Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 08:18

Efi писал(а):Источник цитаты Нам очень не хватает ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ. А тут вы со своими прожектами.


А что если большинство детей евреев харедим вырастут датим, масортим и даже хилони от этого Израилю будет хуже???
Наоборот именно такой Израиль будет привлекать к себе нормальных и успешных евреев галута.

А вот если харедим исправят как вы выразились "недобор", а за ними дело не станет, так и те нормальные евреи начнут из Израиля разбегаться по галуту.

Доктор Чак Фрейлих, бывший заместитель начальника штаба национальной безопасности так видит будущий через два десятка лет Израиль
Из-за того что в школах преподают преимущественно религиозные дисциплины, израильский хай-тек пришел в упадок и Израиль превратился в страну третьего мира. Премьер-министром стал ортодоксальный еврей. Законы государства приведены в полное соответствие с религиозными нормами. Светские кварталы Тель-Авива и Хайфы окружили себя стеной и провозгласили автономию. А евреи Америки потеряли всякий интерес к фундаменталистскому проекту на Ближнем Востоке.


А Арнон Софер из Хайфского университета пишет,
что в 2030 г. в Израиле будет «религиозное образование, галахический суд, а пресса переживет революцию, после которой из нее исчезнет привычный контент». Для светского населения места будет все меньше, что поставит под вопрос самое будущее Израиля.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 03 окт 2021, 09:49

Во-первых, именно харедим как раз - нормальные евреи. А во-вторых, Израиль как раз не фундаменталистский проект на Ближнем Востоке, а государство евреев. Нормальные евреи (харедим) тоже начнут из Израиля разбегаться по Галуту. Как и хилоним. Двухтысячелетних ошибок не искоренить. Арнон Софер - дурак. Привычный светский контент уже исчезает, что я ясно слышу по Решет-Бет. Американские евреи мне знакомы, они ассимилируются в отдельную нацию и их будущее под вопроом. Пусть учат иврит (а это происходит) и берут себе из Израиля жён (это многие американские светские евреи делают).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 09:58

Efi писал(а):Источник цитаты Во-первых, именно харедим как раз - нормальные евреи.


Нынешнее поколение израильтян будет жить в другой стране

Светские израильтяне воспринимают религиозных сограждан не так благожелательно. Для них ортодоксы – это нахлебники, которые не желают служить в армии, предпочитают работе изучение Торы и навязывают свой образ жизни нерелигиозному населению.

Но и лояльность харедим Израилю условна. Согласно ортодоксальному иудаизму до прихода мессии евреи не могут создать свое государство. Некоторые религиозные евреи, как, например, сатмарские хасиды, отрицают сионистский проект, другие признают Израиль де-факто, стараясь извлечь из него преференции для своих общин. В последние десятилетия ни одно правительство не обходится без религиозных партий, которые включают в коалиционные соглашения пункты о строительстве жилья для ортодоксов, финансировании йешив и многодетных семей. Критики харедим рассматривают их как мафиозную структуру, которая ставит свои интересы выше общенациональных и коррумпирует государственный аппарат.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 03 окт 2021, 10:48

Согласно ортодоксальному иудаизму до прихода мессии евреи не могут создать свое государство.

Я это знаю. У меня есть в личной библиотеке "История сионизма" , изданная в 1947 году, когда Израиля еще не было - я о сионистском проекте в курсе. И работы советских авторов мне знакомы. Якобы советские евреи воодушевлялись строительством коммунизма на своей советской родине и не клевали на призывы со стороны крупной еврейской буржуазии. Лео "Корн" (пьяница Корнеев) "Фашизм под голубой звездой" и прочее дерьмо. И Герцля с Нордау читал. Могут евреи обойтись и без ортодоксального иудаизма и даже перейти в христианство, но , обратите внимание, "ЛЕОМ иегуди" возник не случайно в СССР. Евреи с любыми видами иудаизма не вписываются в нацональность других народов и неизбежно создают национальное мировоззрение. Кроме Палестины везде проекты национальной еврейской автономии ЛОПНУЛИ. Наш проект воплотили в жизнь не ортодоксы и не светские евреи, а именно мировое сионистское движение. И оно увлекло многих.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 11:00

Вот вы, Efi, за счет чего живете? Наверное получаете пособие по старости от государства. А государство где берет эти деньги? А забирает часть заработанного у
датим, масортим и хилоним. А вот у харедим ничего не забирает, а наоборот, им тоже дает.
И если харедим станет много-много, как вы мечтаете, то откуда государство возьмет денег на ваше(и мое) пособие? :
Высшая математика, блин. :sm1: :sm1: :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 03 окт 2021, 15:01

Центральное статистическое управление Израиля опубликовало прогноз, согласно которому к 2060 г. доля ортодоксального населения страны вырастет с 10 до 25%. Это связано с высокой фертильностью религиозных евреев, в семьях которых в среднем по пять детей. При этом лишь 40% мужчин из ортодоксальных семей имеют работу
, уровень бедности среди них достигает 46,6%.
Это из вашей же ссылки. Через 40 лет!!! А вы уже пугаетесь и нас пугаете. Страна останется, а какие в ней будут порядки: вус-вэн, как говорила моя бабушка.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 15:55

Efi писал(а):Источник цитаты доля ортодоксального населения страны вырастет с 10 до 25%


25% не только евреев страны, а всего населения страны, а сколько будет население страны к 2060 г.? И каков процент хареди будет среди только евреев если их уже сегодня почти 20%, почти каждый пятый.

Я никого не пугаю и сам не боюсь меня то точно к тому времени уже не будет и давно уже не будет.

Просто я не могу понять зачем и для чего вот это :13:

Ортодоксальные евреи делятся на множество направлений и сект – литваки, разные течения в хасидизме (любавические, гурские, сатмарские и другие хасиды), религиозные евреи из стран Востока. Они подчиняются авторитетным раввинам и получают образование в учебных заведениях, где почти не преподают светских наук. Одежда и быт религиозных евреев напоминают о местечках времен Речи Посполитой.


И я не призываю ничего запрещать, никого разгонять, а всего лишь реализовать право детей, а эти дети граждане Израиля на получение образования с преподаванием и "светских наук" и даже больше, в угоду родителям один их сын может учиться в школе где учат только Тору и нет светских наук.

Впервые: карта ультраортодоксального Израиля

понятно, что столь огромная и организованная сила будет постоянно стараться изменить статус-кво в пользу большего удельного веса законов Галахи, то есть иудейского религиозного законодательства.


показать
Где и сколько?
Иерусалим - 265 400 ультраортодоксов составляют примерно 48,4 процента еврейского населения столицы, а от ее общего населения, включая арабов - 29,4 процента.

Бней-Брак - 171 600 ультраортодоксов, составляющих 89 процентов еврейского населения (88,6 от всего населения).

Бейт-Шемеш - 74 270 человека (66 процентов, но надо учесть, что ультраортодоксальное население Бейт-Шемеша очень буйное).

Модиин-Илит - 68 870 человек, то есть почти все население города - 98 процентов.

Ашдод - 53 000 местных ультраортодоксов рассеяны по разным районам - некоторые полностью ультраортодоксальные, а в иных вы редко встретите еврея в черной шляпе. Здесь они составляют 26,4 процента от еврейского населения.

Цфат - В этом традиционно религиозном городе проживают 15 700 ультраортодоксов - 47 процентов от еврейского населения города. Но здесь много представителей национально-религиозного лагеря, которых обычно не включают в число ультраортодоксов.

Тверия - 8500 ультраортодоксов, 21 процент от еврейского населения города. Иначе говоря, тем, кто желает вести умеренно-религиозную жизнь, Тверия вполне подойдет.

Ашкелон, который всегда считался светским городом, сегодня приютил 8 363 ультраортодоксальных евреев (6,9 процента от населения города).

Что делать тем, кто вообще не хочет видеть вокруг себя ультраортодоксов, но все еще не готов селиться в арабской или друзской деревне? Поезжайте в Рамат ха-Шарон. Здесь на весь город пока всего 1500 ультраортодоксов, менее 3 процентов от населения города.

Бейтар-Илит - 52 198 ультраортодоксов. В этом городе со стопроцентно еврейским населением 95,7 процентов составляют ультраортодоксы. Оставшиеся относятся к национально-религиозному лагерю и традиционным сефардам.

Петах-Тиква - 28 140 ультраортодоксов или 12 процентов от еврейского населения города.

Тель-Авив - ультраортодоксы, некогда перебравшиеся отсюда в Бней-Брак, теперь медленно, но верно возвращаются в "город без остановки". Сейчас здесь живут 16 200 ультраортодоксов, но это всего 4 процента от еврейского населения города.

Нетания - 19 600 ультраортодоксов, которые компактно селятся в своих районах (10 процентов от светского населения).

Бат-Ям стал домом для 7 120 ультраортодоксов, преимущественно это бобовские хасиды и хабадники, их всего 6,8 процента от еврейского населения, а в общей численности даже меньше - 5,5 процентов.

Нетивот - город, где похоронен Баба Сали (раввин Исраэль Абу-Хацира). Здесь проживают 19 570 ультраортодокса. Это 45 процентов от всего еврейского населения города, но пусть вас не обманет эта низкая цифра: основное населения города - религиозные сефарды. Хотя они не одеваются в стиле Восточной Европы XIX века, по манерам поведения они мало отличаются от ультраортодоксов. Посему можно сказать, что Нетивот - город ультраортодоксальный, а более легкой одежде его обитатели обязаны не смягчению взглядов на религию, а, скорее, жаркому климату пустыни Негев.

Арад - 6 800 ультраортодоксов на конец 2017 года, примерно каждый третий житель. Город оказался не готов к такому развитию событий, и в результате в квартирах стали открываться нелегальные синагоги и детские сады.

Эйлат - 1400 ультраортодоксов или 3,4 процента от еврейского населения города.

Рамле - 5070 ультраортодоксов. В центре этого города со смешанным населением можно увидеть немало синагог, преимущественно - хасидов любавичского направления. Это 9,2 процента от еврейского населения города, но всего 6,7 процента от общей численности.

Лод - 4 900 ультраортодоксов. В городе сосуществуют еврейские и арабские районы - правда, не столь мирно, как в Рамле. Ультраортодоксы составляют 10,5 процентов от еврейского населения города, и только 6,5 - от общего.

Хайфа - 19 200 ультраортодоксов живут в районе Бат-Галим (там для них даже оборудован раздельный пляж Хоф а-Шакет с разными днями посещения для мужчин и женщин) или в районах Геула и Рамат-Вижниц. В Рамат-Вижниц проживают преимущественно хасиды ребе из Сирет-Вижниц - родственники Вижницких ребе. В свое время ребе Барух, основатель династии, решил жить не в Бней-Браке (чтобы не составлять конкуренцию "основному" вижницкому двору, одному из самых крупных в Израиле), а в Хайфе. Сюда многих влекут обилие работы и близость святых мест - горы Кармель, где жил в пещере пророк Элияху, а также могил Авдимая из Хайфы (законоучитель, живший примерно 2000 лет назад), и раввина Шломо Сирилио (каббалиста XVI века, переехавшего из Испании в Святую Землю). В относительных числах процент ультраортодоксов в Хайфе составляет всего 8,7 от еврейского населения, а от общего населения (добавим арабов и бахаев) - всего 6,8.

Ультраортодоксов можно встретить даже в Нацрат-Илите (ныне Хоф ха-Галиль) - около 1900, но самых разных направлений, от хасидов ХАБАДа до сторонников ШАСа.

Нет сомнений, что с 2017 года все эти цифры значительно выросли. Стоит отметить, что если число обычных ультраортодоксов увеличивается только за счет рождаемости, число любавичских (ХАБАД) и брацлавских хасидов - за счет активной вербовки новых сторонников.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 03 окт 2021, 19:09

https://mnenia.zahav.ru/Articles/345797 ... 0%BD%D0%B5
Моё мнение: чем больше евреев, тем лучше. :033:
Действительно, большинство, 59% , выступает против вступления в коалицию ультраортодоксальных партий.
Прежние премьер-министры для сохранения партнерства с ультраортодоксами сохраняли финансирование ешив, достигшее 1 миллиарда 250 миллионов шекелей, но большинство взрослого еврейского населения (73%) считает, что следует полностью или в значительной степени отменить это финансирование.
За это выступает подавляющее большинство избирателей всех партий, входящих в коалицию, включая "Ямину" (82%). 75% считают, что ультраортодоксальные учебные заведения, претендующие на государственное финансирование, должны преподавать обязательные школьные предметы, а за отказ финансирование следует сокращать.
Готовы к изменению статус-кво: 59% участников исследования поддерживают отделение религии от государства, 41% против. 64% поддерживают работу общественного транспорта в субботу по усмотрению местных властей. Эту позицию также разделяет подавляющее большинство избирателей от всех партий, входящих в коалицию, включая "Еш Атид" (96%) и "Ямина" (69%), а также 54% избирателей "Ликуда".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 21:39

Efi писал(а):Источник цитаты 59% участников исследования поддерживают отделение религии от государства,


Я тоже поддерживаю. Всему свое время. Хотя мудрое - кесарево кесарю, а Божие Богу было сказано давным давно.
А вы как к этому относитесь?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 04 окт 2021, 02:58

Никак не отношусь. Я же не моська, чтобы лаять на слона. Будут выборы - я проголосую. Никому ничем не обязан. Числюсь в Москве, живу в Ариэле. Ариэль - столица Шомрона! Это мне подходит. Всем доволен, политику партии НДИ одобряю!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 04 окт 2021, 08:13

Efi писал(а):Источник цитаты Никак не отношусь.

Efi писал(а):Источник цитаты политику партии НДИ одобряю!


Все ясно! :appl:

Efi писал(а):Источник цитаты Числюсь в Москве, живу в Ариэле.


Ничего не ясно :13: Как вы можете голосовать за НДИ если вы числитесь в Москве?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 04 окт 2021, 09:42

Я родился в Москве от отца Изи (Ицхок из Умани), офицера Генштаба РККА и его жены одесситки Ольги. Вот и числюсь в москвичах. Прописку постоянную имел, но отца загнали по службе на Север. Мы меняли в Карелии гарнизон за гарнизоном, пока не осели в Петрозаводске. Оттуда я пытался прописаться к бабушке в Москву, но то было в советское время и тот же начальник милиции велел моей матери развестись с мужем, прописаться к матери и только потом он и меня пропишет. Нонсенс! Вскорости я женился на ленинградке и постоянную прописку получил у тещи. Оттуда потом выбыл в родную Москву, но там не стал покупать жилплощадь (сильно подорожала) и живу в Израиле. В РФ жилья нет, но являюсь зарегистрированным в Консульстве РФ гражданином с паспортом РФ. Теперь понятно? Как я попал в Израиль? Из Финляндии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 04 окт 2021, 10:11

Efi писал(а):Источник цитаты В РФ жилья нет, но являюсь зарегистрированным в Консульстве РФ гражданином с паспортом РФ. Теперь понятно? Как я попал в Израиль? Из Финляндии.


Так таких которые зарегистрированные в Консульстве РФ гражданами РФ с паспортом РФ в Израиле полным полно, даже пенсию из России получают.
Но все они, прежде всего, граждане Израиля иначе голосовать за НДИ не смогут.
Вот сказать, что они граждане Израиля, живут в Израиле, но еще и числятся гражданами России на мой вкус как-то лучше.
Я то же числюсь гражданином Украины и паспорт украинский у меня есть, но вот голосовать в украинское консульство не хожу, неинтересно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 04 окт 2021, 11:24

:68: Я пенсию из РФ не получаю в Израиле, но она существует, так как ее мне, как и другим преподавателям Университета, оформляла бухгалтерия филфака в то время, когда был и советский внутренний паспорт на руках с приложением о том, что я выписан из Питера в Москву. В Москве я иногда проживаю , но без прописки, бомжом. И сейчас есть уже нового образца российский внутренний паспорт. Голосовать в российское консульство не хожу, тоже неинтересно. Виза в США всегда есть, так как в Нью-Йорке живут близкие родственники, они всегда готовы нас взять к себе на постоянное место жительства. Но нам не надо ни туда и ни туда, мы со всеми каждый день видимся в Скайпе, и у нас за 30 лет скопилось слишком много имущества. Пусть все едут к нам. Но это нереально: сестра работает в Главном пожарном управлении НЙ, управляет делами 500 пожарных команд. И ей своими внуками надо заниматься. Ей было бы тут очень скучно. О сыне я уже и не говорю: в Израиле и потом в Латвии он был главным редактором ежедневной газеты и второго канала латвийского телевидения... Израиль слишком мал. Он (Израиль) крутит дела по всему миру. А с мамой наших внуков сын уже расстался. Еврейка, она оставила детей и ушла к немцу. Такова жизнь.


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 11 окт 2021, 17:14

Арабо-израильский активист Йосеф Хаддад тоже призвал к увольнению медбратьев, сфотографировавшихся с террористом: “Эти два сотрудника больницы “Каплан” фотографируются с объявившим голодовку террористом ХАМАС, будто он герой. Это позор и неправильный поступок”, - написал Хаддад, - “Те, кто участвует в спасении человеческих жизней, не могут прославлять и восхищаться теми, кто причастен к убийствам. Так не должны поступать жители Израиля, потому что ХАМАС - враг для всех нас. Жду, что руководство больницы немедленно уволить их”.
Хаддад добавил: «Важно сказать - эти два медбрата не представляют десятки тысяч представителей медицинского персонала из арабского общества, которые лечат и проявляют бесконечную преданность в израильских больницах, и любой, кто когда-либо был в больнице, может подтвердить это».
Больница “Каплан” ответила: “Проводится внутреннее расследование инцидента”.
:a3:
А я, когда лежал в больнице Ихилов, то зауважал арабов, ведь без арабов никак, они "тeплее" евреев на градус, а уборщица-арабка даже в меня влюбилась (как мне показалось). Я думаю, что ими руководило совсем другое: редкий случай прогреметь с таким сэлфи на весь мир. Этот больной бородатый красавец для них всего лишь пациент больницы. Тут он не террорист. Врачи лечат всех, медбратья ухаживают за всеми одинаково. Один приподнимает больного, другой обмывает. Так и со мной было: когда узнали, что я знаю китайский, то отношение стало особое. Даже использовали меня в другой палате переводчиком. Тем более, что я был протеже одного знакомого профессора.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 12 окт 2021, 15:54

"Медбратья-мусульмане": сотрудников "Каплана", сфотографировавшихся с заключенным, не уволят
12 ОКТЯБРЯ 2021 00:38
В последние сутки в Израиле широко обсуждается поступок двух медбратьев-арабов, которые выложили в интернете свой снимок с террористом Макдадом Кавасме.
Отметим, что 24-летний Кавасме уже несколько лет незаконно находится в израильской тюрьме — под так называемым "административным арестом", без предъявленного обвинения и судебного приговора. Подобная практика откровенно противоречит израильскому основному закону о достоинстве и свободе человека, но практикуется юридической системой "в оборонных целях".
Как утверждают в силовых структурах, Кавасме, проживающий (вернее, проживавший до ареста) в Хевроне, — активист ХАМАСа, однако из-за отсутствия надлежащей судебной процедуры эти утверждения сомнительны.
Около двух с половиной месяцев назад Кавасме объявил голодовку в знак протеста против незаконного содержания в израильской тюрьме. Некоторое время назад по причине ухудшения состояния здоровья его перевели в реховотскую больницу "Каплан".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Totev » 13 окт 2021, 01:38

kaminsky писал(а):
И попробуй отличить где арабский террорист-убийца евреев, а где арабы медбратья "лечащие" евреев.


Он не осужден, а задержан без обвинения.

Кстати, с 2015 года могут "административно задерживать" и еврейских поселенцев.

Правовой основой для использования Израилем административного задержания является Британский мандат 1945 Положение об обороне (чрезвычайной ситуации) , в которое были внесены поправки в В 1979 г. был принят Закон Израиля о полномочиях в чрезвычайном положении. Срок административного задержания составляет шесть месяцев, но он может быть продлен без подачи апелляции. Административное задержание также используется в случаях, когда доступные доказательства состоят из информации, полученной службами безопасности (в частности, Шин Бет ), и когда судебное разбирательство выявляет конфиденциальную информацию безопасности, такую ​​как личности информаторов или злоумышленников.

В августе 2015 года правительство Израиля одобрило применение административного задержания в отношении подозреваемых еврейских поселенцах.

https://360wiki.ru/wiki/Administrative_detention
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 13 окт 2021, 08:04

Totev писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):

И попробуй отличить где арабский террорист-убийца евреев, а где арабы медбратья "лечащие" евреев.

Он не осужден, а задержан без обвинения.


Я так в глубь не копал, а в ссылке на 7-й канал ТВ сказано террорист.

Сотрудники больницы “Каплан” сделали фото с террористом

“Сфотографироваться с чёртовым террористом - это просто немыслимо. Этих медбратьев необходимо моментально уволить”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 13 окт 2021, 08:07

Организация Объединенных Наций создала Рабочая группа по произвольным задержаниям по данному вопросу. Одним из вопросов, на котором сосредоточилась группа, является определение того, является ли задержание произвольным или нет, что не так четко в случае административного задержания, как в случае уголовного ареста. Группа предложила определенные руководящие принципы, чтобы помочь в таком определении. Например, он предположил, что любое лишение свободы, нарушающее свободу ассоциации , должно считаться произвольным. Основываясь на этих принципах, группа осудила страны, которые применяли длительное административное задержание, когда задержанные содержались под стражей только за факт принадлежности к «незаконной организации».

Википедия site:360wiki.ru


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей