Крым как часть России, потому что тогда придется признать независимость Косово.
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 01 янв 2023, 01:22

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Да нам неприятно что Украина голосует за антиизраильские резолюции в ООН НО если это помогает Зеленскому и идёт на пользу ЕГО стране то мы не можем его за это осуждать-просито не имеем право :em5:

:68: Да шо вы гаварите?! Так таки не можем и не имеем права?! Вы, часом, не забыли, на каком форуме пишете?? Мне лично не "неприятно", а в высшей степени омерзительно, что человек, из раза в раз дающий команду своей делегации голосовать в ум-шмум за все антиизраильские резолюции, набирается при этом наглости нахраписто требовать у Израиля летальное оружие. :10:

Я в такой "связке"это вообще не рассматриваю при том что я лично не слышал что бы Зеленский что то "нахраписто требовал от Израиля" :13: Я всего лишь подчеркнул что в создавшейся ситуации президент Украины действует так как считает нужным на пользу своей стране но это никак не мешает Вам и любому другому ненавидить или любить за те или иные действия.Ненавидеть да легитимно и справедливо а "осуждать" на мой взгляд глупо и нерационально как например все осуждали родителей Гиляда Шалита(хорошо осуждать со стороны).Хотя бы потому что поведение лидеров других стран часто зависит от поведения наших лидеров.гы.Кстати "интересы Израиля" это настолько сложная материя что делать правильные выводы по "газетным статьям" просто нереально :ic1:

:low: Вы знаете, мне плевать на то, что там и как рассматривает Зеленский. Я израильтянин, и меня в первую, во вторую и т.д. очередь интересует и волнует, чтобы всё происходящее шло на пользу моей стране, а отнюдь не хохлам или кому-нибудь другому. Причём мои убеждения сформированы не по газетным статьям. Всё, что вы пишете дальше, меня вообще не интересует. Надоело уже писать об этом. Я же не случайно не участвую в разделе "Украина". И даже не читаю там ничего.

Ну я скорее всего не меньше израильтянин и никогда не говорил что мне важно что там рассматривает Зеленский а говорил что понимаю его мотивы и полностью понимаю его поведение :39: и как еврею мне есть что предьявить и Украине и России я так же ничего особого не жду от гоев в пользу Израиля НО во первых в понятие "польза для Израиля" разные люди вкладывают разный смысл а во вторых только со временем можно определить что пошло на пользу Израилю а что нет...при всей неоднозначности наших отношений на сегодня для Израиля ВЫГОДНЕЕ быть "ближе" к Украине чем к раисии ещё лучше соблюдать строгий военный нейтралитет но это вряд ли возможно....а исторической ненависти евреев именно к хохлам не может быть больше чем к арабам.немцам.русским.полякам и прибалтам а если взять глубже то к христианам в общем и Святой инквизиции в частности :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 01 янв 2023, 06:23

понимаю его мотивы и полностью понимаю его поведение
в какой области ?
- вполне нормальное поведение человека, чья страна А сейчас подвергается агрессии;
- не уверен, что адекватное поведение политического деятеля по отношеню к стране Б, десятки лет отражающие атаки своих соседей и террористов, поддерживаемые страной А.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 01 янв 2023, 07:01

SashaL писал(а):
понимаю его мотивы и полностью понимаю его поведение
в какой области ?
- вполне нормальное поведение человека, чья страна А сейчас подвергается агрессии;
- не уверен, что адекватное поведение политического деятеля по отношеню к стране Б, десятки лет отражающие атаки своих соседей и террористов, поддерживаемые страной А.

Это вы понимаете так. Моя позиция ещё более жёсткая. Но некоторые, как видно, не понимают. А если чисто практически, то по состоянию на сегодняшний день реальные военные угрозы Израилю со стороны страны, которую вы обозначили А, несравненно превышают угрозы со стороны той страны, президент которой решил поторговаться, поставив на кон несравнимое. И почему это Израиль должен относиться "с пониманием" к действиям этого президента?! Там антисемитизм, повторяю, намного превышает антисемитизм в стране А. Израиль должен действовать исходя из СВОИХ интересов, а не из интересов хохлов. Кстати, тот же президент в те времена, когда он подвизался в роли скомороха, тоже неоднократно отметился по части антисемитизма. Его к этому кто-то принуждал? Всё ведь зафиксировано.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 01 янв 2023, 07:41

Между пониманием (другой стороны) и принятием как существенный мотив для своих действий лежит огромная дистанция. Если отвлечься от прошлого и начать с чистого листа, то ПМСМ за действия надо "платить" действиями: Украина хочет от Израиля помощи (лечить своих раненых, поставлять гуманитарку) - она обязана поддерживать Израиль в ООН. Не хочет поддерживать - пусть просит помощи у арабских стран (позицию которых она фактически поддерживает).
Ее позиция нейтралитета (в последнем голосовании) соответствует нейтралитету Израиля, который НЕ продаёт беспилотники России.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 01 янв 2023, 07:42

SashaL, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 01 янв 2023, 08:40

SashaL писал(а):Между пониманием (другой стороны) и принятием как существенный мотив для своих действий лежит огромная дистанция. Если отвлечься от прошлого и начать с чистого листа, то ПМСМ за действия надо "платить" действиями: Украина хочет от Израиля помощи (лечить своих раненых, поставлять гуманитарку) - она обязана поддерживать Израиль в ООН. Не хочет поддерживать - пусть просит помощи у арабских стран (позицию которых она фактически поддерживает).
Ее позиция нейтралитета (в последнем голосовании) соответствует нейтралитету Израиля, который НЕ продаёт беспилотники России.

100%. Об этом я и пишу. Все эти вопросы ни под каким видом не могут становиться предметом торга. Но это - наша позиция. А позиция хохлов, как видно, другая. Не отличающаяся принципиально от всех прочих антисемитов.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 01 янв 2023, 11:05

Имхо нужно отстать от Украины с этими голосованиями в ООН; ведь практически нет никакой пользы от голоса Украины, но зато если хохлы проголусуют за Израиль, то получат полное право морально давить на Израиль, требуя поставок оружия. И зачем надо Израилю так подставляться :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 01 янв 2023, 13:45

Они в любом случае давят и требуют.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 01 янв 2023, 14:22

А Израиль может один раз объяснить свою позицию, а потом заняться более важными делами.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Outsider » 01 янв 2023, 14:35

Об чем писдеш вообще :13:
Украина получает помощь от арабов. Сауды не слабую сумму им перевели, если разворовали - так кто буратино.
Израиль уже что, готов устанавливать бабло-паритет с арабами? С Саудами?
А губа не треснет? - так и надорваться можно, арабы жрут много со всех сторон, Сауды делятся, и от прогрессивного человечества не слабо подбрасывают на захват сионистского агрессора.
Могут и поделиться с братским украинским народом.
А у Израиля что, лишние триллионы :13:
Украина поставляла ранее и поставляет вооружение арабам; не так давно, несколько месяцев назад, взорвался (или взорвали) украинский борт, везущий вооружение арабам. Борт с понтом летел в какой-то из обезьянников Индостана, с посадкой в Иордании.
Вез оружие/амуницию из Европы, взорвался/взорвали над Грецией.

Этот борт так сказать "громко прогремел", а которые не гремят - их кто-то отслеживаeт?
снова "еврейскими экстремистами" заняты и "территориями в обмен на бабло на личных счeтах" - Oslo forever !!

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Outsider » 01 янв 2023, 14:56

Голосуют в полном соответствии со своей долговременной постоянной политикой и практикой.
Видимо им плохо обьяснили, что голосовать не так как голосуют спонсоры-поставщики вооружения, а так как голосует противоположная банда - могут и сказать "ну-ну".

Ну вот видимо Нетаниягу разьяснил им эти азы дипломатии - раз решили уж если не голосовать как их главные поставщики и корова, от которой отсасывают миллиарды долларов, так по крайней мере "не явиться и воздержаться".
До того, чтобы зеркалить полностью голосования главных содержателей - видимо еще не доросли, врожденная чуйка превалирует, природа задавливает логику.

Что вовсе не означает прекращение связей (в том числе провозческих) Украины с братским арабским народом.
В конце концов у них пересекающаяся история - и те и другие успешно ограбили евреев на большие куски территорий. Плюс по части геноцида, арабы с украинцами вполне могут конференцию устроить по обмену опытом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 01 янв 2023, 15:20

Я общаюсь с большим числом украинцев в сша, не знаю ни одного "запалестинца", все за Израиль, все за более жёсткий Израиль.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 01 янв 2023, 16:06

Я общаюсь с большим числом украинцев в сша...
Интересно, сколько из них влияют на политику Украины ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 01 янв 2023, 16:41

Обратите внимание-Нетаниягу пол дня в кресле премьера и за несколько телефонных звонков сумел переубедить 11 стран поменять свои позиции по голосованию в пользу Израиля...а журналюги смакуют записку Дульсинея оставленую на столе в кабинете премьер министра в которой долбоёб копируя шутку Нетаниягу написал -"Я скоро вернусь-Лапид 2024".Нетаниягу оставляя кабинет полтора года назад написал "Ничего не сломайте я скоро вернусь" и это было смешно :cool ...а тем временем заболеваемость коронавирусом в декабре подскочила на 80% по сравнению с ноябрём но кому это интересно :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 01 янв 2023, 17:06

Олег.Северные мы писал(а):Обратите внимание-Нетаниягу пол дня в кресле премьера и за несколько телефонных звонков сумел переубедить 11 стран поменять свои позиции по голосованию в пользу Израиля...:13:
Во-1 результата всё равно нет и Биби знал, что большинство будет против Израиля. Но Биби, обзванивая страны, обещал видимо им что-то за это голосование, ведь не одна Украина ставила условия своего голосования. Вспоминаю как Биби точно также подкупал нишие страны в обмен на перенос посольства в Ерусалим. А Лапид логично подсчитал, что нет смысла в подкупе стран для голосования, тк всё равно останемся в меньшинстве. но Биби пиарщик по натуре, тем более что подкуп идёт не из его кармана. А такие как вы Олег тупо радуетесь непонятно чему, тк голосование Израиль проиграл


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей