Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 21 июл 2022, 16:00

Олег.Северные мы писал(а):Пенсии вроде уже отменили а что касается нейтралитета то это против совести и необходимо реагировать на происходящее в Украине хотя бы из гуманитарных соображений ...касательно гражданства и вовсе наоборот будут не лишать а наоборот обьявлять в международный розыск помере необходимости.Все кто приехал в Израиль из России после 1993 года и не отказался официально от гражданства согласно РОССИЙСКОМУ Законодательству являются гражданами России и в прошлом уже были сюрпризы когда молодой израильтянин приехав в Москву погостить прямо из аэропорта отправлялся исполнять свой воинский долг в доблесные ряды Р.А.(А ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ это баг а не фича :37: )

Олег, я не знаю, о чем вы говорите, но к нам в город на протяжении многих лет приезжали сотрудники консульства России для оформления пенсий и продления паспортов и виз. Их привозил наш зам мэра города, чтобы облегчить людям, имеющим двойное гражданство, "жизнь". А то ведь до них и не дозвонишься и жалоб на это было - пруд пруди.
Можно было бы послать всех этих, которые имеют двойное гражданство, нахер (лично я так и делаю, считая, что каждый сам должен решать свои проблемы), но политики поступают иначе, им надо переизбираться.
:13:
Про сюрпризы - не довелось слышать, но я вам верю.
Лично у меня есть одно гражданство, быть может это и моя ошибка...

:3:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2022, 16:27

Да естественно кто получал российские пенсии у тех российские паспорта в порядке но насколько я слышал пенсии перестали выплачивать буквально недавно.Насколько я знаю Россия НЕ ПРИЗНАЁТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА т.е если человек является гражданином России то всё остальное их не волнует и в последнюю очередь просроченный российскй паспорт.Можно наверное вьехать в Россию по израильскому паспорту но как говорят знающие люди на пограничном контроле могут быть "варианты"например если человек сильно активный в социальных сетях в пользу Украины(кстати рекомендую проверить на сайте российского посольства потому что если Вы приехали в Израиль после 1992 года из России то Ваше российское гражданство НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и это ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ :ic1: )

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 21 июл 2022, 16:42

Боб писал(а):Вот то, что Израилю следовало ожидать от России за свою поддержку Украины:
https://www.bbc.com/russian/news-622535 ... 5Bisapi%5D
Санкция от России в отношении Израиля, которая ударит по репатриации из России.

Какая нафиг репатриация, когда евреев не осталось в России :37: давно пора закрыть эту контору, но Либер и Биби не давали это сделать. Но скорее всего наши выторгуют Сохнут за монастырь, который давно Россия требует себе. А могли ведь пользу иметь: и от завоза недоевреев избавиться, и в ответ закрыть РКЦ в Т-Авиве, где кучкуются российские эмигранты и православная паства

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2022, 17:05

Контору по ходу уже закрыли и теперь путин будет менять евреев по штучно.На самом деле давно пора пересмотреть Закон о возвращении.Взрослые внуки евреев чьи деды давно умерли а родители не являются гражданами Израиля или то же уже умерли не должны получать гражданство Израиля автоматически а сугубо отдельные гуманитарные случаи(исключая проблеммы со здоровьем) ну ииесли в них кипит та четвертинка еврейской крови в такой степени что они прошли ортодоксальный гиюр и ведут еврейский образ жизни. :neon: Это я говорю с точки зрения еврея и гражданина которому важен еврейский характер госсударства и мне абсалютно фиолетово сколько такой не еврей отслужит в ЦАХАЛЬ и на какой стройке будет работать -страна не резиновая :51:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 июл 2022, 17:07

Естественно полно еще евреев в России
Но сколько их предупреждали бежать

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 21 июл 2022, 17:21

Ну у меня в России двоюродный брат предпенсионного возраста профессиональный музыкант(пианист) ну что он тут будет делать ? Путинский режим ему до одного места и с властями они живут в паралельных мирах практически не пересекаясь.доходы позволяют "не голодать" и таким как он нужен очень конкретный и сильный повод что бы оторвать жёпу от стула :51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Боб » 21 июл 2022, 17:33

mark3 писал(а):
Боб писал(а):Вот то, что Израилю следовало ожидать от России за свою поддержку Украины:
https://www.bbc.com/russian/news-622535 ... 5Bisapi%5D
Санкция от России в отношении Израиля, которая ударит по репатриации из России.

Какая нафиг репатриация, когда евреев не осталось в России :37: давно пора закрыть эту контору, но Либер и Биби не давали это сделать. Но скорее всего наши выторгуют Сохнут за монастырь, который давно Россия требует себе. А могли ведь пользу иметь: и от завоза недоевреев избавиться, и в ответ закрыть РКЦ в Т-Авиве, где кучкуются российские эмигранты и православная паства

Котел!
Не всем евреям идет Израиль: кто-то уезжает, кто-то остается, а для этого нужно много новых репатриантов, иначе будем принимать в час по чайной ложке. По этой причине все эти 30 лет принимали кого попало.
Причем, Израилю ведь нужны не только галахические евреи, ему нужны люди!!! Чем больше единомышленников-патриотов, тем сильнее страна.

Другого ответа у меня нет.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 21 июл 2022, 17:34

Давно переписи не было в России. По последней в 2010 году евреев оставалось 160 тысяч; сейчас наверняка меньше 100 тысяч осталось стариков и членов русских семей
Последний раз редактировалось mark3 21 июл 2022, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 21 июл 2022, 17:44

Олег.Северные мы писал(а):Контору по ходу уже закрыли и теперь путин будет менять евреев по штучно.На самом деле давно пора пересмотреть Закон о возвращении.Взрослые внуки евреев чьи деды давно умерли а родители не являются гражданами Израиля или то же уже умерли не должны получать гражданство Израиля автоматически а сугубо отдельные гуманитарные случаи(исключая проблеммы со здоровьем) ну ииесли в них кипит та четвертинка еврейской крови в такой степени что они прошли ортодоксальный гиюр и ведут еврейский образ жизни. :neon: Это я говорю с точки зрения еврея и гражданина которому важен еврейский характер госсударства и мне абсалютно фиолетово сколько такой не еврей отслужит в ЦАХАЛЬ и на какой стройке будет работать -страна не резиновая :51:
А по мне что хрен что редька :37: то есть мне одинаково не нравится гос-во всех граждан или еврейский характер Израиля в вашем понимании, то есть иудейский.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 21 июл 2022, 19:31

https://www.9tv.co.il/item/47519
:upal Тот ещё израильтянин...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение xlo » 21 июл 2022, 20:04

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/47519
:upal Тот ещё израильтянин...


https://en.globes.co.il/en/article-roman-abramovich-steps-up-israeli-investments-1001145343

Старая статья, но - сколько изр. программеров получали свои 40 в месяц годами из путинских денег?
2016 - уже после Крыма и т.д.
Не мешало. И не помешает - я никогда не слышал ни об одном программере, который уволился бы из-за того, что в его рабочее место инвестированы русские деньги.
Кто-нибудь слышал ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июл 2022, 05:34

Ну да деньги не пахнут.Фонд Векслера например ничуть не хуже денег Путина...а вообще то неразборчивость в "половых связях" как правило ни к чему хорошему не приводит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 22 июл 2022, 19:40

Боб писал(а):
mark3 писал(а):
Боб писал(а):Вот то, что Израилю следовало ожидать от России за свою поддержку Украины:
https://www.bbc.com/russian/news-622535 ... 5Bisapi%5D
Санкция от России в отношении Израиля, которая ударит по репатриации из России.

Какая нафиг репатриация, когда евреев не осталось в России :37: давно пора закрыть эту контору, но Либер и Биби не давали это сделать. Но скорее всего наши выторгуют Сохнут за монастырь, который давно Россия требует себе. А могли ведь пользу иметь: и от завоза недоевреев избавиться, и в ответ закрыть РКЦ в Т-Авиве, где кучкуются российские эмигранты и православная паства

Котел!
Не всем евреям идет Израиль: кто-то уезжает, кто-то остается, а для этого нужно много новых репатриантов, иначе будем принимать в час по чайной ложке. По этой причине все эти 30 лет принимали кого попало.
Причем, Израилю ведь нужны не только галахические евреи, ему нужны люди!!! Чем больше единомышленников-патриотов, тем сильнее страна.

Другого ответа у меня нет.

:xyx:
Общее образование, багрут, прежде всего нужно для общего развития ребенка, молодежи. Для кругозора и формирования культуры личности.
Это, на мой взгляд, обязательно.
А потом человек учится специальности, т.е. конкретной науке, которая и станет его источником дохода. И это тоже обязательно и именно для политиков и их уровня развития. Что может предложить в парламенте бездарь?

ИЗРАИЛЬ приглашает "закаэй алия", среди которых всё меньше и меньше религиозных. В СССР были, в основном, межнациональные браки: евреи женились на представительницах любых наций. А дамы выходили замуж за евреев по национальности. Так что потенциал для Алии большой. Именно из РФ. Там в эвакуации накопилось много нашего брата, оставившего потомство.
Насчет общего образования вы меня рассмешили. Вот я по пути в Израиль взял направление в ОБЛОНО в деревню Суйда (родина Арины Родионовны, вырастившей Пушкина). За год я вывел одному парню двойку - он с крыши школы кричал мне вслед "убью гада!" (Уговаривал меня, что будет конюхом и ему английский будет не нужен.) Всё равно директриса своей властью наставила троек в журнал. Полная профанация моей профессии! :em1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 24 июл 2022, 07:05

https://www.9tv.co.il/item/47526

"Все это уже было и не очень интересно тем, кто ещё помнит те времена." (с)

Вот именно. Лично мне неинтересно. Я давным давно уверен, что все, кто хотел стать израильтянином (и даже те, кто вовсе этого не хотел ;) ), уже здесь. Не существует мало-мальски весомых причин, почему этого нельзя было сделать за 33 года. Поэтому возникает крамольная мысль: а нужен ли сейчас вообще "חוק השבות"? Хоть с ограничениями, хоть без. Едут сюда не евреи, а гои. Могущие при случае стать "пятой колонной". Позывы к этому мы уже видали.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 24 июл 2022, 10:44

Я летел с представительницей Сохнута.
Спросил, какие еще евреи остались, когда все давно уехали.
Она объяснила:
- Бизнесмены
- Люди, которые вдруг узнали о еврейских корнях. Например, умирает бабушка, смотрят ее документы и вдруг ОПА - у нее родители евреи, значит, она еврейка, значит, внук может сматывать удочки из Рашки.

Еврейский дух эти репатрианты не привозят. Но их дети, родившиеся в Израиле или привезенные маленькими, уже могут стать настоящими израильтянами.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 июл 2022, 11:06

Большой вопрос что такое "еврейский дух"
Его по разному понимают
Я смотрю на шасовцев и в упор этого духа не вижу.
Все кто имеет право по закону о возвращении тот еврей

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 24 июл 2022, 11:19

Все кто имеет право по закону о возвращении тот еврей


Не согласен. Тот, кто случайно узнал, что дедушка -еврей, не является евреем. Но ЗОВ трогать я бы не стал. С другой стороны, Сохнут появился в СССР где-то в конце 80-х и, честно говоря, толку от него было мало. Кто хотел ехать, ехал и без Сохнута. У меня была встреча с представителем Сохнута в Кишинёве, но полезной информации о репатриации было 0.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 24 июл 2022, 11:23

Яков писал(а): - Люди, которые вдруг узнали о еврейских корнях. Например, умирает бабушка, смотрят ее документы и вдруг ОПА - у нее родители евреи, значит, она еврейка, значит, внук может сматывать удочки из Рашки.

;) Абсолютное меньшинство среди тех, которые сейчас прут в Израиль.

Еврейский дух эти репатрианты не привозят. Но их дети, родившиеся в Израиле или привезенные маленькими, уже могут стать настоящими израильтянами.

:low: 1. О каком-то "еврейском духе" среди этих "репатриантов" говорить просто смешно. Для них это просто химера.
2. "Могут" - это ещё не значит, что станут. По моим ощущениям, не станут. Никогда. Прёт сюда абсолютный балласт, если не сказать хуже. Я сталкиваюсь с такими.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 июл 2022, 11:26

Izik Y писал(а):
Все кто имеет право по закону о возвращении тот еврей


Не согласен. Тот, кто случайно узнал, что дедушка -еврей, не является евреем. Но ЗОВ трогать я бы не стал. С другой стороны, Сохнут появился в СССР где-то в конце 80-х и, честно говоря, толку от него было мало. Кто хотел ехать, ехал и без Сохнута. У меня была встреча с представителем Сохнута в Кишинёве, но полезной информации о репатриации было 0.

Тот кто случайно узнал что дедушка еврей имеет право на репатриацию. Точка.
По закону
А законы нужно исполнять

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mark3 » 24 июл 2022, 11:27

Яков писал(а):Я летел с представительницей Сохнута.
Спросил, какие еще евреи остались, когда все давно уехали.
Она объяснила:
- Бизнесмены
- Люди, которые вдруг узнали о еврейских корнях. Например, умирает бабушка, смотрят ее документы и вдруг ОПА - у нее родители евреи, значит, она еврейка, значит, внук может сматывать удочки из Рашки.

Еврейский дух эти репатрианты не привозят. Но их дети, родившиеся в Израиле или привезенные маленькими, уже могут стать настоящими израильтянами.
Но вы же осознаёте, что еврейский характер Израиля им в лучшем случае по барабану, а скорее всего они против такого характера и за гос-во всех граждан,то есть они солидаризируются в этом вопросе с нашими арабами.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя