Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 03 авг 2022, 06:04

https://news.israelinfo.co.il/104587
:low: Откровенно враждебный к Натаниягу сайт и тут не удержался, чтобы походя не лягнуть его. Да-да, "политическая выгода". Только выгода не в пользу Натаниягу, а в пользу еврейского государства. Потому что любое предложение от администрации маразматика несёт еврейскому государству однозначный вред. А то бы они просто так отменили безвиз, ага...

Тем более, что
https://mignews.com/news/travel/likud-d ... martu.html
И дело тут вовсе не в том, кто именно добьётся безвиза, а в том, что он будет введён на гораздо более выгодных для Израиля условиях.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 03 авг 2022, 09:18

И в чём именно состоят эти более выгодные для Израиля условия ? А если Биби не удастся сформировать коалицию ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 09:34

Аргументы нелогичны.
Если действительно дела обстоят так, что Ликуд безо всякой серьезной причины тормозят законы, позволяюшие безвизовый режим, это электорально сильно ударит по Ликуду.
Я бы хотел услышать мнение Нетаниягу по этому поводу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 03 авг 2022, 10:52

Что касается скандала в тюрьме Гильбоа, то это как раз та тюрьма, из которой не так давно несколько террористов совершили побег. Только поэтому там началось расследование и всплывают всё новые подробности того беспредела, что был там.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 03 авг 2022, 12:10

Яков писал(а):Аргументы нелогичны.
Если действительно дела обстоят так, что Ликуд безо всякой серьезной причины тормозят законы, позволяюшие безвизовый режим, это электорально сильно ударит по Ликуду.

Причина состоит в том, что мы узнаём из СМИ только малую часть того, что есть на самом деле. Не зря говорят, что дьявол кроется в деталях.
Я бы хотел услышать мнение Нетаниягу по этому поводу.

;) Многие бы хотели. Только - разве он правду скажет?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 03 авг 2022, 15:43

Яков писал(а):Аргументы нелогичны.
Если действительно дела обстоят так, что Ликуд безо всякой серьезной причины тормозят законы, позволяюшие безвизовый режим, это электорально сильно ударит по Ликуду.
Я бы хотел услышать мнение Нетаниягу по этому поводу.

Уже несколько раз публиковали американские требования к Израилю для того что бы соответствовать критериям безвиза И ЭТИ требования для Израиля трудновыполнимы по многим причинам НЕ зависящим от премьер министра или наоборот зависящим от его "идеологии"(например свободно и беспрепятственно запускать ВСЕХ лиц имеющих американское гражданство как пластелинцев так и явных антисемитов из БДС)так же американцы требуют снижения процента молодых израильтян приехавших погостить и забывающих выехать с 5% до 2% что само по себе не так просто и не быстро...или вот американцы требуют предоставление полной информации по их запросу на любого израильтянина(по моему даже доступ к базам данных) и далеко не всякий премьер на это согласится.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 03 авг 2022, 15:47

Все эти требования уже Израилем выполнены и согласованы с США, ещё когда Беннет был ПМ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 03 авг 2022, 17:27

Izik Y писал(а):Все эти требования уже Израилем выполнены и согласованы с США, ещё когда Беннет был ПМ.

НЕТ И НЕТ.НИГДЕ не публиковали согласие Беннета на свободный вьезд палестинцев с американским гражданством это первое а второе НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ снизить процент израильских "нелегалов" с 5% до 2% за такой короткий период(меньше чем за год) и завоевать доверие американцев и кстати нигде не озвучили что мол американцы "смирились" и отбросили свои подозрения против молодых израильтян которые после армии без визового режима "заполонят просторы США" :27: или "честное слово" четырёхмандатного Беннета настолько весомо в Америке что этого достаточно ? :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 06:17

https://www.vesty.co.il/main/article/bkp5vbopc#autoplay
:upal Очередная туфта правящих козлов. А то неясно, что попытка любого административного вмешательства в торговлю, даже на законодательном уровне, ничего кроме вреда не принесёт.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 04 авг 2022, 07:42

https://www.vesty.co.il/main/article/sk ... t=internal
В Израиле повышают цены на молоко и молочные продукты
" Кушай тюрю , Яша , молочка-то нет. Где ж коровка наша? Увели, мой свет".
Это Некрасов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 08:36

Повторяю-все вопросы согласованы с США, этим занималась Шакед, а процент отказов снизился до 3%. Неужели так трудно признать, что Нетаниягу просто хочет присвоить себе все лавры ? Мол, это я пробил безвиз с США. Но что будет, если и в этот раз Биби не сможет сформировать коалицию ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 09:57

https://mignews.com/news/disasters/nasi ... nenyh.html
:10: Журналюги верны себе. При чём тут, спрашивается, Нагария, когда в материале речь идёт о чисто криминальных разборках арабских хамул? Где Нагария, а где - сахнин... Политкорректные наши, мать их...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 05 авг 2022, 06:20

https://www.9tv.co.il/item/47994
;) Вот такие израильтяне. Респект, Слава.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 05 авг 2022, 07:25

:68: а нам виза США не нужна ;) мы уже получили ее в паспорт Израиля на 10 лет с 2018 по 2028 гг. и именно в Тель-Авиве, а за предыдущей визой нас как жителей территорий гоняли в Консульство США в Восточный ДЖЕРУСАЛЕМ-АЛЬКУДС. Нам-то в наши годы в США и не надо. Там опаснее, чем на наших палестинских территориях. Жену отправляю в ЛИТВУ на родину ее предков... а в США она не хочет, а я сам тем более никуда не собираюсь из Израиля. Моя любовь - Украина, но что с родственниками в Харькове не знаю... молчат, как воды в рот набрали. Знают же, что мы в безопасном Ариэле, были у нас в гостях давно, но покрутили носами. Мир меняется.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 05 авг 2022, 08:55

Отмена виз в США: процесс может затянуться на годы из-за волокиты в кнессете

То есть если даже Биби сформирует коалицию и примет нужные законы до конца года, может быть уже поздно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 13:14

Efi писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/skgijny69?utm_source=taboola&utm_medium=referral&utm_content=internal
В Израиле повышают цены на молоко и молочные продукты
" Кушай тюрю , Яша , молочка-то нет. Где ж коровка наша? Увели, мой свет".
Это Некрасов.

Хорошо что не Толстоевский :37: ...говорят что и на бензин цены не понизились как это обещал Либер :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 05 авг 2022, 13:28

Izik Y писал(а):Повторяю-все вопросы согласованы с США, этим занималась Шакед, а процент отказов снизился до 3%. Неужели так трудно признать, что Нетаниягу просто хочет присвоить себе все лавры ? Мол, это я пробил безвиз с США. Но что будет, если и в этот раз Биби не сможет сформировать коалицию ?

Нетаниягу по Вашему не хватает "славы" ? :13: ...Лапид же присвоил себе "все лавры" по "авраамовым соглашениям" и чёй то Вас это нисколько не напрягло ;) гы. Не поленился проверить загуглив длиииииную фразу="Отказ в получении американской визы в Израиле" так вот на 2019 год это было больше 5 %(5.33) более поздних данных не нашёл...зато нашёл статью в газете Вести под названием"В США НАЗВАЛИ 3 УСЛОВИЯ отмены визового режима для израильтян"(опубликовано 28.08.21) -учите мат часть :p2:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 05 авг 2022, 14:22

Какой-то у вас гугл неправильный. Поищите статьи за 2022 год. Учите матчасть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 09 авг 2022, 10:57

https://news.israelinfo.co.il/104713
:upal Ну, журналюги! Тыщу слов накатали, но так и не сподобились написать одно единственное слово: арабы. Политкорректные, мать их...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение mimino » 09 авг 2022, 11:16

Izik Y писал(а):Какой-то у вас гугл неправильный. Поищите статьи за 2022 год. Учите матчасть.


А у Олега Гугл самый современный, версия "Bibionly".
Для сторонников Биби.
Показывает только то, что Биби хочет, чтоб видели его стороннички... :13:

А че, датишным можно, а Биби нельзя? :sm1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей